Лето нашей любви

NC-17
Завершён
172
автор
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 61 685 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 52 Отзывы 64 В сборник

Дела сердечные

Настройки
      Через два года Джисон и Минхо посмеются над теми временами, когда пытались притереться друг к другу в свой первый год в общежитии. Особенно у Ли будет вызвать смех, а у Джисона на лице краску тот момент, когда младший дал потрогать себя за коленку. Если честно, о таком позоре он вообще предпочел бы не вспоминать. А Ли тогда здорово его развел! Но как будто бы тот момент и расставил все точки над i. После него парни стали настоящими друзьями без каких-либо ненужных мыслей и неловкости.        Университетская жизнь потекла своим чередом. Джисон наконец-то очухался от постоянного недосыпа и голодания, поняв систему и став ее частью. Он, конечно, попробовал жить по режиму Минхо, но спустя неделю своих попыток, все-таки провалился. Внимание у него рассеивалось  уже через пять минут прочтения материала и сидеть на одном месте он совершенно не мог. Осознав, что в его ситуации в любом случае придётся чем-то жертвовать, он жертвовал сном, предпочитая готовиться за  два часа до занятия. Нервная система от этого страдала знатно, насилуя прежде всего кишечник Хана, но короткосрочная память и порции адреналина в кровь всегда приносили хорошие оценки и авторитет среди преподавателей. Джисон был в каждой бочке затычкой. Его жизнь каждый день наполнялась новыми знакомствами, встречами, мероприятиями, в то время, как у Минхо все было довольно стабильно и однообразно. Все по режиму, который он старался не игнорировать. Хан подмечал, что если у Ли выдавались сложные дни и ему приходилось жертвовать сном, то после, когда он все-таки сливался с кроватью, то ему снились кошмары, заставляющие его говорить во сне что-то невнятное, а порой даже кричать до слёз. В такие моменты Хан пугался и не знал, что делать. Приходилось будить Минхо и давать ему стакан тёплой воды, чтобы тот успокоился.        Ли все также кулинарничал и помогал Джисону во всем, что тот попросит, а Джисон, в свою очередь, старался помогать ему в ответ. И пусть Ли ничего не просил, Хан чувствовал необходимость быть для него нужным. По воскресеньям он на целый день оставался дома, чтобы убраться в комнате и иногда в блоке вместе с Минхо, а после парни по своему обычаю смотрели какой-нибудь фильм под бутылочку пива. Все, как и представлял когда-то Хан - совместные вечера с соседом.        Джисон не понимал, почему за два с половиной года Минхо так и не обрел друзей, кроме Хенджина, для которого периодически был третьим колесом на совместных прогулках с Феликсом. Джисон думал, что раз у них образовался свой цветной кружок из любителей своего пола, то и обрести свою тусовку и найти себе половинку было бы намного проще, но нет. Минхо не стремился найти «таких же, как он» и просто довольствовался общением с одногруппниками на парах и еще с кем-нибудь из университета. Ему этого вполне хватало. Распыляться на всех подряд он не хотел, а уж тем более, искать свою вторую половинку, потому что уже от слова «искать» его потряхивало. Звучало как-то не естественно. Джисону было одновременно и грустно и радостно от того, что Минхо не унывает и не бежит в ближайший гей-клуб, чтобы с кем-нибудь познакомиться. В глубине души Хан хотел сохранить частичку «нормальности» старшего. А под ней он подразумевал отсутствие женоподобных признаков: высокого голоса, яркой одежды, манерных движений и озабоченности своей внешностью. Со стороны можно было подумать, что Минхо и правда обычный парень, которому нравятся девушки и все в этом роде, если бы не несколько вещей.. Ли для мужчины был слишком аккуратен, хозяйственен и порядколюбив. Он хорошо ухаживал за собой и даже ходил на маникюр. Стиль его был весьма скромный, по большей части - спортивная одежда на тренировки или большие свободные рубашки, которые тот заправлял в джинсы. Что выделялось из общей концепции его образа, так это наличие большого количества аксессуаров: браслеты, кольца, серьги. Не каждый в их университете носил такое количество украшений, но Ли не боялся на них потратиться. Однажды Джисон узнал, что все это Минхо покупает в магазине, часть денег которого идет в благотворительный фонд бездомным животным, а после и сам прикупил там миловидный кулон.        Минхо оказался реально классным парнем, с которым было здорово пообщаться и который не отталкивал своим поведением. Даже наоборот, к нему все тянулись, по большей части лица женского пола. Парни же общались с ним, но все равно близко не подпускали. Была внутренняя чуйка. Не у всех, но была. Джисон же считал, что Ли - это самый классный человек из всех, которых он когда-либо встречал, а потому расстраивался, когда тот оставался в одиночестве в общежитии. Он не раз предлагал старшему выбраться с ним куда-нибудь на вечеринку, концерт или еще какое-нибудь мероприятие вместе, в компанию его друзей, но Ли все время отказывал, ссылаясь на то, что это ему неинтересно. Но как бы человеку не было неинтересно, не может же он целыми днями сидеть в четырёх стенах и жить по своему графику? Джисон этого не понимал, потому что он был совершенно другим. Ему было важно быть в центре внимания, быть среди людей, быть нужным и интересным, быть желанным и любимым. Он даже заводил три попытки неудачных отношений, которые почему-то не осиливал из-за напора или, наоборот, амебности своих партнерш, и это становилось частой темой для разговора у них с Минхо. Ли любил посмеяться над неловкими ситуациями в личной жизни младшего и, несмотря на то, что с девушками не встречался, все равно дал Хану несколько советов.  -Я не понимаю, - как-то сказал Джисон вслух, обращаясь к старшему. - Тебе разве не хочется с кем-нибудь попробовать?  -Хочется, конечно, - вздохнул грустно Ли.  -Но почему ты этого до сих пор не сделал?  -Может быть, потому что не было подходящей кандидатуры? Нас, знаешь, ли не так много, чтобы было из чего выбирать, - саркастично бросил Минхо.  -А ты только из «ваших» выбираешь?  -С натуралами пробовать гиблая тема, - отмахнулся старший. Они, как и всегда, лежали на кроватях в своей комнате и обсуждали интересующие Джисона вопросы, которые тот задавал, наверное, раз в несколько месяцев. Не смотря на то, что прожил он с Минхо в одной комнате уже два с половиной года, он все еще не мог привыкнуть к тому, что Ли нравятся парни.  -Почему? Ты же сам говорил, что у кого-то из них может проснуться его би- или гомосексуальность.  -Может, но на это нужно время, а я не хочу привязываться к человеку и ждать от него, когда же он все поймёт. Хочу, чтобы и я оказался интересен ему, и он мне. Хочу, чтобы меня попытались добиться, - разоткровенничался Ли.        Джисон хитренько улыбнулся, посмотрев на Минхо, который специально не поворачивался в ответ. -Нет, ну ты точно пассив.  -Почему ты из общего текста всегда вырываешь только это? - цокнул Ли.  -Мне просто интересно, почему ты хочешь снизу.  -Не знаю, как я хочу. Я еще не пробовал.  -Но ты же, наверное, представлял, - продолжал Джисон, наблюдая за тем, как смущается Минхо от темы разговора, который завел младший. - Тебя возбуждает мысль, что ты будешь снизу?  -Завались, - буркнул Минхо и бросил в Хана подушку, которую тот поймал своим лицом. Ли отвернулся к стенке, показав тем самым, что продолжать беседу и обсуждать свои предпочтения он не намерен, но Джисон, воспользовавшись моментом, проскочил на кровать к Минхо и, развернув его обратно на спину, навис на старшим, от чего тот потерял дар речи и округлил свои и без того большие глаза. Такое он видел от Джисона впервые. Пару раз втянув носом воздух, Ли пришел к выводу, что младший не был пьяным или накуренным. - Ты че делаешь? - больше пропищал, нежели спросил он.  -Ну как ощущения? - спросил довольный Джисон, схватив Минхо под правой коленкой, создав картину не очень приличную для посторонних глаз.  -Никак! Слезь с меня! Ты че, вздумал мне отомстить что ли?        Оба припоминают момент двухлетней давности, когда Минхо с Ханом проводили похожий эксперимент, только смущался тогда больше Джисон, нежели Ли. Теперь же они поменялись ролями.  -А ты гибкий, - делает заключение Хан, поднимая брови вверх, когда ему удастся закинуть ногу Ли себе на плечо. «И тяжёлый» - хочется добавить Хану. - «Такая гора мышц». -О, еще и кожа идеально гладкая, без единого волоска..- Джисон внимательно рассматривает бедро и голень старшего, что рельефно выступали из-под  спортивных шорт. Ему даже не становится неловко. Он с интересом изучает красивые изгибы Минхо, что с лицом лица лежит на кровати и буравит младшего взглядом, ожидая, когда же тот удовлетворит свое любопытство. Джисону хочется взорваться от хохота, когда он переводит свое внимание с тела на выражение лица Ли, который лежит красной недовольной помидоркой.  -Конечно, блять, я на танцы хожу! - ругается старший, которому все это не нравится и он пытается вырваться из захвата, но на удивление Джисона, не сильно.  -Ну так что, - спрашивает младший, ближе пододвигаясь к Минхо, - тебе нравится быть снизу?  - он упирается своим пахом о ягодицы старшего, и тот чуть ли не вслух пищит, не смея посмотреть на такого лукавого, но светящегося от счастья и любопытства Джисона.  -Я блять не понимаю, - шипит от злости Минхо, - ты точно не гей? Потому что твои шутки иногда переходят все границы!        Джисон откровенно смеется, чтобы разрядить обстановку, и уже откатывается назад, чтобы вернуться к себе на кровать.  -Да ладно тебе, ты чего так покраснел? Я же просто решил проверить твои ощущения.       Резким движением своей правой ноги Минхо припечатывает Джисона к себе поближе, так что их носы чуть ли друг с другом не прикасаются, и меняет их положение одним переворотом. Теперь уже снизу лежит Хан, и Минхо обхватывает оба его бедра своими руками, попутно имитируя толчок пахом о ягодицы.  -Ощущения он блять решил проверить, - цедит он недовольно, вызывая у Джисона откровенный испуг. Ли выглядел таким сильным и таким грозным, возвышающимся над ним. Его руки, крепко держащие бёдра Джисона, его вены, выступающие на шее, его блестящие дьявольские глаза. На секунду у Джисона проскочила мысль, что его сейчас изнасилуют. -Сверху ты выглядишь лучше, - пищит Хан, невинными глазками смотря на Минхо, под взглядом которого хочется свернуться калачиком. В дверь стучат, и оба парня подрываются с места, занимая свои позиции на кроватях. В комнату бесцеремонно входит комендантша и интересуется, как у парней дела. Грозным взглядом она осматривает комнату и залазит в шкафы, проверяя наличие алкоголя на полках. Когда она ничего не находит и в принципе остается довольна общим состоянием комнаты, она уходит, напоследок бросая дежурные фразы про то, что они не должны забывать убираться и выбрасывать мусор. Стоящая за спиной тети Раен староста общежития тихо хихикает, указывая Джисону на его происшествие в виде стояка, который не ушел даже на время пребывания комендантши в его комнате, и Хан быстро прикрывается подушкой.  -Ну что, поэкспериментировал? - спрашивает Минхо, улыбаясь, когда они остаются наедине. Джисону же вовсе не до шуток. Он не понимает, как такое вообще могло произойти, и почему Хан-младший решил проснуться? Неужели один вид Минхо и толчок через два слоя одежды так его возбудил? Нет, он не допускает этой мысли. Просто они с Ли заигрались, а у него недотрах.  -Это вообще ничего не значит! - оправдывается он, но прошлого не вернуть. -Ага, - отвечает Ли и так чисто смеется, что Джисону хочется ему врезать. -Я серьёзно! Это вышло случайно.  -Случайности не случайны.. - повторяет Минхо фразу Угвея, отчего Джисон просто выходит из себя и из комнаты, заодно.  -Пошел на хуй! - бросает он обиженно, прежде чем хлопнуть дверью, и слышит довольное: «С удовольствием». «Нет, он точно пассив» - думает Хан и бежит до туалета.

****

        После этой неловкой ситуации парней будто кто-то меняет, и они делают резкий прыжок из невинных мальчиков в серьезных мужчин, которые потихоньку начинают присматриваться к людям вокруг себя и простраивать с ними дружеские отношения. Особенно Минхо. Он действительно сдаётся своему желанию быть любимым и нужным и рассматривает любые возможности, которые подбрасывает ему жизнь, а подбрасывает она парнишку с первого курса, совсем еще юного, но такого влюбленного и отчаянного, готового пойти на любые риски и предложения. Минхо не воспринимает его всерьез, пока тот не вызывает его на батл, в котором, естественно, он проигрывает. Вусан (так зовут русоволосого сталкера) не расстраивается, потому что следующим вечером Минхо угощает его кофе «для проигравшего».        Так и завязывается их мало-мальское общение, которое плавно переходит на новый этап. Даже слишком плавно. Ли все еще не воспринимает подкаты и открытую влюблённость, которую демонстрирует Вусан, потому что не чувствует до конца, что это тот человек, с которым бы он хотел вступить в отношения. «Джисон и то пошел бы на эту роль лучше» - думает Ли. Но его решение держать первогодку на расстоянии колеблет решимость и настойчивость младшего, который без стеснения проходит в комнату к Ли, чтобы посидеть на кровати Джисона и посмотреть на то, как занимается Минхо. В тишине, без каких-либо разговоров. Просто посмотреть..        Безусловно, Джисона это начинает бесить, когда какой-то мальчишка оказывается на его кровати, да и в принципе поселяется в его комнате, месте, куда он приходит отдохнуть и расслабиться. Заметив недовольство младшего, Минхо уходит с Вусаном на кухню или куда-нибудь еще, лишь бы не мозолить Хану глаза, потому что просто сказать своему обожателю «Вали отсюда» он не может. Ему нравится эта глупая одержимость собой и тысяча комплиментов в его сторону. Вусан сделал не одну фотографию, прежде чем Минхо увидел себя в разных ракурсах, сидящим над учебниками.        Влюблённость Вусана можно было бы назвать фанатизмом, но Хо вскоре стал закрывать на это глаза, потому как легкие поглаживания по плечу, заботливо сделанный чай или разговоры о всякой мелочи стали заполнять разум и отогревать сердце. Однажды такой настырный, Вусан добился - таки поцелуя от Ли, добился того, чтобы его щеку нежно гладили чужие пальцы. Это произошло, когда парень в очередной раз навис над сидящим за столом Минхо и что-то говорил ему на ухо по поводу его проектной работы, над которой старший долго и упорно трудился. Наконец, не выдержав, он повернулся к Вусану лицом и строго проговорил:  -Да заткнешься ты, наконец? Я вообще-то пытаюсь сконцентрироваться!        Казалось, такое обращение должно было отпугнуть младшего, заставить его усомниться в парне, к которому он испытывал чувства, но он так хотел заполучить Минхо, что чувство собственного достоинства говорило «Пока».  -А ты заткни, - с хитрым прищуром сказал он, и Ли, притянув младшего за затылок впервые его поцеловал. Поза у них была крайне неудобной, но на это никто не обратил внимания, потому что их первый поцелуй был слишком сладок для обоих, чтобы его разрывать. Секунду спустя Вусан уже сидел на коленях Минхо и, обхватив, своими руками его лицо, целовал нежно и мокро.        Ли чувствовал внутреннюю борьбу, чувствовал будто обманывает самого себя, вот только так же он чувствовал и то, что наконец-то стал кому-то нужным и любимым.        «Это не происходит по щелчку пальцев. И мы не кидаемся на первого встречного, кто проявит к нам внимание» - прокручивал в голове он слова, адресованные Джисону, и почему-то сам себя ненавидел за то, что врал. Врал не только себе, но и Вусану, который, сходя с ума от счастья, уже готов был переместиться к Ли на кровать. В этот самый момент обоюдного желания зашел Джисон, чем спугнул целующихся парней. По правде, он и сам испугался. Такую сцену он видел впервые - впервые Минхо целовал кого-то на его глазах. Целовал парня. От этой картины стало мерзко, и, Джисон, не рассчитав силы и громко хлопнув дверью, вышел из комнаты, ненавидя себя за то, что, кажется, в нем проснулся внутренний гомофоб. Тогда он подумал о том, что ему вообще противно смотреть на то, как целуются два мужика, и он серьезно начал размышлять над этим вопросом. Вот только, когда в голове всплыла мысль, что Минхо целует того же Хёнджина, противно не стало. И тогда до Хана дошло, что все дело было в Вусане. Он Джисону не нравился. От слова «совсем». Начиная от его постоянных забегов на чужую кровать, заканчивая тем, что он двадцать четыре на семь проводил время с Минхо, и теперь соседи по комнате не могли нормально пообщаться. Как раньше. А воскресный просмотр кино сходил на «нет», потому что Вусан постоянно звал Ли на какие-нибудь выставки, показы, да и вообще в круг своих друзей, которые были «не от мира сего», по его же словам.        Джисон злился и обижался. Ему было не понятно, почему, когда он звал Минхо на различного рода тусовки, тот не соглашался, но как только у него появился «парень», то тот сразу же начал выбираться с ним, куда тот захочет. Казалось бы, ответ вытекает из самого вопроса, но Джисон также видел и то, что такие прогулки доставляют Минхо больше дискомфорта и усталости, нежели удовольствия и заряженности. Общение с людьми высасывало из него все соки. Такую жертву он приносил из-за Вусана, который, будто паук, все сильнее заманивал Ли в свои сети.        Однажды, возвращаясь после прогулки к себе в комнату, Минхо наткнулся на Хана, который, прижав к стене свою девушку, страстно ее целовал и смыкал свои руки на ее талии. Минни, кажется, так ее звали. Ли одарил парочку равнодушным взглядом и прошел к себе в комнату. Немного смутившись, двое все-таки отлипли друг от друга и, попрощавшись, разошлись по своим комнатам. Когда Хан прошел в сторону своей кровати, он недовольно посмотрел на Минхо, который готовил вещи для сна. Почувствовав холодный взгляд на своей спине, тот заговорил: -Что, я вам помешал? Извини.. - без капли сочувствия сказал Ли.  -Нет, все нормально. Мы и так собирались расходиться. -Правда? Было не очень похоже… -Ты все еще помнишь наш уговор? - спросил Джисон, не отрывая глаз от Минхо. Он был рассержен, но явно не потому, что его прервали.  -Помню, конечно. И ты, надеюсь, не забыл. Предупреди, если резко приспичит. -Мы договаривались, что вообще в нашу комнату никого водить не будем.  -Тем то лучше, - улыбнулся Минхо и направился в душ, прежде чем Джисон задал последний вопрос.  -У тебя уже что-то было с твоим Вусаном?        Ли покачал головой, прыснув себе под нос. И зачем Джисон интересуется?  -Нет, мы даже не встречаемся.  Хан нахмурился.  -Но я видел, как вы целовались… -Это просто поцелуи. Они еще ничего не значат.       Джисон ничего на это не ответил и отпустил Минхо в душ, а сам серьезно задумался. 

****

      Так же серьезно задумался и Ли в душе, проигнорировав тот момент, что вода из теплой резко стала холодной, а затем снова горячей.  -Не надо тебе с ним водиться, - сказал Джисон, когда Минхо вернулся обратно. Было видно, что все это время он сидел и думал, даже не сменив позу. -Почему? - опешил Минхо на заявление соседа по комнате. Он сел напротив Джисона и посмотрел серьезно тому в глаза. -Просто не надо, и все. Мутный он.  -Джисон, если бы мы не были друзьями, я бы подумал, что ты ревнуешь. -Чего? Не неси чепухи, - отмахнулся Хан и нервно прыснул, что не ушло от Минхо. -Ну а как тогда объяснить твои советы?        Джисон снял браслетик с руки и начал перебирать его в своих пальцах, не поднимая глаза на Минхо. Он чувствовал себя маленьким мальчиком, который рассказывает секрет родителям, за который ему стыдно, но язык его все равно не останавливался. -Мне кажется, ты обманываешь сам себя. Вусан тебе не нравится.  -Ну этого я не говорил… -Если бы нравился, вы бы не «просто целовались», вы бы уже встречались.  -Это не такой быстрый процесс, как ты думаешь.. -Минхо, я не первый раз в отношениях, и я знаю, что на притирание друг к другу нужно какое-то время, но не полгода же!  -Вот здесь я с тобой не согласен.. -А мне все равно, что ты не согласен. - Джисон немного повысил голос и серьезно уставился на Минхо, который после душа выглядел таким маленьким пушистым котенком, которого даже ругать не хотелось. Но этот самый котенок внимательно слушал Джисона, приготовившись к его экспрессии. - Я вот что тебе скажу. Если тебе человек нравится, и ты хочешь быть с ним, ты целуешь его и встречаешься параллельно. Ты не привыкаешь к его прикосновениям, ты уже в них плаваешь. Вот скажи мне, что ты чувствуешь, глядя на Вусана?  -Не знаю.. - покачал головой Ли, - он напоминает мне меня несколько лет назад. Я бегал за Тэхуном так же, как Вусан бегает сейчас за мной. Мне не хочется, чтобы он чувствовал себя отвергнутым.  -Понятно, - протянул Джисон, сложив дважды два в своей голове. - Вот только из чувства жалости встречаться с человеком такое себе мероприятие.        Ли тяжело вздохнул и, прикрыв глаза, откинулся на подушку, сжимая челюсти. Хан проследил за тем, как играли его желваки, проследил за тем, как тот был напряжен.  -И когда мы успели поменяться местами? - прыснул старший, мягко улыбнувшись себе под нос. - Обычно это я вправляю тебе мозги, а не наоборот.  -Не знаю. Взрослею, наверное, - пожал плечами Джисон и тоже лёг на свою кровать, уставившись в потолок. Повисла минутная тишина. - Ты подумай, правда. Не мучай ни его, ни себя.  -Хорошо..

****

      Ли действительно серьезно думал над словами Джисона всю последующую неделю, но параллельно умилялся с того, как Вусан берет его за руку, когда они остаются наедине, кормит с ложечки и сдувает пылинки с его плеч. Они часто оставались после занятий, чтобы вместе потанцевать, и часто их заносило так далеко, что можно было снимать еще одну полнометражку «Грязных танцев». Вусан делал много видео и фотографий их совместных репетиций и выкладывал это в сеть. По университету пошли слухи, что Минхо встречается с младшим, от которых почему-то Ли было не по себе. «Наверное, то же чувствовал и Тэхун..» Столько глаз, столько обсуждений, столько языков.        В один из самых утомительных и ужасных дней Ли проходился по коридору вместе с Хенджином и Феликсом, которые держались за руки, не стесняясь своей однополой любви. Это была, на самом деле, самая популярная парочка в университете, которую все боготворили. Что же говорить о том, как обрадовался Вусан, когда стал частью их компании. (На самом деле, не становился, он просто был хвостиком Ли, и его никто не прогонял). Хотя Феликсу и Хенджину этот парень тоже не нравился, как и Джисону, они старались быть терпимыми к выбору Ли, которому становилось обидно за младшего. Вроде бы  не дурен собой: русые волосы с лёгким фиолетовым отливом, уложенные назад, выразительная линия челюсти, большие ореховые глаза, молочная кожа, губы бантиком, ямочки на щеках, одевается всегда красиво, выглядит опрятно, вот только что-то всех постоянно от него отталкивало. Неугомонная жизнерадостность? Постоянное желание поговорить? Или слегка глуповатый смех?        Подлетев к Минхо со спины, Вусан забросил на его плечо свою руку и улыбнулся во все тридцать два. У него настроение явно было лучше, чем у старшего, и он не писал пятнадцать минут назад контрольную, к которой не подготовился. Ли одарил младшего ледяным взглядом, и, съежившись под ним, Вусан плавно переместил свою ладонь в ладонь Минхо, от чего тот, мягко говоря, опешил. Как и стоящие рядом Феликс с Хенджином. Таких открытых проявлений с его стороны еще не было, потому что Минхо не позволял к себе касаться у всех на чужих глазах, но в этот раз что-то пошло не так. Вусан увидел во взгляде старшего весь спектр негативных эмоций, но только не счастье и радость от встречи с младшим. Тот выпустил его ладонь из своей и со слезами на глазах ушел по коридору, развернув не хилую такую драму перед сокурсниками и остальными учащимися университета. Ли чувствовал своей спиной, как со всех сторон проходят шепотки в его сторону, но, игнорируя их, он все-таки пошел за Вусаном. Он нашел его за углом, между мужским туалетом и подсобкой для уборщиков. Младший ждал Ли, опустив низко голову и скрестив руки на груди. Поджав губы, он исподлобья поглядывал на Минхо, рассчитывая на то, что своим обиженным видом вызовет в старшем чувство вины. И у него определённо это получилось, потому что Ли будто бы пропустил сквозь себя все эмоции Вусана, он будто бы окунулся в прошлое… -Вусан, - начал серьезно Минхо, но голос его срывался, - нам надо поговорить. -О чем же, интересно. Ты собираешься меня бросить?  -Что? - опешил Минхо, покачав головой. - Мы даже и не встречались.. -А как же… - всхлипнул Вусан, вспоминая все их поцелуи и объятия, - ты использовал меня?  -Что? Нет! Конечно, нет. Ты классный парень, с тобой весело, интересно, но я сразу же обозначил, что не надо строить на меня никаких планов.  -И когда же ты это обозначил? Когда прижимал меня к стенке после репетиции? Или когда целовал вчера после занятий у тебя в комнате?        Минхо закусил губу и, разозлившись, прежде всего на себя, несильно ударил по стенке ладонью руки. Он чувствовал себя в данный момент так паршиво. -Я запутался, понимаешь? Мне очень жаль, что все так вышло, но я не хочу отношений. -Со мной? Или вообще? - уточнил Вусан, прищурив глаза.  -Вообще. -Не верю, - покачал головой младший. - Ты хочешь, Минхо, ты хочешь быть в моих объятиях, ты хочешь, чтобы мои губы целовали тебя, - Вусан наклонился к его шее для поцелуя, слегка мазнув по коже, - чтобы мои руки.. - младший взял в руки ладони Ли, который, прикрыв глаза, поднял голову к небу и не знал, что же ему делать и как быть.. Вусан был нежными настойчивым, но в голове крутился Джисон, который говорил ему «Не ведись. Не обманывай себя. Не обманывай его». Почему он в этот момент вообще думал о Хане?  -Нет, Сан… - Хо отступил на три шага назад, чтобы вырваться из плена чарующих прикосновений. - Не надо нам больше общаться. Прости.        И оставив младшего в полной растерянности, Минхо убежал домой - в общежитие. 

****

      Джисон как раз выходил из лифта, как до него донесся запах сигаретного дыма с балкона. Правилами общежития было запрещено курить на территории, и Хану стало интересно, кто же эти самые правила нарушает. Причем так открыто и так серьезно. Увидела бы это тетя Раен, голову бы оторвала нафиг, а еще выселила бы из общежития. Поразмыслив над тем, кто в блоке курит, Джисон пришел только к одному ответу и уверенно ступил на балкон, на котором, смотря вдаль на разворачивавшийся город, стоял Минхо и выкуривал, похоже, третью по счёту сигарету. Джисон забеспокоился, потому что Ли не курил с тех самых пор, как поступил в университет. Что-то действительно произошло, раз старший взялся за старую вредную привычку, и связано это «что-то», Джисон полагал, со слухами, прошедшими по университету, которые дошли и до него.  -Отшил его, да?  -Отшил.. - задумчиво ответил Минхо.  -Ну и правильно. Как себя чувствуешь?  -Хуево, если честно.  -Почему?  -Вусан прав, я его использовал. Чувствую себя Тэхуном.  -Не говори ерунды. -Нет, правда. Я дал ему надежду и тут же отнял.  -Все люди ошибаются, это нормально. И не надо сравнивать себя с Тэхуном. Тот поступил, как последняя мразь, а ты просто запутался.        Ли посмотрел на Джисона таким невинным и уставшим взглядом, что сердце Хана раскололось на тысячу осколков. Минхо не был тем альфа-самцом, которым себя показывал перед другими. Он был таким же хрупким, маленьким и потерянным мальчиком, которым выглядел пять лет назад, просто с возрастом этот образ исчез из-за брони, которую тот на себя надел. И Джисону стало не по себе, что какой-то Вусан смог так пошатнуть эмоциональное состояние его друга. А он ведь даже не начал с ним отношения… какие бы его ждали эмоциональные качели, если бы не решимость Ли все разорвать. Джисон не видел у этой пары будущего, знал, что его не было бы. С одержимостью Вусана можно было ожидать одних лишь проблем. Такие, как он, слишком помешаны на тех, кого обожают. Они с больным фанатизмом следят за каждым шагом своей второй половинки, постоянно находятся рядом, не давая шанс остаться хотя бы на минутку в одиночестве. Любовь от своего «кумира» сводит их с ума до такой степени, что им становится мало. Мало поцелуев, мало прикосновений, мало секса. Они хотят запечатлеть свою половинку под кожей, под ребрами, в сердце, порой идут даже на какие-то ритуалы по обмену вещами, кровью, а может, даже прибегают к заговорам на могилке. А что происходит, когда такую личность бросают… попытки манипулирования, желание проститься с жизнью, чтобы «все потом страдали и поняли, кого потеряли», вечные сцены истерики истерзанной души. Хан представлял все это в своей голове. Представлял Вусана и был рад, что с Минхо далеко у него не зашло. Почему он был так уверен ? Пересмотрел в свое время «Беременна в шестнадцать» и «Детективов».  Да и Твиттер с миллиардом фотографий Минхо говорили вовсе не о том, что Вусан хороший фотограф, а о том, что он безумно - безумно влюблен. -Спасибо, - устало сказал Минхо и потушил тлеющий бычок о пепельницу. Он еще какое-то время постоял на балконе, рассматривая свои руки, которыми, очевидно ударил кирпичную или бетонную стену (кожа над костяшками пальцев была подстерта и местами кровоточила), а после собрался уходить, как Джисон притянул его резко к себе и крепко обнял.  -Ты сделал все правильно. Не накручивай себя. Он еще появится в твоей жизни. -Да на нахуй эти отношения вообще. У меня есть три кота, а от них любви больше, чем от тупоголовых людей.  -Коты не сделают тебе ужин или минет, не поцелуют перед выходом из дома и не пожелают хорошего дня..       Минхо хмыкнул Джисону в изгиб шеи и слабо улыбнулся.  -Фу. Какую хрень ты несешь.  -Но ты улыбнулся! - Хан первым разорвал их объятия и внимательным взглядом пробежался по Минхо. У того глаза были немного влажными, но он держался. Дабы не уйти совсем в депрессивное настроение, Хан улыбнулся во все тридцать два. - Может по пиву? Я как раз фильм скачал. -Сегодня же не воскресенье, - ответил Минхо, на что Джисон лишь пожал плечами. Зачем им ждать воскресенье, когда можно посмотреть фильм  прямо сейчас? Кивнув друг другу, парни отправились в свою комнату. 

****

      В этот раз они сдвинули свои кровати, чтобы было удобнее смотреть фильм с ноутбука, который расположился на коленях Джисона.  Младший скачал вышедший в прошлом году ужастик и они с Ли, принялись точить чипсы с сушенными кальмарами и пивом и смотреть кинокартину, в которой люди, попав в неизвестный им город, медленно сходили с ума, пытаясь сбежать от таких же, как они сошедших с ума. В общем, да. Скримеров особо не было, фильм был наполнен больше сценами какой-то жестокости и психологического насилия, из-за чего уже на половине просмотра Минхо заснул, уронив голову на плечо к Хану. Тот сделал вид, что ничего не заметил, но позже острые скулы Ли начали больно давить на плечо. Джисон аккуратно поднял голову парня и переместил ее на его же подушку, которая стояла в вертикальном положении, и потому Минхо съехал по ней обратно, уронив голову так, что шея его оказалась в очень неестественном положении. Хану ничего не оставалось, как снова поднять парня и обхватив за плечи Хо, уложить его голову себе на грудь, придерживая верхнюю часть тела правой рукой.  -Я же ничего такого не делаю.. - прошептал Хан, удобнее располагаясь на своей подушке и чуть съезжая вниз. Они с Минхо оказываются практически в горизонтальном положении, и Ли становится так удобно, что он закидывает свою ногу на младшего, плотнее прижимаясь к нему своим телом. Джисон заливается краской и надеется, что к ним никто сейчас среди белого дня не зайдёт, потому что у гостя сразу возникнет много вопросов. Но надежды Хана остаются проигнорированными, когда спустя пятнадцать минут их обжималок-полежалок в дверь кто-то стучит. Хан надеется, что отсутствие «войдите» остановит незваного гостя, но все тщетно, ручка со скрипом поворачивается в двери и из-за нее показывается Вусан. Конечно, кто же еще! Только он не вдуплял, что такое личное пространство других людей, и входил в комнату без какого-либо разрешения. Хотя нет, не только он, так еще поступала тетя Раен, но у той хотя бы было на это право. Не зря же она носит звание коменданта общежития!        Джисон быстро накрывает простынкой фигуру Ли, но Вусан успевает заметить ногу, лежащую сверху на Хане, и без лишних вопросов удаляется из их блока. Джисона начинает злить этот парень, и в голове уже всплывают миллионы вариантов дальнейшего развития событий. Либо Вусан всем расскажет, что Минхо ему изменил с соседом по комнате, либо начнёт шантажировать Хана этой информацией. Ни первого, ни второго ему не хотелось, а потому, нехотя, он аккуратно снял ногу Минхо со своего тела и укутав того в простынку по самую шею, вышел из комнаты и побежал за Вусаном. На середине лестничной клетки он догнал парня. Вусан жил двумя этажами ниже, а потому лифтом не пользовался.  -Эй, стой, - окликнул парня Джисон. - Между нами ничего нет. Мы просто фильм смотрели, и Хо заснул.  -Точно, - буркнул Вусан. - Так я тебе и поверил. Друзья же в обнимочку часто так фильмы смотрят.  -Это вышло случайно. Минхо заснул, а я не стал его будить. В этом ничего такого.       Вусан, что все это время стоял спиной к Хану, повернулся и скользнул по нему взглядом.  -Он тебе нравится?  -Кто? Минхо? - опешил Хан. - Ну как друг да, он хороший.  -Не как друг.. - пояснил Вусан.  -Нее… - посмеялся глупо Джисон. - Я не по мальчикам. Да и вообще, у меня девушка есть.  -Минни? -уточнил младший, и Джисона смутило то, что Вусан так подробно проинформирован о его личной жизни. -Да… -Которая всем дает себя полапать. Ну такое себе прикрытие.. -Что ты несешь? - разозлился Джисон. - Какое прикрытие?  -Не важно. Бывай.        С этими словами Вусан удалился, оставив Хана стоять на лестничной клетке и обдумывать его слова. 

****

      Джисон вернулся в комнату только через полчаса, решив, что после разговора с Вусаном обязательно должен увидеть Минни, чтобы выбросить из головы все ненужные мысли. Хан знал, что девушка могла выглядеть уж очень доступной со стороны, но за изменой ее никогда не палил, потому что Минни большую часть времени проводила с Джисоном. Разве что пары у них были разные, и там они не пересекались, но зато после них. Минни была с ним всегда и везде. Не могла она в этот момент с кем-то флиртовать. Просто не могла.       И тем не менее Хан застает девушку в блоке на кухне с ее подругой Нами и двумя парнями за общим столом. Компания веселится, кушает и о чем-то болтает. Все бы ничего, соседская встреча, разговоры об учебе, шутки и просто хорошее настроение, если бы не рука одного из парней на бедре Минни, которая совершенно не стесняется и не убирает ее с себя. Джисон замечает легкие поглаживания под столом, стоя в дверном косяке, но компания особо внимания на него не обращает. Уж слишком занята разговором. В нем бушует ненависть, злость и обида. Он никогда не подумал бы о том, что окажется в роли оленя, которому наставили рога. Ему обидно за свой выбор, и он обдумывает то, как же ему поступить. Подойти к тому парню, что бессовестно лапает чужую девушку, и врезать по морде, заодно послав Минни далеко и надолго, или сдержаться? .. Проглотить все свои чувства и просто уйти? .. Первое нравится Джисону намного больше, но он понимает, что если ситуация дойдёт до тети Раен, то его могут выселить, а лишиться комнаты на последних годах обучения такая себе затея. Скрепя сердце, он оставляет компанию, так ничего никому и не сказав. Джисон еще какое-то время гуляет по этажам, прежде чем вернуться в комнату и уж слишком громко хлопнуть дверью, разбудив при этом Минхо. С сонными глазами, старший поворачивается на бок и долго смотрит на Хана, который почему-то внутренне умиляется с этой картины. Он видит, как старший обнимает подушку и комок одеяла ногой и вспоминает, как закинул ее так же во сне и на Джисона. Но это Минхо знать не обязательно.  -Херовый ты фильм скачал, - бубнит он непрорезавшимся голосом. -Я уснул, ты убежал куда-то.. - Ли переводит взгляд на потухший монитор и проводит пальцами по тачпаду, бегунок остановился ровно на середине фильма. - Куда ходил?        Джисон возвращается обратно на кровать и садится рядом с Минхо.  -С Минни расстался.. -Оу, - слегка удивлённо произносит Минхо, но в подробности не вдается. - Добро пожаловать в клуб, получается.. На это Джисон лишь негромко смеется, и у Ли на лице тоже появляется улыбка, которую он прячет в подушку.  -Оно и хорошо. Впереди лето. Отдохну. Осталось продержаться всего две недели.  -Угу, - отвечает Минхо. - Уже знаешь, чем будешь заниматься?  Хан пожимает плечами.  -Наверное, опять поеду с родителями на море. Потом встречусь с Чонином и со своими со двора. Может, что и намутим. -Звучит скучно, но надеюсь, ты отдохнешь. -Есть такое.. А ты чем заниматься будешь?  -А я к бабуле в деревню на все лето, - прикрыв глаза, Ли снова проваливался в дрему.  -Ууу, - протянул Хан. - Огород, дела по дому и прочий запряг?  -Кому запряг, а кому отдых. Днем потрудился, а вечером гуляй, в речке купайся, на мотике катайся, с соседскими в клубе или баре встречайся, выпивай, байки друг другу трави. В общем, романтика..       Джисон представил в своей голове то, о чем говорил Ли, и глаза его загорелись интересом и счастьем. У него не было бабушки, которая жила бы в деревне, и он никогда не ездил за город, в летний домик хотя бы. Его лето ограничивалось двором или Чеджу. Он часто слышал от ребят из двора, которые ездят на целое лето к своим бабулям, как круто у них проходят каникулы. А какие истории те рассказывают о девчонках, с которыми познакомились в селе! Невольно и у самого слюни бегут от представлений летнего сельского романа.. Хан грустно вздохнул.  -Эх, завидую.  -Хочешь, поехали со мной? - без раздумий спрашивает Ли,от чего сердце Джисона пропускает пару громких ударов о грудную клетку.  -Хочу, но.. не будут ли твои против?  -Бабуля у меня мировая, любит, когда к ней приезжает много людей, бате пофиг, дополнительные руки не помешают, поможешь с сараем, а тетя будет только рада, если ей привезут пачку семечек и лапши. Так что.. -Едем в деревню, - закончил за него счастливый Джисон.  -Едем в деревню, - повторил Минхо, крепче сжимая подушку. «Залечивать дела сердечные» - подумал он, но не сказал об этом вслух.
Примечания:
172 Нравится 52 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (4)