****
Позже, возвращаясь домой к бабушке, Джисон задаёт Ли вопрос, который беспокоил его на протяжении всего просмотра Джиперс - Криперса. Они на улице одни. Вокруг ни души. Большая часть деревни либо спит в своих кроватях, либо смотрит телепередачи со своих диванов перед тем, как заснуть, какая-то часть тихо кутит на кухне. Время близится к часу ночи, и все спрятались по своим норам, будто мыши. Какое-либо движение прекратилось, и деревню окутала тишина, прерываемая стрекотанием насекомых и шелестом листьев, между которыми гулял свежий ветерок. Отсутствие фонарей и какого-либо освещения создает прекрасную атмосферу для интимного разговора. Остывающий от палящего солнца асфальт главной дороги бьет в ноздри приятным теплом и наступившим летом. -Что ты имел ввиду, когда написал, чтобы я не привлекал внимание Сынмина? Он показался мне классным парнем. Ли покачал головой и поджал губы. -Классный-то классный, но скользкий, как червяк. Если его что-то смутит, он натрещит об этом Бину, а тот начнёт об этом кудахтать всей деревне. Эти двое, как главные сплетницы на селе, любят обсудить со всеми забавные по их мнению случаи. Джисон остановился, посмотрев на Минхо в упор и серьезно. Что он имел ввиду? Зачем тогда Ли дружил с ребятами, познакомил с ними Джисона, если за спиной не слишком лестно о них отзывался? Минхо тяжело вздохнул. -Сынмин единственный из деревни, кто догадывается, что я - гей. -Он знает о случае в школе? -Нет. Слава яйцам, нет. Мы с мамой никому ни о чем не рассказывали. Отец тоже не в курсе. -Но тогда откуда он знает? Ли неловко смеется, решаясь рассказать маленькую историю из своего детства. -Сынмин - самый близкий друг, который был у меня здесь с рождения. Когда я приезжал на каникулы, мы всегда тусовались вместе. Как-то раз, когда нам было двенадцать, мы завалились к нему в терраску после того, как наелись кислых яблок из сада, а затем уснули. Мы обнимались. И нам не казалось это чем-то постыдным. Ну или мне это не казалось. Когда я проснулся, то увидел затылок Сынмина. У него были мягкие волосы, и я решил их понюхать… -И Сынмин это заметил, - догадался Джисон. - Что было дальше? -Он сбросил мою руку с его талии, начал расспрашивать, педик ли я. А после и вообще отдалился. -Но сейчас вы общаетесь нормально.. Они уже подходили к дому, когда где-то рядом промчался мотоцикл со смеющимися парнем и девушкой. Рев мотора заполнил собой тишину улицы, на которой не горел свет ни из одного окошка. Это так воодушевляло Джисона, что кто-то, как и они с Минхо не торопится спать и завтра им никуда не надо спешить, что от этой мысли счастливо закружилась голова, но тем не менее, он не оставил историю Хо проигнорированной, и ждал, пока тот ответит ему. -Сейчас - да, повзрослели. Но это не значит, что Сынмин забыл. Он будет приглядываться к тебе, будь готов. -Что? - опешил Джисон, - он будет проверять, голубой я или нет? -Именно. Хан прыснул несколько раз себе под нос. Было смешно и обидно, что его могли так легко принять за любителя мужских задниц. -Ну и пусть проверяет. Ничего он там не увидит. -Хорошо, - ответил Минхо и улыбнулся. -Супер, - сказал Джисон и прошел в дом.****
Каждое утро Хан просыпался с чувством невероятного наслаждения. Ему казалось, что на кровати, которую ему отвели для сна, он спит будто на облачке. Мягком, пушистом, невесомом, уносящим его каждую ночь в царство Морфея, где он без задних ног смотрит интересные сны. К сожалению, по утрам, когда он просыпался, его заставала аллергия на пух подушки, и он будил весь дом своим чихом, но Хо поспешил купить ему таблетки от аллергии и выводил его с утра пораньше во двор, под лучи восходящего солнца. Хану нравилось ложиться позже всех, видеть и слышать пустую тихую улицу, а по утрам вставать пораньше, чтобы застать уже оживленную деревеньку ОльгЫ, где каждый ее житель спешил по своим делам - кто на работу, кто коров доить, кто на огород. Здесь все друг с другом здоровались, все заходили в гости, как к себе домой и все представлялись Хану одной большой семьей, которая делится друг с другом своими плодами, вещами, инструментами. Сезон овощей и фруктов во всю набирал обороты, а потому с первых же дней Минхо запрягли работать на огромном огороде бабули. Помогали ему отец, дядя Гаон (весёлый алкаш с недельными периодами трезвости) и тетя Исыль. Последняя была соседкой бабули, а потому постоянно чем-то ей помогала. Она знала, что у Сэбёк есть определенные проблемы и больше, чем работой по дому та не поможет, а у сыновей бабули Аньён были дела и помимо огорода. Джуен был местным мастером и часто брал заказы у кого-нибудь из ближних сел или деревень. Отделка дома, внутренние работы, электропроводка, водоснабжение - он мог не без труда заняться данным вопросом. Иногда ему помогал и Гаон - старший брат, но большую же часть времени он был в запое. Основное место работы, с которого его каким-то чудом еще не выкинули, была школа, которую он охранял по ночам. Класс биологии был излюбленным местом для его попоек с учителем химии. Конечно, без дела не остался и Джисон. Он просто не мог ничего не делать, а потому также участвовал в переполке, посадке и поливании огорода. Он занялся тем, чего раньше не делал, и это было интересно. Часто к ним захаживала дочь тети Исыль - Черён - девушка двадцати лет с каштановыми волосами, грустными глазами и симпатичным носиком в виде картошки. Она часто наблюдала со стороны или присоединялась к процессии, но была не сильно многословна, особенно с Минхо, который не обращал на нее внимание. Хану же, напротив, девушка очень понравилась. Она смеялась с его шуток, много улыбалась, несмотря на грустный взгляд, приносила попить воды, когда было очень жарко. Джисон даже подумал о том, что это «то самое», что он хотел получить от летней поездки к бабушке в деревню. Но это было только началом его каникул.. Каждый вечер Минхо и Джисон встречались с Чанбином и Сынмином, которые вытягивали их из дома, хотели того те или нет. Помимо этих ребят, Джисон познакомился и с другими, которые активно начали приезжать на каникулы уже к концу первой недели июля. С каждым днем компания становилась все больше, так же как становилось и больше историй. Съезжались девчата и пацаны с разных уголков Кореи к своим бабушкам, тетушкам, родителям, чтобы отдохнуть летом на природе в приятной компании. Имея опыт постоянных встреч, они хорошо друг друга все знали, в то время как Хан не знал никого, и оттого ему было еще интереснее. Чего нельзя было сказать о Ли. Он купался во внимании девчонок, которые липли к нему, как мухи к варенью, при этом особой радости он не испытывал. Ему эти заигрывания были вовсе не нужны, но он искусно сохранял маску того, что его интересуют девушки. Он сыпал ответным флиртом, не давая при этом никому шанса. Хан на фоне Ли чувствовал себя каким-то неудачником. Будто не у него было уже несколько отношений, а у его друга, который с девушкой и никогда не встречался. Тем не менее, компания Черен притупляла чувство потерянности и ненужности. Девушка постоянно находилась рядом, и Джисон видел зелёный свет в ее глазах. Но к активным действиям сразу не переходил, ждал, когда они останутся наедине, и Чанбин перестанет постоянно гонять девушку то за пивом, то за кальмарами, то рядом с собой постоять. Вообще Хану не нравилось отношение качка ко многим ребятам в их компании, но Джисон не высказывал это открыто. Он так же, как и остальные, смеялся с его шуток, вступал в диалог, но старался особо не выделяться. Бину нравилась эта черта в Хане. Он не пытался перебить его популярность среди остальных только потому, что ты новый парнишка из города. Джисон, как и все, жил по правилам брюнета. До того момента, пока в ОльгЫ не приехала Соён и ее отбитая подруга - Юци. Эти двое сразу же поставили всю деревню на уши и заставили играть по их правилам. Резвые, шумные, смелые, без комплексов, две блондинки притягивали к себе своей аурой. Привычные посиделки вечерами у бара сменились активным образом жизни. «Так, ребзя, завтра все на речку». «Футбольный матч, пацаны. Парни против девчонок. Чтобы все были» «Завтра едем в посадки. Ники, с тебя овощи, Хо, будешь жарить мясо, Черен, возьми вилки, ножи и прочую фигню, Бин с тебя напитки, Сынмо, с тебя красивый зад..» Обладательницей последней фразы была Юци, которая активно катила к парню свои шары. Те, что в верхней части тела. А может и под юбкой? Девушка каждый день говорила Сынмину что-нибудь лестное и колкое, приятное и смущающее одновременно. Парень не понимал, чем вызвал такое внимание со стороны девушки, и поэтому просто отсмеивался, решив, что она просто прикалывается, пока прикол не зашел так далеко, что та ему отсосала прямо за клубом. Потерявший голову Сынмин вмиг забыл о своей далекой неразделенной любви - Лии, двоюродной сестре Минхо, которая тоже приехала на каникулы к своей тете. Девушка долго вертела носом, когда к ней подступался Сынмин, и в итоге, все упустила. Сказать, что она разозлилась, когда увидела Юци и парня державшихся за руки, ничего не сказать. Во время репетиции к предстоящему концерту в клубе, девушка вступила с блондинкой в спор. Слово за слово, и вот они двое уже схватили друг друга за волосы, таская по сцене. -Шлюха! -Маразматичка! -Членоглотка! -Ну я хотя бы добралась до члена Сынмо, а ты и дальше слюни пускай! Разнимали Чанбин, Сынмин и еще двое парней. Хан смотрел со своего места и в немом шоке хлопал глазами. Две девчонки мутузились за своего принца не на жизнь, а на смерть. «Кого же выберет, в итоге Сынмин?» - думал Хан, смотря на такого же охреневающего парня. Вот про кого говорят «Первый парень на деревне», и Хан ему даже немного завидовал. Он перевел взгляд на смеющегося рядом Минхо, и толкнул его вбок локтем. -Там вообще-то твою сестру за волосы схватили! -Ага. Но она первая начала.. пусть доводит все до конца! -Я думал, ты против насилия. -Я и против, но за этими разборками наблюдать интересно. Ты за кого? -Не знаю. За Лию, наверное. Все же за любовь бороться надо. А ты? -А я за Юци. -Почему? -Не хочу, чтобы Сынмин встречался с моей сестрой. Такие родственнички мне не нужны. Со словами «Не смей к нему даже подходить, сучка. Сынмин - мой» и «Выкуси, мразь. Он два года ко мне сам липнет» девушки разошлись по разным углам. Ну как разошлись.. их вынесли через разные выходы в клуб Чанбин и Сынмин. Первый - Лию. Второй - Юци. Больше в тот день их никто не видел, и все активно принялись обсуждать у них за спинами их коронный кулачный бой. Лия была не в почете. Во-первых, потому, что та положила глаз на занятого мужика, а во-вторых, из-за того, что сама же динамила парня два года подряд. Чего она хотела? Спустя несколько дней, на речке, честная компания собралась снова вместе. Счастливый Сынмин, светившийся как фонарный столб, явился на госплатину в сопровождении Юци. Едва парень снял свою футболку, все узрели на его теле следы горячих ночей, проведённых с блондинкой. Царапины, засосы и укусы красивыми узорами расплывались по его телу. Компания встретила парочку свистом и довольным мычанием, в то время как Лия со слезами на глазах убежала подальше от компании, которая резко ей стала противна. Что ж, не у всех лето проходит так, как они того хотят, и разбитое сердце - одно из причин неоправданных ожиданий. Джисон смотрел на то, как Юци забирается к Сынмину на колени и кормит его из своих рук и внутренне завидовал тому, как повезло парню. А еще он вспоминал заплаканное лицо Лии, и ему становилось грустно. -Чего завис? - спросил его Минхо, наблюдавший за Ханом со стороны. - Тоже что ли страдаешь? Юци понравилась? Хан помотал головой. -Не, не нравится. То есть.. она ничего. Но не в моем вкусе. Я просто удивляюсь, как у Сынмина так получилось? -Ну он не плох собой. У него милая улыбка. Да и сам по себе не дурак, - привел аргументы Минхо. -То есть этого всего хватило для того, чтобы такая как Юци в него влюбилась? -А почему нет? -А почему она тогда не влюбилась, допустим, в меня? Мы же с Сынмином чем-то похожи, - понизил голос Джисон. Ли улыбнулся. -Завидуешь? -Немного. Точнее, я просто тоже хочу летнего романчика. Если ты не против, конечно.. Минхо поднял брови и откинулся локтями на плед, на котором они лежали на берегу речушки. Только сейчас Джисон заметил, что Ли в одних только плавках и уже готов идти купаться. Он задерживается секунду на упругих грудях и едва выступающих кубиках пресса, прежде чем вернуться к разговору. Ли проводит рукой по груди, как бы прикрываясь от пристального взгляда со всех сторон. -Почему я должен быть против? -Ну это же твоя деревня, и все в этом роде.. -Джисон, - Ли откинул голову вверх, к разыгравшемуся солнышку, - мне глубоко все равно, кому ты тут засадишь. Хочется летнего романчика? Дерзай. Все здесь за этим и собираются. Единственный только мой тебе совет: предохраняйся и не лезь к моей сестре. Вот и всё. -Я не собирался подкатывать к Лие, - поспешил внести ясность Джисон. -И замечательно, но подозреваю, в ближайшее время она попросит тебя сыграть ее пару, чтобы Сынмин приревновал. Не ведись. Такая себе затея. Чанбин будет потом нести херню по типу того, что ты подбираешь брошенок. Джисон послушно закивал и снова сконцентрировался на руках Сынмина, что поглаживали бедра его девушки, которая, не стесняясь, при всех его целовала. Джисон был уверен, еще чуть -чуть, и они потрахаются на глазах у всех. У Хана у самого чуть не встал от сцен перед его глазами. И он твердо решил, что в ближайшее время начнёт действовать. -А ты не обидишься? - спросил он у Минхо. -На что? -На то, что я тебя как бы брошу, если найду себе кого-нибудь. А ты будешь тут один-одинешенек. Да и вообще.. здесь, наверное, ни с кем из парней не замутишь.. Минхо рассмеялся, в то время как Хан смотрел на него очень серьезно. -Ромео, я позвал тебя к себе в деревню, чтобы ты развеялся и посмотрел, что это такое. Я и без тебя здесь раньше прекрасно проводил время. Я приехал сюда не за романчиками, потому что да, ты прав, здесь ни с кем его не заведешь. Но это не основное, что мне нужно от летних каникул. Так что, расслабься и делай, что хочешь. С этими словами Минхо встал с места и побежал в воду, тем самым первым ее опробовав. -Ну как водичка? - кричали ему все с берега, хлопая в ладоши. -Офигенная! Пальцев не чувствую. Идите сюда! И постепенно, кто поступью, кто с разбега, кто с тарзанки, ребята зашли в воду, где устроили игры с мячом. Июль подходил к концу.****
Как и сказал Минхо, Лия обратилась к Джисону за помощью, но тот вежливо ей отказал, посоветовав найти человека, который искреннее ей заинтересуется и влюбится так же, как и она в него, на что Лия ответила, что кроме Сынмина ее здесь никто не интересует и гневно стрельнула в Джисона взглядом. Хан удивлялся. Он помнил Лию со старшей школы, и она была тихой и скромной девчонкой, которая никогда не поднимала ни на кого голос, которая была всегда где-то позади основной толпы и которая любила читать книги на переменах. Что вселилось в нее, когда девушка решила объявить войну Юци, которая была полной ее противоположностью, он не понимал. Любовь - штука, конечно, злая… -Если ты мне не поможешь, я всем расскажу, что ты голубой, - пригрозила девушка Хану, на что тот удивлённо прыснул. -И с чего бы такие выводы? -Ну ты же встречаешься с Минхо.. Джисон подавился воздухом. Ну и умозаключения были у этой дамочки. -Я не встречаюсь с Минхо. Мы с ним друзья. И если ты захочешь рассказать эту чушь всем вокруг, то ты, прежде всего, подставишь своего брата. Лия поразмышляла минуту, а потом пришла к выводу, что манипуляция и правда такой себе вышла. После этих слов у Хана пропала и капля сожаления к девушке, которая последующую неделю тусовалась одна, изолированно от общей компании. Они с Сынмином бросали друг на друга грустные взгляды, когда случайно пересекались в магазине или тетушка Лии передавала продукты дяде Васьёну в его гараж, в котором постоянно находился Сынмин. Но страдания ее продлились недолго, так как вскоре Юци позвонили из ее студии и сообщили, что намечается большой танцевальный конкурс, в котором девушка непременно должна участвовать. Звезда хип-хопа разрывалась между желанием остаться у Соён в деревне и необходимостью достичь новых побед, обеспечивших бы ее успешное будущее. Второе победило, и девушка, скрепя сердце, распрощалась со всей компанией, пообещав вернуться, как можно скорее. Прощаясь с Сынмином, она оставила ему зловещее послание: «Изменишь - яйца оторву, пожарю и съем на завтрак». Слова закрепились страстным поцелуем и засосом на нижней челюсти. Сынмин, слабо улыбаясь, проводил девушку на ее автобус. Испугался ли он Юци? Воспринял ли ее слова всерьез? Планировал ли дальнейшие отношения? Вряд ли.. Потому как не прошло и трех дней, Лия вновь активизировалась и цепкими клешнями схватилась за Сынмина, сделав его своим парнем. А он и не был особо против. Когда еще к нему проявят столько внимания, если не сейчас, не этим летом? Джисон наблюдал со стороны и порывался начать писать роман, переживая чувства главных героев. Особенно ему стало обидно за Юци, которую так легко заменили. Он скучал по девушке и ее озорному характеру, скучал по их с Хо танцевальным баттлам под Кейси, по футбольным матчам, организуемым девушкой. Ее отъезд и правда внес свои коррективы в настроение компании, и приход Лии не способствовал тому, чтобы вернуть все как было. Тем не менее, пока происходила драма в чужих отношениях, Джисон старался не забывать и про свои. Он стал чаще видеться с Черён и общаться с ней по поводу и без. С появлением в компании Соён, которая занимала все внимание Чанбина, Черён стала намного свободнее и подступиться к ней стало проще, что Хан и сделал. Начался август, и он с Минхо как-то даже и пропустили тот момент, что Хан остался у Ли дольше обговоренного времени. Что ж, лето только начиналось, Джисон влился в деревенскую тусовку, подружился с новыми людьми, а потому Минхо не собирался его выгонять обратно в Ульсан. Он и сам, казалось, был не против того, чтобы Хан остался. С ним было весело. Когда после работы на огороде весь молодняк, потный, уставший и предвкушающий прохладной водички, вогрузился на повозку с лошадью, Хан тихо задал вопрос, который мучал его уже в течение месяца, своему другу. -Когда мы встретились первый раз, я подумал, что ты избегаешь большие компании. И все тусовки для тебя как что-то чужое. А здесь, у себя в деревне, ты другой. Ты чуть ли не душа компании. -Во-первых, я многих здесь знаю очень и очень давно. Во-вторых, в деревне по-другому нельзя. Нельзя быть изгоем, иначе можно заскучать. В - третьих, никто не знает, что я - гей, и все относятся ко мне, как к просто другу, не цепляясь за мою ориентацию. Джисон согласно кивнул головой. Когда лошадь прибыла на место, ребята выпрыгнули из повозки с прицепом и разбежались по берегу речушки. Кто-то включил колонку. -Ты, кажется, хотел внимания. Получай, - сказал Джисону Минхо, аккуратно указывая головой в левую сторону. Хан медленно повернулся туда, на что показывал Минхо. Из-за куста, между деревьями, на парней уставились две пары маленьких глаз. Их обладательницы о чем-то перешептывались и хихикали, светя красным купальником в горошек и зеленым с рисунком лягушки. Джисон присмотрелся внимательнее и сообразил, что две девочки семи или восьми лет устроили себе шпионское логово, из которого проводили наблюдение за своими объектами - двумя симпатичными парнями на клетчатом пледе прямо по курсу. -А чего они делают? - не понял Джисон. -Хотят привлечь твое внимание. -Зачем? -Чтобы ты за ними погонялся. -Эээ.. а почему я ? -Потому что ты им понравился. Что, тебя никогда не клеили девчонки помладше? -Клеили.. но не настолько же младше! Минхо расхохотался, а Хан залился краской. Почему Сынмину Лия и Юци, а ему две маленькие девочки из кустов? Он просто проигнорировал их. Но те активно наступали, начиная делать всякие гадости: то жопку от огурца на плед кинут, то песенки начнут странные петь, то звать по имени. Реально раздражали. Друзья Чанбина заливались смехом от данной картины, и это было вдвойне неприятно. Игнорирование ситуации не помогло, и тогда Хан решил действовать тем же оружием, что и маленькие шпионки - смущать. -Девчонки, а вас как зовут? -Сольюн. -Наен. -Мм… Понятно. А меня Джисон. В картишки не хотите с нами сыграть? -Мы не умеем, - неуверенно ответили девчонки. -А мы с Минхо научим. Садитесь на коленки, - Джисон похлопал по своему бедру, и шпионки, громко завизжав от смущения, убежали подальше от парней, оставив тех сгибаться от смеха в три погибели. -Бесчувственный ты, Хани, - произнесла Соён. - Разбил девчонкам сердечко. -Джися «хартбрекер», - поддержал ее Чанбин, придумав парню новую кличку, и все громко засмеялись. Минхо сочувственно похлопал Джисона по спине, при этом не убирая с лица улыбки. Ну что ж, спасибо не педофилом назвали, уже хорошо..****
Наверное, следует поделиться и тем, как проводил каникулы и Минхо, а точнее, что он в это время переживал и чувствовал. А чувствовал он многое.. Во-первых, большую ответственность. Это был первый раз, когда он привозил кого-нибудь из своих немногочисленных друзей к себе в деревню. Минхо было важно, чтобы Джисону было комфортно, чтобы ему все понравилось. Он предвещал, что тот будет верещать, как птенчик от всего происходящего здесь, и тем не менее, оплошностей не хотел. В те редкие минуты, когда они оставались наедине, Ли бродил с Джисоном по окрестностям, рассказывая ему ту или иную историю, связанную с местами, в которых они бывали. Где впервые закурил, где упал в яму, где раскопки с пацанами делал, где велосипед сломал, где собака покусала. Хан слушал Ли с неприкрытым удовольствием, и последнему это льстило. Джисон был внимательным собеседником, и старший все больше и больше ему открывался. Если раньше Ли казался молчаливым, а Хан болтливым, то в этот раз они поменялись местами. Минхо нравилось и то, как Сэбёк, бабушка и Гаон относились к новому гостю в их доме. Все улыбались, когда Джисон рассказывал свои впечатления от первой поездки в деревню, им было интересно послушать, что испытывает городской парень, приехавший за приключениями к ним - в маленькую деревню ОльгЫ. И несомненно, у каждого из них поднималось в груди чувство собственной важности, что вот они, такие простые люди, а сколько счастья дарят молодым приезжим ребятам. Все были дружелюбными и веселыми. Кроме отца. Ли и не ждал, что тот примет его и Джисона с раскрытыми объятиями. Джуен всегда был в запаре, Джуена никогда ничего не радовало, и он изо всех сил сдерживал себя, чтобы не спиться, как его брат, Гаон. Может поэтому в свое время, в далеком - далеком прошлом, лет двадцать назад родители Минхо развелись, не сойдясь взглядами на жизнь.. Ли не стал посвящать Джисона в эту часть своей жизни, и очень надеялся, что за время их приезда никакой драмы не произойдёт. Больше всего он боялся, что дядя и отец сойдутся на глазах Хана в кулачном бою, когда Гаон снова напьется и начнёт вытворять какую-нибудь фигню, но к счастью, все было спокойно, все вели себя прилично. За исключением разве что Лии, которая помимо того, что устроила цирк с конями в битве за Сынмо, бросала еще и пытливые взгляды в сторону Минхо и Джисона, чем вызывала интерес со стороны остальных ребят. -Ты можешь так не пялить на нас? - спросил её брат, когда они остались наедине. -Не могу. Безумно интересно наблюдать за тем, как вы шифруетесь. -Мы не шифруемся, потому что мы не вместе. Прекрати придумывать то, чего нет. -Кого ты обманываешь? Я вижу твой взгляд.. «Какой взгляд она там блять видит?» - не понимал Минхо. Или же понимал? И злился от этого. В какой момент Джисон стал тем, на кого Ли смотрел иначе, не так как на остальных? Прошел месяц. Месяц весёлый, наполненный яркими встречами, улыбками, танцами, песнями. Хо действительно смог расслабиться после учебного года, смог отпустить ситуацию с Вусаном и просто наслаждаться родными краями, поцелуями бабушки в щеку по утрам, домашней едой, мягкой постелью и запахом, запахом детства. Он становился счастливым и уязвимым одновременно. Все больше пробивало на слезу. Просто так. Потому что момент, которым он сейчас наслаждался, мог в одну минуту испариться, лето мгновенно закончится и всё, снова учёба, снова общага, снова взрослая жизнь, одинокие вечера которой скрашивали только Хёнджин или Джисон, который в последнее время был слишком занят тем, чтобы реализовать свои дела сердечные. Когда они с Ли только уехали из общежития, то оба, травмированные не самым хорошим опытом, решили, что в деревню они едут развеяться, отдохнуть от терзающих душу переживаний. Но, похоже, Джисон долго не продержался без женской ласки и попросил - таки у Минхо разрешения на летний роман. А что Минхо мог ответить? Конечно он сделал безразличное лицо, конечно позволил Джисону делать все, что ему вздумается, но почему-то сердце неприятно ударило по грудной клетке, а внутренности будто в пятки упали. Стало почему-то обидно. Забыться бы, тоже завести отношения ненадолго, просто чтобы попробовать, заглушить внутренние чувства, но нет. С Минхо это не пройдёт. У него нет здесь пары. Не было и не будет. Осмотрев себя в старом зеркале, Ли грустно улыбнулся. Как же ему было все-таки больно..****
В начале августа для всей деревни устраивался концерт, на который приезжали даже городские шишки, чтобы поздравить местных тружеников полей с профессиональным праздником, а заодно, и с днем их деревни. Были песни, танцы, стихи и даже маленькие театральные сценки. В связи с тем, что Юци уехала, её роль должна была достаться кому-нибудь еще, кому-нибудь, но точно не Лие, ведь её талант явно никто не оценил кроме Сынмина, который чувствовал от остальных холод к своей новой девушке. Удивительно, но к нему холода никто не испытывал, разве что Соён, которая сказала ему на ушко, что месть будет жестокой. Таким образом,из-за отсутствия ключевого женского персонажа вставал вопрос - убрать ли его совсем или сделать ремарку? Новой актрисой, принятой единогласно, выступил Ли Минхо, которому очень пошел женский паричок. Все смеялись до коликов в животе, как и сам парень, пока ребята отыгрывали сцены, в то время как Джисон думал о том, что Ли невозможно идут длинные волосы. Да и вообще, какой симпатичной девчонкой он был бы! Отыграв концерт и сделав несколько фото на память с счастливыми бабушками с цветами, молодые актеры плавно подготовили место встречи для дальнейшей дискотеки, где без остановки крутили Фактор 2 и Сектор Газа. Хан весь вечер не отлипал от Черён, намереваясь предложить ей встречаться. И медленный танец, на которой он её пригласил, был по мнению парня самым идеальным моментом, чтобы привести свой план в действие, но не успела песня отыграть и половину минуты, как особо скучающие попросили переключить пластинку и начали дрыгаться под каких-то там Детей Рейв. Джисон недовольно выдохнул, когда его прервали на полуслове, а потом и вовсе отвлекся на то, что большая часть людей выбежала на улицу посмотреть, как пререкаются друг с другом учитель химии - лучший друг дяди Гаона и малолетний дерзкий пацан, который об уроке химии еще был и не сном, не духом, а потому грубил всем подряд. На самом деле, парнишка на вид был отбитый и заядлый любитель выпить, хотя ему не было еще и тринадцати. Не выдержав давления со стороны старших, он разревелся, а после его, успокоив, проводили домой двое парней, под контроль и наблюдение его мамы. Случившийся инцидент быстро забыли и все вернулись внутрь помещения, именуемого клубом. Нет, на ночной городской клуб он был вообще не похож. Никаких тебе диджеев, сцен, светомузыки, алкогольных баров и так далее. Клуб походил больше на школьный актовый зал в центре которого стоял магнитофон, из которого доносилась музыка из кассет или дисков, по углам кучками разбрелись по компаниям ребята постарше и помладше, а единственный источник света - это огромная старая люстра на потолке, что не создает атмосферы интимной, скрытой от ненужных глаз. На секунду Джисон решает, что ему необходима поддержка в виде Минхо, которого он не видел с того момента, как тот выступил на сцене. Он оглядывает зал в поисках друга и цепляется за одну деталь. В окне показывается макушка Ли и огонек тлеющего бычка. Парень на улице курит, как кажется Хану, в гордом одиночестве, но когда он оказывается рядом, то замечает, как Минхо изучает своим языком язык стоящей рядом девушки. Миён, вроде бы. Парочка целуется настолько страстно, что кажется, будто бы оба получают невообразимое удовольствие, вот только Джисон знает, что Минхо творит сейчас какую-то херню, вызванную непонятно чем. Он не такой. Он не по девочкам. Он запутался. Хан хмурит брови, не двигается с места и ждёт. Нахально ждёт, когда те прекратят. Краем глаза Ли замечает фигуру, что стоит над душой и отрывается от девушки. Минхо смотрит на Джисона как-то зло что ли? Так, будто к нему и не друг подошел вовсе. И Джисон не понимает, что произошло. -Ты что-то хотел? - интересуется тот, и парень качает головой, убегая обратно в зал. Он зол. Очень зол. Но не понимает, из-за чего именно. Из-за того, что Минхо себя обманывает, целуясь с девушкой? Или из-за того, что он целуется в принципе с кем-то? Не дойдя до главного входа, Джисон встречается носом к носу с Черён, и та смущенно улыбается, когда они отлетают друг от друга на несколько шагов назад. Хан видит её румянец, её легкое платье, джинсовку, чувствует слегка яркие, не подходящие ей духи, и как на духу притягивает девушку для поцелуя. Никаких слов. Никаких признаний. Надо действовать. Здесь и сейчас. Он сминает губы девушки, не получая ответных действий. Он держит её лицо в своих руках, и чувствует, как та дрожит. А где-то неподалёку уже орет толпа парней. Джисон не успевает понять, что происходит. Черён кто-то резко оттягивает назад, а Хану прилетает кулаком прямо по носу. Тот падает на землю, ловя взглядом звезды на небе, прежде чем перед его лицом появляется агрессивный Чанбин, нависающий сверху. -Ты ахуел блять? - кричит ему качок, прежде чем пнуть ногой по ребрам. Хан не осознает происходящее. Музыка из клуба доносится гулким эхом, рядом орущие пацаны - друзья Чанбина просят его успокоиться, но не подходят близко, боясь получить звиздюлей. По подбородку стекает кровь, Джисон чувствует её теплоту кожей, её вкус на языке. Он, будто в прострации, не способный соображать и что-либо делать, готовится к новому удару, но тут Бина останавливает подлетевший из ниоткуда Минхо. Ли отталкивает качка назад и преграждает ему путь к наступлению. -Остынь! -Твой дружок мою девчонку блять поцеловал! Я ему морду набью. -Он не знал блять, что она твоя подружка! Если б ты с Соён не обжимался по углам, он бы и не подумал, что вы с Черён вместе! -Что ты блять сейчас сказал? Соён - моя сестра! -Троюродная! Кого это когда останавливало? Конфликт набирал обороты. Все полукругом сгрузились, чтобы посмотреть и попытаться предотвратить назревавшую драку. Джисон наконец поднялся с земли. Голова кружилась, а ладони и локти саднили от приземления. За спиной Бина стояла испуганная Черён. Так она девушка Чанбина? Вот почему он держал её всегда возле себя! Но они же ни разу не целовались, ни обнимались, ни ходили вместе за ручку! Как вообще можно было догадаться, что они вместе? Да и Черён никогда не заикалась о том, что они с Бином в отношениях. Качок набросился на Минхо, но тот отразил удар, отправив Чанбина в кусты. Тот с новой силой накинулся на Ли, схватив его будто в одном из приемов самбо. К ним поспешила Лия и, отвесив Чанбину поджопник, громко крикнула: -Отстань от моего брата, придурок! Бедный Сынмин чуть не полысел на месте. Его девушка обозвала его лучшего друга придурком и ударила по заднице! Он поспешил оттянуть её от места драки. -Со, прекрати! Джи правда не знал же, что Черён твоя девушка, - сказал он. -Ты че блять, его защищаешь? - агрессия Чанбина переместилась на Сынмина. Он схватил парня за ворот его ветровки. -Да никого я не защищаю! Тебе подраться просто что ли захотелось? Мутузь грушу своем в гараже! За эти слова Сынмин получил сполна, и под шумок общего замеса Минхо, Джисон и Лия убежали из общей толпы. Лия плакала, Джисон находился в культурном шоке. Трое бежали подальше от неадекватного дебоша. Наконец, когда троица оказалась на школьном поле, все трое остановились, чтобы перевести дыхание. -Вы как? - спросил Минхо у девушки с парнем, и та, обвив руками его талию, уткнулась Ли в грудь, горько заплакав. -Они его убьют.. мы должны вернуться! -Да ничего с ним не будет, Лия, дядя Васьён сам потом Чанбину пропишет, если он с его сыном хоть что-то сделает. И отца его уволит с работы. Чанбину это не надо. -Не успокаивает.. - ответила, всхлипнув, девушка. Минхо перевел взгляд на Джисона. Тот виновато свел брови на переносице и поспешил извиниться. -Прости! Я правда не знал! Она вообще не говорила. И всегда такой милой была… -Шлюхой она была! - зло выпалила Лия. - Всегда со всеми милая, а что парень у нее есть, язык не поворачивается сказать! Ходит, Чанбина злит, ревновать заставляет. То разбегутся, то сбегутся! -Но.. - удивился Джисон. - Он же и правда не обращает на нее внимание. Как так получилось, что они вместе? -Да потому что разъедутся все после каникул, и эти двое снова останутся тут одни и будет у них время на друг друга. Суки! Минхо погладил сестру по спине и отлепил от себя. -Лия, успокойся. Давай мы тебя домой отведем. Девушка кивнула, и они в тишине побрели провожать сестру Минхо.****
Подойдя к дому, парни какое-то время постояли на улице, а затем Ли и вовсе, отворив калитку завернул направо, в летний домик, где часто спал дядя Гаон. Но сегодня его там не было, ибо он был на ночном дежурстве в школе. Джисон молча проследовал за Минхо. Внутри было темно, Ли нажал на выключатель на стене, и помещение заполнил слабый желтый свет настенных ламп. Разувшись, оба зашли внутрь. Джисон отметил, что летний домик был очень похож на сарай Чанбина - и по размерам, и по обустройству - все та же кровать, телевизор, комод с кассетами. Разве что вместо дивана стояло кресло. Ли повозился в одной из полок комода и достал оттуда что-то похожее на аптечку. Он протянул Хану марлю, смоченную антисептической жидкостью, и Джисон принялся вытирать окровавленное лицо, рассматривая себя в маленькое зеркало. Кажется, его перегородка искривлена, и по приезде в Ульсан ему придется наведаться к доктору. Сидя на кресле, Минхо сверлил парня взглядом. -Я все испортил? - спросил Джисон, разорвав тишину. -Нет, я должен был догадаться.. Ты ни в чем не виноват. -Но теперь твои друзья… - парень не закончил. Минхо перебил. -Они мне не друзья, Джисон! Они люди, с которыми я провожу время, когда приезжаю в деревню. Я говорил тебе, что друзей у меня нет. Кроме тебя и Хёнджина, я никого друзьями не считаю. Джисон кивнул и опустил голову, осматривая кровавую марлю. Было приятно, что Минхо считал его другом, было приятно, что тот вступился за него и дрался с Чанбином. Было обидно, что в итоге все так вышло.. -Почему ты целовался с Миён? - тихо спросил Хан, надеясь, что Минхо его не расслышит. Глупо. Глупо было спрашивать о таком сейчас, когда у Ли и так нервы на пределе. Тот, заглянув в маленький холодильник, достал оттуда две баночки затаенного пива и протянул одну из них Джисону. -Хотел. Так просто. Одно слово, а сколько в нем боли и лжи. Джисон посмотрел на своего друга, но тот свой взгляд отвел. Значит, был нечестен. Ни с собой, ни с Ханом. -Не хотел ты. Зачем ты пытаешься опять себя обмануть? Ты же не такой… В уголках глаз Минхо скапливались слёзы, Джисон видел их блеск в тусклом свете ламп. Он подорвался с места, не зная зачем, сжимая в своих руках и перебирая пальцами использованную марлю. Голос у Минхо дрожал, он отвернулся от Джисона и хлюпнул носом в изгиб локтя, вытирая непрошеную из глаз жидкость. -Не такой, Джи, не такой. Но я тоже хочу целоваться, обниматься и быть любимым! Да, я попробовал с Миён, потому что весь вечер чувствовал себя одиноким. Мой единственный друг крутился вокруг девчонки, которая не будь занята, дала бы ему в тот же вечер! А я? А я отшил парня, который меня мало-мальски любил и готов был принять таким, какой я есть. А теперь я снова одинок и чувствую эти тупые чувства!- Минхо встал со своего кресла и, не допив пиво, выбросил его в мусорку. - Ты можешь в дом идти, а я здесь побуду. Один.. мне просто надо.. Джисон молчит. Стоит и изучает такого потерянного и слабого Минхо. Настоящего Минхо. Минхо без маски, без напускной уверенности в себе. Его слезы, которые он так умело сдерживает, разбивают Хану сердце. Он хочет успокоить Минхо, хочет сказать, что все будет хорошо, хочет вернуть улыбку друга, хочет вернуть все до того момента, когда они оба стали взрослыми и слишком много думали. Джисон не хочет думать ни о чем. Он тоже хочет целоваться. Целоваться с Минхо. Обхватив пальцами подбородок Ли, Джисон долго смотрит в его слегка непонимающие глаза. В них столько всего.. такая гамма чувств, от которой хочется взорваться. Хан собирает в себе остатки храбрости и примыкает к губам напротив своими губами. Джисон осторожничает, выжидает, пробует, какого будет Минхо и ему. Первый поцелуй выходит немного сухим, но у обоих дрожат тела и губы от желания повторить все заново. Не видя сопротивления, Джисон углубляет их поцелуй, мазнув языком по пухлым губам, прося довериться и пустить его внутрь. Минхо поддается и теперь сам обхватывает руками плечи Джисона. Чтобы только почувствовать, чтобы только понять, что все реальность. Минхо сладкий. Очень. Возможно, это бальзам для губ Миён, а возможно и его собственный, но Хан уверен, что его губы хочется съесть. Два парня стоят посередине комнаты в полнейшей тишине, и слышны быть может только звуки их прерывающегося дыхания. Джисон запускает руку в отросшие волосы Ли и мягко сжимает. Как же он давно мечтал это сделать.. Младший ведет его в сторону кровати и грубо бросает Минхо на нее, тут же заваливаясь сбоку. Он оглаживает руками лицо, руки, тело своего друга и тихо стонет. Какой же Минхо невероятный! Какой же красивый! Какой же нежный в его руках, податливый, беспомощный.. Он ненавидит Вселенную за то, что с ним когда-то грубо обращались, ненавидели и издевались. Он злится на всех, кто не воспринимает его как человека, а только лишь как гея. Хан негодует до такой степени, что целует Минхо грубее, влажнее, развязнее, оттягивая его губу, гуляя языком по его языку и ловя ртом его тихие стоны. -Джис.. Джи, что мы делаем? - отрывается от нирваны Минхо и восстанавливает дыхание. -Целуемся, - шепчет Джисон ему в губы. -Но зачем? -Ты хочешь целоваться, я хочу целоваться. Мы делаем то, что хотим. Этого аргумента, похоже, вполне хватает, ведь Минхо снова жадно отвечает на поцелуи и прикосновения Хана, параллельно запуская свою руку в чужие волосы и притягивая парня ближе к себе. Они делают это, кажется, вечность, не давая себе времени на передышку. Ведь если остановиться, можно задуматься, оценить правильность своих действий, засомневаться. А сомнения им не нужны. Они хотят верить в то, что сейчас все идет так, как надо. Ведь они счастливы, до боли в сердце счастливы. Им так нравится целоваться друг с другом, касаться друг друга, быть так близко друг к другу. -Я хочу тебе подрочить. Тебе когда-нибудь дрочили? - спрашивает Джисон, и Хо, слегка смущаясь, быстро качает головой. -Только я. Сам себе. В душе. Хан улыбается. Минхо такой невинный, такой неопытный, такой нетронутый никем, такой его.. -Можно? - интересуется младший, аккуратно кладя ладонь на ширинку штанов Минхо, и тот, заливаясь краской, шепчет еле слышимое «Да». Джисон помогает Ли разобраться с джинсами и боксерами, а затем обхватывает сухой рукой горячий член старшего, отчего тот громко выдыхает через сомкнутые губы. Хочется услышать, как же Минхо стонет, хочется впитать его голос каждой клеточкой тела и отложить на подкорке, но Хан боится, что их кто-то услышит, и потому затыкает Ли поцелуем. С чужим членом в руке ощущения меняются. Прикосновения языков ощущаются более интимно, более желанно, отдаваясь жаром внизу живота. Джисон делает все нежно и собирает пальцами солоноватую жидкость на кончике большого пальца, размазывая её по головке старшего. Он очерчивает каждую венку пальцем, водит ладонью вверх-вниз, любуясь на извивающегося рядом с ним Минхо. Кровать в домике узкая, парни жмутся друг к другу, и Джисон невольно потирается своим стояком через ткань штанов о бедро Ли. Хан до безумия хочет ласки, но он игнорирует собственные ощущения, стараясь довести до разрядки лучшего друга, который бесстыдно закусывает пухлые алые губы и стонет, и стонет, и стонет в чужих руках. -Ох, Хо, ты такой твердый и такой горячий. Мне это нравится. Мне так это нравится.. -Хан-и-и.. -Малыш, будь тише, прошу. Оба возбуждены до такой степени, что не соображают, что они делают. Разум плавится от желанных прикосновений, поцелуев, объятий. Джисон ускоряется и вскоре доводит Минхо до пика. Тот, заходясь в громком стоне, подавляемым собственной рукой, кончает Хану в ладонь и на живот. Ли прикрывает глаза и чуть ли не проваливается в сон. Его отвлекают легкие поцелуи в угол челюсти, щеки, нос. Он точно кот, готов замурчать от ласки Джисона. Ли переводит на него влажный взгляд, который теперь не наполнен грустью или сожалением, он наполнен любовью и обожанием. Хан улыбается, как улыбается и Минхо. -Салфетки? - уточняет Джисон, и друг указывает на ту же коробку, откуда Ли достал марлю. Хан достает новый рулон и стирает семя с живота Ли и со своей руки и бросает туда же, где валялась и марля с засохшей кровью. Минхо замечает стояк Джисона и привстав на локтях обращается к Хану. -Хочешь, я тоже..? - Младший улыбается и кивает, прежде чем Ли задаёт новый вопрос, который больно проходится по сознанию и по его сердцу. -Рукой? Или хочешь.. ртом? - Ли смущается, но выдерживает взгляд Джисона, который готов закричать. Он ложится на кровать, накрывая себя и Минхо одеялом, укладывает его голову к себе на плечо и нежно целует в макушку. -Хотя знаешь.. я так устал, что меня сейчас не хватит. Давай поспим? Ли кивает и удобнее устраивается в объятиях Хана, закидывая на него одну ногу. Он быстро проваливается в сон, в то время как Джисон не смыкает глаз до самого утра, пока солнце не начинает выпускать свои лучи, и его не окутывает теплая дрема.****
Просыпается Хан один. Тело неприятно ноет от того, что он ютился с Хо на маленькой кровати, обнимая его всю ночь и не смея пошевелиться. Нос болит от вчерашнего удара Чанбина, а яйца тянет от не случившейся разрядки. Вспоминая последнее, Хан громко сглатывает вязкую слюну. Он готов провалиться сквозь землю. И как же теперь смотреть Минхо в глаза? Не то чтобы он сильно жалеет о случившемся прошлой ночью, но это случившееся теперь точно меняет их отношения. Он обнимает подушку, которая еще хранит запах друга и раздосадовано вздыхает, не желая подниматься с места. В голове столько вопросов..Что сказать при встрече? Как обсудить то, что произошло? Почему Минхо не рядом с ним? Когда успел уйти? Может, в туалет вышел? Хан лежит еще минут двадцать и понимая, что к нему никто не придет, встает наконец с кровати и идет в основной дом, к бабушке Аньён. За столом, на кухне, он замечает Сэбёк, Минхо и Джуена. Последний, допив чай, быстро ретируется, освобождая Хану место. -Доброе утро, - говорит он всем, и все отвечают ему той же фразой. На кухню подоспевает бабушка Хо и начинается суетиться над Ханом, спрашивая, что тот хочет на завтрак. Джисон односложно что-то отвечает, соглашаясь на первое предложение от бабушки Ли. Парень изучает взглядом друга и пытается понять, что у того в голове. Он выглядит поникшим и.. злым? Минхо будто бы снова надел маску, которую Джисон видел в первый день их встречи. Хан не знает, что спросить у друга, как начать разговор. По взгляду, который Минхо бросает на парня, Хан понимает, что Ли сожалеет о вчерашнем. Он будто бы говорит: «Я знаю, что ты сделал это из-за жалости ко мне, а сегодня ты будешь меня избегать». Джисон бы и сказал, что это не так, что все абсолютно нормально, но он не мог врать ни себе, ни Минхо. Ему необходимо было обдумать случившееся и только потом делать какие-то заключения и принимать решения. -Автобус сегодня в четыре. Дядя Васьён тебя отвезет. Джисон давится кашей, потому что эти слова ударяют ему под дых своей прямотой. Минхо решил все за него, он выгоняет его из своего дома.. Быть может, это правильно? Но Джисон не уверен. -Минхо, нам надо поговорить.. -Поговорим в сентябре. Сейчас же - разберись в себе. Так и не притронувшись к своей тарелке, Ли уходит с кухни, оставляя Джисона и Сэбёк наедине. Женщина прыскает и смеется себе под нос. -Дурак! - говорит она Хану и улыбается. Парень тоже выдавливает из себя слабую улыбку и опускает взгляд на свои руки, которые прикасались вчера к Минхо. Они дрожали, как дрожало и все тело. Так паршиво Хан не чувствовал себя еще никогда.****
Оставшееся время до автобуса Джисон проводил в одиночестве, потому что Ли куда-то пропал на весь день, не сказав никому из своих родных и друзей о своем местоположении. Где-то в обед к ним зашел Сынмин с разбитой губой и фингалом под правым глазом. Он искал Минхо, но того не оказалось дома, а потому парень перекинулся дежурными фразами с Ханом. -Ну, ты как? -Пойдет. А ты? -Жить буду. -Прости за вчерашнее. Я правда не знал. -Не извиняйся. Бин тут всем морду бил. Просто потому что делать нечего. Не тебе, так другому. Джисон призадумался. А ведь, наверное, Чанбину, Сынмину и остальным молодым деревенским ребятам было скучно в отсутствии городских ребят. Каждый день однообразен. Понедельник похож на вторник, вторник на среду и так далее.. -Не хочешь поступить в университет? В Ульсане или Сеуле.. - предложил Джисон, уже не стесняясь разговоров о возможностях Сынмина. -Протухнешь же здесь. Да и к Лие поближе.. Сынмин усмехнулся, расплываясь в улыбке, отчего тут же цокнул. Рана на губе противно защипала. -Мы расстались. Но спасибо за заботу, я подумаю. Хлопнув Джисона в последний раз по стесанному плечу, Сынмин ушел по своим делам. Собиралась гроза. Небо затянуло свинцовыми тучами, ветер усилился, вот-вот должен был полить дождь. Время пятнадцать двадцать. Джисон сидел с бабушкой Аньён на крыльце дома и ждал, когда же первые капли коснутся земли. А еще они ждали дядю Васьёна, что должен был отвезти Хана на вокзал и купить ему билет до Ульсана. Наконец, в поле зрения парня появился Минхо, вышедший из-за сарая. Глаза его были красные, как губы и нос. Джисон догадывается, что тот плакал. Плакал в одиночестве в укромном месте, где его никто не найдет. -Подожди. Я сейчас переоденусь, и вместе поедем, - бросает он и снова скрывается из виду. -Конечно! А то вздумал убежать и друга не проводить. Ишь че удумал! - говорит Аньён, ругая внука. До вокзала едут в тишине. Каждый смотрит в свое окно, по которому стекают первые капли дождя. Кукуруза и подсолнухи на полях качаются из стороны в сторону, подгоняемые ветром, готовые в любую минуту оторваться от земли и полететь по небу. До того погода испортилась в считанные часы, что Хан находит это символичным. Его депрессивное настроение будто переняла сама природа. Обстановку пытается разгрузить только дядя Васьён, который выглядит так же, как и в их первую с Джисоном встречу, быть может, только чуть добрее и разговорчивее. -Не обижайся на Чанбина, Джисон! Он дурак местный. Над такими только посмеяться можно или посочувствовать им. А девчонку его все тут перелапали. Так что, не ты первый, не ты последний. Да, поддержка так поддержка. Но знал бы папа Сынмина, что не вчерашняя драка беспокоит Джисона и Минхо и что не из-за девчонки они грустят. Хан пытался зацепиться взглядом за Ли, пытался привлечь его внимание к себе, но тот неотрывно смотрел в окно. Сдерживал слезы. Хан порывался взять его за руку. Но при дяде Васьёне было нельзя. Сейчас было нельзя. Автобус подъезжает ровно без пяти четыре, и немногочисленная часть людей начинают погрузку в пазик. В этот раз пассажиров не так много. Всего семь человек. Семь людей, которым нужно уехать в Ульсан. Все остальные остаются здесь, на месте, продолжают отдыхать и наслаждаться летом. А он, Хан, как и эти семь человек, уезжает. Воспоминания прошедшего месяца накрыли с головой, и Джисон сдерживает себя, чтобы не разреветься. Ведь только недавно они с Ли стояли здесь, на вокзале и ждали дядю Васьёна, только недавно Джисон осматривал все с неприкрытым интересом и радовался любому открытию. А теперь его гнали из ОльгЫ. Гнал сам Минхо. Джисон переводит на него взгляд, последний раз пытается зацепиться за его друга, который постоянно опускает глаза вниз и вбок и тяжело дышит. Хан видит, как вздымается его грудная клетка, как сдерживает себя Ли, чтобы не разреветься прямо при всех, на вокзале, хотя люди вокруг него ему не знакомы. Зачем тогда вызвался проводить? Больно же только делает и себе, и Джисону.. Хан не выдерживает. Он заключает Минхо в объятия, крепко прижимая его макушку к своей груди. Джисон гладит его волосы, последний раз вдыхая запах яблочного шампуня, перемешанного с запахом пуха подушки, на который у Хана аллергия. -Ты же понимаешь, что дружбу нашу похерил? - хрипит Ли Хану в изгиб между шеей и ключицей. Младший чувствует влажные дорожки слез, стекающие по щекам Ли, впитывает их своей майкой и своей душой. -Понимаю, Минхо. Но пожалуйста, не накручивай себя, не думай слишком много. Я тебя не брошу. Я ни о чем не жалею, слышишь? И ты все еще близкий мне человек, - прошептал Хан старшему на ушко, и тот активно закивал головой. -Увидимся в сентябре, - ровным голосом говорит Минхо, возвращая себе напускной холод и спокойствие. -Увидимся в сентябре, - отвечает Джисон и последним заходит в автобус. Он задерживает взгляд на Минхо, который возвращается в машину к дяде Васьёну, и те сразу же уезжают. Как только трогается автобус до Ульсана, Хана накрывает приступ истерики. Он плачет все полтора часа, не останавливаясь, но Минхо об этом, конечно же, не узнает. Приехав домой, к родителям, он отправит ему всего одного сообщение: «Я дома» и получит в ответ: «Хорошо». Так и закончится Их второе лето.