3. Ничего личного, только работа
9 июля 2023 г., 01:45
Примечания:
Продолжение этого интересного фф! Возможно есть ошибки в тексте, но надеюсь это вам не помешает)) Приятного прочтения<3
Рабочий день наконец закончился и Варя уже надевала своё пальто.
— Ты домой, может тебя подбросить? — поинтересовался Владислав.
— Да, буду собираться на встречу с Димой. А подбрасывать меня не надо, я сама на машине. Пока, — помахала рукой шатенка и покинула кабинет.
— Ага, беги, беги на встречу.
Девять часов вечера, Варвара уже выходила из своего подъезда, но вдруг увидела знакомого парня, который сидел на капоте своего автомобиля.
— Вечер добрый, Варвара Викторовна, — ухмыльнулся Владислав.
— А вы что здесь делаете, Владислав Владимирович? — не понимала девушка и подошла ближе к парню.
— Вас жду. Да, я знаю, что у вас были другие планы, но ничего личного, только работа, — спокойно ответил Князев.
— В смысле? — изогнула бровь шатенка.
— В лесу возле озера нашли ещё один труп девушки.
— Поехали!
— Пристегнись, — взглянул на Ветрову голубоглазый.
— Поехали уже!
Напарники ехали к нужному месту и только иногда переглядывались.
— Почему мне не сообщили? — возмущалась Варя.
— Мне сказали, а я предупредил, что заеду за тобой.
— За вами, — поправила парня девушка. — Как угадал, что я выйду именно в это время?
— Как угадали, — поправил в ответ брюнет Варвару. — Интуиция.
Они были на месте, около леса уже работали полицейские и работники следственного комитета.
— Чёрт.
— Что такое? — обеспокоено спросил Князев.
— Образ для похода в лес самое то, — с сарказмом проговорила шатенка, взглянув на себя.
Чёрное платье чуть выше колена, бежевый пиджак и туфли на небольшом каблуке. Владислав понял, что девушка не сможет так ходить, ведь на улице заметно похолодало. Он снял с себя своё длинное чёрное пальто и накинул на плечи Вари.
— Ну и зачем надо было так выряжаться? Ради кого-то «Димочки»?! — возмущался голубоглазый.
— Да, а что такого?! Я люблю наряжаться! — выпалила следователь и пошла вперёд.
Напарники подошли к остальным и поприветствовали всех. На траве неподалёку от озера лежал труп молодой девушки. Её тело полностью покрыто синяками, одежда наполовину разорвана.
— Личность не опознана, тело совсем свежее, примерно три часа.
— Ясно, никто не сообщал о том, что пропал ребёнок или не вернулся со школы?
— Нет.
Влад с Варей постояли там минут двадцать и поехали обратно в город.
— Ой, мне Дима пять раз звонил, — воскликнула Ветрова и набрала номер парня.
— Всего-то пять раз, — шёпотом фыркнул брюнет.
— Да, Дим, извини меня. Срочно вызвали на работу, снова произошло убийство девушки на озере. Я уже собралась к тебе, а тут вот. Конечно, встретимся! Давай, хорошо, хорошо. И тебе спокойной ночи, пока, — с улыбкой на лице положила трубку Варвара.
— Обиделся? Бедняга.
— Нет, всё отлично. Он понимающий человек, и мы с ним встретимся на следующей неделе.
— Как здорово! — с сарказмом ответил Влад.
Примечания:
Влад злюка🫢😂