Сможет ли Глэйдер полюбить вновь?

NC-17
В процессе
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 83 страницы, 20 581 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Побег?

Настройки
Pov Вероника: Очнулась я уже у медиков. Кто-то что-то говорил, но все плыло. Я пыталась открыть глаза, но все без успешно . Все плывет . Слышу как будто под водой . Тело меня не слушается. Только катятся непроизвольные слезы..... Конец pova Вероники Воспоминания Вероники Большой дом. Дети и взрослые. Взрослая красивая женщина кричит детям. - Том! Вероника! А ну живо домой! Томми мальчик мой я же сказала присматривать за сестрёнкой...- женщина присела на корточки и вытащив из кармана платок, начала вытирать грязь с лица мальчика. Она улыбалась до жути милой улыбкой. В голове непроизвольно пронеслось -"мама..." На глазах начали накапливаться слезы... Следующее воспоминание День рождения Вероники. Живут в разных местах. - Томми скорее, а то опоздаешь! - ну мам! - тебе уже 11! А твоей сестре сегодня 10! Вам нельзя опаздывать на дни рождения друг друга! Вы семья. И так будет каждый год.- женщина поцеловала мальчика в лоб и повела в следующую комнату где уже находилась девочка в красивом платье. - мама, мама! - девочка налетела с объятьями на свою маму - милая ...прости что опоздали-женщина поцеловала девочку, а та побежала к своему брату. -братик Томас...пообещай что мы всегда будем вместе! - обещаю сестрёнка... Следующее воспоминание Веронике 15 . Томасу 16. - Томми емае мы опаздываем! - ну не гунди принцесса. - я просила не называть меня так! - ахах хорошо, хорошо, принцесса. - парень поднял руки в верх в позу "сдаюсь" - ой да ну тебя! Не мне Ава претензии предъявлять будет. - да иду я. Только к Терезе зайдём.- парнишка улыбнулся влюбленной улыбкой. - ой фу... Какие страсти...меня сейчас вырвет. Кхм она уже наверное в кабинете... Идём! Еще одно воспоминание Столовая учёных ПОРОКа -...... Вот ..... Вероника ты нас вообще слушаешь? -а? Да! А о чем мы говорили? - боже...почему ты в облаках витаешь? Неужто влюбилась в кого?- брат посмотрел шкиперским взглядом на свою сестру - с чего такие выводы? - ну...ты постоянно где-то не с нами, хотя для тебя это редкость. - я думаю на счёт...хотя неважно... Последние воспоминание - милая я сделаю тебя счастливее всех на этой планете-улыбаясь говорил азиат - хаха Минхо это невозможно. Не глупи. Или Томас тебя прибьет-девушка улыбнулась - ради тебя? Нечего. Потерплю. Они оба улыбались, а потом слелись в нежном поцелуе. Конец воспоминаний Девушка вспомнила все от и до. Ведь помимо картинок ей просто вернулись воспоминания. Она боялась просыпаться ведь, боялась вновь все забыть.... Pov Томаса: Борьба с гриверами закончилась хотя сложно было назвать "это" борьбой..скорее игра в одни ворота , но раз все закончилось то это значит что теперь тут осталось меньше половины людей. Что ж ... Раз у нас осталось ещё 2 вакцины..... В ту же секунду я воткнул себе в ногу жало гривера . ..... Очнулся я уже у медоков . Я вернул добрую половину воспоминаний. Повернув голову на право я увидел Веронику. Она-моя сестра. Кто бы мог подумать что девочка, которую нашли в лабиринте окажется моей сестрой. А ещё я помню об их рамане с Минхо. Главное, что теперь помимо меня этого никто не помнит. Ну и помимо скорее всего самой Вероники. Наконец полностью отойдя от состояния своей аля "смерти" я вышел на улицу где меня сразу же повязали и уже через пару минут я был в кутузке. И оказывается я был там не оди н, а с Терезой. Прекрасно. Чуть позже я узнал от Чака, что нас хотят изгнать в лабиринт. "Прекрасно" с сарказмом подумал я. Попросив его сделать все что я скажу, я объяснил ему весь придуманный мною на ходу план действий. И с просьбой рассказать его исключительно Ньюту, Минхо и Веронике я отослал парнишку, пока его никто не увидел.... Не знаю сколько пошло времени, но за мной наконец то пришли. Ну конечно не только за мной, но и за Терезой ну не суть . Нас связали и повели к лабиринту где я увидел уже очнувшуюся сестру. Нас уже начали привязывать к столбам как Тереза выдала: - что вы это делаете? - мы приносим вас в жертву-ответил Галли покрепче завязывая верёвку. - мы нашли выход! Не ужели ты не хочешь отправиться домой? ?! - ГЛЭЙД И ЕСТЬ НАШ ДОМ!- парень был явно зол и злить его ещё больше не хотелось . Дольше начался наш недо бунт исход которого: четверо помимо Галли остались в Глэйде, а остальные выжившие пошли со мной . Конечно Вероника была чем то недовольна и всю дорогу бурчала себе под нос как старая бабка, но с горем по полам мы все же нашли выход. Проблемы начались чуть позже . Когда на нас напали гриверы и нужно было в вести пароль. Как мы поняли пароль - это распорядок комнат, а это знал исключительно Минхо. - какой пароль? - Минхо какое расположение было у комнат? Какие номера!? -7! дальше 1! Потом 5! 2! - говорил Минхо одновременно отбиваясь от гриверов . Мы конечно же все помогали. - дальше! - 6!  4! - а дальше!? - кричала Тереза пока Чак стоял и помогал вводить пароль -8! 3! -есть! Ну же! Идём! Выйдя из лабиринта мы прошли в какой-то коридор не вызывающий доверия. Ну вообще не вызывающий. И многие со мной согласятся . Я уверен. Повернув на право и пройдя немного по коридору мы вышли на дверь с надписью "выход" - не доверяю я этой двери...100% там за ней какие-нибудь зомби! - сказала Вероника уже готовясь к чему угодно. - не каркай! - сказал ей Минхо. Что ж...пора открывать дверь. Открыв ее мы увидели какую то лабораторию и я ее конечно же узнал. И не только я. Именно здесь мы отправляли людей в лабиринт . Я, Тереза и Вероника...хотя Вероника в основном потела над вакциной, а не над отправкой людей по лабиринтам. Потом резко появилась проекция женщины в возрасте которая представилась "Авай Пейдж" рассказав нам о ситуации в мире она...застрелилась...сказать что я в шоке это просто промолчать по этому я просто промолчу. Что ж...ей все поверили...наверное все...ну не суть. Пока мы все это смотрели мы не заметили подошедшего к нам заражённого Галли . - я не дам вам пройти - боже Галли что с тобой? - сестра хотела подойти к нему , но Минхо удержал ее за руку притянув к себе. В следующее мгновение Галли нажал на курок. Все как в замедленной съёмке. Но в следующую секунду Чак падает .... Крик моей сестры...бросок копья в Галли...люди в каком то оборудовании . Вероника не хочет уходить от Чака все время повторяя его имя ...все перемешано...мгновение и я нахожусь около тела мёртвого друга..достаю статуэтку ... и вот я уже нахожусь в вертолете..... Конец pova Томаса. Pov Вероники. Галли убил Чака.... Я была подавлена. Обняв Минхо и уткнувшись ему в грудь я проревела столько сколько смогла ...потом я вырубилась от недостатка сил . Чуть позже меня разбудили и сказали быстрее бежать в здание. Пока мы бежали я заметила ... Зомби! Здесь бы подошла фраза " А я говорила!". Люди в форме называли этих зомбарей "шизами" ... Мд-а с фантазией у человека придумавшего им это имя проблемы знатные конечно . Прибежав в здание нас встретил человек назвавшийся "Джексоном" к его сожалению я вспомнила все, так что у меня сразу не было хорошего мнения о нем. Он отвёл нас в ванную, дал одежду и кровати, а так же еду. Но я знала что на долго оставаться здесь нельзя... Нам вкололи какие то препараты и отправили в столовую. Там мы узнали о том что было несколько лабиринтов..Прадо узнали только они , я то уже знала об этом...обо всем кроме шизов .... Правда не понимаю почему....
16 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник