Рок и рёв

PG-13
Завершён
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 30 426 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Райский суд

Настройки

Параллельео прошлой части. В зал суда заходит Сэра, вместе с ней находятся Эмили и Михаил.

Михаил: Эй. Та с жёлтыми волосами, кто это.? Эмили: Это Шарлотта, дочь Люцифера. Михаил: Дочь? Эмили: Я так и сказала. Михаил (мысли): Интересно...

Михаил был удивлён. Он знал, что у его брата были дети, среди них тоже была дочь, только она носила немного другое имя...

В зал заходит Адам.

Чарли: Чёрт! Только не он. Адам: Чё как детка? Обратилась к моему менеджеру? Подлый удар, Карен? Сэра: Мы собрались, чтобы выяснить, может ли душа из ада получить искупление и попасть на небеса посредством отеля хазбин. Принцесса Морнингстар. Чарли: Фух...благодарю сэрафим. Согласно определению Вебстера, искупление это... Адам: Возражаю! Притянуто и скучно. Сэра: Принято. Попрошу без ссылок на словари. Чарли: Ясно, хорошо. Адам: Если у тебя есть доказатльства, то покажи их уже. Чарли: У нас есть двое клиентов, которые показывают заметный прогресс. Адам: И кто же? Чарли: Соник и Энджел Даст. Адам: Ваш актёришка и какой-то воображаемый друг. Ибо я не представляю, кто в здравом уме назовёт человека Соником. Чарли: Он реальный. И вообще, если ты тут такой умный. Что нужно чтобы попасть на небеса? Адам: НУ....ну....ну...эм.. Михаил: Хватит люлить Адам. Говори! Сэра: Тише Михаил, я всё улажу. Он прав, невежливо отвечать на вопрос молчанием. Адам: Да тише вы, я думаю...

Адам что-то пишет на листике и передаёт его Чарли.

Адам: вот, прочтите. Вэги: Бескорыстность, не кради, будь мужиком. Ты блин серьёзно? Адам: Да серьёзно. Ведь именно это и привело меня на небеса. Верно? Сэра: Он был первой людской душой здесь. Михаил: ??!! Чарли: Держу пари, Энджел и Соник делают тоже самое сейчас. Адам: Ну давайте же блин посмотрим.

В центре зала образуется сфера.

Чарли: Ваша честь, представляю вам живой пример.

В клубе... (как в прошлой части).

Соник: Ну что? Как по мне это очень нелохое место. Хаск: Должен признать, "Признание"-это неплохое название для такого романтического клуба. Пэнтиус: Что ты делаешь? Нифти: Подметаю, тут так грязно. Пэнтиус: это потому что мы в клубе! Нифти: То та я думаю, почему отель изменился? Пэнтиус: Эм...мисс Черри, я бы хотел угостить вас выпивкой. Черри: Зачем? Мы разве с тобой не враги? Пэнтиус: Ну...эмм...потому что ,я угощаю всех. Энджел: Боже, мне нужно срочно выпить. Представляешь, вал занялся пытками водой. Не знаю, фетиш ли у него такой. Черри: Энджел, прошу. Хватит уже ныть о Вале. Соник: Она права. Он поломал тебе день, не дай ему сломать ночь. Черри: Вот возьми одну и обо всё забудешь.

Черри предлагает Энджелу таблетки.

Хаск: Ну вот...начинается. Черри: Ну давай, оттянемся. Энджел: Не знаю. Хаск: Слышь, если хочешь сломать весь прогресс, то валяй. Не я тут пытаюсь вознесьтись. Просто я думал, что ты выше этого. Черри: Ну спасибо, капитан зануда. Соник: Я лично на его стороне. И тебе тоже советую Энджи. Жизней, как показывает практика, две. Одну ты уже запорол. Хочешь запороть другую? Энджел: Не знаю, я не в настроении. Черри: Да ладно уродец. Ты так усердно работал, так что заслужил немного спидов, а может инферно с днт. Энджел: Ну...может быть. Пэнтиус: Эй Черри, я купил тебе шот. Потому что я купил шот для всех! Энджел: ПОФИГ! ДАВАЙ СЮДА! Хаск: О боже.

В раю.

Адам: Как вы видите, он выбрал ночь распущенности. Эта душа не достойна попадания в рай. Чарли: Возражаю! Хочешь сказать, что вы никогда не выпивали с друзьями после трудного дня? Адам: У нас нет трудных дней. Это же небеса. Думаешь такое поведение нормально? А ты что думаешь?. Вэги: Эм...мне... Михаил: У меня вопрос?

Михаил поднимает руку.

Чарли: Д...да? Михаил: Вы видите лишь то, что на поверхности, не замечая мелочей. Тот синий, она сказала, что прогресса добились двое. Смею предположить что это второй. Кто он? Чарли: Это Соник, я о нём говорила. Адам: Чтож, беру слова назад, Этот ваш "Соник" реальный. Но это не отменяет того, что решил сделать ваш паучок. Чарли: Я уверена, он примет верное решение. Надо просто посмотреть что будет дальше. Сэра: Я...не знаю. Эмили: Дадим им шанс. Михаил: Солидарен, Отец поступил бы также. Сэра: Эх...так и быть. Чарли: Чёрт, ДА!! ОЙ! в смысле...спасибо.

Вернёмся в ад.

Черри: Двенадцатый раунд ребята! Энджел: О да! Продолжаем! Иди к папочке! Пэнтиус: Как здорово иметь друзей! Нифти: Аш голова кругом! Соник: По моему, тебе хватит! Нифти: ЭЙ! Дай! Дай! Дай! Черри: Соник, да ладно тебе. Её ещё на раунд хватит. Энджел: В ней 5 килограмм. Она вся мокрая и... а где она?

Тем временем Нифти отбирала у других постояльцев выпивку.

Энджел: Простите пацаны. Я заплачу. Чёрт куда она делась?

Нифти побежала доставать вещи для уборки из кладовой.

Нифти: Хлорка! Отбеливатели! Энджел: Стой! Черри: Энджел, ты что творишь? Ты должен отрываться, а не няньчиться! Энджел: Прости, просто она к такому не привыкла. Черри: Ничего, я понимаю, возвращайся когда будешь более весёлым. Энджел: НИфти! Нельзя так делать! НУ что ты за катастрофа!? Нифти: Я...катастрофа?

Нифти начала реветь.

Энджел: Ну..ну, успокойся, ты не катастрофа. ВСё хорошо. Поиграешь с котёнком? Нифти: Д...да. Хаск: Какого чёрта? Энджел: Она в стельку. Потерпи. Черри: Тут здорово. Всю ночь бы отрывалась. Да не трать время на работу над собой. Хаск: вообще то проблема не в отеле а в... Энджел: Валентино. Хаск: именно. Так почему бы тебе не... Энджел: Нет...Валентино!

Оказывается в этом клубе был Валентино.

Валентино: Да, я тут всегда, все меня знают. Нужна работа? ЭНджел: Ребята. Лучше пошли отсюда. Стоп, где Нифти?

Оказываетс Нифти побежала к Валу. Энджел её ловит, но было поздно.

Энджел: Поймал! Вал: Энджел, что ты здесь делаешь, Утром тебе не хватило? Энджел: ха-ха смешно. Вал: А это кто? Ты привёл мне свежее мясо?

Нифти попыталась его укусить.

Нифти: Я только попробую. Вал: Ого. Интересный случай. Но думаю, и для неё клиент найдётся. Энджел: Пошёл ты! Вал: ЧТО?! Энджел: ПОШЁЛ ТЫ!!! Может я и терплю твои выходки. Но не смей лезть к моим друзьям. Вал: Ты знаешь, с кем разговариваешь? ТЫ моя собственность! На руке Энджел образовалась цепь. Энджел: Да! Но только в студии! ТАм ты можешь делать со мной, что захочешь! Как сказано в договоре! Но вне её, я сам по себе! ПОНЯЛ!!!!? Вал: Не смей повышать на меня....

Вал уже собирался врезать Энджелу, но в последний момент его руку схватили и крепко сжали.

Соник: Даже не думай об этом. Жирдяй! Вал: Что? Прячешься за дружками Энджел. А ты, лучше проваливай, тебя это не касается крашенный барсук!

Слова вала эхом раздались в голове ежа.

Соник: Как ты меня назвал? Вал: Так ты ещё и глухой, бар...

Соник с размаху бьёт Вала в живот. Тот отлетает.

Энджел: Соник? Соник: Отойди. Теперь это личное. НУ ЖЕ! Энджел: ОК.

Энджел берёт Нифти и отходит.

Вал: Ты что творишь, мать твою? Соник: А что ты сам творишь, мать твою? Припёрся сюда, начал угрожать моим друзьям, оскорбил меня. И что ещё хуже...ты испортить моё настроение в этот день. Вал: Что такого особенного в этом дне? Типичное 23-е июня. Соник: Моё 23-е июня. Тебе ли не знать, что 18 не каждый день исполняется. Пэнтиус: Исполняется 18?! У него день рождения?!!!! Соник: В точку Пэнтус. В точку. Вал: Чтож поздравляю. И что ты будешь делать, побьёшь меня. Но что скажет принцесса, ты же ведь тоже последователь её идеи с искуплением. Что она скажет? Соник: Чтож, тогда позволь мне рассказать одну весёлую историю. Моё первое из трёх желаний закона именниника. Вал: Ладно, давай. Соник: Когда мне было 9, я мастерил деревянный замок на день рождения своего лучшего друга Мэника. Он был почти готов, но в результате череды случайностей, он сломался ,а ремонтировать не было времени. Потому я просто допилил недостающие детали и подарил Мэнику так. Но я сказал, что это не сломанный замок, это набор, "собери замок сам", и для того, чтобы повысить уровень интереса сборки, некоторые детали были специально сломаны и нуждались в починке. Нам было в кайф собирать его всей компанией. Вал: И зачем ты мне это рассказываешь? Соник: А сам додумайся Вал, или у тебя голова на плечах лишь для того, чтобы в неё есть? Вал: ВСё! Ты меня достал!

Вал попытался выстрелить в Соника спрятанным пистолетом. Но ёж поймал пулю на лету.

Соник: И это всё? Чтож...Ответное предложение, рок-н-ролл!!!!

Соник схватился за своё кулон, в туже секунду в его руках материализовалась красная гитара.

Вал: И что ты будешь делать? Играть кантри попсу пока у меня уши не завянут? Соник: Нет. Кое-что другое. Соник бум!!

Соник ударил по струнам гитары, образовалась звуковая волна, которая чуть не сдула Вала.

Вал: НУ всё! ТЕБЕ КОНЕЦ!!!! Соник: Devil you know!

Соник подловил момент и ударил Вала гитарой по лицу, а затем начал играть песню. Вал неоднократно пытался взять ежа, но Соник был достаточно быстрым, чтобы быть в двух местах сразу, и потому Валу пришлось иметь дело не только с Соником, но и с его звуковыми клонами.

Соник: А сейчас. Песня собственного сочинения, на трезвый лад!

Песня "Devil you know"

♬Соник: The devil you know The devil you know The devil you don't 'Cause it's better to know the devil you know Than the devil you don't Cause wherever you go Wherever you go With the devil you know you're never alone But it's better to know the devil you know Than the devil you don't Yeah, ayyy Ohh, Ohh, Ohh oh-oh-oh The devil you know Ohh, Ohh, Ohh oh-oh-oh The devil you know

Вал набрасывается на ежа, но его окружает толпа из пяти клонов. Он начинают наносить по нему серию хаотичных ударов.

Make that money pile up baby, pile up higher Make that money pile up, make it pile up HIGHER!!! Make that money pile up baby, miles higher Make that money pile up baby, pile up HIGHER!!!! Yeah, ayyy Ohh, Ohh, Ohh oh-oh-oh The devil you know Ohh, Ohh, Ohh oh-oh-oh The devil you know

Вал собирался выстрелить из второго пистолета, но Соник предвидел это. Один из его клонов выхватывает пистолет и выкидывает его.

The devil you know The devil you know The devil you don't 'Cause it's better to know the devil you know Than the devil you don't Cause wherever you go Wherever you go With the devil you know you're never alone But it's better to know the devil you know Than the devil you don't

Снова серия клонов.

Make that money pile up baby, pile up higher Make that money pile up, make it pile up higher Клоны: (The devil you know) Make that money pile up baby, miles higher Make that money pile up baby, pile up higher Клоны: (The devil you know).♬

Песня временно прекратилась. Вал валялся от бесчисленных побоев. Соник ловит вылетевший раннее пистолет и подходит к избитому Оверлорду.

Вал: Ну, давай...убей меня. Покончи с этим! Соник: Не...это будет слишком просто. Вал: Что? Соник: Есть вещи страшнее смерти. Например, ну побил я тебя, и что? Всё равно ты пройдёт время, все об этом забудут, все, включая меня. Но ты...ты слушком упрям забыть такой позор. Тебя, оверлорда, побил простой паренёк, который в аду и года не прожил. Теперь ты будешь жить с этим. Вал: Плевать, главное, что в итоге я в выигрыше. Энджел всё равно мой! МОЙ!!!! Соник: Ты в этом уверен?

Соник щёлкает пальцами, но ничего не происходит.

Вал: Что ты сделал? Соник: Прости, эта фича не всегда работает. Так, дубль два. Кхм-кхм...ты в этом уверен?

Соник щёлкает пальцами, раздаётся мощный взрыв, а в клубе появляется тонна новых лиц.

Хаск: Чё это было? Пэнтиус: И почему тут стало так тяжело дышать? Эндджел: Эй! Я их всех знаю, это же персонал со студии. Соник: Конечно. Я же их эвакуировал. Я ведь не изверг какой-то. Сорян Чудик, но кажись твоя студия капут. Вал: Это ничего не значит. Я её отстрою. ТЫ проиграл! ТЫ ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЛ! Соник: А вот и нет. Третье из трёх желаний именинника. Барме, наливай всем самого лучшего и самого дорогого. Валентино платит! Толпа ликовала. Вал: ЧТо? Нет! нет! НЕЕЕЕЕЕТ!!!! ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО ЁЖ!!!! Нифти: Нет, дурень. Ты продул, тебе и платить!

В раю.

Адам: Крутой...мужик... Михаил: Ты что-то сказал? Адам: Аээ...нет... ничего. Чарли: Как видите, они сделали всё из того списка. Они были бескорыстны, не дали Нифти украсть. А уж как они справились с этим мотыльком. Признаюсь, Соник малость переборщил, но всё же...

Адам начал нервничать.

Адам: ЭМ....эээ....Тогда почему они не здесь?! Эмили: Да, почему они не здесь? Чарли: Стоп. Так вы не знаете когда душа прибывает в рай? Сэра: Конечно знаем, через божий суд. Наша обязанность-это следить за тем, чтобы души были в безопасности. Михаил: Это работает лишь с умершими. Демонические души гораздо сложнее. Сэра: А ну... Эмили: Она права Сэра! Душа может стать лучше. Сэра: Не всё так просто дитя моё. Чарли: Рай предвзят Сэра. Позиция мёртвой души не значит, что нельзя начать всё заново. Сэра: Я понимаю твоё желание, но всё знать невозможно. Лют: Да кончайте уже эту оперу. Дураку понятно, что ваш нарик и гитарист прокололись. Их шанс упущен. Адам: Согласен. В этом сомнений нет. И теперь, всего через месяц мы встретимся. Ух у меня уже руки чешутся, чтобы всех вас убить!!!! Михиал и Эмили: ЧТО?!!!!

Все серафимы были в шоке.

Сэра: АДАМ! Адам: Эхэх...упс.

К ним подлетает Михаил.

Михаил: Я правильно понял? То есть ты, спускаешься в ад, и безнаказанно кромсаешь всех без устали? Адам: Э...нет. Михаил: Ложь! Отец низачто бы такого не позволил. Адам: А ты прикинь, позволил. Михаил: И ты тоже знала об этом Сэра? Походу я не ошибался на вас счёт. Серафимы лишь строят из себя великих и благородных, хотя на самом деле они лишь жалкие подпевалы, которые не дано принимать решение. Лют: Да как ты смеешь так говорить? Михаил: Я смею, потому что я тот, кто в отличие от них, сражался во имя нашего отца, тот кто рискуя жизнью проливал кровь демонического легиона. Тот, кто лишился крыльев и чуть не погиб сам , но смог отправить князя тьмы в ад. Я смею, ибо я Михаил!!!

От такого все были в шоке.

Адам: Ха, как докажешь. Михаил давно мёртв? Михаил: А ты когда так возмужал? Раньше ты был трусом, но у тебя было доброе сердце. Как же низко ты пал. Дрыщь! Адам: Да как ты?! Хм...Чтож, ты не первый ангел которого я низверг. Чарли: Что? Адам: А я разве не говорил, принцесска. Твоя..."девушка", на самом деле ангел. Причём ангел экзорцист. Чарли: Что? Вэги, скажи что это не так. Михаил: Мне жаль. Но он говорит правду. Адам: Вот так та. Михаил: Но теперь я вижу...

Михаил совершает размах копьём и отрезает Адаму рог.

Михаил: ЧТО ЛЮЦИФЕР БЫЛ ПРАВ!!! Адам: Вот видите! ОН не Михаил. Настоящий Михаил бы такого не сказал. Сэра: ХВАТИТ!!!! Итак, суд установляет, что нет улик того, что душа из ада может попасть в рай. Михаил: ЧТО?! Но... Сэра: И уж тем более, что ты и в самом деле Михаил! заседание окончено. Адам: ДА! Я победил вас дуры. Советую вам проститься, ибо ваш отель будет первым, что мы разрушим!

Адам создаёт портал. Чарли и Вэги залетают в него.

Михаил: ТЫ! Стоило Богу уйти, как вы тут же начали диктовать свои порядки. Ради этого мы сражались? Ради этого столько наших полегло? Я тебя спрашиваю, серафимская сука! А....

Но не успел Михаил закончить, как его проткнула Лют.

Лют: Достал своим нытьём. Михаил: Смело. но этого недостаточно.

Михаил совершает взмах крыльями и отбрасывает Лют в сторону. а затем вытаскивает её копьё.

Адам: Все экзорцисты сюда. У нас бунт! Михаил: Помяни мои слова Сэра...

Михаил резко взлетает и взмахом своего копья бьёт Сэру в лицо, повреждая ей глаз.

Михаил: Я вернусь и заберу то, что моё по праву. Не бойся Эмили, мы ещё увидимся, я обещаю.

Михаил покидает зал суда.

Эмили: М...Михаил.!!!

Начинает играть песня "Cumberland Gap".

Михаил с боем прорывался сквозь площади рая, отбивая атаки и нанося увечья пришедшим на призыв Адама ангелам экзорцистам. Он получил не мало ранений, но всё же смог пройти через небесные врата и сбежать.

Параллельно с этим Чарли и Вэги возвращаются в ад, где с горечью рассказывают остальным печальную весть-войны не миновать. И Вэги даже приходится признаться, что она-падший ангел. За всем этим наблюдал Аластор, в голове которого вертелась лишь одна мысль: "Мой выход".

Продолжение следует...

16 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник