Гекзаметр
19 июня 2023 г., 21:53
Примечания:
Ха, я так до конца и не поняла что такое этот ваш гексаметр, но я приложила усилия~
Мой дух истерзан, и некуда теперь идти; куда идти, если б была вперёд дорога?
И дома нет, и нет родного крова, ни сердца, чтоб меня любило, дорога мне - могила.
И стоя на коленях, на хладном каменном полу, дрожа всем телом, хочу окончить путь.
Тут, голос услыхав, слезы утерев, вздохнув, открыл глаза и обмер.
Мелькнула тень, она заговорила: жить, верить и не умирать, пока что молод.
И если света нет в ночи, лучом я стану в темной чаще, наступит утро.
Тот глас мне дал такой наказ, я все запомнил. И те слова, пронес с собою сквозь года.
И если снова упадет слеза, я вспоминаю белый силуэт, что дал мне сил, что подарил надежду.
И спотыкаясь каждый раз, я ранясь продолжаю путь, навстречу утру, вам навстречу.
Желаю искру вам вернуть, не дать упасть, ваш мир перевернуть, дать знать, что верю в вас.
Примечания:
Пока это писала, порвала лист ручкой...