В оковах туманной тишины

NC-21
В процессе
65
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 25 877 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 85 Отзывы 9 В сборник

Часть IV

Настройки
      Добралась до деревни без происшествий по пути. Поселение встретило меня пустотой улиц, мелькнули несколько человеческих силуэтов, но никто не стал показываться на глаза. Как здесь тихо... Чувствую, что люди здесь есть. Они сидят в страхе в своих домах. Что с одной стороны хорошо, меньше мельтешений перед глазами, но с другой хотелось бы пообщаться с кем-нибудь и получить чуть больше информации, чем я сейчас располагаю. Краем глаза замечаю, как за мной из окон наблюдают люди. Детишки с интересом рассматривают, а вот взрослые явно насторожены моим присутствием здесь...       Что ж, первым делом тогда обойду деревню. Может замечу что-то, что поможет напасть на след демона. А потом уже попытаю удачу с распросом населения. Внутренее чутье подсказывает, что красочно пошлют меня далеко и надолго. Тогда в ход пойдёт план «В»: притвориться жертвой, попасть в его логово и прикончить его. В мыслях это легко, а в реальности неизвестно.       Я недовольно цыкнула и раздражённо заозиралась по сторонам. На протяжении всего моего ознакомительного осмотра деревни кто-то внимательно наблюдал за мной и следовал по пятам.       Из-за забора выглядывали дети. Маленький мальчик стоял в ободранной одежде, прижимая тонкую ручку к груди. Взгляд настороженных карих глаз, на дне которых теплилось любопытство, встретился с моим. Он тут же вздрогнул и прижался спиной поближе к девочке, стоявшей сзади него. Она была выше и, следовательно, старше. Тоже в ободранной одежде. Только смотрела она хмуро. Когда я перевела изучающий взгляд на неё, то она зашептала послание одними губами. Благо зрение у меня хорошее и я смогла понять её.       «Уходи. Ты здесь умрёшь»       Я усмехнулась. Спасибо за заботу, но мне известно все трудности выбранного мною пути. В ответ я махнула рукой, а-ля «ну и что?» и снисходительно улыбнулась на её удивлённый взгляд. После развернулась и продолжила путь. Мне осталось осмотреть последний квартал.       Дети пошли следом. Какие настойчивые! – О, так тут ты сидишь, тварь, – тихим шёпотом сорвались с уст слова, когда я проходила мимо на вид уютного, ухоженного дома с красивыми горшками цветов на входе. Но запах гнили и плесени выдал его. Благодаря усиленным тренировкам Узуй-сана на органы чувств, я могу чувствовать запахи намного резче, чем обычный человек или рядовой истребитель охотников. Краем глаза заметила мельтешение у соседского забора. Дети. Я замотала головой – «Не подходите!».       Ответ был ещё один удивлённый взгляд девочки и непонимающий мальчика. А потом до девочки снизошло озарение. Она кивнула, схватила брата и побежала отсюда. Какая смышленая малышка.       Не теряя времени, я направилась в дом. Чем ближе подходила, тем сильнее желудок скручивался в узел от столь отвратительного запаха. Медленно отворив дверь, заскочила внутрь. Затхлая вонь встретила меня в прихожей, заставляя зажмурить глаза и прижать руку к носу. О, Ками-сама, какой невыносимый запах! Глаза не сразу привыкают к темноте, но вскоре появляются четкие очертания прихожей. Сгнившие половицы, плесень на стенах. Здесь давно уже обитель паутины и пыли, а хозяйничают крысы и пауки. Вон, кстати, одна большая жирная крыса стоит посреди коридора и смотрит на меня своими красными глазами, как на добычу. Словно предвкушая как сегодня полакомиться мной на ужин. С каждой секундой мне становилось дурно. Но с трудом сглотнув ком в горле, я двинулась вперёд. Крыса мерзко пискнула и бросилась прочь от меня, явно не ожидая моего движения в её сторону.       Короткий коридор вывел меня к слегка приоткрытой сëдзи, за которым смрад чувствовался на много ярче, чем в прихожей. Слабая мелодия коснулась моих ушей. Она исходила как раз из комнаты за дверью. Осторожно вынув катану из ножен, я схватилась за дверцу и отодвинула.       На пороге в комнату меня встретила лужа крови, в которой валялась человеческая рука... Кажется женская.. В самом центре комнаты, окружённый окровавленными подушка сидел демон с сямисен* в своих лапах. У его ног валялось разорванное тело девушки.       Черт, я не успела! – Сколько птиц залетало ко мне в окно, Скольких птиц я кормил со своей ладони. Было множество певчих, но всё одно, Ни одна из певиц не осталась в доме Моя новая птичка песен не поёт, Моя новая птичка просто — любит... Ей бы взять, да отправиться в свой полёт, Только небо без Любви её погубит...       Завораживающий, красивый голос заполнил пространство. Он так и манил к его обладателю. Почему-то захотелось лечь возле него на подушках, подобно трупу девушки... Трупу? Стоп! Кимико, очнись! Твой разум пытаются затуманить! – Ах, какая птичка залетела в мои края! Волосы белы подобно свежевыпавшему снегу. Ах, а глаза блестят будто драгоценные камни! – с небольшим придыханием пролепетал демон, оглядывая меня с ног до головы и расплываясь в сладостной улыбке. Его взгляд так и говорил, что ему пришлась по душе добыча, которая по собственной воле угодила в его капкан. – Ах, если бы лунный свет упал на них, то я уверен, они бы засверкали подобно звёздам на небе! – он задрал голову к потолку, что-то пытаясь там разглядеть, а после снова вернул воодушевлённый горящий взгляд на меня. – Они станут прекрасным дополнением к моей коллекции!       В эту же секунд прозвучал более звонкий аккорд и с боку от нас появились полки с банками.. В них плавали человеские глаза... По спине пробежали мурашки, но не от страха, а от разливающегося, жгучего, подобно лаве, гнева. — Гу-у-у, нравится? Я собирал её с огромным энтузиазмом! Каждый раз с трепетом, что могу случайно повредить глазик, вырывал их из глазниц прекрасных пташек! Ох, до чего же восхитителен был их ужас, когда...       Вот же подонок! – Дыхание тишины, первая ката: бесшумный шаг.       Вдох. Задержка дыхания. Я сливаюсь с воздухом. Меня нет, меня не существует. Я - тишина. Миг. Аккорд прозвучал раньше, чем я успела отрубить голову. Вот же ж прыткая скотина попалась! Демон был в паре метров у меня за спиной. – Ой, ой, птичка, кто учил тебя манерам? Нужно сначала дослушать соб... – Дыхание тишины, вторая ката: объятия тишины.       Сосредоточившись на дыхании, снова сливаюсь с окружающим воздухом, вмиг появляюсь возле демона в этот раз совершаю серию из пяти быстрых атак, удары которых производятся по разной траектории. Отрезала ногу, руку, держащую санеми, и вот уже почти достигла головы, как прозвучал аккорд. Сильный поток воздуха отбросил моё тело в стену, проломив её.       По спине прокатилась лёгкая боль. Руки, ноги, голова целы. Только не большие зарапинки на руках и лице. Демон быстро регенерировал. О, парень, а ты капец муторный! Я уже хотела снова напасть, как услышала булькающий звук под ногами. Опустив глаза, я увидела кровь.. Море крови. А вокруг меня под обломками стены находились женские трупы без глаз.. – Эх, ну что за птички пошли в наше время? Им лишь бы чирикать о своём да плясать в волюшку, а не в... – демон задумчиво оборвал свою речь, кидая мимолётный взгляд в угол комнаты, а после с вдохновением продолжил. – Точно! Я давно хотел поменять пташку в клетке. Моя старая птаха давно перестала сладостно щебетать. Поди умерла?       В левом углу комнаты со стороны входа висела большая клетка. Что находилось там внутри видно не было. Я уставилась на демона тяжелым взглядом, задерживая дыхание. – Ах, что за страшный взгляд, моя голубка? Что клетка не нравится? Я тебе другую подберу!       Воздух вокруг сгустился. Демон удивлённо смотрел на меня. Вмиг воцарилась давящая тишина. Существо попыталось набить очередной поганый аккорд, как его руки отрубились, заливая кровью инструмент. А следом полетела его голова. – Дыхание тишины, четвёртая ката: вечное безмолвие, – сухо сказала я, появляясь прямо перед его обезглавленным телом. – Ах, какая скорость полёта! Да, смотри на меня своими блестящими глазами! Сколько в них жизни!... Стоп, почему я... Ты отрубила..мне..голову?.. НЕТ, НЕТ! ПТИЧКА МОЯ! ТЫ ОБЯЗАНА БЫТЬ СО МНОЙ! НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ!...       Его тело растворилось. Я облегченно выдохнула, закрыв глаза и пытаясь успокоиться. Четвёртый приём давался мне всегда тяжко из-за того, что для него требовалось максимально контролировать дыхание, чтобы не дай бог, не нарушить тишину каким-то кряхтением, сопение и прочим, предельная концентрация на объекте и высокая скорость передвижения. До недавнего времени с этими тремя пунктами были большие проблемы, но благодаря наставнику и двум столпам, они вполне себе решились и четвёртую кату я теперь могла использовать. Только если враг позволит постоять несколько секунд. Вряд ли мне так ещё раз повезёт. Слишком уж говорливый попался. Жаль, что я пока что смогла создать четыре каты. Надо будет попытаться придумать что-нибудь ещё. Надеюсь, наставник поможет.

*****

– Лети!       Ворон тут же взмахнул крыльями и взлетел. Сейчас я находилась возле входа в деревню, в которой убила демона, собираясь уже возвращаться домой. А ворона отправила Узуй-сану с известием, что я справилась с первым заданием. Уверена, он будет блестяще этому рад. Как бы теперь добраться обратно? Одним рывком точно не смогу: устала после битвы с демоном да и спина слегка ноет. Придётся заночевать в лесу.. – Подождите! – писклявый голос превал мои размышления. Я с недовольным лицом повернулась назад. Возле ворот деревни толпились жители, склонившись в поклоне. Впереди всей толпы стояли те самые малявки, которые меня преследовали. – Спасибо Вам, тётя, что освободили нас от тирании злого демона!       И тоже поклонились. Я удивлённо осмотрела всех. Женщины радостно улыбались, платком смахивая слезы. Мужчины не проявляли столько сентиментальности, поскольку открыто демонстрировать свои переживания как сильного пола, который являлся опорой для слабого, им явно не хотелось, но было видно, как восторг переполнял их, и они с трудом его сдерживали внутри, обходясь только улыбкой. – Не стоит. Это мой долг защищать Вас! – воскликнула уже я, поклонившись им. – Оставайтесь у нас. Скоро уже стемнеет. Негоже молодым девушкам, пусть и способным себя защитить, шататься по темноте, – подала голос бабулька. Жители её поддержали одобрительным улюлюканьем и зазыванием: – Точно, точно! В честь такого не грех достать сëтю* из закромов! – Тебе лишь бы хряпнуть чего-нибудь! – А я могу приготовить свинину в соусе. – Тогда с меня тепаньяки!       Дальше жители стали перечислять, что они могут приготовить к пиршеству в честь победы над демоном. Я настолько потерялась от неожиданно обрушившейся доброты жителей, что очнулась только тогда, когда детишки, схватив меня за руки и смеясь, потащили за собой в толпу, которая радостно приняла меня.
Примечания:
65 Нравится 85 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)