Мой ангел пришёл так внезапно.

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 576 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Восстание из пепла.

Настройки
Абсолютная тишина резала по ушам. И её я прервала первой: Сколько я тут пролежала? Когда смогу поехать домой? Мать тут же сбавила мой "пыл": Слишком много вопросов. Тебе отдыхать сейчас нужно. Отец помолчал, но вскоре безжизненно произнёс: 3 дня ты лежала без сознания и только сейчас, на сколько я понял, пришла в себя. Когда я тебя смогу забрать, уточню у врача. Но думаю не меньше, чем через неделю. Мать метнула на отца гневный взгляд, мол: "Не мог потом это с ней обсудить?" Я рвано вздохнула. Отец обнял меня, на столько крепко, на сколько позволяла койка и капельница. Они ещё немного посидели со мной, мать поставила на прикроватную тумбочку пакет и разъяснила что там и к чему: Чистая одежда, тапочки, фрукты, овощи, сок и ещё по мелочи. Через минут 10, попрощавшись со мной, родители вышли из палаты. Единственное, что радовало, так то, что палата была одиночная. Вся та неделя, что я пролежала в больнице, прошла достаточно быстро. Мой организм был истощён и морально убит, поэтому в основном я спала, изредка вставая в туалет, ну или же читала книгу, которую в последствии принёс отец. За всё это время моё моральное состояние только ухудшилось. На похороны меня естественно не взяли, хотя я так хотела увидеть бабушку в последний раз. Её добрая и милая улыбка, хитрые глаза, которые она постоянно щурила, как будто что-то знала, мягкие руки, которые обнимали и успокаивали лучшего всего на свете. В груди непритно кольнуло. В вредпоследний день моего нахождения в этом злосчастном месте, ко мне заглянул врач, да бы поговорить с "глазу на глаз". Я была в довольно осознанном возрасте, мне было уже 16, поэтому спокойно и рассудительно со мной поговорить получалось у всех, у всех, кроме родителей. - Маргарита Валерьевна, плановый обход , как вы себя чувствуете? - Не жалуюсь, всё в общем и целом хорошо. - Меня волнует лишь, одно: Почему ваши родители, да и вы сами, не сказали нам, что у вас слабое сердце и ряд других отклонений? Что у вас в принципе слабый организм и судя по всему шаткая нервная система. - Ну вы же вроде врачи, сами должны были увидеть. - Скажите на милость, каким образом? Мед книжки, или же карты у вас нет, я так понимаю врачей вообще не посещаете, хотя стоило бы. Пока не пришли анализы, мы и не догадывались. - Это всё ясно. Зачем мне информация о моём организме, которую я и так знаю? - Понимаю, юношеский максимализм, подростковый возраст, но здоровье это не шутки. Завтра ваш последний день здесь, поэтому сейчас я вам выдам пару направлений, девушка вы уже взрослая, сами сходите завтра к паре-тройке врачей. Они вам что-то посоветуют, проконсультируют и возможно выпишут лекарства. Врач как-то дергано поправил очки и продолжил: - Чуть позже зайду с направлениями. Отдыхайте и набирайтесь сил. Он удалился из палаты, немного нервно поправляя халат. Я обессиленно опустила голову на подушку, погружаясь в воспоминания. Всё самое неприятное ударило в голову: Плохая компания, наркотики, попытка износилования. Всё вспомнилось до мелочей, и было настолько противно от самой себя, что хотелось рвать волосы на голове. Время как будто застыло. Я ничего не чувствовала, вообще ничего. Кроме всепоглощающей пустоты, которая жрала изнутри. Это пугало ещё больше чем моральная боль. В какой раз, я сбилась со счёта времени и просто втыкала в потолок. Вернувшийся "принц" в белом халате меня не обрадовал. Он просто положил все направления на прикроватный столик и скрылся в тёмном, длинном коридоре. Я быстро пробежалась глазами по тем врачам, которых мне стоило завтра обойти. В глаза бросилось: Психотерапевт. Громко взглотнув я переваривала информацию. Меньше всего мне в сейчас хотелось идти к мозгоправу. Я привыкла решать все свои проблемы сама, хоть и паршиво получалось. - Схожу один раз, если так просят. Докажу, что всё в порядке и сама прекрасна справляюсь. Хотя кому я врала. Все "близкие" люди, даже молодой человек по началу, советовали походить на приёмы к психологу. Я и сама понимала, что просто на просто не справляюсь. Но не хотелось в чьих-то глазах казаться слабачкой. Телефона не было, поскольку в больнице ими было нельзя пользоваться. Я очень переживала по поводу наших отношений с парнем, желудок скрутило неприятное предчувствие. Он ведь даже ни разу ко мне не пришёл, подумала я и в скором времени провалилась в сон. С каждым разом просыпаться было всё труднее, да и не хотелось особо. В мечтах было просто днями лежать на кровати, смотреть на потолок и никого не видеть. Я посмотрела на настенные часы стрелки которых показывали 8:34, к слову к девяти мне надо было уже быть у кардиолога. Затем гастроэнтеролог и психотерапевт. При мысли о последнем враче, хотелось просто сбежать из больницы, лиж бы туда не идти. Но такой возможности, я к сожалению, или к счастью не имела. Нехотя я поднялась с кровати и пошла делать "утренние процедуры". После натянув огромную чёрную кофту я вышла из палаты. Над внешним видом я особо не заморачивалась, больница всё же. В начале каждого этаже была, так сказать "карта" больницы. И тут без шуток, хуй поймёшь где, что без этого пособия. Я внимательно изучила карту. Мне нужно было зайти в три корпуса. Запомнив дорогу, я уже была двинулась по направлению к кардиологу, но вспомнила, что мне нужно зайти в регистратуру и сделать хотя бы какую-нибудь мед. карту. Прикинув, что мне по пути, я начала спускаться на первый этаж. На удивление, очередь была не большая. Я встала последняя, перед этим спросив, кто крайний. Ответила женщина, она была достаточно грузная, маленького роста, на лбу проступала испарина пота, да ещё плюс ко всему, запах от неё исходил не самый приятный. Чуть-чуть поморщившись я встала сзади неё. Всё время находясь в очереди, я продолжала терзать себя мыслями о всех последних событиях. Пока моё внимание не привлёк какой-то силуэт среди людей..
32 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник