This is Not an Act of Spite / Это Не Акт Злобы

Перевод
R
В процессе
95
переводчик
Lawma бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 51 085 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 3 В Которой ТоммиИннит Встречает Несколько Кинни

Настройки
Примечания:
"Они вылечили твои покалеченные ребра?!" "Ну, это не то, что я, блять, сказал им сделать!" В настоящее время Таббо расхаживает из стороны в сторону, зажав уши руками, как будто это остановит любую чепуху Томми. Ранбу просто сидит на диване, наблюдая за разворачивающейся сценой, и выражение его лица тревожное. Таббо резко останавливается, поворачиваясь, чтобы посмотреть на Томми так быстро, что Томми вздрагивает, когда слышит хруст: "Тогда кто, скажи на милость, блять, сказал им?" Томми возмущённо вскидывает руки. "ИИ — гребаный стукач! Это не моя вина!" "Может быть, если бы ты не был таким дерзким во время патрулирования и не сломал, черт возьми, наушник, который поддерживает тебя в живых, у тебя бы не было двух сломанных ребер!" Томми садится рядом с Ранбу, дуясь: "Я большой человек, мне не нужен твой гребаный наушник!" "Ты гребаный идиот, вот кто ты!" Они смотрят друг на друга в тишине, как если бы у них была собственная невербальная беседа. "Итак, ребят, что вы хотите на ужин?" - тихо и неловко спрашивает Ранбу со своего места на диване. "Удар в гребаную тупую челюсть Томми". Таббо хмурится. "Иди нахуй, у нас будут бургеры". "Иди нахуй, колбасные рулетики". "Будут бургеры". Томми скрещивает руки. "НЕТ." "Да! Ты прилипчивый ублюдок." "Я хочу колбасные рулетики!" "Я хочу бургеры!" "И я хочу, чтобы ты перестал доставать свой наушник!" Взгляд Таббо становится жестче, он наклоняется, поднимает с земли носок и бросает его в Томми. Томми поднимает руки вверх, чтобы использовать их как щит. "И я хочу, чтобы ты перестал меня недооценивать!" "НУ, МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ БУРГЕРЫ НЕ ДУМАЛИ, ЧТО ОНИ ОБУЗА, ТОГДА ОНИ МОГЛИ БЫ БЫТЬ У НАС НА УЖИН!"- Таббо наконец кричит. Томми встает: "ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ БЫ КОЛБАСНЫЕ РУЛЕТИКИ НЕ БЫЛИ ЧРЕЗМЕРНО ОПЕКАЮЩИМИ, ПРИЛИПЧИВЫМИ УБЛЮДКАМИ, КОТОРЫЕ НЕДООЦЕНИВАЛИ МЕНЯ, У НАС БЫ БЫЛИ ОНИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!" "Чувак, я просто приготовлю спагетти", - бормочет себе под нос Ранбу, устало вставая и направляясь на кухню, оставляя двух своих соседей по комнате спорить, какие бы метафоры они ни использовали. Вовремя ужина оба подростка пристально смотрят друг на друга, Ранбу демонстративно игнорирует их и говорит о лягушке, которую он видел, возвращаясь с работы. И когда они закончили, начался еще один спор. "Ты не пойдешь в патруль", - говорит Таббо со скрещенными руками, выглядя как разочарованная мать. "Пошел ты, я иду в патруль", - отвечает Томми, уже на полпути из окна, одетый в свой костюм. Ну, может быть, называть это костюмом было слишком. Это была просто красно-черная толстовка со свободными штанами, единственными вещами, закрывающими его лицо, были черная маска для лица и очки, которые сделал Таббо, большую часть времени его голова была закрыта капюшоном, он часто поддерживал его своей магией, чтобы он не падал. "У тебя два гребаных сломанных ребра, Томми Кракен Опасный Андерскор Беловед Иннит". "Что с того?" "Томми!" "До встречи!" Томми вполовину кричит и тут же выпрыгивает из окна. Он взбирается на крышу другого здания с помощью своей магии, адреналин пробегает по его телу при мысли о падении с этой высоты. Он садится на вершину здания, осматривая окрестности. Это была тихая ночь, так что, вероятно, это будет и медленная ночь, в конце концов, кто совершает преступления во вторник? Таббо еще не сообщил ему о какой-либо активности через свой коммуникатор (который он надел для собственной безопасности (наперекор Таббо)), поэтому он предположил, что на данный момент он волен делать все, что ему заблагорассудится, поэтому он прыгает от здания к зданию, просто оценивая то, как ощущалась его магия. Он почти что пропускает прыжок, когда видит Квакити, героя, стоящего там и смотрящего на него. Он спотыкается, когда приземляется на здание, останавливая себя своей магией, прежде чем он успевает врезаться в героя. Они стоят и смотрят друг на друга в тишине, что, кажется, часто происходит в последнее время. "Как дела, мужик?" - герой улыбается ему, поза расслаблена. Томми слегка выпрямляется, подозрительно, он молчит. "Ты мало говоришь, не так ли?" Томми отрицательно качает головой, поднимая руки вверх, чтобы показать языком жестов: "Я не разговариваю". Квакити смотрит на него с замешательством на лице: "Я… я не понимаю язык жестов". Итак, в момент храбрости и потому, что его инстинкты подсказывали ему, он показывает герою средний палец, что в результате заставляет Квакити чуть ли не падать со смеху. Герой указывает на него, икота от смеха прерывает его, когда он пытается сказать: "Вот это я понимаю!" смеется герой, хватаясь за живот и сгибаясь пополам. Томми смотрит на него, прикрывая рот рукой, чтобы сдержать собственное хихиканье, смех героя заразителен, его поза слегка расслабляется, он сильно сомневается, что герой сможет арестовать его в таком состоянии. После того, как герой успокаивается, он просто садится на пол, похлопывая место рядом с собой в качестве приглашения. Томми, все еще не полностью доверяя ему, садится перед ним, на приличном расстоянии между ними. "Я здесь не для того, чтобы арестовать тебя, если тебя это беспокоит". Квакити подпирает голову с явной скукой: "Мне все равно, чем ты занимаешься, пока ты не совершаешь серьезное преступление, но я заинтересовался тобой после того, как увидел тебя на Ютубе". Он был на Ютубе? Он не думал, что кто-то снимал его во время патрулирования, сколько людей знали о нем сейчас? "Тааааак, я хотел узнать, как тебя зовут, но, думаю, это будет сложнее, чем я думал, да?". Затем он бормочет себе под нос: "Надо было взять ручку и бумагу на всякий случай". Томми наклоняет голову, не в силах показать свои точные эмоции с закрытым лицом, у него даже нет имени, он не думал так далеко, когда решил стать линчевателем, так как это было такое внезапное решение, он действительно не считал это нужным. До сих пор не считает Он пожимает плечами на героя, пытаясь передать словами свои мысли. Но герой только смотрит на него, растерянно. Томми преувеличенно закатывает глаза и снова пожимает плечами. "Ты… не знаешь?" - спрашивает герой, выглядя еще более сбитым с толку, чем был. Томми снова пожимает плечами, когда слышит звуковой сигнал в наушнике, а затем просачивается голос Таббо. Томми поднимает палец, чтобы заткнуть героя еще до того, как он заговорит. "Кажется, поступили сообщения об ограблении банка, в двух кварталах к северу, из того, что видел Ранбу, было пять человек, все в… масках героев". Томми смотрит в том направлении, куда указал ему Таббо, он быстро салютует герою двумя пальцами, прежде чем убраться со здания в сторону банка. "Есть еще информация?" — бормочет он в коммуникатор. "Сила одного парня, кажется, дыхание огнем, так что обязательно обрати на это внимание, у всех остальных есть оружие, поэтому, я предполагаю, что у них нет сил, но не ослабляй бдительность". Он совершает эпическую посадку перед банком, потому что, конечно же, он это делает, и смотрит на мужчин, пытающихся в настоящее время проникнуть в охраняемый банк с высоким уровнем безопасности. Он откидывается на мусорный бак позади себя, не заботясь о том, насколько он может быть грязным, и несколько секунд забавляется, наблюдая, как мужчины изо всех сил пытаются пройти через охранную систему. Он трижды с силой ударяет кулаком по стенке мусорного контейнера, почти громко смеясь, когда все ребята одновременно поворачиваются, чтобы посмотреть на него, глупые маски героев с преувеличенными чертами лица смотрят ему в душу. Он салютует им, лениво опираясь на мусорный бак, зевает, скрестив руки на груди и просто глядя на мужчин. Он так хочет сделать саркастичное замечание. Один из мужчин, у которого маска Дрима, роняет пистолет, а затем в него бросают машину. Томми вздрагивает, телекинез, huh? Что ж, у него тоже есть свои хитрости. Затем автомобиль покрывается красной аурой, когда он останавливается в воздухе, человек, который бросил в него машину, издает звук удивления, застыв, наблюдая, как машину бросают по улице. Томми вздрагивает, когда слышит, как она разбивается, ему жаль беднягу, чью машину только что разбили. Он надеется, что у того, кому принадлежит машина, есть страховка. Он занят тем, что смотрит на перевернутую машину, когда слышит быстрые шаги, приближающиеся в его направлении, а когда оглядывается, то едва успевает увернуться от удара. Он бьет парня кулаком в лицо, заметив, что у него маска Блейда, прежде чем снова вступить в бой. Он очень надеется, что у перевернутой машины есть страховка- В него бросают еще одну вещь, она ударяется о стену, и он ныряет с пути в сторону. Приземлившись на крышку мусорного контейнера, он смотрит на всех, кто смотрит на него. С этими- просто ужасными масками. Типа… он видел несколько плохих масок, но эти побили всякий рекорд. Это своего рода дешевые вещи, которые люди могут найти в магазине «За доллар» . В него летит металлическая крышка мусорного бака, и Томми выпячивает руку. Она останавливается в воздухе, парит в воздухе какое-то время, прежде чем броситься в человека, который бросил ее в него. (Маска Дрима, глаза были не в том месте.) Она ударяется о человека, и Дрим-кинни падает на землю. Томми двигает запястьем, и Дрим-кинни на мгновение парит в воздухе, окруженный красным на долю секунды. Двигая другой рукой, он открывает крышку мусорного бака слева от себя и просто... кладет Дрим-кинни в мусорный бак. Кто-то окликивает, по-видимому, своего друга, и все, что Томми смог сделать, это вздохнуть. Он спрыгивает с мусорного бака (заткнитесь, нет, он не упал лицом вниз). Перед ним вспыхивает жар, и Томми отшатывается, чувствуя, как кончики его перчаток подпаливаются. Ах. Сапнап-кинни. Шок. Дыхание огнём и все такое. Есть Блэйд-кинни, Дрим-кинни (в мусорном баке), Сапнап-кинни, Спектр-кинни (это буквально просто лицо Спектра на маске, это забавно.) И Аутвит-кинни. Двое со способностями, трое нет. Круто. Он мог с этим справиться. Стоп, у Дрим-кинни телекинез- Крышка мусорного бака с грохотом открывается, и кто-то приземляется Томми на спину. Это заставляет его удариться о землю, и он действительно ударяется о землю с глухим стуком. Хорошо. Ауч. Он очень надеется, что у этой машины есть страховка. Он стонет, его бедные ребра. Он медленно поднимает руку, пытаясь сосредоточиться на машине, выброшенной на улицу. Его магия хватает её, он это чувствует. Он очень, очень надеется, что у этой бедной машины есть страховка. Машина влетает в небольшую часть переулка, и в мгновенном замешательстве грабителей, Томми выкатывается из-под ноги Дрим-кинни и, в основном назло, выкручивает ее так, что кинни оказывается на полу. Томми встает, оглядываясь в поисках следующей вещи. Сапнап-кинни застрял под машиной. А остальные трое пытались им помочь, что было очень мило, если честно- Очень жаль. Томми снова двигает запястьем, все кинни в масках окружены его магией. Снова взмахнув запястьем, они все врезаются в стену. Томми подходит к ним, связывает запястья вместе. Он связывает их всех вместе, а затем привязывает группу к мусорному баку. Он вздыхает, глядя на Сапнап-кинни, который все еще пытается сжечь его, агрессивно выдыхая огонь. Грубо. Тогда, как зрелый взрослый, каким он является. Встает на мусорный бак и достает из кармана перманентный маркер(он полезен, ладно?) Кинни пытались ограбить банк. Еще в 7: Пожалуйста, арестуйте их. :) Он спрыгивает с мусорного бака, делая сальто (в основном, чтобы покрасоваться, если он совсем откровенен) и показывает фак кинни, сцепив руки, ноги , и пытается удрать. Они не уйдут. Пока парень с телекинезом не посмотрел на одну из... Он со вздохом падает, Томми подходит и берет шарф рядом с мусорным баком. Прежде чем завязать глаза Дрим-кинни, лишив его возможности использовать свои силы, он протестует, но это нихрена не поможет. Вот так. Теперь им не уйти. И он бежит по улице. Еще одно успешно остановленное преступление. Как только он слышит приближающиеся к банку сирены, он падает к стене переулка, кладет руку на грудь и стонет от боли. Так много усилий для того, чтобы всё стало лучше. Он заканчивает помощью людям делать мелкие вещи до конца ночи. Кормление бездомных кошек едой, которую старушка ему оставила для этого; помощь парню загрузить его грузовик, потому что у него не было времени сделать это в течение дня; и т.д.. Когда он возвращается домой через окно и устало снимает маску и очки, он едва успевает ступить на пол, как Ранбу и Таббо кричат ему в лицо. Он почти получает травму из-за разницы между тишиной снаружи и криками соседей по комнате. В конце концов крик стихает, и они просто стоят там, стоят и смотрят на него. Он устало смотрит на них: "...Что?" "Ты получил электронное письмо от SBI!" Томми стоит, обрабатывая информацию, почти как старый компьютер, прежде чем он снова полон энергии и бежит к компьютеру Таббо. Письмо еще не было открыто, и он уже опасался худшего, он делает небольшие вдохи, прежде чем открыть письмо, уже ожидая, что оно начнется со слов «С сожалением сообщаем вам, что...» и бла-бла-бла. Так что, когда это не то, с чем он столкнулся, Его мозг как бы отключается. Он медленно, очень медленно поворачивается к своим соседям по комнате. "Что, блять?" - спрашивает он спокойно. Он получил работу? Как, блять, он получил работу? Что?
Примечания:
95 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)