***
Вновь поблагодарив своего друга, Чаильд выскочил из остановившегося поезда, сразу шмыгнув в другой, уже отходящий вагон. Он сам не знал на что надеялся. Успеет ли он вообще? Не пошлет ли его брюнет куда подальше? А стоит ли это хоть чего-то? Может, он зря променял встречу друзей на какого-то незнакомца? " - На красивого незнакомца" - Поправил мысленно сам себя Рыжик, откинув все сомнения в сторону, и просто отдавшись чёртовому запалу в его пятой точке. Теперь уж он не мог упустить его. Дороги назад нет. Сойдя с поезда, он сразу направился к тому месту, где до этого стояла причина его такого ненормально состояния. Ненормально - потому что в здравом уме, он не стал бы гоняться так за кем-то кто просто привлек его внимание. И тем более, променять на это посиделки в каком-то баре в шумной компашке знакомых. Он чувствовал что-то странное и необычное, что только сильнее разжигало его запал. Что-то так сильно тянущее его к этому брюнету, без шанса на сопротивление. По среди небольшой толпы, Чаильд стоял и озирался по сторонам, выискивая заветный силуэт своего случайного незабвенного. Безуспешно. Не один не был похож именно на него, даже вдалеке чего-то знакомого не было. Тот уже потерял надежду, встретить его, и считать свой поступок опрометчивым. "- Не мог он далеко уйти.." - Успокаивал себя Чаильд, продолжая высматривать брюнета, выйдя из толпы. И в мыслях пытаясь прикинуть, куда он мог направляться, уже готовясь искать по всему городу. - Я уж сомневаться в тебе начал, но ты всё-таки оправдал мои ожидания. Похвально. - Послышался голос где-то за спиной Рыжего. Такой бархатный и чутка грубый, и такой привлекательный. Тот даже на пару секунд завис, прокручивая в голове каждую сказанную букву, так заманчиво. Развернувшись, все-таки, на источник голоса, он встретился взглядом с тем самым брюнетом. Тем, кто вновь заставил рыжика, приковать к себе его зачарованный взгляд, и лишь ошеломлёно захлопать глазами. Эти темные волосы, кукловидное лицо, и темно-сиреневые глаза, что он смог разглядеть только сейчас. Он оказался ниже его головы на две, отдаленно напоминающий девчонку, но широкие плечи и отсутствие девчачьих форм, опровергали это. Лёгкая ухмылка проскользнула по губам брюнета, заставив того на секунду задохнуться собственным голосом, заметив его встревоженный вид. - Что настолько тебе понравился, что ты дар речи потерял? - Как ты..? - Понял это? Да ваш разговор поди весь вагон слышал. - С издёвкой перебил его брюнет, уже подойдя ближе. И вновь скривив губы в ухмылке. - Или ты думаешь, что я не замечу, как ты нагло пялился на меня? Хах, не смеши. Ох, это звучало так грубо и обидно, но не для нашего рыжика, что восхищался чужим хрипловатым голосом, напрочь игнорируя издевательский смысл. Такое резкое разоблачение даже приободрило его, и он решил поиграть с ним в ответ. В какую-то собственную игру. - Каюсь, спалился. Но ты просто настолько прекрасен, что я правда не мог отвести взгляда. Даже сейчас. - Нежно протянул Чаильд, решив пофлиртовать, как он обычно делал с девушками, подмигнул на последок. Но этот способ увы действовал не на всех, по крайней мере не на парнях. Ведь получил не совсем ту реакцию, на которую надеялся. И которую обычно получал от особей женского пола. Брюнет посмотрел на него с неким шоком, и непониманием, ведь не ожидал такой резкой смены чужого настроения. И признания тоже. Не часто он с таки сталкивался, а по честному - никогда. Но как ни странно его это даже позабавило, и шок на его лице сменился на лёгкую усмешку. - А ты смелый. Не каждый вот так напрямую признает это. - Не уж то, ты ждал здесь меня только ради этого? Или я тебя тоже зацепил? - Воодушевился рыжик, повторив чужую ухмылку. В груди заискрил лучик надежды, что он все-таки не зря все это затеял. Что не зря торопился к, совершенно незнакомому, но такому обаятельному, человеку. А может уже и самому близкому и родному. Тот лишь хмыкнул в ответ, ближе подойдя к новоиспеченному знакомому, не сказав и слова. И заставив этим застыть в ошеломлении рыжика, затаив дыхание. Брюнет приподнялся, что-то прошептав тому на ухо, а после растворившись в толпе людей, с фразой "- Мне пора, увидимся позже, Ромео", и оставил его одного. Стоять и пытаться осознать, только что произошедшее.***
- Ахаха стой-стой подожди. Ты что реально встретился с ним, но так и не узнал его имени? И номера? Ха-ха да это фиаско, друг мой. - Раздался гогочущий голос Кэйи из телефона рыжика, решившего все доложить своему дружку. И уже начать жалеть об этом. - Прекрати ржать, я и без тебя это знаю. - Потерев переносицу, и со вздохом произнес рыжий, мысленно представляя, как потом будет душить этого наглеца. - Ладно-ладно. Что теперь собираешься делать, горе-Донжуан? Чаильд вновь вздохнул, пытаясь расшевелить свои извилины, но стоило только вспомнить об его предмете внезапного воздыхания, как все тут же путалось обратно. Даже прохладный воздух подземного метро не помогал, в добавок к шумной толпе людей, что всегда была в это время. После той встречи, ехать куда-то он не решался, решив остаться на этой гребаной остановке, на сиденье, пытаясь осознать хоть что-то. Но только сильнее запутался. Глупая идея, что помощь Альбериха не помешает, теперь выедала остатки его мозга. Вместо поддержки, он получил порцию издевательства. Хотя на что он ещё надеялся, звоня своему лучшему другу? - Я.. он сказал, что объяснит мне все, если я приду сюда снова завтра вечером. - С пару минут, выпалил рыжик, устремив мечтательный взгляд куда-то в потолок, уперевшись спиной в спинку сиденья. Воображая это как свидание. - И ты веришь, что он не кинет тебя? - А ты как думаешь? Из трубки вновь раздался смешок, но уже не издевательский, а понимающий. Он знал, когда Чаильд загорелся чем-то, или кем-то, его не остановят никакие сомнения, или помехи. Даже если это приведет к не очень хорошим последствиям, или ещё чего хуже. Благо хоть иногда он думал головой, а не пятой точкой, и избегал неприятности. Иногда. - О, кстати, с тобой тут кое-кто поговорить хотел. Он тебя ждал вообще-то! - Кое-кто? Это..? - Рыжик начал перебирать в голове варианты того, кто это мог быть. Осознание пришло не сразу, но заставило его занервничать, и быстро начал искать способ избежать этого, весьма неприятного, разговора. - А-а! я не расслышал, что ты сказал!?.. Какие-то помехи.. что-то со связью.. подожди.. - Начал тараторить он, имитируя шум и помехи и быстро сбросив трубку, не дождавшись даже ответа. И облегчённо вздохнул, его маленькая хитрость удалась. По правде, рыжий даже забыл об этом, он ведь мог поехать туда и не избежать этого. Куда ж он жениться зажатым в угол? И тот брюнет, из-за которого он остался, в каком-то смысле спас его, что его неимоверно радовало.***
Дверь вагона отворилась доставив на нужную станцию, в полупустом метро. Даже странно, что в такое, несмотря на позднее, время, здесь почти никого не было. Так, пару человек и то уже уехавших на том же поезде. Чаильд, оглядываясь по сторонам, направился к сиденьям, что находились почти на середине платформы. Удобно кстати. И вновь огляделся, но нигде не было видно того самого силуэта, из-за которого он приплелся сюда. Даже людей поблизости не было. Он раздосадованно опустил голову, подумывая, что его всё-таки кинули. Но в глубине души был тот самый маленький лучик надежды на сомнение. Может он просто рано пришёл? Точного времени же ему не сказали. Или наоборот, опоздал. И брюнет уже давно отсиживается дома, злясь за это. Но он решил немного подождать, все равно надеясь, что не прогадал. И он придет. А пока решил погрузиться в свои мысли, касательно его незабвенного. Ну, а, о чем он ещё мог думать? Он вслушайся в тишину, заполняющую станцию метро, представляя перед образ своего объекта обояния. Фантазирует. Где-то в далека будто нарастал странный шум, по немногу заполняющий все пространство. Но особо не мешая потоку мыслей. больше походивший на тихое гудение. Шум усилился, вместе со скрежетом чего-то металлического, а за ним последовал свет на железнодорожных рельсах. Все это говорило о том, что приближался поезд. И правда. Мимо пронеслась сцепка вагонов, с пронзительным гулом. Но не остоновившись на этой станции. Похоже, ее путь лежал только мимо, и куда-то подальше от сюда. Но Рыжику как-то было не до него. Он продолжал сидеть не подвижного, полностью погруженный в свои мысли. И не слыша, как гудение поезда сменилось на топот. - Ты все-таки пришёл. - Послышался голос где-то впереди рыжика, заставив того покинуть мир своих фантазий. Чаильд поднял взгляд, и в ошеломлении раскрыл глаза, увидев перед собой того самого брюнета. Вспомнишь, и появится, да? Причина его пребывания стояла здесь, перед ним, опровергая его сомнения на счёт своего поступка. И вновь заставив рыжего прочувствовать трепет где-то в груди. Рыжий, чуть отойдя от шока, оглядел новоприбывшего. Он выглядел так же - те же темные волосы, сиреневые глаза, хмурое лицо и та же короткая кофта и шорты. Один в один. Довольно странно, что за такое время он не переоделся. Но больше его удивило, что рыжик не заметил его приближения, и пару минут назад осматривал полностью пустое метро. Но он решил отложить размышления над этим, сменив выражение лица на довольное. Второй раз он не попадется на его "слишком привлекательную внешность". - Ну как я мог упустить возможность снова встретиться с таким красавцем? - Протянул рыжик в ещё одной попытке флирта, и на этот раз удачной, ведь вызвал этим недовольное цоканье с ухмылкой со стороны. Посчитав это за положительную оценку. - И ты вот так просто поверил какому-то незнакомцу? - Привлекательному незнакомцу. - Подправил его Чаильд, повертев указательным пальцем перед собой, слегка озадачив брюнета. - И да. - Смелый и наивный придурок. - Вновь хмыкнул он, усевшись рядом с рыжиком, под его же пристальным взглядом. А тот этому был только рад, расплывались в довольной улыбке. На пару секунд повисла тишина, пока не резко не прервал голос брюнета. - Знаешь.. - Он резко сменился в лице, уставившись куда-то вперёд себя. - Тебе не следовало преследовать меня и приходить сюда. Рыжик непонимающе уставился на него, пытаясь понять сказанное им. Но мысли путались от осознания, насколько он находиться близко с предметом своего воздыхания. - О чем ты? Но ответа не последовало, и вокруг них повисла тишина, снова - тишина пустого метро, и некой неловкости. Рыжий решил нарушить ее первый, и разрядить обстановку своим остроумием. - Но при этом ты продолжал меня ждать. Даже сам дал надежду на новую встречу. - Протянул он, последовав взгляду брюнета куда-то вперёд, но все же успев заметить на чужих губах усмешку. Он явно попал в точку. - На этот раз поймали меня. - Признал всё-таки поражение, откинувшись назад на спинку и прикрыв глаза. А после почувствовал, что к нему придвинулись, уперевшись плечом к плечу. - Кое-кто, кстати, обещал объясниться, если я приду сюда. - Напомнил Чаильд, норовясь улечься на чужое плечо, но его тут же оттолкнули, отодвинув от себя. Его это только развеселило, и он продолжать не сильно наваливается на того. Брюнет вздохнул, поняв, что ему не отвертеться. - Ладно-ладно, расскажу, если прекратишь давить на меня. Чаильд довольно улыбнувшись, все таки отпрянул от него. И ожидающе уставился. С пару минут темноволосый пребывал в раздумьях, как получше сказать, и все же додумался. Выпрямился и перевел взгляд на рыжика, выдав. - Тогда после услышанного вашего разговора.. - Вновь отвёл взгляд, нахмурившись. - Мне просто стало любопытно, осмелишься ли ты последовать за мной, и что в итоге сделаешь. Поэтому, я решил задержаться на какое-то время и посмотреть, что будет. - И обратно на рыжего, с заметной ухмылкой. - Или ты правда надеялся, что вот так сразу понравился мне? Чаильд обиженно фыркнул, но все равно был доволен ответом. - А ты вот меня да. - Без капли стеснения, признался он, снова. И, как кот снова начал ластиться к брюнету, заметив на его щеке лёгкий румянец, вперемешку с недовольством. - Ты смущается, значит немного, но зацепил. - Ты начинаешь действовать мне на нервы. - Возмутился брюнет, отталкивая от себя наглую рыжую морду, слыша от него только довольный смех. - Кстати, а почему именно метро? Мы могли бы встретиться и в каком-нибудь парке или ещё что. - Вдруг спросил Чаильд прекратив донимать брюнета, и с интересом уставился на него. Но ответа не последовало, а лицо того сразу помрачнело, вновь устремив взгляд на железные рельсы пустующего метро. Повисла тишина, и казалось что сама пустота метрополитена давила на уши, перекрывая другие звуки. Брюнет продолжал молчать, уставившись в одну точку, а рыжик не осмеливался заговорить, затаив дыхание продолжал ждать. С кусочком надежды, что не сказал чего-то лишнего. - Уже поздно, и тебе пора возвращаться домой. - С пару минут, все же, произнес брюнет, встав и направившись прочь. Даже не взглянув на собеседника. - Что уже? Эй, подожди! - Чаильд подскочил, нагоняя того, и не желая так рано расставаться. - Ты же таки не ответил! - Меньше знаешь - крепче спишь. Рыжик не выдержал и схватил того за руку, развернув к себе. Заставив заметно удивится. - Я же до сих пор не знаю твоего имени. Назови хотя бы его. Брюнет замолчал на пару секунд, раздумывая над ответом. И лучше ему думалось глядя куда-то в сторону или пол, но уж точно не в глаза кому-то. Кому-то, кто сейчас как раз пытался не дать оторвать от себя взгляда. - Скарамучча. - С пару минут все же ответил брюнет, взглянув всё-таки на рыжего. - Скара.. мучча? - Да. А ты? Рыжик прям засиял от радости, не веря, что наконец узнал имя своего незабвенного. И не сразу поняв, что обращались к нему. - А.. Чаильд. Тарталья Чаильд. - Чуть заикаясь представился он. - Но ты можешь звать просто Аякс. Скар хмыкнул, борясь с желанием наконец вырвать свою руку из чужой хватки. Но почему-то не мог. - Какая привилегия. Тот снова засиял, расплывались в довольной улыбке. Ух, он чувствовал себя сейчас как ребенок с давно желанной игрушкой. Или щенком. - А мы встретимся снова? - ..Может бы. - Ответил брюнет, и наконец вырвал свою руку из крепкой хватки. И с фразой - Но не надейся на что-то большее, чем просто общение. - Наконец смылся со станции и из виду рыжика. Оставив его теперь совсем одного, в пустом метро.