***
- Значит, Скаруч.. - Скарамучча. - Да-да, я так и сказала. - Махнув ручкой, произнесла Мона, подперев свое личико об другую, и снова принялась размешивать льдинки в своем бокале пластиковой трубочкой. - Так вот. Я что-то уже слышала о нём. Только вот.. Рыжик резко подскочил, перегибаясь через весь стол, ближе к ней, и с нескрываемой радостью уставился. Как щеночек. - "Только" что? Что ты слышала? В ответ ему, Мегистус цокнула, оттолкнув от себя нахальную морду Чаильда, и скривив личико в неком отвращении. - Когда ты научишься не перебивать людей? - И, самодовольно втянув свой коктейль из трубочки, продолжила. - Я не помню. Тот резко сменился в лице, на хмурое и разочарованное, усевшись обратно на свое прежнее место. - Тогда какого ты начала разговор? - Ты спросил, я и ответила. В чем проблема? - Все так же самодовольно сказала брюнетка, попивая свой коктейль, и будто специально медленно втягивая. Издевалась гадюка. - От тебя как всегда никакого толку. - Вздохнул Чаильд, устало потерев переносицу, и края глаз. На, что та злобно встрепенулась, и нахмурила свое личико, глядя на него как цепной пёс. - Эй! Где-то со стороны послышался смешок Кэйи, который между прочим, тоже сидел с ними, что привлёк внимание сразу обоих сторон. Уперевшись головой об руку, тыльную сторону, он с каким-то своим интересом наблюдал за беседой этих двоих. Хотя сейчас это было больше похоже на очередную недо-перепелку. Такое часто происходило у них, и даже было не удивительно. И синевласый уже давно привык, нет, скорее наоборот, забавлялся с этого. Личный кинотеатр. - Вы как всегда, дети малые. - Протянул он, отпив со своего бокала, какой-то не особо крепкий алкоголь. Он не планировал напиваться сегодня, поэтому и выбрал что-то менее крепкое, чем обычно употреблял. Он не алкаш, не подумайте. Так для расслабления. - А ты лучше бы тоже помог. - Рыжик откинулся на спинку небольшого диванчика, допив остатки из своего стакана залпом, и со стуком поставил пустой на стол. Обычное светлое пиво, что он часто здесь заказывал. Он не из тех мажоров, что любили попивать виски в барах, хоть и был при деньгах. Просто нравилось. И вдобавок безалкогольное, тоже что и в случае его дружка. - Я сделал все, что было в моих силах. - Ты про те подьебки? - Ха-ха, да ладно тебе. Они заказали ещё по паре напитков, естественно за счёт рыжего. Ну, а что? Сам позвал, сам и платит. Ему просто нужна была поддержка "друзей", поэтому и позвал их выпить в, их излюбленный, бар. Да и они в принципе давно такой компашкой не собирались. Не было особо времени, каждый в делах. Ну не считая Моны, но это уже отдельный разговор. Так вот, с того момента, как рыжик виделся со Скарой в том метро, прошло больше недели. И за это время они ни разу не пересеклись. В первые дни Чаильда это не особо тревожило, как в последующие. Ну, не мог он перестать думать о брюнете, а попытки случайно заметить его в толпе того метро были безуспешны. Да и искать по всему городу, идея так себе. Тем более, что большую часть времени проводил на работе. Гениальная мысль пришла ему в голову, расспросить знакомых. И первыми жертвами оказались как раз эти двое. - Не понимаю, зачем тебе искать парня, которого видел только один раз. - Попивая уже третий коктейль с трубочки, протянула Мона, заправил локон волос за ушко. - Ну, что ты, Моночка. Наш рыжик просто втюрился в него без памяти. - Издевательским тоном протянул Кэйя, скривив губы в ухмылке. Брюнетка прыснула, а вот сам рыжик нахмурился и покраснел, глядя на приятеля. - А вот и нет! - Я так и знала, что ты стопроцентный гей! - Встряла Мегистус, тыча в сторону Рыжика указательным пальцем, и довольно скалясь. Будто ее прежние утверждения об этом, наконец оказались верны. - Я не гей, а би! Это резное! - Возразил Чаильд, теперь обозлясь на неё. - Сама вообще лесбуха. - Стрелки не переводи, то! - Брюнетка взьелась, тыча в сторону рыжика пальцем. А тот взъелся в ответ, начав игру "Кто сильнее разозлиться и обозвет, с участием Моны и Чаильда. Часть 10-11." Точно не известно, сколько точно таких своеобразный игр у них было. Если они вообще заканчиваются - Слушай, а может тебе у Люмин спросить про него? Она то много кого в городе знает. - Вдруг предложил Альберих, подперев голову и болтая стаканом с напитком над своим лицом. С интересом наблюдая, как в том кружат два кубика льда. На что рыжик будто встрепенулся, ужаснувшись такой идеи. - Ага, чтоб меня потом ее братец прибил? Или его дружок? Нет уж, спасибо. - И сделал несколько глотков из своего бокала. - Хах, не думал, что ты его настолько боишься. Вот почему ты вчера трубку сбросил. - Расхохотался синевласый, продолжая терзать льдинки в бокале. - Будто ты сам не знаешь какой он в гневе, стоит только к его сестре подойти. - Получив в ответ подтверделтных смешок, рыжик залпом допил остатки своего пива, а за ним и его приятель. И после его будто осенило какой-то внезапной мыслью, отложив стакан на стол он повернулся обратившись теперь к брюнетке. - О, ты же у нас гадалка? Наколдуй мне встречу со Скаром. Та нахмурилась, с желанием начать спорить на счёт того, что "она не ведьма, чтоб колдовать", но решила пойти другим путем и поиздеваться. - Олухам не колдую! - Гордо приподняла подбородок в сторону, потянув с трубочки напиток. Чаильд нахохлился, злобно прожигая ту взглядом, будто был готов вцепиться в неё, и разорвать на кусочки. Но не стал, почувствовав руку Кэйи на своем плече и его усмиряющий взгляд. - Не переживай ты так, встретишь ещё своего ненаглядного блондинчика. - Он брюнет вообще-то. - Разве? - А это там не Итэр случайно? - Кивнула куда-то в сторону Мэгистус, привлеча внимание обоих парней. Около барной стойки стоял блондин с длинной косой, рядом с каким-то темновласым парнем. Итер оживлённо о чем-то болтал с барменом, заказывая выпивку, пока его злой ручной "Пёс" охранял свое сокровенное тельце блондина. - И правда ведь. Хах, вспомнишь, а он появится, да Чаильд? А? - Синевласый перевел взгляд на то место, где предположительно должен был сидеть его друг, но там было пустое сидение и пара купюр на столе. А в стороне входа виднелась спины быстро уходящего рыжего. Те двое переглянулись и громко засмеялись с такого быстрого побега. И продолжили посиделки, но теперь уже в компании блондина. И не только.***
Выйдя из бара, Чаильд глубоко вздохнул свежего воздуха. Как то странно, но его сейчас как раз не хватало. Помещение было довольно душным, да и ситуация тоже. К тому времени был уже поздний вечер, и единственный верный ему путь лежал прямиком домой. Через метро. Это проклятое место, где он ненароком оглядывается в поисках заветного силуэта. Того, что уже несколько дней терзал мысли, и сердечко бедного рыжика. Но сейчас его единственным желанием было только быстрее добраться в свою обитель, поэтому без лишних движений он зашёл в нужный вагон. Только вот мест свободных не оказалось, и некоторым людям даже пришлось стоять. Ну было одно рядом с женщиной и ребенком, но рыжик выбрал стоячее место. Он конечно любил детей, но не таких разбалованный и капризных, и тем более с матерью. Из всех толпы, никто не осмеливался сесть рядом. А людей было довольно много. Даже странно, что в такое время было такое количество людей, хотя обычно ночью мало кто катается. Чертовщина. Встав у самых дверей, чтобы быстрее выйти, Чаильд, натыкал в мобильнике короткое сообщение приятелю и закинул его в карман кофты. И после поднял взгляд на пролетающую мимо станцию. Картинка за картинкой, она сменялась мелькая за окном на дверях. Не то чтобы глядеть в окна вагона его любимое занятие, просто на данный момент это лучше, чем разглядывать лица людей в вагоне. А он уставший. Был бы здесь брюнет, то другое дело. Вагон остановился на станции, впуская и выпуская людей. Но не той, что нужна была Рыжику. До его ещё долго ехать, и можно было даже расслабиться. Чаильд оглядел вагон, заметив, что людей поубавилось и мест стало больше. Но уходить не стал, и вновь устремил взгляд за стекло двери, что тут же закрылась и вагон двинулся. За окном показался, до боли знакомый силуэт, стоявший на отделяющейся станции. Тот самый, силуэт брюнета. Чаильд, с пару секунд, опомнился и рыком припал к окну, глядя на ту станцию. Но она была пуста. Полностью пуста. Даже людей, что сошли с этого вагона не было видно. "- Показалось?" - Пронеслось в рыжего голове, когда он всё-таки удосужился сесть на свободное место. Как раз рядом со входом. "- Идиот, ты сходишь с ума. Уже чудится везде.." - Проведя ладонью по лицу к рыжим прядями, подумал он, устало закрыв при этом глаза.***
Типичное утро рабочего дня - все вагоны битком переполненный людьми, торопившимися по своим делам. И Рыжик не исключение. Уже замученный, стоял в вагоне, надеясь, что его ссадят с него и он не попадет на эту чёртову работу. Не то, чтобы он ее ненавидел, но из-за недосыпа выбрал бы вариант остаться в своей мягкой постели, а не в жутком рабочем помещении. Угадайте с трёх раз, кто был причиной его недосыпа? Нет, не шумный сосед решивший устроить вечеринку или ремонт по среди ночи, а наш любимый брюнет. В данном случае Чаильда. Его и так мучают мысли о нем целыми днями, так ещё и ночью добрались. И не в том смысле, изв.. И в подтверждение к тому, был вчерашний случай. Все таки он счёл это за очередную "бредень его тупой башки". И особо не размышлял об этом. Было бы чем. Мимо окон пролетает уже третья страница, говоря, что до нужной Рыжику осталось немного. Как бы не хотелось, но ему пришлось смириться с этой участью быть прилежным роботягой. Друзей же спаивать чем-то надо. Как и вчера, мест свободных почти не было, и ему снова пришлось стоять. Но уже подальше от двери, где-то на середине. Мало ли вчерашний глюк вернётся и последним силы у него заберет. Он и так еле держится, чтобы не свалиться спать прямо тут. Рыжик напрягся, почувствовав спиной чье-то присутствие, что с каждой секундой будто становилось все ближе. Но одновременно никого рядом не ощущалось. За исключением остальной толпы людей. Холодок прошел по телу. А после и теплое дыхание под самым ухом, опаляя жаром. - Выйдешь на следующей. - До боли знакомый голос, произнёс слова ему на ухо. У Рыжика будто дыхание перехватило, а пульс усилился. Чаильд хотел было что-то ответить, но его тут же перебили, и по ощущениям будто заткнули рот. - Молчи и не оборачивайся! Я сказал выйдешь, значит слушайся. Он молча кивнул странному голосу, в подтверждении его словам. От предвкушения дальнейшего разворота событий и некого волнения. То ли уже догадался, кому принадлежал этот голос, то ли из своего личного любопытства. Вагон остановился, и рыжик послушно сошёл на платформу, через силу не оборачиваясь. Что-то резко упёрлись в его спину, толкая и заставляя отойти подальше за колонну, где не было людей. А после и вовсе прижало к ней же, с какими-то раздражением. Чаильд от такого даже зажмурился, а раскрыв глаза застыл в изумлении. Он не ошибся в своих догадках. Перед ним стоял его любимый брюнет. С хмурым личиком, он будто пытался прожечь дыру во лбу рыжего. Словно тот сделал, что-то ужасное и обидное. Непростительное. И сейчас пришел час расплаты, в виде этого невысокого злого чуда. А тот и рад этому. - И какого черта ты уехал? - Возмущённо произнес Скар, прижимая того к стене ухватив за плечо. Довольно забавно выглядело, учитывая их рост, и то что Чаильду пришлось немного присесть. Рыжик лишь непонимающе похлопал глазами, заворожено разглядывая лицо напротив. Возмущённо лицо брюнета, что так и жаждало загрызть и испепелить его самого. - А? - Не пытайся лгать. Я знаю ты видел меня вчера, но вместо того, чтобы последовать снова, просто взял и уехал! - Невозмутимо отчитывал его брюнет, будто это его самая большая оплошность и по идеи все должно было быть не так. Осмыслив все происходящее, и произошедшее ранее, рыжик издал смешок, наконец отойдя от шока. И слегка шокированным был теперь не он. - Во-первых, здравствуй, Скарамуш. А во-вторых.. - С улыбкой произнес он, глядя на то, как чужое лицо приобретает розоватый оттенок. Видимо от стыда за свою такую резкость. И наклонившись чуть вперед, к брюнету ближе, с лисьим личиком продолжил. - Ты, что, надеялся на встречу со мной?? Взъерошенный, недовольный и смущённый, Скар, резко отстраняется от рыжика, отпуская его плечо, на пару шагов назад. Под чужой смешок. - Т..тебе наверное ехать пора, так что торопись. Как раз следующий подъехал, а я.. - Отошёл на пару шагов, дабы снова свалить, как его тут же схватили за руку, не дав договорить и потянули на себя. Они поменялись местами, и теперь Скар был прижат к стене, руками рыжего по обе стороны. С ещё большим ошеломлении, он глянул на конопатое лицо, что расползлось губами в хитрой ухмылке, а брови свелись вместе, к переносице. - Ээ нет. На этот раз ты не сбежишь. - Приторно-нежно протянул рыжик, словно маньяк разглядывая чужое возмущенное лицо. - Идиот, тебя же заметят! - Начал препираться брюнет, чужой выходке, оглядываясь по сторонам. Будто то, что сделал до этого, не было чем-то необычным и странным. - И? Тебя же тоже. - Невозмутимый, словно скала, рыжик продолжал с ухмылкой разглядывать чужое красное личико, что было таким то ли от злости, то ли от смущения. А может и все вместе - Ты не понимаешь, я.. - Он замолк, и резко помрачнел, опустив взгляд на керамическую плитку пола станции. Решался, выдать все сейчас, или оставить как есть и наслаждаться этим недопониманием. Чаильд затаил дыхания, ожидая ответа, но тот молчал. Даже не думал продолжать, терзая любопытство рыжика, скачущее на грани. Доскакалось. Лицо рыжего неспешно опустилось ближе к чужому, наровясь прикоснуться к губам. Таким желанным, и манящим, и наверное слегка шершавым и горьким. Почему то именно так они казалось ему. Каждый раз глядя на личико брюнета, ему хотелось коснуться его, почувствовать какова на ощупь его бледная кожа. Свериться со своими предположениями. Дотронуться до его темных прядей волос, убедится что они и правда мягкие и шелковистые. Ближе заглянуть в его сиреневые глаза, больше походившие на ядро самой бездны. Убедиться и в этом. Но видимо не сейчас. Брюнет опомнился, грубо отодвинув от себя нахальную конопатую морду, сменив выражение на хмурое. - Не наглей. Я разрешения не давал. Рижий заскулил, от чужой сильной хватки на лице и, со смешком, послушно отступил, выставив ладони в жесте аля сдаюсь. - Ладно-ладно, я понял! Отпусти.. - То-то же. - Брюнет отпустил чужое лицо, вздохнув и смягчив чутка взгляд, заметив на нем беззаботную радость, вместо предполагаемой обиды. Ну, а что? Он просто был рад их встрече, словно щенок хозяину. Таким он ему и казался. Да и сам Скар в принципе тоже, только это было ведомо лишь ему. - Ты все таки не ответил. - Самодовольно выдал Чаильд, вальяжно убрав руки в карманы брюк. Скорее, от безысходности. - Ты вообще то тоже. - Скарамуш поудобнее упёрся об стену, скрестив руки на груди. Довольно удобная поза для кабедона. Он будто специально так встал, подразнивая рыжика, и проверяя его силу воли. А тот чувствовал, что вот-вот сорвётся. - Кто же первый сознается? На камень-ножницы-бумага? - Детский лепет Чаильд рассмеялся, а тот лишь цокнул, издав тихий смешок. И огляделся вокруг. К тому времени на их стороне собралась довольно большая толпа людей, в ожидании прибытия своего вагона. Они шумели, что-то активно обсуждали, или просто стояли молча, и почти каждый как-то косо смотрел в сторону рыжика, шептаясь. Его спонтанный смех только раззадорил их, и тому это не особо понравилось. Лишь сам Рыжик не заботился, что о нем могут подумать. Брюнет отлип от стены, поправив свою одежду. Та же короткая кофта и шорты, что были на нем в прошлые их встречи. Странно, но рыжий заметил это только сейчас, но придавать особо значение не стал. Скар, вздохнув, произнес. - Я думаю стоит перенести наш разговор на другое время. - И сразу направился прочь, помахав ручкой. - Жду сегодня вечером на этой же станции. Но Чаильд не дал случиться его побегу, схватив за руку и чуть потянув на себя. - Может хватит сбегать, а!? Брюнет послушно остановился, развернувшись в пол оборота к рыжику. С пару секунд помолчав, его личико с ошарашенного сменилось на хмурое. - Я и не сбегаю! Просто.. - Он снова замолк, раздумывая как лучше сказать. И стоит ли вообще? А рыжик выжидающе глядел на него, и продолжал крепко держать за руку. - Сейчас не место для разговоров. Слишком много лишних глаз. - И кивнул в сторону. Чаильд оглядел станцию. И правда, она была битком. Будто люди и не уехали отсюда, а наоборот, все направили заполнить своими тушами пространство метро. Такое вроде называется час-пик. Рыжику везёт, что он никогда не попадает в такое время и без толпучек доедает куда надо. С самого утра такое редко бывает, а вот сейчас самое то. Он задумался, пытаясь прикинуть какое-нибудь тихое и безлюдное место, и кажется все сводилось только к одному. - Как насчёт прогуляться? Мне все равно нет смысла идти на работу, да и домой тоже. Как-нибудь откажусь. - С надеждой в глазах Чаильд перевел взгляд на брюнета, что с изумлением глядел в ответ. А после поник. - Но я.. я не могу.. - Он высвободил свою руку из чужих оков и сделал шаг назад. Что-то неведомое не пускало его на это. Что-то, что не понимал рыжий, и что тот не мог рассказать. Ещё рано. Чаильд хмыкнул и вновь схватил того за руку, без спроса, потащив за собой. - Ну же. Хватит ломаться. Когда ещё выпадет такая возможность? - Эй, подожди! Брюнет начал сопротивляться и брыкаться, но все было без толку. Рыжик никак не отпускал и не слушал его. Поняв, что ему этого не избежать, Скар вздохнул и сдавшись покорно последовал за ним. Предчувствуя, что это добром не кончится, и тот ещё пожалеет об этом. А рыжий этому лишь улыбнулся, радуясь как ребенок. Уже предвкушая их удачной прогулке, мысленно считая это первым свиданием. Даже без согласия второго лица. Где-то у самого выхода Чаильд резко почувствовал лёгкость в руке, будто до этого не держал ей чужую руку. Ощущение, словно ее не вырвали силой, а она просто растворилась в воздухе, оставив после себя неприятный холодок. Он обернулся, но кроме полупустого метро ничего не обнаружил. Даже в далеке, в толпе людей, не было видно заветной темной макушке. Это не было похожи на те разы, когда он просто пропадал в куче людей, или за стеной, а будто просто исчез. Сразу. Растворился в воздухе, словно его здесь никогда и не было. - Что за..? - Чаильд застыл, в ошеломлении оглядывая станцию метро, а после и свою руку. Ощущение от прикосновения к чужой коже до сих пор ощущалось, но не чем-то теплым и приятным, а холодным и колющим. Что аж рука начала неметь. А по коже прошлись неприятные мурашки. Голову словно кружило. Станция моментально опустела, заполнившись лишь гулом проезжавшего мимо поезда, переполненного людьми. И свистом железных рельс, о колеса вагонов.