Хотя я и принц, но чтобы выжить мне пришлось заняться фермерством. 2 том и следующие.

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 44 278 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Том 2. Глава 42

Настройки
Как раз когда Джей закончил считать до ста, его тело слегка наклонилось в сторону. Он сразу понял, что его просьба была исполнена и пришла пора убираться отсюда. Вот только тут же возник вопрос, как? Он до сих пор не мог никак воспринимать реальность, а без этого в подобной ситуации, даже если он начнет к выходу идти, а это не так уж и сложным делом было. Они приблизительно сейчас в центре леса находились, нужно лишь только было продолжить, как и прежде прямо двигаться и там по любому рано или поздно выберешься. Но как быть тогда с озлобленными деревьями, что теперь так жаждали вернуть главный корень, который давал им жизненную силу? Они наверняка уже тянуться, чтобы убить воров. - Похоже выбора нет. – Джей дотронулся до плети, о которой казалось, ненароком было забыто, и крепко ее сжал, после чего тихо заговорил. – Сейчас у тебя только один выбор это помочь мне. В ином случае… - Говоря это, он криво улыбнулся. – Ты станешь их кормом. – И не дожидаясь чужой реакции на его слова, мальчик бросился бежать. Изредка он совершал прыжки, когда согласно его вычислениям совсем рядом должно было дерево расти, а значит, соответственно его корни на поверхность должны были подняться. Благо пока иллюзия его полностью не поглотила, у него было время мельком лес осмотреть, и понять на каком расстоянии друг от друга росли деревья. Вот только подобное не совсем помогало. В конце концов, помимо корней у деревьев ветви имелись, да и опять же те же коренья, они пусть в определенном месте на поверхность выползали, далее могли растягиваться в разные стороны. В результате пару раз Джей едва не лишился некоторых частей тела. Тут уж ему на слепую пришлось бегло перегрызать «цепи» сковавшие его. Как-никак, но рассчитывать на то, что он сумеет с помощью своей силы их разорвать… Хе-хе, с его то нынешней силой. Вы что в открытую над ним смеетесь? Он таким способом себя только истощил бы, заодно, убив. Там же чем сильнее ты пытаешься выпутаться, чем крепче тебя сжимают ветви. Конечно, подобное могло и с зубами произойти, но в большинстве случаев первичная реакция на укус у ветвей прямо противоположная. То есть они пытались, как можно подальше убраться от чужих зубов. Как-никак, но инстинкт самосохранения во всех живых организмах есть и первая наша реакция в случае угрозы, даже если она всего лишь пару секунд длиться – это избежать опасности, чего в принципе было достаточно Джею для дальнейшего побега. Таким образом, он и продвигался к выходу, опираясь практически на свои силы. А что же насчет плети… Вспоминая свой прежний опыт, но уже с другим типом монстров, Джей догадался что она бесполезна и вернул ее обратно. Стоит сказать, что у остальных дела тоже не радужными были. Несмотря на то, что они отлично видели, что происходило и так же прекрасно это слышали, не так легко было бежать и одновременно сражаться. Пусть в лесу не так уж и было темно теперь. Когда деревья в движение пришли, оказалось, что их верхушки, что закрывали собой весь свет, чуть отклонились, благодаря чему собственно появились расщелины и внутрь свет и смог проникнуть. Глаза то у девушки с соседом Джей были только спереди в отличие от тех же самых деревьев, что со всех сторон находились. И даже если опять же по сторонам краем глаза можно было заметить движение, то сзади они полностью уязвимы были. Так что, пожалуй, неудивительно, что одежда после подобного забега у всех выглядела потрепанной, тело было полно царапин и ссадин, а у кого-то даже имелись открытые раны. А голова и вовсе наполовину полысела. Деревья то хватались за все подряд и собственно, таким образом, пытались не только руки оторвать или вовсе их продырявить, но и голове тоже доставалось. Однако все это было только начало, лес то все еще никак не заканчивался, а троица тем временем, как выяснилось от центра леса где-то всего лишь метров сто – сто пятьдесят отбежала. И вот тут, если деревья изначально их просто пытались атаковать, то теперь они решили быть хитрее и стали ветви друг с другом сцеплять, создавая, таким образом, препятствие через которое нельзя было ни войти, ни выйти. А уж там, ради своего удобства оставили небольшие лазейки в своих «рукопожатиях» и через них яростно ветви, которые теперь больше шпаги напоминали, направляли в оказавшейся в ловушке троице. В это время, пожалуй, ни у кого не было не только хорошего выражения лица, но и хороших идей, как дальше быть. Нет, конечно, можно было бы здесь колдовать, данная ситуация не была бы столь проблематичной. Но вот в том, то еще одно проблема и была – колдовать нельзя было. - Меня пытаются убить дрова. Это смешно. – Произнес сосед Джея, зная, что вряд ли ему удастся перепрыгнуть ограду, при этом оставшись живым, и раздумывая, а не выбросить ли ему карликовое дерево и сбежать, когда «враги» ринутся толпой его хватать. Пытаясь при это уходить от вражеских атак и все же найти лазейку в ловушке. Потому идея бросить находку… он чувствовал, что она невыполнима, если он, конечно, он не отсечет себе руку. Уж слишком-то крепко его схватила. Даже с его силой без травм не удастся от чужих пут избавиться. - Дрова это хорошо. Они должны гореть. Будь здесь конечно огонек. Проклятое место… да что же магия здесь не хочет работать. – У девушки мысли были попроще, она, как и прежде хотела все здесь поджечь. Вот только к ее несчастью, удача ее покинула, и как в прошлый раз огонек через заклинание ей не удалось получить. Поэтому ей ничего не оставалось на данный момент, кроме как пытаться не быть пронзенной ветками, время от времени наблюдая за странными метаниями другого мальчишки, то есть Джея. Она же не знала, что его разум был заперт в иллюзии, и он не видел препятствия на пути, продолжая раз за разом на него натыкаться. Столкнулся. Потрогал. Получил рану. Отошел назад. Развернулся на тридцать градусов и снова по новой. Столкнулся… Что же до самого Джея… на данный момент ему было совершенно все равно, на то как нелепо он выглядел. Заботиться о своей репутации для него ни в прошлом, ни в настоящем не имело значения. Там как, сколько людей, столько и мнений и если о каждом из них заботиться, то и жизни не хватит. Если она конечно у тебя вообще после этого останется. Те ведь люди кто хотят, твоей головы не будут смотреть на то хороший ты парень или плохой. Они в любом случае непременно это сделают. Правда, нельзя сказать, что когда за тобой наблюдают это очень приятное чувство. Будь у Джея сейчас лишняя минуту, он непременно бы подпортил глаза тому, чей взгляд время от времени на себе ощущал. Какой нехороший человек! И ведь дел же других не нашел! Надо же! Джей раздраженно выдохнул и, перевязав раны обрывками ткани добытой из одежды, продолжил сосредотачиваться на настоящем. Так… на чем он там остановился? Вроде как с препятствием столкнулся. Причем оно везде, со всех сторон. По всей видимости, объединились деревья, чтобы им путь перекрыть. Этого Джей совсем не ожидал, в конце концов, до этого он имел дело с монстрами животного типа. А те даже если обычно и одного вида встречались, всегда друг с другом конфликтовали до тех пор, пока только один из них не выживет, и дружбы никогда не вели. А тут… Джей отошел на пустой участок, где не было препятствий, и стал думать, как быть в подобной ситуации. В это время его изредка царапали ветки, пытались схватить корни деревьев, но он мало обращал на это внимание. Он пытался как можно скорее найти решение проблемы, а для этого нельзя было отвлекаться на пустяки. Он думал. Думал. Думал. А потом вдруг схватил ветви деревьев, что хотели пронзить его и, ощупывая их вдоль и поперек, нашел наиболее его заинтересовавшую. Та, что оказалась подлиннее и мало имела ветвей, и стал ее ломать, одновременно используя и руки и зубы. Первыми он крутил ту по кругу, а вторыми надкусывал, чтобы быстрее, таким образом, ее отломать от дерева. И вот спустя некоторое время, когда ему, наконец, это удалось, стоит сказать не без новых ран, он начал добытой ветвью бить всех тех, кто его пытался атаковать. Используя ту как оружие, живое на секундочку оружие. Ветвь, отделившись от дерева, не умерла, а очень даже себе жива была. И если бы Джей хоть на секундочку ослабил свои руки, которыми ту держал, она определенно тут же бросилась его душить. Как-никак, но те кто выжил на проклятой земле, очень большой живучестью обладали. И чтобы их в действительности убить нужно было либо иметь специальное для этого оружие (к примеру, подобный меч, с помощью которого человек в маске трехглавую змею обезглавил), или же им подобных монстров. Последнее стоит сказать, было рисковым и не только потому, что тебя могло убить добытое «оружие». Таким способом можно было создать монстра посильнее предыдущего. Вы же в самом деле не думаете, что эти твари друг с другом просто из-за ненависти сражались? Все это, только ради того, чтобы стать сильнее и суметь однажды покинуть проклятые земли и уйти выполнять ту цель, ради которой они собственно и были рождены в этом месте. «Будем надеяться, что мне не удастся создать такую тварь. Иначе все мои предыдущие усилия пропадут». Это Джея очень беспокоило, поэтому он решил использовать добытое оружие только до тех пор, пока досчитает до ста. А там уже искать новую подходящую ветвь и опять расчищать себе путь. Стоит сказать, что данный план мальчика был успешным. Когда он размахивал живой ветвью, другие ветви получали самые настоящие ранения. На них появлялись порезы, как будто кто-то ножом по ним провел. А те ветви, что были помоложе и потоньше, и вовсе с двух ударов отсоединялись от дерева и замертво падали на землю. Тем же временем к живой ветви плыл черный туман, который выходил из упавших на землю мертвых ветвей, заставляя ее расти и становиться сильнее прямо на глазах. Она становилась длиннее и крепче, у нее появлялись лишние ветви, которыми она с удовольствием могла убить того кто ею управлял. Могла бы, но не стала. Слишком уж сильно ей понравилась сила, что она получала, поэтому та решила чуть позже избавиться от человека. По крайней мере, когда ее тело побольше станет. Вот только к несчастью для нее, еще до того, чем это позже настало, Джей уже успел ту заменить и убить. В конце концов, слишком опасно было оставлять ее в живых. Даже если шанс, что она сможет стать настолько сильной, чтобы покинуть это место, был не так велик(она не так уж и сильно успела вырасти в плане силы)… мальчик не стал бы рисковать. И держа в одной руке новое оружие, стал с его помощью избавляться от старого, что находилось в его другой руке. Девушка со стороны наблюдала за этим с небольшой задумчивостью, а как только мальчишка двинулся вперед путь расчищать, последовала тихо сзади, и тут же вдруг со стороны прозвучал смешок. Она обернулась и, конечно, же в следующую секунду уставилась на единственного отставшего позади человека. - У меня тяжелая рука, так что если нужно, я вполне и без магии обойдусь. Будь осторожен. – Предупредила она его. Сосед Джея вопросительно посмотрел на девушку, а потом, переведя взгляд на «браслет» сковавший его запястье, устало выдохнул, и, обойдя девушку, пошел впереди нее. Тратить время на разговоры, а тем более какие-либо объяснения он не желал. Это ведь означало остаться в этом лесу на чуть дольше, а этого ему собственно не очень то и хотелось. Слишком уж странным было место, да и вонючим к тому же. Куда не повернись везде запах тухлятины. Наверное, этот толстяк, шедший впереди, все же говорил правду, что местные твари любят кровью питаться. Вся земля так ею пропитана, что в ней определенно куча трупов зарыта. Хотя может трупы и внутри деревьев так же находятся. Запашок-то везде одинаков. Однако даже если сосед Джея о подобном догадался, он не стал особо рассматривать деревья, выискивая в них человеческие останки, и просто шел, выбросив все мысли из головы, чтобы ему не стало и без того неуютнее. В конце концов, как тот, кто рядом с ведьмами проживал, он лучше всех знал, что трупы не так спокойны, как кажется на первый взгляд. Если их правильно использовать, они могли бы стать не меньшей проблемой, чем те же деревья, желавшие им смерти и никак не собирающие в этом вопросе сдаваться. То ли они слишком обидчивые оказались, то ли голодные, то ли… кто знает. Однако факт оставался фактом, несмотря на то, что Джей впереди тех уничтожал. Сзади, спустя буквально минуту, они, как ни в чем не бывало, тянули свои уже уцелевшие ветви. Девушка, которая теперь оказалась самой последней шедшей сзади, не могла не начать сомневаться, а был ли у этих неизвестных существ, что-то вроде мозга? Даже если у них нет глаз и они только с помощью вибрации звука, как летучая мышь, видят, боль же они определенно должны чувствовать, как только лишаются ветвей. Разве нет? В следующую секунду не зная о чем думая, девушка вздрогнула, да так сильно, как будто в голову ей пришла ужасная мысль. Или скорее, как будто она вспомнила, что где-то слышала о существе, не имевшей боли, а также тела. Она не знала почему, но сейчас в ее голове отчетливо звучали обрывки тогда услышанного и никак не хотели покидать ее, раз за разом прокручиваясь. «Это явно не к добру. Не может же в самом деле то существо оказаться здесь? О его теле… что же там говорили о его теле? Множество рук, что могут дотянуться куда угодно. Множество ног, что заполняют собой все вокруг. И огромное тело, упирающееся в облака макушкой. – Сама не зная почему, девушка тут же бросила взгляд на ветви деревьев, потом на их корни, а после на сам ствол. Она поймала схожесть, за исключением того, что там об одном существе говорилось, да и намного ростом больше, как здесь их было множество и помельче. Но наоборот это девушку вовсе не заставило расслабиться, а лишь еще больше напрячься. - Размер… если деревья все объединить, разве тогда не получится большое дерево, что до неба достанет?» - Я знала, что нужно было в город пойти. Как чувствовала… - Девушка не обращая внимания, на пытавшие ее атаковать ветви, побежала вперед. – Ну почему же так медленно. Ты быстрее можешь? Там же совсем конца леса не видно. – Добравшись до Джея, она стала его торопить. А тот естественно продолжил свой прежний темп сохранять, он же все еще был заперт в иллюзии. – Да чтоб тебя! – Взволнованно закричала она и, попытавшись вырвать из рук мальчика живую ветвь, собралась сама себе путь проложить. Вот только стоило ей только дотронуться до той, как та обхватила ее руку и стала очень сильно сжиматься. Кожа тут же треснула, начали появляться раны и капать кровь. Еще какая-то минута и девушка вот-вот лишиться руки. В это время подошел отставший от компании сосед Джея и ударил по живой ветви. - Держи свою кровь при себе. – С этими словами он, зажав нос, отступил назад, - У тебя я смотрю достаточно силы. Тогда может, ты пойдешь вперед? – Девушка проигнорировала его слова и, шипя от боли, обратилась уже собственно к нему. Мальчик подул на руку, что только что использовал, как, будто там была рана и вскоре, когда Джей продолжил идти, молча, последовал за ним. - Вы двое… Если мы не ускоримся, наши дела могут быть худы. Как только это существо покажет свое истинное тело, никому не удастся уйти. Вы что этого не понимаете?! - Видя, что ее все игнорируют, девушка решила рассказать об опасности поджидающей их. В ответ ей была тишина. Потому как первый по-прежнему не мог с реальным миром соприкоснуться разумом, а второй… ему по-прежнему не хотелось тратить свое время на пустые разговоры. Существо покажется. Ну и что? Разве им сейчас уже не хватает существ? Тоже мне, нашла, чем их пугать. Сосед Джея покачал головой и решил в дальнейшем полностью игнорировать эту беспокойную «старуху». Ох, как девушка хотела их обоих хорошенько в эту минуту встряхнуть. Руки у нее прямо так и чесались это сделать, однако хотя бы впервые за сегодняшний день она решила быть умнее и, оставив этих двоих отправиться одной на поиски выхода, тем самым себя спасти от ужасного существа. Она пропустила мальчишек вперед и, повернувшись на бок, достала из кармана коричневое круглое нечто напоминавшее формой конфету и с жалостью в глазах сунула ту в рот и проглотила вскоре. После чего сильно искривившись то ли от вкуса конфеты, то ли от ее эффекта бросилась к ветвям, преграждающим ей путь, и стала их без особых усилий разрывать голыми руками. - Противные дети… не стоит вам меня недооценивать. Единственной кто здесь не умрет, буду я. – Она некоторое время с легкостью двигалась вперед, но судя по ее быстрым шагам, было заметно, как она все больше и больше начинает нервничать. В какой-то момент движение ее и вовсе почему-то стали хаотичны и повторяя, что она здесь не умрет, девушка утроила свою прежнюю скорость на пути к поискам выхода. А те же двое, что пошли своей дорогой, по-прежнему шли неспешно и даже если кто-то, из них находясь в здравом уме, и заметил пропажу девушки, он разве что с облегчением вздохнул. Наконец-то тот, кто их задерживал в пути, ушел. И вот когда казалось, что никаких помех больше нет, они совсем скоро вот-вот выберутся из леса. Хех…Появилась новая помеха, словно насмешка над недавними чужими мыслями. Сосед Джея, сам не зная, почему стал нервничать и слышать постоянно в голове одни и те же слова: «Множество рук, что могут дотянуться куда угодно. Множество ног, что заполняют собой все вокруг. И огромное тело, упирающееся в облака макушкой». А потом и вовсе ему стало, в самом деле, мерещиться, как будто все деревья объединяются и перед ним появляется то самое существо, о котором ему неизвестный голос до этого говорил. Он посмотрел направо, там тело существа собиралась. Налево – то же самое повторялось. Брови мальчика стали хмуриться, но вовсе не, потому что он испугался там или что. Дело в том, что он никак не мог понять, почему не может опасность от этого существа почувствовать. Сколько бы он на него не смотрел, он совсем не боялся, только разве что все больше и больше начинал нервничать. Что-то явно было не так, и это что-то… мальчик вдруг осмотрел самого себя с ног до головы и в следующую секунду со всей силы ударил самого же себя собственным кулаком по лицу. Картинка перед ним тут же стала размываться и лес возвращаться в прежнюю форму. То есть деревья, как и прежде, располагались рядами и в никакое существо не превращались. - Мираж? – Наконец понимая, что здесь происходит, он бросил озлобленный взгляд на деревья и, кое-как в следующую минуту сдержался, чтобы их всех здесь не начать в щепки превращать с помощью своей силы. Так как к счастью для него знал, какие последствия у него будут на организм. Поэтому ему ничего не оставалось кроме как, проглотив свою ненависть продолжить следовать за Джеем, догнав его и продолжив бить себя время от времени, чтобы не дать миражу помешать его пути. И вот когда голова двоих из трех спутников была полна паники, Джея можно было бы считать счастливчиков. В конце концов, лесу не получилось его запутать. Но учитывая, что он вынужден был торчать до сих пор в иллюзии, сложно было сказать, повезло ли ему в целом. Ведь та со временем, как Джею удалось заметить, очень сильно его стала раздражать. До такой степени, что он начал забывать, что все это ненастоящее и был готов начать всех в иллюзии уничтожать. И если бы он твердо не убеждал себя из последнего остатка разума оставшегося еще при нем, что сейчас его главная цель продолжать двигаться вперед… подобная картина определенно очень порадовала бы того, кто наслал на него иллюзию. Однако вполне возможно, что это еще было выполнимо, так как бы воля мальчика не была сильна, его ненависть к людям в иллюзии была сильнее. В какой-то момент он все же позабыл, о своей цели и, остановившись, взмахнул живой ветвью по одному человеку в иллюзии, потом второму. Следующему. Когда люди не превратились в пепел, а то и вовсе не получили никаких ранений, его злость внутри разгорелась. Он снова попытался. Потом еще раз. И еще… Напрасно. Все оставались на своих местах. В глазах Джея медленно разгоралось безумство. Еще какой-то всего один шаг и возвратится он назад не скоро бы смог. По крайней мере, пока хоть кого-нибудь не убил. Но вдруг среди этого хаоса прозвучал голос, который Джей отчетливо услышал. - Мой принц, за все эти годы, вы настолько жалким стали? Безумство в его глазах тут же исчезло, сменившись неподдельным страхом.
11 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник