План первого шага Часть 3
22 июня 2023 г., 18:27
Варя вернулась на мельницу, а за ней и Влад. Они немного поболтали и Влад ушёл к себе в театр.
***
Pov Варя
Когда Влад ушёл я немного взгрустнула. На меня напала апатия. Совсем ничего не хотелось. Хотелось только одного - вернуть время вспять. Чтобы снова его увидеть, услышать и свободно говорить с ним. Но Увы это невозможно.
Я лежала на кровати сверля глазами потолок. На мой телефон пришло сообщение. От неожиданности я аж вздрогнула. Я взяла телефон в руки.
"Сообщение от "Неизвестный""
Высветилось на экране смартфона. Я решила прочитать его сразу. Я открыла мессенжер.
"Варя, это Влад. Так что не пугайся. Могу тебе помочь с твоим кавалером. Есть одна идейка твоего первого шага. Приходи в театр. И давай без лишних вопросов. Жду)"
На моём лице появилась улыбка. Настолько искренняя, что аж хотелось пригать на кровати, как маленький ребёнок.
Что вы думаете? Конечно же, я ответила!
"Привет, да конечно я сейчас прийду! Заранее спасибо!"
Я отправила смс и сразу же начала собираться. Через несколько минут я уже была готова и вылетела с мельницы.
Путь до театра занял 10 минут и вот, я уже у входа.
Я толкнула дверь и вошла внутрь. Вид открывался на главную сцену сказочного города.
- Влад! - крикнула я его имя - Влад!
- Бу!
- А! - я отскочила.
Это был Влад. Он решил меня напугать. Я выдохнула.
- Ты меня напугал!
- Я старался! - он разплылся в улыбке.
Я снова увидела его глаза цвета океана. Так и хочеться в них утонуть.
- Ладно, прости, пойдём за мной! - он протянул мне свою руку, я охотно приняла её.
Мы шли по коридору с множеством дверей. В одну из них мы зашли, видимо это была его комната.
Комната была в чёрных и голубых тонах. Было одно большое окно, перед которым стоял рабочий стол.
Чуть с боку стоял большой диван и телевизор перед ним. Также был журнальный столик.
Я присела на диван.
- Будешь чай?
- Не откажусь.
Через время он принём мне чашку с чаем. Он сел рядом со мной.
- Ну, скажи как его зовут? - на моё удивление он сказал это как-то... грустно.
Я растерялась, не могу же я сказать, что это он.
- Максим...
- Хорошо, это твой друг, где вы познакомились?
- Меня Алёнка с ним познакомила.
- А Алёнке он кем приходится?
- Вроде, одноклассник из школы в мире людей.
- Ясно, у тебя есть его номер?
- Нету...
- Попроси Алёну чтобы она дала и я устрою вам встречу.
- А... хорошо, я ей сейчас напишу.
"Алён, помнишь Максима, ну твоего одноклассника, дай мне его номер, срочно!"
"Э, ладно, раз тебе так нужно. Вот: *номер*"
Я продиктовала Владу номер и он сказал что напишет ему в течении суток.
Я пришла домой и только тогда осознала, какую кашу я заварила. Я сказала Владу, что якобы мне нравится Алёнкин одноклассник! А он хочет устроить нам встречу?! Боже, почему я просто не могу сказать ему о моей симпатии к нему?! Надо с ним договориться, чтобы он тоже пришёл на это "свидание".
"Влад, а ты не мог бы прийти на эту встречу?"
"Если хочешь, то я прийду, только не сразу. Пообщайся с ним вначале, а потом и я подойду"
Pov Влад
Я долго решался написать этому парню, ведь писать ему со словами: прийди туда, туда, возми то, то и сделай это и это. Но всё же я решился.
"Привет, меня зовут Влад. Не спрашивай откуда у меня твой номер, просто сделай, то что я прошу. Тебе нужно в 19.00 прийти в кафе "Лукоморье". Тебя там будет ждать девушка за одним из столиков. Варя. Вы вроде знакомы. Посидите вместе, а потом я подойду. Объяснять всё дальше нет времени"
"Откуда ты знаешь Варю?"
"Это моя подруга, отвечать больше не буду спросишь всё в кафе у неё самой"
"Ты точно не мошенник? Ладно, я прийду, раз ты так настаеваешь"
Примечания:
Простите за задержку главы) Я приехала в лагерь и времени теперь меньше :_)