Не самая лучшая история любви

NC-17
Заморожен
26
автор
Размер:
35 страниц, 11 522 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник

План первого шага Часть 3

Настройки
Варя вернулась на мельницу, а за ней и Влад. Они немного поболтали и Влад ушёл к себе в театр. *** Pov Варя Когда Влад ушёл я немного взгрустнула. На меня напала апатия. Совсем ничего не хотелось. Хотелось только одного - вернуть время вспять. Чтобы снова его увидеть, услышать и свободно говорить с ним. Но Увы это невозможно. Я лежала на кровати сверля глазами потолок. На мой телефон пришло сообщение. От неожиданности я аж вздрогнула. Я взяла телефон в руки. "Сообщение от "Неизвестный"" Высветилось на экране смартфона. Я решила прочитать его сразу. Я открыла мессенжер. "Варя, это Влад. Так что не пугайся. Могу тебе помочь с твоим кавалером. Есть одна идейка твоего первого шага. Приходи в театр. И давай без лишних вопросов. Жду)" На моём лице появилась улыбка. Настолько искренняя, что аж хотелось пригать на кровати, как маленький ребёнок. Что вы думаете? Конечно же, я ответила! "Привет, да конечно я сейчас прийду! Заранее спасибо!" Я отправила смс и сразу же начала собираться. Через несколько минут я уже была готова и вылетела с мельницы. Путь до театра занял 10 минут и вот, я уже у входа. Я толкнула дверь и вошла внутрь. Вид открывался на главную сцену сказочного города. - Влад! - крикнула я его имя - Влад! - Бу! - А! - я отскочила. Это был Влад. Он решил меня напугать. Я выдохнула. - Ты меня напугал! - Я старался! - он разплылся в улыбке. Я снова увидела его глаза цвета океана. Так и хочеться в них утонуть. - Ладно, прости, пойдём за мной! - он протянул мне свою руку, я охотно приняла её. Мы шли по коридору с множеством дверей. В одну из них мы зашли, видимо это была его комната. Комната была в чёрных и голубых тонах. Было одно большое окно, перед которым стоял рабочий стол. Чуть с боку стоял большой диван и телевизор перед ним. Также был журнальный столик. Я присела на диван. - Будешь чай? - Не откажусь. Через время он принём мне чашку с чаем. Он сел рядом со мной. - Ну, скажи как его зовут? - на моё удивление он сказал это как-то... грустно. Я растерялась, не могу же я сказать, что это он. - Максим... - Хорошо, это твой друг, где вы познакомились? - Меня Алёнка с ним познакомила. - А Алёнке он кем приходится? - Вроде, одноклассник из школы в мире людей. - Ясно, у тебя есть его номер? - Нету... - Попроси Алёну чтобы она дала и я устрою вам встречу. - А... хорошо, я ей сейчас напишу. "Алён, помнишь Максима, ну твоего одноклассника, дай мне его номер, срочно!" "Э, ладно, раз тебе так нужно. Вот: *номер*" Я продиктовала Владу номер и он сказал что напишет ему в течении суток. Я пришла домой и только тогда осознала, какую кашу я заварила. Я сказала Владу, что якобы мне нравится Алёнкин одноклассник! А он хочет устроить нам встречу?! Боже, почему я просто не могу сказать ему о моей симпатии к нему?! Надо с ним договориться, чтобы он тоже пришёл на это "свидание". "Влад, а ты не мог бы прийти на эту встречу?" "Если хочешь, то я прийду, только не сразу. Пообщайся с ним вначале, а потом и я подойду" Pov Влад Я долго решался написать этому парню, ведь писать ему со словами: прийди туда, туда, возми то, то и сделай это и это. Но всё же я решился. "Привет, меня зовут Влад. Не спрашивай откуда у меня твой номер, просто сделай, то что я прошу. Тебе нужно в 19.00 прийти в кафе "Лукоморье". Тебя там будет ждать девушка за одним из столиков. Варя. Вы вроде знакомы. Посидите вместе, а потом я подойду. Объяснять всё дальше нет времени" "Откуда ты знаешь Варю?" "Это моя подруга, отвечать больше не буду спросишь всё в кафе у неё самой" "Ты точно не мошенник? Ладно, я прийду, раз ты так настаеваешь"
Примечания:
26 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)