Кто носит черные очки?

R
Завершён
236
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 832 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
236 Нравится 23 Отзывы 39 В сборник

Часть 4. Волчонок

Настройки
Примечания:
Дверь в магазин он открыл так же, как и всегда- резко и мощно, но вместе с тем аккуратно, останавливаясь примерно в ладони от стены. Так заходил только Лололошка. Вот и сейчас неряшливый, в этот раз почему-то измазаный в земле контрабандист грубо ввалился в помещение, вытаскивая из волос небольшую ветку Ло: Еще одна... Фран! Сан-Фран: Чего тебе? И где ты так извазюкался? Ло: Да в лесу. Я по этому поводу и пришел. У вас тут с посохами принято ходить? Фран: Чт.. Да нет вроде? Не, ну кто-то ходит конечно, но довольно редко. Кхм. Если "коротко и по делу", как ты любишь- то удивления не вызывает, но и привычным не назовешь. Ло: Ну вооот! Мне ж это и надо. Радостный мужчина, улыбнувшись и раскинув руки в стороны, подошел к прилавку и оперся на него, замерев напротив друга Ло: Поможешь посох раздобыть? Фран: Да, конечно, но... Зачем, Ло? Я же тебе палочку давал. Или ты?-.. Ло: Не сломал. И вообще! Палочка палочкой, а зрение ты ей не восстановишь. По городу-то еще нормально, но в лесу сегодня опять в овраг улетел. Во первых- небезопасно. Во вторых- на меня опять на улице все шуршали. Ну, то-есть оборачивались. Или отворачивались... А я ж не вижу! И стирать не люблю. И сложно. Как я вообще должен понять когда у меня одежда грязная!? Это ж не только запах, а он может и без пятен быть. И пятна без запаха бывают. Короче посох- вещь. И по башке долбануть можно. Ну, то-есть по башке монстра конечно. Или животинки какой, если для еды. Хотя монстры тоже для еды бывают. Но лучше тогда меч, надежней. А с мечом в ножнах ходить тоже хорошо, и как привычно даже, но по городу так не погоняешь. Я ж все же живу тут, надо отношения со всеми поддерживать. Репутацию туда- репутация сюда... А с палкой обычной тоже пробовал кстати, но неудобно. То кривая, то сломается через час, то руки все в занозах. Знаешь как их сложно выковыривать? Так что, поможешь? Фран зажмурился и потряс головой. После той табуретки новичка как прорвало, и с каждым разом их "диалоги"(а в большинстве случаев скорее моно- логи) становились все длиннее и хаотичнее. Черт бы побрал эту его манеру! Но- осекся гарант, так все же лучше. Раньше Лололошка, как он теперь понимает, держался довольно отстраненно, подбирал каждое слово и интонацию. И сейчас он ощущался более... живым что-ли. Пусть и долбанутым наглух- Фран: Да, сейчас забежим к одному мастеру, выберем тебе посох. Он там какой-то особый сорт дерева использует- я не интересовался, но говорят раза в три крепче того же дуба, и почти не стачивается. Ло: В три раза!? Такое чувство, что он сейчас хвостом завиляет Ло: А сколько стоит? А почистишь меня? Я такое магичить не умею. А далеко идти?

_Недо-бонус_

Фарагонда: ≈Хорошо что такая обыденная ситуация натолкнула тебя на такие мысли. Ло: Погодите... АШРА НЕГ-Г-ОЙ БЛЯТЬ, СМУГЛАЯ!?*подскочил к Ашре* Ло: Ты смуглая!? Ашра: Ну, д-.. Ло: В смысле блять!?*вскинул руки вверх* А Я ТЕБЯ ПОГАНКОЙ БЛЕДНОЙ ПРЕДСТАВЛЯЛ, МНЕ КАК ТЕПЕРЬ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ БЛЯТЬ!? Еще скажите что этот долбоеб*указывает пальцем в сторону Франа* не белобрысый!*замер с панически поднятыми бровями(прислушивается)* Фарагонда: Спешу заверить... Фран: Белобрысей некуда! Видел бы ты мои шикарные патлы!*откинул(?) волосы рукой* Ло: Ну хоть что-то святое у вас осталось! А то блять темноволосого эльфа я бы не пережил...*надулся и отошел назад, скрестив руки на груди*
Примечания:
236 Нравится 23 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (6)