Море забытых воспоминаний

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 240 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Вожатый

Настройки
Я снова сидела на своем островке одиночества, а точнее, на фиолетовом огромном покрывале под навесом. Без телефона, который остался на зарядке в комнате вожатых и тупо перебирала песок пальцами. А что еще делать? Большая часть отряда пошла купаться, хотя я и не понимала как они на это решились, видимо, совсем отчаявшиеся. Кто бы еще в своей жизни хотел окунаться в воду под счет, так еще и за руки? Б-р,меня даже при одной мысли ужас берет. А другая часть загорала на солнце, потому что под самим навесом места не было. Из-за меня конечно же. Каждому отряду отводился определенный кусочек и как-то так вышло, что...я заняла все. В первые дни я еще как-то пыталась свернуть покрывало,но потом стало откровенно наплевать. А мне никто и ничего не говорил. Так мы и жили  в абсолютном согласии с таким укладом дел. Мне было очень жарко в своих штанах, но я не решалась их снять, хотя купальник я одела. Мне было откровенно некомфортно и я очень стеснялась своих ног. На них не было растяжек, нет. Но полностью верхнюю часть бедра покрывали маленькие прыщики, которые я никак не могла убрать. В общем, все было капец как плохо. Я понимала, что от жары у меня будет еще больше высыпаний, но не могла просто физически одеть шорты. Получается, замкнутый круг. Взгляд снова невольно упал на Катю, которая стояла около забора, что отгораживал пляж и территорию корпусов, рядом с Максом. Они о чем-то весело болтали, смеялись и обнимались. Макс постоянно косился ей в вырез весьма не скромного черного купальника, но она делала вид, что не замечает. Почему делала? Да потому что буквально пару минут назад обсуждала с другими, как Макс будет пускать слюни из-за купальника, который она специально одела. У нее и тело красивое и стройное.. Я отворачиваюсь и пустым взглядом смотрю на свою босую ступню, с выступающим вторым пальцем. Плохо, что я себя постоянно с кем-то сравниваю. Это происходило не только в лагере, но и дома. Я смотрела на всех своих подруг и думала, что я недостаточно то и се. Я понимаю что это неправильно. Что я должна понять насколько я тоже уникальна. Но не могу. И почему я родилась такой! В порыве злости бью кулаком по своей ноге и тут же корчусь от боли,не рассчитав силу. Вот и новый синяк, сделанный своими же руками. Пока я остервенело растираю место удара и замечаю краем глаза, что в нашем отряде началось какое-то движение. Многие повскакивали со своих мест и стали подходить ближе к началу навесов. Ну я и пошла за остальными. А что? А мне тоже интересно. Успела занять место во втором ряду, выглядывая из-за плеча девочки, имени которой даже не помню. -... Поэтому Андрей Игоревич наш новый вожатый, - успела я на последнюю часть монолога Виктории Анатольевны, судя по всему. И перевела взгляд на нашего, получается, нового вожатого. Он высокий. Очень высокий. Это было первое, что попало мне на глаза и я невольно подумала, что с моим метром шестьдесят буду гномкой, в сравнении с ним. Тёмно-каштановые волосы вьются и обрамляют приятное овальное лицо с раскосыми карими глазами и аккуратным носом. Он был привлекательным. И это заметила не только я, но и многие девочки из нашего отряда, которые уж слишком пристально рассматривали его. - Привет, - он помахал рукой и, кажется, я заметила в этом жесте каплю скомканности. Будто ему некомфортно. Ну а кому было бы нормально, если на него пялится около пятнадцати человек? Я, потеряв интерес, развернулась и ушла на свое вип место. Красивый. Да. Ну и что теперь, стоять пялится на него? Другие очевидно так не думали. Я еще минут пятнадцать наблюдала за столпотворением. Мне же оставалось снова погрузится в свои мысли, я смотрела на горизонт, где под бликами солнца переливалась синяя морская гладь. Внезапно, когда мой взгляд переместился немного вправо, я заметила маяк. Он был довольно близко, я могла разглядеть его красные и белые полоски. Почему раньше не замечала? Неужели все эти дни я просто смотрела в одну точку, не обращая внимания по сторонам? Так зациклилась? Я замерла, осознавая насколько сильно живу в своем мире и проблемах, не замечая ничего вокруг. Гениальные мысли преследовали меня, жаль, что поздно. - Могу я сесть? - задумавшись я не сразу сообразила, что ко мне кто-то обращается, но потом подняла взгляд и столкнулась с карими глазами. - Садитесь, - прежде, чем осознаю свой ответ, все же говорю. Но потом хочется зашить себе рот. Меня же девочки порвут просто. Я аккуратно поворачиваю голову в сторону солнца, за навесом, где лежали все остальные и правда столкнулась с ревнивыми взглядами. Мне крышка. Но вожатый уже сел на мое покрывало, пути назад не было. Еще и оказался буквально в полуметре и я почувствовала запах корицы и апельсина. Обожаю корицу и апельсины. Поэтому прикрыла глаза и просто вдохнула этот прекрасный запах всей грудью, но потом осознала что делаю и смутившись, смотрю на вожатого, пытаясь понять, заметил или нет. Вроде бы нет. Он даже не смотрел на меня. На горизонт, как и я пару минут назад. Но кстати, с другой стороны. Мог ли он сесть не ко мне? Мое покрывало единственное здесь, а если он хотел отдохнуть, то не стал бы садится на солнце. Так что тут ситуация была безвыходная. Надеюсь,девочки это понимают. Мне не хотелось стать еще большим изгоем, чем я есть сейчас. Мне кажется, такого я точно не вытерплю. - Как тебя зовут? - я немного передернула плечами, не ожидала, что он заговорит. - Даша. - Знаешь же, что я новый вожатый? - Ага. На этом разговор и заглох. Я не знала куда деть глаза от неловкости. Через какое-то время он ушел к другим и я могла спокойно выдохнуть. Ну, или думала, что могла. Почти сразу же ко мне подошла Катя. Видимо, ее послали как того, кто живет со мной в одной комнате. Но почему она согласилась? - Привет, Даша, - начала она довольно мягко. Села рядом со мной, не спрашивая разрешения, на что я недовольно скривилась, но ничего не сказала, - Как твои дела? - Нормально, - может быть, стоило быть приветливее, подружиться хотя бы из корысти. Но я так не могла. - Как тебе наш новый вожатый? - Обычный вожатый, - я понимала к чему она ведет. Только не понимала почему ходит вокруг да около. - А мне он показался очень милым, - Хм, вот как? - Интересно, почему он решил сесть к тебе и заговорить..? О чем вы кстати разговаривали? - Да ни о чем таком. Она хотела что-то мне ответить, явно такое, чтобы заставить меня рассказать подробности, но в этот момент нас накрывает чья-то тень. - Кать? - я по голосу узнаю Макса и по спине ползут странные мурашки. - Почему не идешь? Я только мельком обернулась, чтобы посмотреть, но оказалось, что Макс уже смотрел на меня своими внимательными синими глазами. Я отвернулась не в силах выдержать прямой взгляд. - Уже иду, - ее голос был таким же сладко-приторным. Почему я раньше не замечала насколько она неестественная? - А ты? - Макс явно указал на меня, о чем говорила его тень, но я сидела спиной, лицом к морю, так что посчитала нужным просто сделать вид, что не поняла. - Это Даша, - через довольно долгое время ответила Катя, видимо, так и не дождавшись меня, - Помнишь? Моя соседка по комнате. -А-а-а, - не помнил. Это точно. Ну и ладно, я тоже всех не помню. Их знаю только потому что имена на слуху. Да и Катя соседка. Но внутри все равно была непонятная мне обида. - Ладно, мы пошли, Даш. Еще поговорим. Последнее мне не понравилось. Можно как-то поменять комнату? Я смотрела на удаляющиеся фигуры и думала как же скоро в нашем отряде начнется настоящее представление. И я в нем, оказывается, тоже сыграю роль.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)