про любовь

NC-17
Завершён
163
2
Размер:
496 страниц, 227 162 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 95 Отзывы 35 В сборник

с собой бы управиться

Настройки
      Вечером Бомгю от скуки коротал время в социальных сетях за просматриванием постов, когда в комнату вошла мама, тоже с телефоном в руках.       — Ты не занят? — спросила она, оторвавшись от экрана.       — Не-а, ничего важного, — пожал плечами Гю, отложив телефон в сторону.       — Тут некоторые из родителей пишут, что кому-то выдали предварительные результаты экзаменов. Ты свои не получал?       Бомгю сделал недоуменный вид, качая головой.       — Ладненько, — сказала мама. — А по ощущениям — как всё прошло?       — Ничего сверхъестественного, — отмахнулся Бомгю. — Думаю, я хорошо справился.       — И на какой балл мне рассчитывать? — с улыбкой произнесла мама. Она даже не подозревала, что Бомгю ей нагло врал.       — Не знаю, в районе… девяносто шести? — сказал Бомгю на удивление легко.       — Что и требовалось доказать, — хмыкнула мама и, подмигнув Бомгю, вышла.       Бомгю снова отвернулся к столу и взял телефон в руки, включил и выключил экран. Наверное, он не должен был чувствовать себя виноватым: глобально его ложь ничего не изменила. К тому же, это даже не мамины результаты экзамены — её это должно волновать меньше всего, верно? Тем не менее она узнала про результаты и даже спросила о них… И если это не так важно, то почему Гю солгал? Должно быть, просто не хотел никого разочаровывать.       Бомгю посмотрел на стопку книг, в которой спрятал сложенный в несколько раз лист. Раздвинув их пальцами, он проверил наличие бумажки. Удостоверившись, что она осталась нетронутой, Гю снова спрятал её и похлопал по обложке верхней книги в стопке.       64 балла из 100 возможных…              Когда Бомгю собирался отходить ко сну, его телефон загудел от количества новых сообщений. Предполагать, что это был Тэхён, было глупо: тот всегда был лаконичен в своих изречениях и отдавал предпочтение живому общению, а не каким-то перепискам. Так что, вероятнее всего, где-то в соседнем доме параноил Субин.        бомгю бомгю гю              Бомгю не прогадал: это вправду был Субин.       

в летний период субин обыкновенный выходит из любовной спячки чтобы докучать своим сородичам

добрый вечер

       кто бы говорил сам-то       

я не виноват что мы видимся редко по причине «у меня свиданка🥰🥰»

как твой старикашка, не загнулся?

       какой же ты противный совратитель малолетних       

с меня хотя бы песок не сыпется

       хватит уже!! 😤😤       

злёй субин

очень злёй

       я серьёзно.       

ок.🤐🤐

       отлично       

так что ты хотел?

       знаешь каждый раз когда я тебе пишу я думаю что ты меня поймёшь но своими опусами ты только заставляешь меня беситься       

всё для тебя😘😘😘😘😘

не будешь ничего говорить?

отключаюсь

       нет😫😫

слушаю.

я тут подумал это же нормально хотеть выглядеть лучше в чужих глазах?       

типа того

       и ёнджун так старается для меня🥺😭

и что?

я хочу стать лучше       

вот так новости😳🤯😳

в каком плане «лучше»?

       ну я не сильно разбираюсь в его увлечениях в том же баскетболе, например я не очень спортивный, так что со мной нельзя просто сыграть во что-то а ёнджун для меня старается это мило, но я чувствую, что должен и сам дать ему что-то в ответ       

а ты не думал, что у пар не обязательно должно быть ВСЁ парным

типа…

тэхён же не рвётся в ученический совет только потому что там я

и я хюке не докучаю просто потому что он в первую очередь друг тэхёна

я к тому что это как часть личного пространства

       я не думаю что ёнджун расстроится, если я узнаю что-то новое о нём       

субин, серьёзно, ты сейчас не про «узнать» говоришь😐😐😐

это про жертвовать чтобы соответствовать

но на мой взгляд ты уже пошёл на жертвы, разве нет?

неужели не дать себе расслабиться?

       но я ничем не жертвовал       

хорошо, переступал через себя🙄🙄🙄

весомая разница

не важно

просто на твоём месте я бы даже не думал об этом

ёнджун не уделяет тебе меньше внимания

(он всё твоё время себе заграбастал кста😡😡😡)

чуть ли не облизывает тебя с ног до головы

(с твоих же слов🥴🥴🤧🤧🥴)

так что — о чём тут волноваться?

       я и не волнуюсь я просто хочу стать лучше как я уже и сказал       

чел я так и не понял в чём ты хочешь стать лучше

стать более потным и рельефным?

в этом измеряется улучшайзинг?

и я не о том что типа «фу ты прогибаешься»

я про то, что ты будто раствориться в нём пытаешься

и это чутка пугает

             Субин замолчал на долгие две минуты. Бомгю уже начал думать, что ненароком обидел его. Однако не видел на то весомых причин: он, как друг, сказал ровно то, что думает. Кроме того, он никогда не пожелал бы Субину ничего плохого. И если эта мысль пришла в голову даже самому Гю, то Субин уже двадцать раз обработал её в своей голове.       

ты ещё здесь?

       да я просто не знаю что сказать наверное, ты прав я слиятельный но мне казалось, что так у всех хобби — это же часть внутреннего мира человека неужели тебе никогда не хотелось войти в этот внутренний мир? понять того же тэхёна его мысли и всё такое       

оох субини🤧🤧🤧🤧

я его до сих пор не понимаю

ты при всём желании не сможешь залезть в голову другому человеку

       я и это понимаю но я просто хочу стать ему ближе не знаю как иначе сказать       

конечно нет ничего плохого в том чтобы стать ближе

я просто опасаюсь за твою стабильность

не боишься, что в этих попытках подстроиться сотрёшь свою личность?

или, предположим, вы расстанетесь,

а ты с ним буквально сросся

что будешь делать?

       я не хочу думать об этом.       

прости

я не хотел грузить тебя

       давай отойдём от мысли, что я это делаю для ёнджуна? вообще для кого-то типа… считай что я хочу попробовать новое хобби       

ловко ты придумал😲😲😲

залетел такой

напугал меня

на ночь глядя

и теперь «представь что этого диалога не было🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰»

и напиши что завтра на СВИДАНКУ докучи😤😤😤😤😤😤

       поумерь свои гормоны бешеный       

бебебе🙄🙄🙄

знаешь что😤 между прочим я писал не для сеанса психотерапии ок???       

чтооооо

невозможно😳😳😳😳

я весь внимание

       мне нужна поддержка в моём новом хобби хотя бы первое время и возможно… помощь?       

мне что, выучить что такое данк и дрибблинг?

увольте

       нет может, потренеруемся вместе первое время? 👉👈       

чел…………

а своего бойфренда ты почему в эту авантюру не впишешь?

       перед ним неловко!!😖       

ну конечно

а бомгю свой родной

перед ним можно позориться😘👍

       типа того😉       

ладно

раз уж я твой второй пилот в этом деле

то помогу

у меня ещё и появилась коварная идея😈😈

готовься, завтра выбьем из тебя всю дурь

       😪😪 верю (нет) но спасибо что согласился🥰       

😛

             

***

      Следующим утром Субина ожидал сюрприз (его уже начало огорчать количество «сюрпризов» Бомгю за последнее время). Имя этому сюрпризу было Кан Тэхён. Судя по довольному лицу Бомгю, он думал, что всё сделал правильно. А вот Субину хотелось развернуться и уйти, пока его никто не заметил, как только он увидел Тэхёна в спортивных шортах и невзрачной на вид майке для занятий спортом.       Однако Гю заметил его раньше, чем Субин успел сбежать. Потягивая через трубочку какой-то прохладительный напиток, он обернулся и приветливо махнул Субину рукой — теперь не отвертеться.       «Вот что у тебя за идея», — думал Субин, пытаясь выглядеть как ни в чём не бывало, не споткнуться, но и не слишком концентрироваться на своих шагах. В общем, Бомгю как всегда обеспечил другу повод для невроза.       — Привет, — сказал Тэхён.       — Привет, — поздоровался и Субин, бережно храня в душе надежду, что у Бомгю была утренняя свиданка и сейчас Тэхён куда-нибудь уйдёт.       — А ты подготовился, — хихикнул Гю, глядя на мятую физкультурную форму друга и снова вобрал трубочку в рот.       — Да, а вот ты — нет, — проговорил Субин, тараща на Бомгю глаза. Гю профессионально сделал вид, что в упор не видит посылаемых ему сигналов.       — Я решил, что я не хочу сегодня ничего делать, — заявил Гю, вытянув ноги, чтобы рассмотреть носки своих кед. — Так что делегировал ответственность.       Лицо Субина разбила беспомощная улыбка. Отчасти он понимал, что Бомгю подстроил это, а отчасти хотел разбить Гю лицо.       — Знаешь, я думал, что буду позориться перед тобой, — признался Субин, сменив тон на почти что назидательный.       — Не волнуйся, передо мной тоже опозоришься, — спокойно ответил Бомгю.       — Не волнуйся, я не обвиняю тебя в том, что ты не чемпион мира, — вставил между делом Тэхён. — Считай меня своим тренером на сегодня.       Бомгю кивнул с важным видом, пальцем указывая на Тэхёна, будто говоря: «Вот какой он у меня крутой». Субину захотелось провалиться.       Иногда у Субина были всплески энергии и ночные приливы мотивации. Чувства всемогущества и планирование идеального дня и будущей прекрасной жизни доставляли ему неимоверное удовольствие. Временами он даже решался что-то из задуманного выполнить и сперва-наперво справлялся, но вскоре желание переставить жизненный локомотив на другие рельсы отпадало и Субин возвращался в прежнее состояние. Возможно, и резкое желание стать лучше оказалось лишь тем же неожиданным временным побуждением: Субин пока не мог точно определить, сконцентрировавшись на своей экзекуции.       Присутствие Тэхёна угнетало его. Тэхён был похож на античную статую, демонстрирующую идеал человеческого тела. Рядом с ним Субин чувствовал себя тщедушным, длинным и неуклюжим. Успокаивал он себя лишь тем, что, со слов Ёнджуна и Бомгю, Тэ был свободен от любых предубеждений насчёт способностей человека и их связи с личностью. В принципе, эта информация казалась правдивой.       Спустя несколько минут с начала тренировки и абсурдный эпизод, когда Субин не смог отжаться от пола нужное количество раз, из-за чего Бомгю пришлось таскать друга за спину футболки и громко досчитывать вслух, Субин стал находить плюсы. Внимание чужого человека к его персоне, особенно когда он пытается попробовать себя в том, в чём, очевидно, не очень хорош, по-прежнему было ему дискомфортно, но Субин начинал немного привыкать к нему. Куда бы ты ни пошёл, что бы ты ни делал — на тебя всегда будут смотреть. Они могут подумать о тебе позже — осудить или превознести, или просто мельком запомнить черты лица, — а могут забыть, как и сотни других случайных прохожих. И пока эти мысли остаются невысказанными, не имеет смысла утруждать себя их анализом. Ведь так можно прожить всю жизнь в скуке, боясь стороннего осуждения и оттого ничего не пробуя.       Впрочем, высказывания Тэхёна нельзя было назвать критическими. Он лишь внимательно наблюдал за Субином всё это время, поддерживая отстранённую беседу с Гю и самим Субином. Время от времени эти разговоры отвлекали Субина от мысли, что вот-вот и ему в лицо скажут что-то вроде «ты безнадёжен», и доказывали, что у него в обществе всё-таки есть шанс — тут всё дело в восприятии. Тэхён оказался не враждебен; Субин впервые внутренне удивился, с чего бы ему быть таким. Вообще, с чего бы людям быть к нему предвзято снисходительными и жестокими?..       В мире много людей и каждый из них может помочь: бескорыстно и не очень, по долгу службы или по просьбе. Так или иначе к Субину, каким бы профаном он ни был, внимание будет обращено лишь в ту пору, когда он будет находиться в чьей-либо зоне интересов. В остальном людям всё равно, кто он и чем занимается. Он видел это и по внимательным глазам Тэхёна, и по безразличным коротким взглядам прохожих.       — Знаешь, из меня тренер так себе, — сказал Тэхён, когда они закончили. От количества нагрузок Субин сильно взмок и чувствовал, как к телу неприятно прилипает влажная ткань и как по спине текут прохладные капли. Тэхён, напротив, выглядел так, будто для него это была лёгкая разминка перед настоящей тренировкой.       — Думаешь? — хмыкнул Бомгю. Субин покосился на него с тайной завистью: он один сидел чистенький и не помятый, на его скуле был бледный пластырь и кожа поблёскивала от солнцезащитного крема. Ну просто ангел во плоти.       — Ага, — на автомате отозвался Тэхён, всё ещё обратив своё внимание к Субину. — Я не эксперт, но мне кажется, что тебе бы подошло что-то типа бега. Ну или домашняя гимнастика, но я не думаю, что ты захочешь.       Субин ухмыльнулся: да, дома было слишком много соблазнов, чтобы отказаться от тренировки.       — А тут ты сможешь менять локации — это важно при регулярных тренировках. Не смогут надоесть. Можно слушать музыку, чтобы возникла хорошая ассоциация. Гю сказал, ты не любишь спорт, так что для тебя эта ассоциация должна быть полезной. Ну, и для бега не нужна экипировка, если ты занимаешься для себя.       — И если решишь дать по тапкам, то тебя никто не догонит, — вставил Бомгю, щёлкнув пальцами. — Да здравствует шоплифтинг!       — Иди ты, — фыркнул Субин.       — Чувак, я могу найти ещё тысячу плюсов. Ты можешь нестись по коридорам, не утруждаясь смотреть кому-то в глаза. Перед тобой откроется столько возможностей — только пойди к ним навстречу! Вернее, побеги.       — Ты не так плох, как ты думаешь. Просто слишком скованный, — продолжил Тэхён. Субин чуть улыбнулся, понимающе кивая. Для него и «не так плох» было большим комплиментом.       — Думаю, всё зависит от желания, — поддержал Бомгю. — Если ты действительно хочешь совершенствоваться, то нужно постараться. И это зависит от тебя.       — Ещё твоей проповеди не хватало, — закатил глаза Субин. Бомгю показал ему язык, синий от недавнего напитка. Тэхён хмыкнул.       Они ещё немного поболтали. Субин всё не переставал радоваться, что оказался «не так плох». Он чувствовал поддержку друзей.       — Ладно, тебе стоит отдохнуть, — сказал Бомгю. — И нам с Тэхёном тоже.       — Был рад познакомиться поближе, — вежливо добавил Тэхён. От улыбки под глазами залегли мелкие морщинки. Субин понял, почему Бомгю так нравится Тэ: он просто очарователен.       Друзья попрощались, и когда парочка удалилась, Гю вдруг обернулся. Скорчив приторно-милую рожу, он беззвучно произнёс: «Теперь у меня свиданка», — и выставил ладонь с вытянутыми в форме буквы «L» пальцами. Субин прыснул с деланным отвращением.              Вернувшись домой, Субин смыл с себя противный пот и переоделся в чистую одежду. Ему было немного неприятно, что сегодня изменился его привычный распорядок и придётся либо принимать душ дважды за день, в чём, наверное, нет острой необходимости, либо отказаться от вечернего ритуала. Тем не менее выбор он оставил на потом, потому что сегодняшний день теперь обещал быть спокойным.       Перекусив, Субин задумался, чем бы ещё себя занять. Дома ему, определённо, редко бывало скучно. Вот только сегодня не хотелось ни играть в видеоигры, ни листать ленты социальных сетей, ни что бы то ни было другое. Субин подумал, что ему не хватает компании. Конечно, не шумной компании, вынуждающей его вступать в большое количество пустых бесед и расходовать социальную батарейку, а обычной молчаливой компании людей, занятых своим делом и безразличных.       «Похоже, я сошёл с ума», — сказал Субин про себя и вот уже второй раз за день вышел из дома.              В интернет-кафе было как всегда тихо и душно. Где-то в углу зала трещал доисторический вентилятор, в распахнутые окна дул слабый ветер.       Считалось, что здесь обычно собирались гики, те, кому родители ограничили время пребывания за компьютером и те, у кого напрочь отсутствует личная жизнь. Впрочем, двенадцатилетние мальчишки, заполоняющие зал в послеобеденное время и подростки типа Субина вполне подходили под эти три критерия. Тем не менее заведение пользовалось популярностью не только у двух малых групп. Интернет-кафе было чуть ли не единственным местом, где можно было отдохнуть от повседневной жизни их тихого городка и развлечься.       Зайдя внутрь, Субин рассеянно огляделся: группа подростков сидела за компьютером и рубилась в какую-то командную игру. Девушка лет девятнадцати сидела чуть поодаль от них, переписываясь на каком-то форуме.       «Всё как всегда», — с облегчением подумал Субин, прошаркав к стенду с мангой. Вот за что он любил владельца этого кафе, так это за его страсть к комиксам. В выставленной коллекции можно было найти как старые томики, которые Субин читал ещё когда ему было двенадцать, так и новые, только распечатанные, пропахшие типографией. Коллекция пополнялась каждые три месяца, из-за чего, конечно, возрастало и количество полок в зале, но Субина это не беспокоило — он привык к маленькому пространству.       Субин стал перебирать пальцами томики на одной из полок, пробегаясь глазами по названиям и номерам на корешках, но ничего интересного не попалось. Он двинулся к другому стеллажу, и к следующему, пока не выбрал какую-то тонкую книжонку, о которой раньше ничего не слышал. Выбор пал на неё от отчаяния, потому что Субин не нашёл ничего лучше, но вариант нельзя было назвать удачным — он взял даже не первый том.       Вздохнув так, будто упустил что-то интересное, Субин направился к креслам-мешкам: подсдувшимся от времени, перештопанным и перекрытым заплатками.       Там он и встретил Хюку. Тот сидел на одном из кресел, поджав колени к груди и листал страницы манги с отрешённым видом. (Субин заметил про себя, что Кай почти всегда кажется грустным).       Субин осторожно сел рядом, не желая побеспокоить Хюку.       — Привет, — однако сказал тот, не отрываясь от чтения.       — Привет, — любезно отозвался Субин. — Давно не виделись.       — Ага. Решил почитать что-то новенькое?       — Да, но выбор невелик что-то…       — Интересно, а они пополняют коллекцию за шторой? — усмехнулся Кай, покосившись в сторону комнаты, на входе которой висела выцветшая и запятнанная серая штора из какой-то плотной ткани. Все знали, что там хранится собрание комиксов для взрослых, а потому среди мальчишек переходного возраста о содержимом комнаты слагали легенды.       — Возможно, — ответил Субин, невольно морщась от нелепости и непотребности вопроса.       — А у моей сестры сейчас гость, — поделился Хюка, вздохнув. — Так что мне нужно было куда-то деться.       — У тебя нет своей комнаты? — смутился Субин.       Хюка вновь оторвался от чтения и посмотрел на Субина с обескураженной улыбкой.       — Ой, — выдал Субин, поняв.       — Ой, — повторил Кай слегка снисходительно.       — В такие моменты неприкольно быть братом, наверное. Я вот вообще не люблю выходить из дома.       — Я тоже. Но им же надо куда-то деться?       — Фу, — фыркнул Субин и Хюка тоже поморщился.       — Когда я был маленький, к моей сестре тоже приходили её парни, — поделился Субин. — Они заходили за ней, чтобы позвать в кино или вместе дойти до школы. А иногда они вместе делали уроки.       — Твоя сестра была популярна?       — Да, она всегда была красивой, — застенчиво признался Субин. — А я был просто маленький, и она меня любила, так что меня не выгоняли, если я к ним приходил.       — Профитировал на этих дураках хоть?       — Ага. Сестра отдавала мне их подарки типа конфет или плюшевых игрушек. А некоторые, узнав, что у сестры есть я, специально что-то мне покупали. — Субин тепло улыбнулся, потерев шею. — В общем, круто было.       — Это мило, — сказал Хюка.       — Да…       — Ты сейчас один живёшь? Ну, в смысле, с родителями.       — Да, — подтвердил Субин. — Наверное, это удобнее. Захотел — ушёл, захотел — остался дома.       — М-м, — протянул Кай и снова уставился в книгу.       Пару минут оба читали, каждый своё. Вдруг Хюка оторвался от своего занятия и посмотрел на Субина.       — А не бывает одиноко? — поинтересовался он.       — Ну… Вроде нет, — озадаченно пробормотал Субин. — Они приезжают иногда, и родители общаются с ними по видеосвязи. И я всегда могу написать, если мне что-то нужно. А дома мне и одному хорошо.       — Нас мама всегда учила держаться вместе, — сказал Хюка. — Знаешь, мудрость типа: друзья всегда могут уйти, а семья — это навсегда. Немного наивно, не находишь?       — Почему же? Я не думаю, что тут имеется в виду, что навсегда вместе прям, ну… физически.       — И я это тоже понимаю, — сказал Хюка. — Я о том, что считать кровное родство чем-то таким несокрушимым и гарантирующим мир и согласие... Я люблю своих сестер и всё такое, но в последнее время я всё чаще чувствую себя таким… покинутым что ли. Как будто все уехали, а меня оставили на обочине.       Субин и Кай пересеклись взглядами. Хюка прижал ноги ближе к груди.       — Прости, я не знаю, зачем я тебе это рассказываю. Тебе, наверное, неловко теперь.       — Мы уже говорили о многих неловких вещах, — возразил Субин. — Моих вещах, — уточнил он. — Так что мне не неловко с тобой.       Хюка хмыкнул.       — Почему ты себя так чувствуешь? — поинтересовался Субин.       Кай кивнул головой в сторону, задумавшись.       — Не знаю, я будто не понимаю их. Хотя не только их, практически всех, кто сейчас в этом возрасте. В юношестве, то есть…       Кай закрыл мангу. По обложке Субин понял, что это что-то из сёдзё.       — Они все любят, — Кай взглянул на Субина, будто причисляя ко «всем» и его. — У всех есть краши, или парни, или девушки… или они мечтают, чтобы у них появился парень или девушка. Даже моей младшей сестре уже несколько раз предлагали встречаться, хотя она, блин, почти ребенок! — Кай вздохнул. — Я не знаю, просто я чувствую себя в этом каким-то бракованным, что ли…       — Потому что ты не влюблялся?       — Потому что не влюблялся. И в меня не влюблялись, — добавил он стыдливо. — Я хоть и серость и принимаю это, но всё-таки я подросток. Это бьёт по самооценке.       — Мне тоже в симпатии признался только один человек, — вставил между делом Субин. — Это ещё ничего не значит.       — Конечно, я понимаю это. И я понимаю, что с моим нынешним образом жизни и мышлением в целом мне не нужны отношения… Я не хочу расставаться со своей стабильностью в угоду каким-то переживаниям. И другим людям боль причинять не хочется… Так что даже хорошо, что влюблённых не находится.       — А почему из твоих уст перспектива отношений звучит так трагично? — нахмурив брови, задал вопрос Субин.       — Потому что первая любовь — это всегда трагедия. Она не трагедия только тогда, когда мы смотрим на неё в рамках манги про школьную повседневность. — Хюка постучал пальцами по обложке книжонки. — Первая любовь — это же «пробник». Подростки ещё незрелые и неопытные, учатся друг на друге: что такое отношения… В любой момент всё может измениться и они уже не будут теми, кем были раньше, и пути разойдутся — ко-нец.       — Ну-у, — голос Субина дрогнул. — Я и сам в процессе этого «пробника», но… Уже случилась череда событий, после которых я подумал, что лучше не загадывать. Если вдолбить себе в голову мысль, что вы расстанетесь, то ты никогда не сможешь просто наслаждаться моментом. Это будет висеть над головой как Дамоклов меч, а ты будешь ждать, пока этот меч снесёт тебе голову. Это пытка какая-то.       — Разве не лучше всё знать наперёд? Зачем идти наперекор общепринятой истине?       — Потому что такая истина делает несчастным.       Кай задержал на Субине тоскливый взгляд. Субину стало неуютно, будто он ненароком сказал что-то оскорбительное.       — Я не знаю, на самом деле, надо оно мне или нет, — вернулся Кай к теме разговора. — С одной стороны, мне хорошо одному. А с другой, мне просто одиноко.       Субину стало его жаль, но он не хотел звучать снисходительно.       — Знаешь, у меня тоже такое бывало, — проговорил Субин тихо. — Особенно ночью, когда лежишь один в кровати. Приходят в голову всякие мысли… И кажется, что если бы сейчас был рядом человек, то ты бы стал гораздо счастливее. Но всё-таки люди — это не средство для развлечения. У них свои чувства, желания, эмоции, характеры… Поэтому и нужно «работать» над отношениями. А это тяжело. И если ты не готов к трудностям и хочешь только какой-то аспект типа обнимашек, то, думаю, лучше не стоит…       — Ты прав, — вздохнул Кай, подумав. — С собой бы управиться, куда уж…
Примечания:
163 Нравится 95 Отзывы 35 В сборник