Выживший. История Учихи Кацуро

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 227 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
Где-то в больнице. Я открыл глаза, наверное уже повинуясь устоявшейся привычке надеяться увидеть что-то кроме белого потолка больничной палаты. Но реальность была суровой. Ничего даже не пыталось мне намекнуть на то, что предыдущий день, как и многие другие перед ним - лишь какой-то сюрреалистичный жуткий сон, кошмар. Ничего не изменилось, это была все та же палата в онкологии, всё те же окна, выходящие на улицу. На улицу, где жизнь шла своим чередом. Беззаботные семьи прогуливающиеся в парке в выходной день. Влюбленные парочки подростков, выискивающие в этом самом парке лавочку в укромном месте, где они могли бы побыть подальше от окружающей суеты лишь наедине друг с другом. Чёртово окно будто было четкой границей между одной стороной жизни: беззаботной, размеренной и счастливой… И другой стороной. В которой есть уже отмеренный срок и диагноз, столь же неумолимый как и справедливый приговор. Что же такого неумолимого откинуло меня по эту сторону жизни? Сущая банальщина. Рак легких, несколько операций и сеансов химиотерапии. Однако все попытки оказались тщетны. Всё в пустую. Однако чего еще стоило ожидать человеку, который в своих 29 лет выкуривал по 2 пачки сигарет в день, не сильно задумываясь о последствиях? Удивляться подобной развязке было довольно наивно. Но не даром существует фраза «умная мысля приходит опосля». Именно поэтому я сейчас и нахожусь здесь, без малейшей надежды на изменения к лучшему. Такой ход мыслей даже стал причиной невесело хмыкнуть, о чем я тут же пожалел, ведь казалось бы незначительное движение вызвало резкий укол боли в лёгких. Одно лишь утешало. Хоть я и смирился с тем что в скором времени мне придётся уйти, у меня было лишь одно желание — уйти на своих условиях… Под столь невесёлые мысли меня застал стук в дверь палаты. — Да, входите. – хоть это и стоило мне усилий, однако стучавший человек услышал, дверь открылась и в проеме появился мужчина средних лет в белом медицинском халате и такой же шапочке, из под которой выглядывали побитые сединой коротко подстриженные волосы. — Как ваше здоровье? — Что-то среднее между «как обычно» и «да за что мне это всё?» — Всё шутить изволите? Ну что ж, похвально. Всё еще не оставили свою мысль?  — Нет, док, не оставил. Я и правда хочу продолжить лечение в домашних условиях… Ответом мне послужил лишь едва слышный вздох. Эх, Макс, хороший ты все таки мужик. Даже жалко так тебя расстраивать. Но я ведь и по глазам вижу – ты понял, что в принятом решении я вряд-ли уступлю. К счастью или сожалению эта мысль так и не была озвучена вслух. — Хочу в очередной раз напомнить что в вашей ситуации будет лучше на регулярной основе наблюдаться у нас, так как… — Довольно, Док. Довольно… мы с вами оба понимаем, что как раз в моей ситуации уже нет разницы проведу я остатки времени в стенах клиники, либо же дома. Я не хотел бы усугублять всё спорами об этом, если вы не против. — Хоть я и не могу как-то воспрепятствовать вам, однако принять ваше решение – точно невозможно. — К сожалению, решение это уже принято мной. – на секунду я даже почти начал жалеть о нем, снова посмотрев в глаза моего врача. То, что можно было прочесть в них, ничуть не радовало. Это не было какой-то рядовой грустью, или чем-то подобным. Это было отчаяние человека который и сам хотел бы сказать что еще есть надежда, что нужно лишь проявить терпение и идти до конца. Однако, он понимал что это так же с очень высоким шансом могло оказаться ложными надеждами. И куда больше был шанс того что я в любой момент мог уйти из этой жизни… Но уйти всё же я хочу на своих условиях.  — В таком случае, я не хочу дальше развивать эту тему. Когда я смогу отправиться домой? — Ближе к одиннадцати часам вам занесут кое-какие бумаги, подпишете их, после чего — можете отправляться.  — Спасибо, Док. Вы даже не представляете, насколько это важно для меня – наконец оказаться дома. — Не стоит благодарить меня, это явно не то, за что можно благодарить людей моей профессии… — Я благодарю вас не как врача, но как человека. — В таком случае – не за что. На этом разговор как-то сам сошел на нет, Док меня лишь осмотрел, задал несколько вопросов о моём самочувствии, после чего вышел из палаты. Спустя полтора часа, как док и пообещал, ко мне зашли с несколькими документами, во всех их я расписался даже не читая, всё равно ведь мне это ни к чему. Ближе к обеду я уже стоял у входа в клинику в ожидании такси. Передвигаться самостоятельно было довольно тяжело, но даже это уже не играло для меня роли. Подъезжая к своему дому, я попросил водителя завернуть к супермаркету неподалёку, где купив всё необходимое я вернулся в машину и водитель привёз меня прямо к двери подъезда. Расплатившись с водителем и оставив пару сотен ему «на чай» я отправился к себе. Благо дома был лифт, и мне не приходилось подниматься пешком на 11 этаж, где и располагалась моя квартира. Переступив порог, я первым делом поспешил выложить из пакетов все покупки. На стол на кухне тут же легли несколько упаковок замороженных полуфабрикатов, пятилитровая баклашка с водой, а гвоздем программы стали бутылки с алкоголем разной крепости. В основном - пиво и виски. А так же рядом на стол легли 4 блока сигарет. Присев на секунду из за легкого головокружения, я еще раз осмотрел весь запас своей «провизии». Хоть в душе особого отклика касательно того как я собирался закончить это всё и не было, но по щеке всё же скатилась слеза. Нет, это совсем не дело, просто сидеть, курить и квасить в гордом одиночестве я точно не намерен. Подождав немного пока головокружение немного ослабнет я направился в одну из комнат, где располагался мой компьютер. Не смотреть же мне в вентилятор, в самом же деле? Смахнув с системного блока внушительный слой пыли, собравшийся за время моего отсутствия, я было даже засомневался, смогу ли его и вовсе запустить. На всякий случай подготовив отвертку и подготовившись в случае чего разобрать и почистить изнутри системник я нажал на кнопку запуска. К моему удивлению системник едва слышно загудел и монитор вывел на экран логотип операционки. Бинго! Отложив отвертку в сторону и пройдя на кухню я закинул в микроволновку содержимое первой пачки полуфабрикатов. Когда они были уже разогреты я тут же подхватил пару бутылок пива, бутылку виски, блок сигарет и глубокую широкую тарелку со своим «завтраком» и отправился к компьютеру. Уже заняв свое место в кресле я заметил что чего-то не хватает. Подумав несколько секунд я даже слегка шлепнул себя ладонью по лбу, а спустя момент на столе уже стояла пепельница с заранее намоченной салфеткой внутри. Так-с, теперь точно всё готово. Осталось лишь определиться, что же я сегодня хочу посмотреть? Фильм? Может комедию или боевик? Нет, точно нет, даже если брать какую-то кинофраншизу, этого хватит ненадолго. Основательно задумавшись над этим вопросом я принялся шерстить интернет в поисках чего-то достойного, что и смотреть можно достаточно долгий промежуток времени и при этом это не надоест. Спустя еще полчаса поисков я наткнулся на столь знакомое мне название. «Наруто». Хмммм. А что? Как по мне, решение не из худших. Хоть этот мир я знаю едва ли не как свои пять пальцев, да и хватало всем всякого рода погрешностей, неточностей и ляпов — стоит признать, это придавало ему даже какой-то шарм, будто давало возможность сильнее задуматься над сюжетами и событиями этого мира, что лишь сильнее погружало. Ну, что ж, решено. В таком случае, мир шиноби и бледных полубогов с других планет – жди меня! Найдя сайт где была возможность посмотреть как все серии Наруто так и Ураганных Хроник – я в предвкушении нажал на кнопку проигрывания, откупорил бутылку пива, а в зубах у меня уже разместилась сигарета. Подкурив табачное изделие я сделал несколько затяжек, на что мои легкие запротестовали острой болью, но уже когда было выкурено пол-сигареты – боль вроде как даже стала слабее, что помогло наконец погрузиться в столь знакомый вымышленный мир и фантазировать о том, как бы я в нем что-то поменял, попади я туда. Алкоголь уходил бутылка за бутылкой, сигареты выкуривались одна за другой. Я даже потерял счет времени. Быть может прошли сутки, может больше. Но ничему в этом мире не суждено длиться вечно, и моему отдыху тоже не суждено было. Когда был распакован второй блок сигарет, а квартиру огласил сдавленный стон от очередной волны боли, словно сжимающей лёгкие латной перчаткой, я понял что теперь это точно конец. Дышать было уже нечем, судорожные сдавленные вдохи я делал лишь поддаваясь рефлексам моего организма, однако за каждый такой вдох я расплачивался кровью которая вместе с кашлем выходила из меня. Легкие горели огнём, кашель буквально выворачивал меня наизнанку и я едва найдя в себе силы, занял положение в котором не захлебнусь собственной кровью, но сделал это только для того, чтобы достать из пачки еще одну сигарету, с горем по полам подкурить её от зажигалки зажатой в трясущихся руках, с каждой затяжкой закашливаюсь всё сильнее. Наконец закончив самый болезненный в своей жизни перекур я притушил еще тлеющую сигарету прямо об свою руку, и просто уставился в одну точку, понимая что с каждой секундой сил становится всё меньше и меньше. По щекам начали скатываться слёзы. И всё таки я ухожу на своих условиях. Но сама необходимость покинуть этот мир приносила невыносимую боль, в сравнении с которой даже ощущения в легких казались лишь детским лепетом, настолько терзало чувство незавершенности, пока перед глазами проносились картины всех парочек и семей которые прогуливались в парке недалеко от больницы от которой я открестился, чтобы поставить в своей истории жирную точку. Страх, сомнения, боль, тоска, чувство несправедливости и желание реветь назрыд - как же все таки тяжело умирать…  *** Фух, что же тут можно сказать то? Пролог наверное дался мне тяжелее всего, ведь мне искренне не хотелось придумывать героя, который умер бы просто потому что так надо сюжету, всё таки как-то его душа должна переместиться в новый мир. В небольшом прологе раскрыть персонажа у которого не так много вариантов было под гнетом действительно страшной болезни и неудач в её лечении — тяжело. Как с точки зрения достоверности, ведь сам то я с проблемами героя не сталкивался. Так и морально, ведь как только тебе начинает казаться, что ты поймал именно то состояние и настроение в котором находится твой персонаж, львиную долю этих эмоций ты пропускаешь через себя. Так что искренне надеюсь на то что вы оцените пролог по достоинству и не будете сильно швыряться тапками. И как я уже сказал – критика лишь приветствуется. P.S. Первая глава уже в мире Нарутки – в процессе, так что продолжение будет очень и очень скоро.
4 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)