Невозможная любовь

Перевод
PG-13
Завершён
11
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 5 683 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Свидание

Настройки
Осталось четыре дня. Четыре дня и улыбка этого парня пропадет навсегда. Вот так выглядели мои мысли по дороге домой, и мое любопытство росло все сильнее и сильнее. Почему он? Почему именно он должен умереть? Врагов у него с того, что я видел, вроде не было. Значит, он наверняка все-таки попадет в какую-то ужасную аварию, где ему будет суждено погибнуть. Ведь от смерти не убежишь. Это утро было холодным и пасмурным, короче, прекрасная погода, чтобы сидеть дома и ничего не делать. Как раз этим я и занимался в своем так называемом жилье, ведь до восьми вечери у меня все равно не было никаких дел. Посещать этот бар по вечерам уже стало привычкой для меня. По крайней мере, пока не придет время расстаться с Альфредом. И после всего этого ничего не делания, я, наконец, вышел из дому, чтобы отправиться в бар. Какое счастье, а то мне было так скучно. Подходя к бару, я заметил силуэт человека, стоявшего возле входа, который, увидев меня, подошел ко мне. — Привет! Он мне подарил очередную улыбку. Будто ему никогда не надоест их показывать. — Привет. Я улыбнулся в ответ. Ну не привык я так часто улыбаться, поэтому было трудно притворяться постоянно счастливым человеком. — Ты только что вышел? — Ага! Шеф меня раньше отпустил сегодня, потому что было мало посетителей. — Повезло нам. — Л… Ладно, куда пойдем сегодня? — Не знаю… веди меня, куда хочешь. Ты все-таки местный. — Хорошо… хотя здесь нет ничего интересного поблизости. Гм… Он немного задумался, а я воспользовался этим случаем, чтобы лучше посмотреть на него. Он был высоким, со светлыми волосами и большими глазами, голубыми, как небо, которого сегодня из-за погоды не было видно. Но сейчас они мне казались странными, какими-то… пустыми. Не подходившими к его улыбке. — У меня идея! Давай поужинаем в ресторане, хочешь? Он глядел на меня, ожидая моего ответа. — Э? А, к… конечно, конечно. Я согласен. — Что-то не так? Можем делать что-нибудь другое, если тебе не нравится. — Нет, все в порядке, не волнуйся. Я же сказал, что согласен. На секунду мне показалось, что у нас настоящее свидание, и я тихо засмеялся. — Гм? Что так смешно? — Ничего… мне просто пришла в голову мысль, что это выглядит как свидание. Альфред так быстро отвернулся, что я не успел посмотреть ему в лицо. — А-А, да? Ха-ха-ха… — А ты как думаешь? Он отказывался смотреть на меня, поэтому я стал перед ним и наконец увидел, что его лицо было красное, как помидор. — Д… Для меня это просто дружеская встреча. — Неужели? А почему ты тогда такой красный? — Н… Ну… Не смотри так на меня! Он ускорил шаги, и я был вынужден чуть ли не бежать за ним. — Подожди, я сказал! — Не буду, пока у меня не пройдет краснота. — Я же только пошутил. Ничего, она тебе идет. Он так внезапно остановился, что я столкнулся с его спиной. — Ой… Эй! Мог бы что-то сказать! — Прости… Когда он обернулся ко мне, было видно, что он уже успокоился. Быстро… — Вот, смотри, как быстро она у тебя прошла. Он смотрел на меня какое-то время, будто хотел что-нибудь сказать, но не мог, и в конце концов вздохнул и отвел взгляд. — Ну что, идем в ресторан? — Конечно. Он близко? — Да, всего лишь в двух кварталах отсюда. — Тогда пошли. Он кивнул и пошел вперед, чтобы довести меня до места назначения. Я догнал его, и спустя немного больше чем пять минут, мы на самом деле уже дошли. Этот ресторан был более или менее такого же стиля, как бар — неформальным и переполненным. Мы зашли и сели за первый попавшиеся свободный стол. — Деликатесы здесь не подают, но еда не плохая. — Понятно. Я быстро просмотрел на меню. Что-то там не было ничего, что мне захотелось бы заказать. — Думаю, я просто выпью чай. — Э? Ты не голоден? — Не очень… — А, ну как хочешь. А я съем гамбургер! Есть мне все равно не надо, поэтому мои слова частично являлись правдой. Я позвал официанта, но тот не очень торопился. Не нравилось мне это место, ну никак. Наконец нам удалось сделать наш заказ, и мы принялись ждать. Царило неприятное молчание. — П… Прости… что привел тебя сюда… — Почему ты извиняешься? Меня это место вполне устраивает. — Ой, да ладно, Артур! Даже я вижу, что это не ресторан, а свинарник. — Зачем ты меня тогда привел именно сюда? — Просто нет лучших ресторанов поблизости. Этот самый лучший, даже если не выглядит так. Ладно… чем тут удивляться? Этот район все-таки считался одним из самых «бедных» города. — Ясно… — Гм… кстати, а у твоей татуировки есть какое-то значение? — Что? — У татуировки на твоей шее. — А… нет, если честно, нет. О… она мне понравилась, и вот я себе ее сделал. — Ах, вот как. Мне тоже нравится. Она интересная, напоминает пиратов! Он немного засмеялся, и я тихо начал смеяться с ним вместе. — Можно подумать и так. Вообще-то, это был символ, идентифицировавший меня богом смерти, но Альфреду об этом лучше не знать. Остаток вечера прошел нормально, ничего необычного не случилось. Мы просто болтали о самых типичных темах, поскольку ничего поинтереснее придумать не удалось. Но было все-таки приятно… весело. Затем мы направились к дому Альфреда, точно так, как в последний раз, не говоря ни слова по дороге, но та все равно была слишком короткой для разговора. — Все, пришли. Завтра тоже увидимся? — С удовольствием, но неужели у тебя нет других планов? — У меня почти каждый вечер после работы свободный, поэтому нет никаких проблем. — А что насчет твоих друзей? — У меня… Он замолчал на немного, а потом кашлянул. — Мне больше нравится быть с тобой. Сказав это, он подарил мне свою типичную улыбку. Но что-то было не так… — Да? Рад это слышать. Я ответил на его улыбку. Хорошо, что мне удалось спрятать удивление. — Х… Хорошо… Он подошел поближе и обнял меня, заставляя меня совершенно врасплох. — До завтра… Я вздрогнул, когда услышал его голос у самого уха, и оттолкнул его, пока он еще не успел прикоснуться к моей коже, начиная слегка пятиться назад. — Д… Да, до завтра. — П… Прости… — Что? А нет, нет, ничего страшного, это я просто… — Все в порядке. Он двинулся в путь с маленькой улыбкой на губах. — Пока. — Пока. Попрощавшись, он зашел в дом, также как тогда. Только его поведение отличалось… что-нибудь было явно не так.
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник