Часть 11
27 июня 2023 г., 03:23
Через пару дней эмоциональное состояние Антона намного улучшилось. Хотя по ночам он иногда плакал вспоминая маму… Но Попов быстро успокаивал парня шептал ему на ушко:
— Шаст, всё хорошо… Спи малыш… — И нежно целовал его в щёчку… После этого Тоша быстро засыпал обнимая Попова.
Они стали ближе чем просто друзья… Разве друзья целуют на ночь в щёчку? Называют ласково?.. Арсений это понимал, он хотел признаться Шасту. И решил он это сделать завтра после школы. Мужчина захотел подготовиться, накрыть на стол, зажечь свечи…
~ А вдруг это безответная любовь…? ~ Попов плохо спал ночью, но в школу идти всё равно нужно.
Как обычно душ, завтрак и в машину.
Антон замечал странные взгляды Арса в свою сторону и даже не знал как на это реагировать, поэтому делал вид, что не замечает. Когда Шаст зашёл в школу он встретил какого-то неодекватного, типо хулигана.
— Слышь, гони деньги. — Прорычал этот придурок.
— Какие деньги? Ты шальной? На хуй иди. — Антон не обратил внимания и хотел пройти мимо, но его схватили за лямку портфеля и потащили в туалет.
— Ты не понял, мне деньги нужны.
— Что ты доебался до меня? В школе сотни учеников. Иди других заёбывай, а от меня отъебись. Скоро звонок. — Лицо Шастуна не менялось… Снова без эмоций.
Этот полудурок взял Антона за шкирку как щенка, но Шастун въехал ему в лицо с локтя. У хулигана потекла кровь из носа.
— Ты не понял? Отъебись. — Проговорил парень и хотел уйти, но его вновь оттащили обратно.
— Деньги или жизнь? — Неодекватный злобно улыбнулся и стал доставать из портфеля… Биту?! Какого хера?!
— Да нет у меня денег! — ~ Если я так умру в туалете, это будет самая тупая смерть. ~
Хулиган ударил Антона в голову. Шастун поскользнулся на лужице воды и уёбался головой о туалет. Полудурок замахнулся на следующий удар, но заметил, что парень не шевелиться, а с его головы потихоньку стикает кровь. Он на самом деле не хотел убивать… Лишь пару раз ударить, припугнуть… Хулиган убежал, когда понял, что если его увидят рядом с Антоном то… Шастун остался лежать рядом с туалетом в луже собственной крови…
Через несколько минут в туалет заходит какой-то парень из средних классов и чуть ли не кричит… Уже через 5 минут директор вызвал скорую. Антона забрали на носилках.
Арсений заметил скорую около школы, но не придал этому значения… Может кому-то плохо стало…
***
(Конец уроков)
Попов решил позвонить Антону и предупредить, чтобы тот шёл не гулять, а домой. Ведь мужчина приготовил сюрприз…
*Звонит*
— Абонент вне зоны доступа.
Вторая попытка, третья, четвёртая… Попов волнуется, он идёт искать парня по кабинетам.
(Кабинет Алгебры)
— Дарина Викторовна, здравствуйте, а вы не знаете где Шастун?.. — Голос подрагивал…
— Нет, его сегодня не было де в школе.
— Как это… Небыло.?
— Прогулял наверное. Не знаю.
— Ясно спасибо…
Вот теперь Арсений ооочень нервничает… Мужчина решает звонить Позову.
— Д…Дим, ало…
— Да, Арсений Сергеевич?
— Ты не знаешь где Шаст?..
— Нет, меня сегодня в школе же небыло. А в чём дело?
— Он на звонки не отвечает и я не знаю куда он делся.
— Арсений Сергеевич, ну не волнуйтесь мож… — Неуспел закончить фразу Позов как его перебили.
— Ты тогда тоже говорил " Не волнуйтесь, Арсений Сергеевич»!.. А в итоге Тошу побитого на заброшке нашли…
Попов сбросил трубку, его руки подрагивали. Он не знал, что делать дальше. Сзади послышался мужской голос, Попов обернулся.
— А, что вы ещё не ушли? Ваша смена закончилась. — Это был директор.
— Может вы знаете… Где Антон Шастун.?
— Его скорая ещё на первом уроке увезла. Ух не повезло парню… У него похоже сотрясение и частичная потеря памяти.
— Ч… Что? К… Как это? Что произошло…?
— Никто не знает. Его семиклассник нашёл валяющегося в собственной лужи крови на полу. Предположительно он упал ударившись головой о туалет, но на его щеке с противоположной стороны был огромный синяк, поэтому скорее всего ему помогли упасть.
— Какая больница?!
— (*Адрес*)
Попов сорвался с места и запрыгнув в машину поехал
полетел к нужному адресу. Он забежал в больницу и отыскал нужную палату, чуть не выбив дверь Арсений залетел к Антону.
— Шаст! Как ты?! — Запыхавшись спросил мужчина.
— В… Вы кто? — Удивлённо спросил Шастун рассматривая Попова.
Что-то внутри Арсения раскололось на миллионы маленьких осколков.
— Антош… Это же я… Арс… — Голос дрожал как никогда, а глаза нервно бегали по худому телу парня.
— Я вас не знаю…
— Ты м… меня не помнишь? Ушастик… Пожалуйста, скажи, что ты шутишь… Мы же вместе живём… Я…
— Простите, но я вас правда не помню… У меня болит голова. Я хочу побыть один. — Кинув в след Арсения безразличный взгляд, Шастун повернулся к окну пытаясь вспомнить последние события.
~ Он меня не помнит? Я же сплю, правда? Правда же? Правда?! ~ По щеке побежала прозрачная слеза… ~ Почему именно меня? А Диму помнит? Я ведь сегодня хотел признаться… ЧЁРТ! Блять… ~ Попов Уходя спросил когда Шаста выпишут.
— Скоро. Раны быстро заживут, а вот по поводу памяти не знаю. Может восстановится, может и нет… Но выпишут уже послезавтра. — Сказал врач.
Прийдя домой Арсений выпил, не прям много, но выпил. К Попову приехал его друг Сергей чтобы поддержать… Но это было бесполезно.
— Арс, он вспомнит. Слышишь? Вспомнит! Проводи с ним больше времени.
(У мужчины зазвонил телефон)
— Арсений Сергеевич, здравствуйте. Я посчитал нужным вас предупредить. Антону ведь вчера восемнадцать исполнилось… Он хочет уехать на родину к отцу… В другой город. Шаст говорит, что он сдесь никого не помнит кроме меня и хочет начать заново в другом городе… А щас он снял квартиру в отеле чтобы не ехать к тебе.
— Ему уже восемнадцать?! Почему я не знал… Стоп уехать?! Когда?!
— Говорит, что уже по интернету билет купил. Едет послезавтра рано утром.
— Но у него же отец неодекватный…
— Он этого не помнит…
— Пиздец! Спасибо, что предупредил… Я попробую, что-то сделать.
— Хорошо, до свидания, Арсений Сергеевич… Я на вас надеюсь.
*Сбросил трубку*
— Серёга, это полный звиздец… Только хотел ему признаться, а он уже в другой город… Может не судьба?
— Не говори так! Это… Испытание ваших отношений. Ты должен справиться. Я в тебя верю. Завтра с утра едешь к нему и пытаешься вернуть память. А щас спать, время позднее уже…
(Утро)
Как и сказал Матвиенко Арсений поехал к Шасту с утра. Попов долго мялся стоя перед дверью, но всё же решился постучать. Дверь ему открыл заспанный кудрявый котёночек.
— Здравствуйте. Арсений, верно? Чего вы хотели? — Протирая глазки хрипел Тоша сонным голосом.
— До меня дошла информация, что ты уезжаешь завтра утром… Хочу провести последний день с тобой… Можно.?
— Ну… Хорошо… Проходите.
Уже через пару минут они вместе играли в приставку и смеялись, снова шутили… Как раньше. Заказали доставку фаст фуда, потом смотрели кино сидя рядом друг с другом. Тоша уснул за просмотром одного из фильмов на плече Арсения. У Попова появилась улыбка до ушей, он не мог себе представить то, что скоро они расстанутся навсегда… Мужчина приподнял Шаста и аккуратно уложил в постель прекрывая одеялом, от этого парень проснулся.
— Спокойной ночи… — Попов обнял Антона…♡
Арсений проснулся в одиночестве, а на телефон пришли сообщения от Димы с вопросом:"У тебя всё же не получилось… Почему ты не пришёл к поезду попрощаться.?» Попов не знал, что ответить. Вдруг пришло ещё сообщение… От… Антона?..
Тоша♡
Я люблю тебя…
Вы
?!.. Почему ты тогда уехал…?
Тоша♡
Я вспомнил, всё ещё вчера… Когда ты
Меня обнял… У нас разве получится?..
А ты то любишь…?
Вы
Я хотел тебе признаться ещё несколько
дней назад! Но ты попал в больницу…
Я за тебя сильно испугался!..
Тоша♡
И что теперь делать.?
Вы
Куда путь держишь?
Тоша♡
*Адрес*