Моя любимая проблема

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 64 860 слов, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник

Часть 33

Настройки
Примечания:
— Заткнись! Не ори ты так! — Грубо сказал мужчина и прикрыл его рот рукой. — Тебя же должны были посадить… Какого хера ты тут делаешь?! — Уже шёпотом продолжил Шастун. — Ну во первых у меня был хороший адвокат так что мне дали всего три месяца, а во вторых я свалил… Взятка. — Да за такое тебя ещё на 3 года посадят. — Не бубни, малыш, я тебя не слышу. — Он отвёл взгляд, а потом вновь нехотя посмотрел на парня. — Мы же теперь будем работать вместе… Ладно, давай я тебе всё расскажу. — Странно… Антон ожидал иной реакции, он ожидал, что тот отомстит ему за всё, изобьёт если не хуже… Но Андрей выглядел измучанным и не был настроен на драку, что радовало Шаста. — Смотри… — Потом начался нудный рассказ как работают приборы, как что делать, куда нажимать и так далее. — До конца смены ещё 2 часа. — Парень грустным кивком подтвердил его слова. Эта работа показалась ему такой скучной… Несколько часов Антон просто просидел на месте так как ни одного клиента не пришло… — В пятницу и субботу тут начинается полный пиздец. Готовься.) ~ Ага… Приходит компания бабушек сплетниц чай попить… Полный пиздец. ~ Он закатил глаза и уткнулся в телефон. Время 5:22 Арсений просыпается от громкого звука поворота ключа и открывающийся двери. (У Антона тихо это сделать не получилось.) Попов с трудом разлепил глаза и посмотрел на парня, от него пахло пивом. (Он не пил, просто в баре воняет алкоголем. А ещё он пролил на себя немного спиртного напитка пока обслуживал первого клиента.) — Антон, какого хуя? Ты где был и почему от тебя несёт пивом?! Тебе в школу через… — Он глянул на время и его глаза открылись шире. — Два с половиной часа? Ты где был?! — Работал. — Шастун упал рядом на кровать и хотел эти пару часов потратить на сон, но похоже не выйдет. — Ты пьяный?! Какой к чёрту «работал»?! Тебя уволили! Фу, от тебя несёт за километр! — Ну и что, что уволили? На новую нанятся не могу? И я не пьян, я просто разлил на себя часть напитка клиента. — Антон говорил спокойно, почти засыпая, но из сна его всё время доставал мужчина. Арсений приподнялся на локтях, а потом и вовсе сел на кровати уставившись на парня. — Зачем тебе работать? Опять в ночную смену… Тебе щас о учёбе нужно думать. А если нужны деньги… Я могу дать, сколько? — Арс, спи. Ничего мне от тебя не нужно. — Он перевернулся на бок и наконец засопел, а Попов больше не смог заснуть… Он боялся… ~ Слишком непривычно он себя ведёт… Всё будто становится как раньше, когда мы были чужими друг другу… Нет… И эти слова Димы про окно не дают мне покоя… Надо что-то делать, но что? ~ Так и пролежал до семи утра пока не зазвонил будильник. Шастун встал с кровати и сонно потопал собираться, а Арсений смотрел ему вслед и всё думал… ~ Может уговорить его на психолога…? Вряд-ли согласится, но попробовать стоит… Другого варианта я не вижу. ~ — Тош, подойди пожалуйста! — Крикнул Попов ведь ему лень встать с кровати самому. — Что? — В коридоре раздался хрипловатый после сна голос, а потом появился и его владелец. — Тош, не пойми меня не правильно… У тебя были сложные отношения с родителями и это могло сказаться на тебе не в положительном смысле. Давай ты попробуешь пообщаться со специалистом…? — Ты про психолога что ли? Нет. У меня всё хорошо. — Шаст, ну давай ты хотя-бы попробуешь…? Я уверен тебе станет легче когда ты выговоришься. — Нет. Мне и так легко. — Отрезал парень. — А я отменю все дополнительные на этот месяц.) — Чёрт, ну ладно. Окей. — Хорошо…) Тогда сегодня после школы зайдём. — Шаст кивнул и оба стали одеваться. *** Школьный день был очень скучный. Никаких контрольных (слава Богу), даже никаких домашек, да сегодня даже никто не подрался! А смотря на «дружелюбный» класс Антона в последнее верится с трудом. — Ну что… Пошли?.. — Неуверенно спросил Попов и посмотрел парню в глаза. — Как будто у меня есть выбор. Давай скорее с этим покончим и всё. Ехали в машине они молча. Арсений даже не знал, что сказать, а Шастуну просто было всё равно. Висело неловкое молчание, а в воздухе летало напряжение. Попов лишь иногда кидал неловкие взгляды на юношу и нервно прикусывал губу. — Приехали. — Они вышли из машины и направились к нужному месту. Антон абсолютно не нервничал. Для него это был не первый психолог и у него есть опыт обмана. В школе бывали такие ситуации когда парня отправляли к школьному врачу. — Здравствуйте… Шастун? — Психологом оказался молодой парень лет 27. — Да. — Расскажи, что тебя волнует? — Да так… Из-за оценок иногда переживаю, а так ничего. — Мне сказали у тебя были сложные отношения с родителями. Поделишься? — Нет, всё хорошо. Мама с папой всегда уделяли мне много внимания, они развелись, но остались друзьями. — Тактика Антона-говори, что всё хорошо, но не идеально. — Ладно… Тогда почему ты сидишь сдесь? Напротив психолога. — В последнее время много устаю, подрабатываю и из-за этого настроение не всегда хорошее. А мой… Брат решил убедиться, что всё впорядке. Так можно я пойду, а вы ему скажете, что всё хорошо, а то он волнуется. — Ну вот как обычно прокатило. — Ладно, раз так, то конечно. — Психолог нахмурился и прищурил глаза пытаясь понять в чём дело, он ещё в начале разговора заподозрил, что что-то не так. Похоже понять ничего не получилось… Поэтому он просто что-то написал на листочке и и пошёл вместе с Антоном до Арсения. — Арсений, можно вас на минуту? — Они отошли куда-то за угол. [Их разговор] — Антон скрывает проблемы и не хочет делиться. Смотря на выпирающий из-под кофты бинт и его враньё могу сказать точно, что проблем много. — И что делать? — Нельзя, ни в коем случае нельзя на него давить. Это вызовет негативную реакцию и это будет плохо. Будьте с ним максимально ласковым, будет какой нибудь переломный момент он прйдёт к вам ища поддержку и всё расскажет. — Я вас понял, спасибо. — Арсений грустно улыбнулся и вернулся к Антону. — О чём говорили? — Любопытный взгляд врезался в небесные глаза, это вызвало улыбку у Попова — Сказал, что нормально всё…) Тош… — М? — Я тебя люблю. — Арсений обнял Шаста и не хотел разрывать объятия. И нет, он это делал не из-за слов психолога. Мужчина просто соскучился по тёплым и искренним обнимашкам. — Я… Я тебя тоже люблю.) — Влага появилась в уголках глаз. Он не знал почему, но ему щас хотелось плакать, кричать и обниматься с Поповым. Для него эти слова значали очень много. Арсений по свойски потрепал его за волосы и чмокнул в нос, а после этого они медленно двинулись к машине. Теперь ехали не молча, а рассказывали истории, шутили, смеялись, и это горело душу. Внутри Антона будто стал таять айсберг который так много лет создавали его родители и окружающие. Казалось бы ничего не произошло, но так хорошо… Как только Шастун вошёл в квартиру он завалился спать. Арсений всё понимал и не трогал его. *** Время 22:43 Антон уже выходит из квартиры и топает по сугробам до работы. Погодка была правда не из приятных. Сильный ветер, снегопад, заледеневшие дороги на которых Шастун успел упасть несколько раз и набить пару синяков, но лучше укутавшись в шарф Арсения парень продолжил идти. Около бара стоял и курил Андрей, до начала смены оставалось пять минут. Разглядывая сигарету в руках мужчины Шасту тоже захотелось закурить, давно он этого не делал. — Привет. Есть ещё сигаретка? — Щенячий взгляд Антона помог ему в добыче сигарет, Андрей дал ему целую коробочку дешёвых ротмансов. — Ого, спасибо.) — Не за что. — Мужчина потушили сигарету и вошёл в бар. — Давай скорее, я жду. ~ Какой добрый.) Раньше не такой был. Может всё же изменился? ~ Шастун тоже выкурил одну и направился за Андреем. Внутри было уже десять человек ожидаших свои напитки. Антон справимся со всеми заказами, остался последний — мохито. Шастун намешал коктейль и добавил восемь кубиков льда. — Вот, ваш мохито. — Парень протянул напиток какому-то мужику, а тот сделал глоток и скривился. — Фу! Что это за дерьмо?! — Он толкнул Антона и Шаст попятился назад. Он обо что-то споткнулся и выронил коктейль прямо на Андрея. — Это была новая рубашка! Знаешь что я щас с тобой сделаю?! — Закричал он и сжал руки в кулак. — Пизда тебе малой.
Примечания:
103 Нравится 169 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)