Первая и последняя смена

R
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 24 030 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 91 Отзывы 23 В сборник

День 3

Настройки
Примечания:
Первые два дня лагеря дались Саше с трудностями, в первый день он опоздал на автобус, планёрку и на знакомство с отрядом. Но он эпично появился и представился перед отрядом. Второй день был нагружен, вставать в шесть утра чтобы идти на собрание вожатых, потом будить детей, проводить энергичную зарядку, тренировка по волейболу, сбор отряда и общение, матч, и в конце дня фильм со свечкой. Всё это утомляло, но это приносило кучу эмоций парадеевичу. Весь день он заряжался от отряда и мог развлекаться, эта мысль вызывала улыбку. ~У меня лучший отряд~ Парадеевич лежал в кровати и размышлял, поднимать ребят через час, а на планёрке фрейм. Много эмоций ему принесли парни отряда. У них был вайб, а Саше нравится этот вайб. У одного из них был некий другой вайб, он всё же вписывался в коллектив, это был новенький Лёша. Шатен лучик света, он светит всегда. Каждая эмоция Лёши которую видел Саша порождала в блондине что-то тёплое. Каждое смущение, каждая улыбка, каждый жест, всё. Парадей не понимал своих чувств, к Лёше его тянуло. Все прикосновения были уютными и тёплыми для Саши. Но вожатый всё скидывал на то, что ему слишком хорошо в лагере, так и было, только чувства не надо скидывать. Парень пролежал в мыслях минут 15, он захотел прогуляться, но на улице было прохладно, он решил переодеть футболку вожатого на белую футболку с какой-то надписью на груди и надел чёрную зипку чтобы не замёрзнуть. На ногах джинсовые широкие штаны и белые кроссовки. Весь образ сбивал галстук завязанный на руке. Ну извините, галстук принято носить всегда. Так дети поймут что он вожатый. Собравшись парадей вышел из вожатской. Он направился в место которое он нашёл ещё в прошлом году. Он часто водил туда Каю, ей нравилось. -Эх, этого не вернуть,- сам себе сказал Саша. Честно, он любил Каю, но когда узнал настоящую её, то постепенно он разлюбил её, а потом осознал её поведение и становилось отвратно. Хоть на людях она надевала маску доброй и милой Каи. А на деле и в отношениях.. До места парадеевичу оставалось всего ничего. Через минуту Саша уже сидел на большом камне рядом с небольшим озером. Вокруг загадочный лес в котором единственная тропинка протоптанная Сашей и другими. Озеро освещали слабые лучи солнца, на дне виднелись камни и камушки, на воде плавали кувшинки. Вокруг озера лес, листва деревьев немного колышется. Место было за территорией лагеря, рядом с их корпусом. В этом месте Саше было комфортно, он чувствовал спокойствие. Все мысли сразу улетели за лёгким ветром. Парадеевич любовался, ему было хорошо. Но время поджимает и скоро будить ребят. Саша встал и направился назад. ~Жаль подольше не смог посидеть~ Уже в корпусе Саша увидел фрейм теймера вернувшегося с планёрки. Парадей поздоровался и сказал Сане посидеть и отдохнуть. Он сам разбудит всех. Колонку Саша решил не брать, на словах разбудит. Начинает он как всегда с самых дальних комнат. Многих девочек не пришлось будить, он встали пораньше чтобы прихорошиться итп. Он быстро прошёлся по комнатам девушек. Следующие Данон и Ярик, так получилось что в их комнате жили только они. Саше было выгодно, нужно будить только двоих, а не четверых. Парадей разбудил пацанов и направился к последней комнате. В этой комнате почти все проснулись. - Привет всем,- сказал Саша после того как ему разрешили войти- у вас все проснулись?- парадеевич посмотрел на кровати- понятно, пытались будить? - Ага, он никак не встает,- сказал Илья- наверное вчера утомился. - Сейчас разберусь, а вы идите зубы чистить и умывайтесь,- приказал Саша. Парни ушли. Парадей подошёл к правой кровати и наклонился. - Солнышко, вставай,- Саша потряс парня за плечо. - А, да, утро,- мигом проснулся Лёша и принял сидячее положение. ~ Почему он так быстро встал? Может парни не пытались его будить? Ладно~ - Доброе утро, твои друзья уже встали,- Саша встал ровно и смотрел на такого домашнего Лёшу. - Мм, ну тогда я тоже встаю,- Лёша встал и начал собираться. - Давай, через 15 минут зарядка,- Саша последний раз посмотрел на шатена и вышел из комнаты. ~Он такой домашний, милый. Сука!~ Парадеевич пошёл в вожатскую где был фрейм. -Какие планы на сегодня?- спросил Саша подсаживаясь на кровать. --Аналогично вчера, только кружки появились, вроде будет какая-то игра на интерактиве и дискач,- говорил Саня пялясь в одну точку. - Понял. О чём задумался? - Да вот, на планёрке с вожатой Кирой познакомился, она новенькая, у младших отрядов ведёт. Понравилась мне. - Ого,- Саша выдержал паузу- это круто, попробуй с ней сблизиться. - Попробую,- фрейм вздохнул. - Получится у тебя, идём на зарядку? - Идём. Парни встали с кровати, Саня взял колонку и они направились на поляну. Зарядка прошла быстро, все в отряде повторяли движения. В конце вожатые рассказали планы на день подчеркнув подготовку номера. На завтрак был омлет и бутерброды. Также чай. Саша помог накрыть столы. А сам всё съел. Сытый отряд направился на кружки, сам парадеевич вёл баскетбол. Конечно на полный желудок было сложно проводить кружок, но Саша справился. К нему пришли мальчики и даже девочки разных возрастов. Большинство это были ребята от 13 до 16 лет. Из его отряда почти никого не было, кроме пары спортивных девочек. Парадеевич провёл разминку и предложил разделиться на пары и отработать кидание в кольцо и блок. Саша показал пример как нужно делать и все поделились. Слава богу колец всем хватило. Парадей наблюдал кто как делает и некоторым советовал как лучше сделать. В целом мини тренировка прошла успешно. В конце Саша всех похвалил и отправился в корпус. По плану свободное время. С фреймом Саша договорился что они отдохнут, а после сбора у них будет репетиция. Саша хотел пойти в вожатскую, но увидел пацанов сидящих на небольшом столе с правой стороны корпуса. Он подошел к ним. - Во что играете?- парадей сел рядом с Владом. - Бля, напугал,- Костя не сдержал мат- хотели в правду или действие поиграть, хочешь с нами? - Не буду против,- Саше всё равно нечего делать. - Окей, ну тогда я начинаю, загадываем рандомно. Ярик правда или действия? - Действие давай. - Хм..иди в комнату девочек и станцуй смешной танец. - Океей,- Ярик показушно надул щёки и направился в комнату. Со стола как раз было видно. **** Игра проходила смешно и весело. На половине игре они увидели фрейма и хотели его позвать, но он отказался отказавшись что идёт на важную встречу. Под конец Лёше задали действие. - Лёш правда или действие?- спросил Влад. - Давайте действие, я всё же уже правду выбирал. Куертов подозрительно переглянулся с парнями. - Садись на колени к Саше и сиди до конца игры. Саша сидел в небольшом шоке. - Блять парни, можно пропустить?- лёша покраснел и смотрел на парней которые чуть улыбались. - Ну Лёнь, нам играть немного осталось,- Влад давил. - Аа, как скажете,- Лёша глянул на парадеевича. Саша жестом показал на свои колени. Лёша обошёл лавку и сел. Саша смутился, но не подавал виду. Он чувствовал хрупкое тело на себе. Парадеевичу как-то хотелось защитить такого Лёшу. Во время игры Саша всячески пытался создать комфорт для парня. Вроде получилось. Под конец Саша случайно тронул личную границу шатена. Он положил голову на плечо, прижался и обвёл руками талию парня, но сразу как он увидел смущенный взгляд Лёши отпрёк. - Прости,- шёпотом произнёс Саша. На конец были простенькие задания. - Давайте заканчивать, нам на обед пора,- сказал Саша посмотрев на свои часы. - Круто поиграли, надо повторить будет,- Данон встал с лавки. - Да, только надо будет фрейма тоже позвать,- Илья согласился. - Устроим,- Саша улыбнулся- так, собирайтесь там, через 5 минут на поляне. Парадеевич посмотрел на Лёшу который ещё сидел. Деревяшкин быстро слез и ушёл. Саша усмехнулся и пошёл в вожатскую. **** На обед было пюре с сосиской и щи. Также компот, ягодный. Саша наелся и с набитым пузом отправился с отрядом на репетицию. Они шли в место, где проводится сбор, но сегодня у них репетиция. Когда отряд встал вокруг вожатых фрейм теймер начал. - Ребят, сейчас у нас репетиция приветственного номера, мы думали с парадейкой и хотели сделать сценку, что думаете? Отряд согласился. - Так вот, идея такова, кто-то типо приезжает к нам в лагерь и говорят "воу смотри там хазяева", потом мы показываем наши умения, типо кто-то играет в спорт, кто-то рисует, показываем какие мы сплочённые и потом небольшой танец, вроде обычное представление, но мы должны его так преподнести, чтобы это запомнилось. И главное, делайте это в кайф! - Да, если мы делаем так, то нужно будет сделать реквизит, а то есть нарисовать машину и ещё всякие мелочи. А ещё нужно будет помочь записать звук диалогов. Кто займётся? - Мы можем нарисовать,- сказали многие девочки. - А мы поможем звук записать,- откликнулись парни. - Окей, тогда начнём репетицию. Идея номера была, осталось привести её в реальность. Саша руководил, а фрейм показывал. Сначала решили отработать танец, он был не очень сложным. Только момент со змейкой немного запутал ребят, но Саша всё объяснил и поставил всех. На момент поднимания Сони (девочка из их отряда) отряд попросил Саш выйти и сымпровизировать свои танцы. Вожатые были не против. На конец выйти решился Лёша. Саша показал шатену, а он смотрел и слушал. Потом парадей предложил Лёше надеть очки на конец, он согласился. Саня узнал что у пары девочек есть хайповые очки и попросил их принести. Когда очки были на месте Саша подошёл и надел их на него. У Лёши появился еле заметный румянец. ~Ну красавчик. Такой вайбовый~ подумал Саша, а на деле показал палец вверх и улыбнулся. После танца отряд решил какие умения будут показывать, мальчики решили показать спорт и музыку, а девочки более творческие направления, рисование, танцы и всякие рукодельные штуки. Саша немного подкорректировал выход и в целом номер был готов. - Ураа, номер готов!- прокричал Саша. - Ураа!- подхватил отряд. - Ну что, мы потратили весь сбор и осталось ещё полчаса отдыха. Хорошо поработали, идём в корпус,- Саня похвалил всех и повёл. Время отдыха Саша провёл в мыслях на кровати. У него не было желания с кем-то общаться, хотелось поваляться и ничего не делать. Уединение с самим с собой прервал стук. - Входите. - А, Саш, мы там нарисовали эскиз машины, оцени пожалуйста,- Вика показала листок вырванный из тетрадки, а на нём небольшой эскиз боковых сторон и бампера. Саша взял и рассматривал листок. - Круто, особенно логотип лагеря на бампере, он даже похож. - А это нам Лёша предложил,- девушка улыбнулась. ~Опять он, почему он мелькает везде?~ - Хорошо, я сегодня найду картон и вы сможете начать делать примерно в шесть. - Хорошо,- девушка забрала эскиз и вышла. После прихода Вики прошло 10 минут, до полдника оставалось всего ничего. Саша встал и направился оповещать всех о полднике. Фрейм опять где-то шастал и Саше пришлось самому всех везти. На полдник было яблоко и кексик с чаем. Спасибо что на полдник Саня пришёл. Парадей решил завести разговор. - Саш, где ты пропадаешь полдня? - Ну..- фрейм откусил яблоко- я с Кирой общался. - Что ты теперь будешь от друзей к Кире бегать? А про напарника вообще забудешь? - Ну Саш, у нас только начинается всё, у нас много общего, мне интересно, прости. - Да ладно тебе,- парадей отпил чай- общайтесь сколько душе угодно, но не забывай о нас пожалуйста. - Постараюсь. После полдника была игра между отрядами. Сначала все собрались на площади около столовой. Глав вожатый объявил. - Сегодня у нас спокойная игра, это квест, время не ограничено, вам дадут карту, вы должны пройти все пункты чтобы точно познакомиться с территорией и вожатыми, всем удачи! - Ну что, хазяева, отправляемся? - Даа,- крикнул отряд и пошёл за Сашей. Фрейма опять не было, но это из-за того что он стоит на одной из таких станций. На первая станция это медпункт. Хорошо что пока не было случаев когда сюда ходили кто-то из отряда. На пункте стояла медсестра Наташа, хорошая женщина. Она быстро рассказала о месте и поставила галочку в тир листе. Дальше была администрация совмещённая с зданием где проходили кружки рисования и вышивания. Там стояла вожатая Амина, она рассказала немного о себе и о здании. Конечно поставила галочку. Следующие место было рядом, корпус для младших детей и въезд в лагерь. У этого пункта стояла новая вожатая Кира. Она рассказала о себе и о месте. Саша оценил девушку (ну как ещё) и понял что Саня не промах. Четвёртое место в тир листе это любимые спортивные площадки баскетбола, футбола и волейбола. Там стоял знакомый Сергей, он рассказал про спорт. Предпоследнее место в их небольшом списке это здание для фильмов и дискотек. Так стояла Кая. ~Мм, Кая.~ Она рассказала про дискотеки и фильмы, про себя умолчала. И последнее в списке это самый дальний их корпус. Там стоял и ждал фрейм теймер. Он немного рассказал про само здание. И вместо того чтобы рассказать про себя он попросил ребят рассказать про себя что-нибудь. Многие расскажи интересные факты. Даже Саша поучаствовал. Игра была лёгкой и позитивной, когда отряд двигался к пунктам все разговаривали и было кайфово. Саша хотя бы увидел подружку фрейма. Все быстро сгоняли в душ, а парадеевич вообще как пуля помылся и пошёл искать картон для девочек. Он пообещал. Сначала зашёл в столовую, думал так будут коробки. Там они были, но не того размера. Парадеевич взял пару коробок для бампера и продолжил поиски. Зашёл к младшим отрядам, к сожалению картона у них не оказалось. Зато Саша прихватил разные маркеры и краски. Последнее место это админка, парадей оставил свои находки около двери и вежливо постучался. Ему открыл зам директор. Он быстро попросил картон для реквизита. Ему сказали где можно его взять. Саша поблагодарил и отправился в место. Это была прачечная, она была рядом с выездом, справа от младшего корпуса. Он зашёл и наконец увидел свою цель, огромные картонные коробки, похоже от стиральных машинок. Парадеевич забрал найденное и пошёл в корпус, на пути ему встретился фрейм и помог донести. Всё было положено на тот стол где днём сидели парни. Саша постучался к девочкам и показал на находки. Они поблагодарили его и попросили позвать Лёшу. Парадей постучался уже к парням. - Лёш, там тебе девочки зовут, нарисуй им свой прекрасный герб. - Парни, я на пару минут,- Лёша подошёл к двери, Саша пропустил его и они направились к девушкам. Саша наблюдал как Лёша тонким маркером аккуратно вырисовывает все линии герба их лагеря на бампере будущей картонной машины. Девушки нарисовали контур и начали обрезать ненужные части картона. Саша как раз принёс им ножницы. Пока на этом работа закончилась, покраска планируется на завтра. Парадеевич посмотрел на время и понял что уже пора на ужин. Собрав всех они шли к столовой. На ужин была жареная капуста и компот. Парадей был голоден, он съел всё. Отряд быстро поел и полетел в корпус собираться на дискотеку. Саша тоже покушал и спокойно пошёл собираться. В принципе собираться ему и не нужно было. А вот фрейм собирался, он одел даже пиджак. - Зачем костюм напялил?- Саша хихикнул. - Я хочу Кире потанцевать предложить. - Ого, удачи. - Хах,- Саня улыбнулся- спасибо. - Я пошёл отряд проводить,- Саша направился собирать всех. Отряд собран, все прихорошились и пошли на дискотеку. Практически всю дискотеку были танцевальные песни, все веселились и танцевали, прыгали, конечно был хардбас и песня про Саню. Все собрались в круг и пришло время Сани и Саши. Они отжигали по полной. Это был такой вайб. После начались более спокойные песни и был медляк. Саша пожелал удачи Сане и пошёл танцевать один. Пройдя весь зал заполненный парочками Саша заметил Лёшу который сидел на полу и смотрел на происходящее. Парадей подошёл. - Лёш, почему не танцуешь,- сел рядом вожатый и смотрел в карие глаза. - Не с кем. - Пойдём со мной станцуешь. - Ээ..ну...ты...я.. Саша подарил Лёше улыбку и потянул на танцпол. Одну руку блондин легонько положил на талию и другую протянул Лёше. Тот косо смотрел на неё, но сдался и взял её. Парадеевич заметил как шатен немного расслабился. Они кружились в лёгком танце и смотрели друг на друга. ~Блять, Блять! Такие ощущения~ Саша замечал лёгкий румянец на лице Деревяшкина. Он мягко улыбнулся и продолжал танец. Так они танцевали весь медляк. Саша отпустил Лёшу на конец песни. - Было классно, спасибо. - Ааээ...не за что. Дискотека заканчивалась, ребята выходили, постепенно весь отряд собрался и они пошли на поздний ужин. На него был кефир и булочка. Саша поел и пошёл в корпус. Через 5 минут отряд был в корпусе. Саня предложил как уже принято в комнате девушек. Саша быстро переоделся в пижаму и пошел в комнату. Все собрались и уже рассказывали как прошёл день. Саша присоединился. Очередь быстро дошла до него. - Сегодня был как по мне хороший день, но не супер крутой. Конечно номер у нас шикарный, и как я знаю декорации тоже бомбезные. Дискотека хорошая, игра неплохая. Надеюсь мы взорвём завтра на представлении. А теперь всем спать, спокойной ночи,- Саша улыбнулся напоследок и покинул комнату. Спать очень сильно хотелось. С Саней они договорились, что сегодня он проверяет, а Саша спокойно ложится спать. Быстро почистив зубы парадеевич ушёл в вожатскую и улёгся. Завтра сложный день..
Примечания:
123 Нравится 91 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (11)