Первая и последняя смена

R
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 24 030 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 91 Отзывы 23 В сборник

День 4

Настройки
Примечания:
- Лёнь, просыпайся,- во сне шатена прозвучал голос вожатого. - Мг...ага,- Лёша ответил не открывая глаз. - Лёш, сейчас угрозы начнутся,- тон фрейм теймера стал более строгий. - Сейчаас,- парень открыл глаза и сел- вот.. проснулся. - Другое дело,- Саня улыбнулся и начал будить Костю который всё ещё сладко спал. ~Блин, почему меня первым разбудили~ Лёша огляделся и увидел Илью собиравшегося выйти. ~А нет, вторым~ Парень довольно долго собирался и одевался, он был сонный. Когда наступил отбой Лёша не смог уснуть. Его путали мысли о дискотеке, о игре в правду или действие, об утре. Во всех мыслях участвовал Саша парадеевич. Лёша понимал свои чувства к лагерю, ему нравилось, он понимал чувства к парням, он хорошие друзья и Лёше приятно с ними, но он не понимал чувств к Саше, как четырнадцатилетняя девочка, вроде они друзья и всё окей, но все эти прикосновения от Саши и все смущения от самого шатена сбивали. Он метался от мысли кто они друг другу, друзья или что-то большее. Лёша принял решение что он подольше подумает и посмотрит на свою реакцию и на действия белобрысого. ~Может это временно~ думал шатен ночью. Плюсом Лёша лёг примерно в час ночи, поэтому и не выспался. Саня быстро всех разбудил и ушёл. А Лёша в то время направился в уборную. Там он почистил зубы, умылся и такой же вялый пошел в комнату. Пацаны о чем-то болтали. - Что обсуждаем?- спросил Лёша зайдя в комнату. - Да вот девиз думаем,- ответил Данон, шатен только заметил что в их комнате Ярик и Даня. - Мм, придумали что-то? - Есть строчка. Мы отряд хазяева́... - Разнесём вас на раз два,- Лёша быстро придумал рифму. - Ого, классно придумал,- Алексей улыбнулся на похвалу Ярика. - Спасибо. - Можем предложить вожатым, быстрый и хороший девиз,- парни поддержали идею Ильи. - Ну что, идём на зарядку,- Влад встал и все парни пошли на поле. Зарядка была обычной, но её проводил только фрейм, под конец парни спросили где Саша, Саня сказал что он сегодня на утренней планёрке и накрывает в столовой. Друзья только пособолезновали Саше и направились на завтрак. На завтрак была овсянка с фруктами и чай. Лёша съел не всё. Он ещё был заспанный и есть не очень хотел. Многие из отряда уже ушли на кружки, а Лёша только унёс посуду. Шатен уже уходил, но его крепко взяли за плечо. Деревяшкин дрогнул. - Лёш, почему вялый такой?- Саша взглянул в кофейные глаза. - Привет, да не выспался просто. ~Из-за тебя~ - Почему? - Есть свои причины,- Лёша не хотел рассказать. - Ладно,- Саша похлопал парня по плечу и ушел. Лёша выдохнул и тоже направился на рисование. Он немножко опоздал, от столовой до здания где идёт кружок довольно далеко идти. Алексей даже прошёл спортивную площадку и заметил Сашу который умело разводил подростков в игре. ~А он хорош, прям очень хорош~ думал Лёша проходя мимо. На кружке рисования было немного человек, поэтому за опоздание Лёше ничего не сделали. Кружок вела вожатая Кира, хорошая девушка, добрая и милая, а ещё отлично рисует. Шатен не так много общался с ней, но первое впечатление именно такое. Сам Лёша рисовал для себя. Он ходил в художественную школу около года, но это было ещё в начальной школе. Сегодня Кира дала тему в которой нужно написать (типа так правильно) свое настроение. Лёша взял простой карандаш. Рука написала серое мрачное небо с парой пролетающих птичек, какой-то старый разрушающийся дом, а вокруг лес, устрашающий и загадочный. Леша углубился и решил написать вторую картину. Это был точно такой же пейзаж, только он был цветной, на небе светило яркое солнце которое освещало дружелюбный лес с разными букашками и зверьками. Домик починили и разукрасили в разные яркие цвета. Добавилась полянка с множеством цветов, а на ней Лёша и его друзья, они лежат на траве и радуются. Деревяшкин смотрит на картину и улыбается. Рисование помогает снять усталость и плохое настроение. Лёша заряжен на день. **** Лёше становится скучно лежать на кровати и он решается прогуляться. В комнате все равно только Илья, а он спит. Шатен выходит из комнаты и замечает усердно трудящихся девочек которые раскрашивают декорации к сегодняшнему номеру. Он подходит к ним и предлагает помощь. - Девочки привет, помощь не нужна? - Не отказались бы,- Вика отвлекается на парня- можешь раскрасить символов лагеря на бампере, там на столе краски и пример цветного символа. - Окей, будет сделано! Лёша подходит к столу и берёт все нужное. Забирает уже покрашенный картонный бампер, только символ не покрашен, будто для него оставили. Он устраивается подальше от девочек и начинает работу. Парень выводит символы красным цветом, потом жёлтым и другими. Через 10 минут слышится голос проверяющий что как. Лёша не отвлекается, думает что его не заметят. Ещё через пять минут Лёша чувствует на своей шее дыхание. Шатен замирает, пульс набирает темп. Парень поворачивает голову и видит белые кудряшки. - Хорошо получается Лёнь,- Саша поворачивается и мягко улыбается. - А..- Лёша ничего не говорит, смотрит в нежно зелёные глаза. Саша встаёт, отходит оповещает что через десять минут обед, а он пошёл накрывать. Лёша ещё пару секунд сидит не двигаясь, фантомно он ещё чувствует дыхание и краснеет. Придя в себя Алексей делает пару штрихов и символ готов. Он относит его девочкам, те его благодарят. После он идёт в комнату, будит Илью и они вместе идут на обед. Чуть позже присоединяются другие парни. На обед рис с рыбой и солянка, суп Лёша съедает, а второе съедает наполовину запивая компотом. Парни убирают за собой, хотят уходить, но их останавливает Саша. - Хей, сейчас сбор отряда, но вас я забираю записывать звук для номера. Вы не против? - Окей,- отвечает за всех Костя. Все кивнули на слова Смоляра и попрощались. Все ушли за фрейм теймером, а пацаны быстренько сбегали в корпус и после пошли в здание где должны проводиться мероприятия. Это был тот же кинотеатр, только не было экрана (?). Парни зашли и Лёша не увидел где они будут записывать. Но его друзья уже знали куда идти и повели его по небольшой лестнице. Они открыли дверь и зашли в небольшую комнату со всяким оборудованием чтобы включить проектор, свет итд. Также там был компьютер и микрофон с наушниками. На стуле около компа уже сидел Саша. - О, вы уже тут,- парадеевич повернулся- короче мне нужно два парня которые запишут и три парня которые проверят звук и микрофоны на сцене. - Чур я проверяю!- Костя быстро сказал. - Ну тогда мы с ним,- Влад и Илья переглянулись. - Я тоже пойду,- Ярик почесал затылок. - Хорошо, тогда спускайтесь, а Лёша и Даня оставайтесь. Троица отправилась вниз, а Саша продолжил. - Значит, вот текст,- парадей протянул два листка - там слова на сцену с машиной, вроде у Дани слова фрейма, у Лёши мои. - А почему не хочешь за себя озвучить?- внезапно спросил шатен. - Просто, думаю будет круче если ваши голоса там будут,- Саша глянул на Лёшу- ну что начинаем? - Погнали,- Данон был в хорошем настроении. Первый записывал Даня, пару раз он запнулся или запутался. Но ничего не помешало ему хорошо записать реплики. Пока он записывал Лёша смотрел через окошко что происходит на сцене, там парни проверяли звук, Костя пел в микрофон, читал рэп, у него получалось, Влад, Ярик и Илья хлопали ему из зала и смотрели в окно где записывают парни. Лёша улыбался и по детски махал в окошко. Как в садике. Саша следил за записью, а ещё успевал посматривать на действия шатена. Данон все записал и вышел из комнаты. Саша позвал Лёшу, тот отвлекся и заметил что Дани нет, значит его время записи. Он сел на стул, подвинул микрофон, рядом положил лист с текстом. -Начали,- Саша включил запись. Лёша записывал и волновался, из-за чувства что ничего не получится у него по настоящему не получалось. Парадеевич хотел поддержать Лёшу. Сначала шатен почувствовал что на кресло опёрлись. Лёша поднял голову. - Чо смотришь, записывай давай и не волнуйся,- Саша подошёл и приобнял Лёшу за плечо. Деревяшкин порозовел от внезапного касания, но виду не подал. После мини поддержки у Лёши получилось все записать. - Ну вот, супер,- парадеевич похлопал парня по спине и сел за компьютер- вы идите в корпус, скоро весь отряд придет, и Саня, я попозже приду, надо обработать звук. - А, Саш,- Лёша только вспомнил- мы с пацанами придумали девиз..короче вот,- шатен сказал придуманный девиз. - Мм, неплохо, я с Саней посоветуюсь, может они на сборе придумали что-то, но, я думаю они ничего не придумали,- Саша улыбнулся. - Хаха, хорошо,- Лёша улыбнулся в ответ и ушёл. Парень спустился и позвал пацанов в корпус. **** В свободное время Лёша просто общался с парнями и ничего не делал. Они сыграли в карты, хоть они запрещены в лагере. Ну ничего, они же не на деньги играли. Когда пришло время полдника все пошли в столовую. По пути к пацанам подошёл фрейм и объявил что их девиз идеально подходит к их отряду. Они порадовались и с хорошими новостями пришли в столовку. На полдник была булка с маком, конфета и какао. Лёша благополучно все съел. Он забыл выкинуть обёртку от конфеты, Влад заметил и показал шатену прикол со свистом (кто не знает если растянуть обёртку определённых конфет и дуть в неё, то можно получить свист). Парни побаловались и пошли на игру. Игра заключалась в том, чтобы собрать как можно больше мест в листе на время, одно место один отряд (как монополия). Какой отряд сможет собрать больше всего мест, тот и выиграл. Проблем с местами у первого отряда не было, а вот со скоростью.. Как итог первый отряд успел собрать 6 мест за час. Больше не получилось, многие места уже забрали. Они получили второе место, первое место забрал 3 отряд, у них было на два места больше. Ребята не отчаялись, ведь второе место между семи отрядов это круто. После игры должен был быть душ, но Саши решили что сначала они порепетируют, а потом перед ужином все быстро помоются. Отряд согласился и все пошли в зал. Девочки сбегали за декорациями. Репетиция началась. Сначала проработали сцены с декорациями и звуком записанным парнями. Вожатые отлично сыграли. Потом сценки с хобби, Лёша выходил на спортивной сценке, он играл в волейбол с Владом. Мяч к счастью был настоящий и им не пришлось выдумывать или рисовать его. Они спокойно отрабатывали верхние и нижние пасы. В конце они повторили танец. В конце Лёша не забыл про очки и все получилось шикарно. - Ну что, я считаю получилось шикарно, я хотел сказать что мы наконец придумали девиз,- фрейм теймер глянул на парней и сказал девиз- запомнили? В знак того что все запомнили отряд прокричал девиз. - Шикарно, а теперь быстро в корпус и в душ! Отряд пулей вылетел из здания и направился в душ. **** После душа отряд заскочил с корпус. Нужно было переодеться под(?) свои роли. Лёше была дана задача одеться как спортсмен. Из спортивного у него были только шорты и кроссовки, майку он надел обычную белую. Парни где-то откопали повязку на голову и дали её Лёше. Он надел её. Шатену не понравилось, но пацаны сказали что ему идёт, ради них он надел её. Образ был готов, пора на ужин. Все собрались, осталось дождаться вожатых. А точнее вожатого, один уже в столовой. Фрейм теймер наконец вышел, по нему было видно что он нарядился. Наконец отряд выдвинулся на ужин. На ужин была карбонара, конечно не как в ресторане, но похожая. Салат и компот. Лёша не хотел наедаться перед выступлением и съел половину карбонары и немного салата. Пока Лёша ждал когда все доедят он рассматривал столовую. Другие отряды выглядели нарядно, как и вожатые. Взгляд остановился на парадеевиче. Первый раз Лёша увидел Сашу с очками. ~Пиздец ему очки идут. Красивый. Да блять! Соберись~ Шатен не заметил как словил ответный взгляд. Саша улыбнулся и поправил пятернёй волосы. ~БЛЯЯЯЯ, СОС СОС~ Лёша покраснел, отвернулся и закрыл ладонью лицо. ~Почему я так смущаюсь, ааа~ Через минуты три все убрали за собой и пошли на долгожданное представление. Все отряды уселись и на сцену вышла директор лагеря. Он объявила о начале смены, пожелала всем удачи и ушла. На сцену вышла милая дама Кира, Лёша улыбнулся увидев её. -Всем привет-привет! Я думаю вы меня знаете, я Кира, и сегодня я буду объявлять наши отряды! Зал бурно похлопал. - Итак, начнем с самых младших, седьмой отряд!- 7 отряд покричал- представьтесь! Седьмой отряд представился и рассказал девиз. После они же начали свои номер. **** Многие номера были хорошими, некоторые сочинили песню про отряд, некоторые танцевали, некоторые придумали сценку. Лёше было интересно наблюдать, иногда ему казалось что их сценка хуже. Когда выступал второй отряд, Лёша начал ещё больше волноваться, спасибо что рядом были парни и поддержали его. После номера второго отряда зал громко похлопал. - Итак, остался один отряд, и это самые старшие ребята, первый отряд!! Представьтесь! ~Три четыре~ - Мы хазяева! Мы отряд хазяева́, разнесём всех на раз два!! Отряд громко проговорил девиз, им похлопали. И приходит время выходить на сцену. Кира уже ушла, а ребята стояли за кулисами. Сердце Лёши билось чаще, руки подрагивали. Включилась запись, слева в машине которую сделали девочки, и отчасти Лёша, сидели вожатые и притворялись что говорят, хотя это были голоса Данона и Лёши. Диалог закончился, заиграла музыка, время выхода Лёши. Он глянул на Влада и они вместе пошли на сцену, с ними Данон, Ярик и пара девочек. На сцене Лёша чувствовал себя по другому, теперь на него смотрят не только парни из отряда, а весь лагерь. Все приезжие, они смотрят, наблюдают за каждым движением. Лёша пытался сконцентрироваться на мяче, отчасти получилось. Следующую минуту шатен был за кулисами. Другие ребята показывали свои хобби. И вот начинается самое интересное. Все выходят на сцену. Строятся, и начинается танец. Лёша танцует заученные движения, он уже не волнуется так сильно, ему в кайф. На моменте где вожатые выходят и танцуют, а потом поднимают Соню Лёша смотрит на движения Саши, они плавные и аккуратные. ~Блять я на сцене, не пялься!~ И вот отряд делает последнее совместное движение, так называемое "паук", все расходятся, а Лёша остаётся в середине, надевает очки, скрещивает руки и улыбается. Они выступили! Шатен слышит громкие аплодисменты и авиации. Улыбка сама налезает на лицо. Лёша оборачивается и падает в объятия отряда. Он искренне рад. После всего отряд садится на свои места и Кира продолжает. - Это было круто!- зал аплодирует- но это не всё, какое открытие без танца вожатых! Просим на сцену! Вожатые вышли. Танец начался. Как Лёша понял, они танцевали под гимн лагеря. Шатен пытался следить за всеми, но взгляд был на своих вожатых, особенно на Сашу. Лёша восхищался, как такой крепкий и спортивный парень может так изящно и красиво двигаться в танце? Деревяшкин не понимал. Закончив танец вожатые поклонились, а зал визжал, хлопал и радовался. После всего Кира закончила такое замечательное мероприятие и объявила поздний ужин. На поздний ужин была мандаринка, конфета и кефир. Лёша как всегда все съел. Быстро поев отряд наконец пошёл в корпус. Все как всегда собрались у девочек. Свечка открыта. Лёша опять сел за Владом. - Итак, сегодня у нас был сложный день, самая сложность была в выступлении, но я считаю что мы справились на отлично! Что мы заняли второе место на игре, ничего страшного, это нас никак не развалит, я считаю день удался!- фрейм теймер передал слово покругу. **** Слово дошло до Лёши. - Для меня сегодня был самый насыщенный день, утром я еле как встал, но несмотря на усталость день выдался прекрасным. Больше всего мне запомнилось выступление, ну как и всем, это было мое первое выступление и я прочувствовал его полностью, игра была интересной, ещё мне понравилось записывать звук в наше выступление. Всем спасибо за день. - Спасибо тебе Лёш,- Саша улыбнулся- я поддержу всех вас и скажу что это выступление шикарное, день насыщенный. Я думаю все устали, поэтому спокойной ночи, идём спать. Все уже были в комнатах, Лёша лежал на кровати. Он был сонный и уснул мгновенно...
Примечания:
123 Нравится 91 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (11)