***
На следующий день мы поехали на её похороны. Выявленная врачами причина смерти мамы — летальный исход из-за приступа эпилепсии… Она не выжила… Моё сердце словно разорвали на куски, и склеить его заново уже ничто не сможет. Только, если Рома… Но и его у меня теперь нет. — Ушел человек, который для многих из нас был образцом порядочности и стойкости в любой ситуации. Мы опечалены и скорбим на похоронах вместе с его близкими. Он был и останется в наших умах примером справедливости, чуткости и верности. Наша уважаемая Карина Петрова. Я всегда боялся вот так вот стоять перед ямой, в которой лежит открытый гроб, и увидеть в том гробу близкого человека Боль, грусть, обида, растерянность… Всё это собирается в комок, который застревает у меня в горле. Когда просят сказать речь, как старшего сына, я молчу. Не хватает сил и решимости просто для того, чтобы открыть рот издать хоть звук. Отец прижимает меня к себе одной рукой, а Оля начинает рыдать ещё больше, ещё сильнее. Как мы теперь будем без мамы?.. От нас, от нашей семьи откололи самый лакомый кусочек… Я не могу, вот просто язык не поворачивается обвинить в этом папу. А уж тем более маму. Они, конечно, оба были инициаторами ссор, но… Отныне я не могу думать о них в плохом ключе.***
Буквально на следующий день после поминок я отправился в школу. Настроения не было никакого. Теперь, казалось, меня не радует уже абсолютно ничего. Даже счастливые Рома с Бяшей. Они наоборот только стали приносить мне больше боли. Когда я подходил к воротам школы, в голове всплывали моменты с первого сентября. Когда мама, ещё до нашего переезда, отводила меня в школу, в первый класс. Тогда со мной была был ещё папа и малышка Оля. Какими же счастливыми мы все были… А что сейчас? Эта «тюрьма» под названием «школа» выглядит ужасно мрачной и угнетающей. Что может быть хуже того, что происходит сейчас с нашей развалившейся семьёй…? До звонка на первый урок оставалось минут 15. Когда я зашёл в класс, взгляды Ромки и Бяши сразу пали на меня. Они выражали удивление и некий шок. Неудивительно. Мои глаза были красными от слёз, катившихся по моим щекам. Я плакал и по дороге в школу, и как только проснулся. Постоянно. Слёзы сами текут, не переставая. Пятифанов ужаснулся и хотел было вскочить с места и подбежать ко мне, но сдержался. Как же больно… Больно вдвойне. Мало того, что матери не стало, так ещё и Рома, который, блять, переживает за меня… И ничего… не может… сделать… Это ломает меня ещё сильнее. Я уже не могу. Из этого болота меня уже никто не вытянет. Я сел за парту и уткнулся лицом в согнутые руки. Просидев так несколько секунд, я поднял голову и вновь пробежался взглядом по классу. В паре шагов от меня стоял Ромка… Видно, он хотел подойти незаметно, чтобы узнать, что у меня случилось. Сука… Я так уже не могу… Когда я заметил его, он негромко сматерился и, развернувшись, пошёл обратно к своему другу. «Убейте меня» — вертелось у меня в голове. Я готов был всё отдать, лишь бы снова быть с Ромой. Снова ощутить его нежные прикосновения, горячее дыхание… Да мне уже было плевать на это ваше «правильно» и «неправильно», я просто хотел быть рядом с ним… С тем, кто стал самым значимым элементом в моей жизни. Даже по родной матери я не скучал так, как по Пятифанову. Представьте себе, что гораздо больнее видеть рядом с собой человека, которого потерял навсегда, чем знать, что ты не видишь человека, которого потерял. Тянуться рукой к человеку, но понимать, что хоть ты его и видишь, его теперь для тебя нет. Эта боль хуже любой физической. И Рома тоже её ощущает. Он каждый раз хочет подойти ко мне и просто поговорить, но не может… Понимает, что я сам принял такое решение, а значит, только мне решать, что нам делать. Но вот только и это не правда. А правда в том, что решать тут может только эта поганая Катька со своей «мамашей». И Алиса, шантажистка… Меня уже тошнит от их имён. Прости, Рома… Я буду извиняться перед тобой до конца своих дней, хоть я и делаю это всё лишь для того, чтобы не потерять тебя насовсем. Хотя лучше бы кто-то из нас уже отправился в интернат. Лучше бы наши родители уже наконец узнали о наших отношениях, но мы бы хотя бы не потеряли чувства друг к другу… Я пожалел о своём решении уже миллион раз, но менять что-то поздно. У меня нет никаких сил. Не хватает решимости, и морально я просто не готов. Все происходящие события так давят на меня, что я уже совершенно отчаялся. Покойная мама бы не одобрила это поведение, но мне уже плевать. Просто заберите мою душу, и сделайте счастливыми Олю и Рому… Это единственное, чего я хочу. Мне уже в хер не впился этот ваш «Диснейленд» и Олькина «Небыляндия», просто заберите меня… Я устал… Устал от вечных страданий, которые идут одно за другим. Что происходит?.. Всё же только налаживалось…Лучше бы я тогда испугался Алисы и убежал…
Простите… простите меня мама… и Рома.***
Не смотря на то, что в нашей семье теперь нет прежней радости и счастья, какое иногда было с мамой, школу никто не отменял. Хотя лучше бы отменили, потому что я ужасно устал ежедневно видеть Рому и Бяшу, которые отныне не выглядят счастливыми. До смерти моей матери им было не так важно, что я каждый день приходил в школу грустным и уставшим. Что ни с кем не разговаривал и прочее. А когда я пришёл весь заплаканный, так они словно одумались. Но всё ещё держали на меня обиду. Хотя может… ...... Сегодня Антон опять плакал в школе. Я не знаю что с ним происходит… После того, как мы перестали общаться, я… Меня словно подменили. Я не знаю почему, но я не мог пересилить себя и просто взять да пойти к нему домой, чтобы во всём разобраться. Мне просто не хватало решимости. В последнее время он то и делает, что плачет и грустит один в сторонке. Я каждую секунду сдерживаю себя, чтобы не подойти к нему. Постоянно хочу его обнять, расцеловать. Пожалеть, выслушать. Почему…? Почему он просто ушёл… Почему стал избегать меня? Бяше ничего нормально не рассказал… Что с ним? Я боюсь даже думать, что будет дальше.