***
На следующий день я вновь пошёл в школу. Мечтал я теперь уже не о Ромке, а о том, чтобы меня убили. Просто остановите эти мучения. Я больше не вывожу. Хоть на меня и все смотрели, никто не решался подойти и пожалеть, спросить, что случилось. Я выглядел таким жалким… Но на одной из перемен ко мне всё-таки подошла Полина. Хоть она и всё ещё немного не понимала, почему я тогда ушёл от неё, да и в принципе почему не общаюсь с ней, её как-никак волновало моё состояние. А к ней я отношусь более менее лояльно, по сравнению с тем, как я отношусь к другим своим одноклассникам. — Тош… Я сяду? — Д-да… Садись. Я подвинулся на соседний стул, так как обычно сидел на двух сразу. Морозова села рядом со мной и обеспокоенно посмотрела прямо мне в глаза. — Расскажи мне, что у тебя случилось. Ты всё время ходишь такой печальный. Её голос был таким… спокойным. С Полиной я чувствовал себя в некой безопасности. — Долгая история… — выдавил я из себя. — Да ну! Время до урока ещё есть. Рассказывай! Я вздохнул, а потом беспечно начал: — С Ромкой и Бяшей давно уже не общаемся… Я очень скучаю. Особенно по Роме. Но вот так сложились обстоятельства, что пришлось… Разминуться. И в прямом смысле тоже. Завтра у меня поезд. Отец отправляет меня в интернат на время. Всё из-за того, что моей мамы не стало… Папа решил, что младшей сестре помощь больше нужна, чем мне, но он даже не догадывается, что я, в отличие от неё, каждую ночь плачу. — Ого… Столько всего плохого произошло… Мне очень жаль, Антон. Я тебе соболезную. — Спасибо… — А уезжаешь куда? — В Москву. Морозова смотрела на меня с небольшим удивлением, а потом обняла меня. — Спасибо, что открылся мне. Я думаю, мы можем остаться друзьями? — Да. Точно. Я отвечал как-то сухо, но внутри был безумно рад. Мне было приятно, что хоть кто-то понимает меня.***
Поздний вечер того же дня. Я сижу возле окна и смотрю на улицу. Оля с папой спят. Тишина. Я засмотрелся куда-то вдаль, а когда моргнул, то заметил Алису, что стояла прямо под моим окном. Во мне проснулась животная ярость. Хотелось просто придушить эту конченую плутовку, которая испортила мне всю жизнь! Я быстро оделся и незаметно вышел на улицу. Лиса была на том же месте. Я медленно подошёл к ней. Слёзы струились по моим щекам, и я выглядел как озлобленный волк, который вот-вот накинется на свою жертву. Сильно сжал кулаки, дабы не вмазать этой… Алисе. Но прежде, чем я успел открыть рот, лиса пробормотала: — Ну привет, Антон. — Т-ты… — я был готов закричать и кинуться на неё, но сдержался. — На самом деле вовсе не нужна мне была эта Катя. Глупенькая она. Как и ты, кстати. Да вот только Катя мне очень помогла. Слухи нужные распускала. За тобой следила. Она мне ещё во многом будет нужна, а так совершенно бестолковая девчонка, которую легко напугать или… запугать. — Алиса звонко рассмеялась. — З-зачем…? Зачем тебе это надо было, а?! — Ха-ха-ха. Чтоб жизнь малиной не казалась. Ибо нечего. Размечтался, Петров. Думал, жизнь на сказку похожа? Я не сдержался и закричал: — Ты… Дура! Втёрлась ко мне в доверие… Да я… Да я тебя ненавижу, слышишь?! Ты у меня всё забрала! Ничего не оставила! Никого не пощадила! Да как же я… — я захлёбывался слезами, пытаясь нормально сформулировать свои мысли, что смешались в один комок ненависти. — Ты не оставила мне выбора! Ты знала обо всём, и это всё ты подстроила! Я бы всё равно поехал в интернат и лишился бы всего, даже если бы не послушал тебя и не бросил Рому! — Конечно. Как бы я иначе смогла лишить тебя всего? Глупенький мальчик. Я уж было бросился на неё, но вдруг что-то массивное откинуло меня назад. Я упал на снег и запрокинул голову. Передо мной стояла уже не та Алиса… Это была словно не лиса, а волк в лисьей шкуре. Такой чёрный и пугающий до дрожи… Но нет. За спиной Алисы стоял уже настоящий волк. А также медведь и сова… Они были такими же чёрными и мерзкими, словно порталы в другое измерение, из которых сочится какая-то загробная жизнь. Я перепугался не на шутку и захотел встать, но эти чудовища окружили меня со всех сторон. — Раз-два, прилети сова! Глаза разбегались, и я не знал, на кого мне смотреть, ведь каждый из них мог напасть на меня в любой момент. — Три-четыре-пять, время поиграть! Хотелось просто провалиться сквозь землю, лишь бы не слышать их злобное рычание и смех… — Шесть да шесть, дыбом волчья шерсть. Семь да семь, съем тебя, съем! Мне казалось, что они сейчас и вправду съедят меня заживо… — Восемь-восемь, бьём копытом оземь! Я весь сжался, как комочек шерсти, только бы эти твари меня не тронули. Я боялся просто встать и убежать. Мало ли догонят и уж точно съедят, а так у меня хоть был шанс выжить, ведь они могли просто пощадить меня, что вряд ли, но я всё же не оставлял надежд. Ну или же нас бы заметил мой папа, на что я больше всего надеялся… — Для медведя, для лисы — зайчик, кушать принеси!