Дрянь.

NC-17
Завершён
155
4
Размер:
140 страниц, 53 455 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
155 Нравится 164 Отзывы 62 В сборник

Часть 15

Настройки
Как и предполагал Винчестер, Эмма вызвала его в кабинет. - Ну, что? Выписку я подготовлю. Здесь указаны препараты, которые ему хорошо помогли. - Эмма улыбнулась краешком рта. - Вы можете забрать его сегодня. И хоть он вполне самостоятелен и, я бы даже сказала, весьма активен, я бы посоветовала везти его пока лёжа и в сопровождении медиков. Сегодня я хочу попробовать не давать дозу. Вместо нее мы покапаем один препарат. Он поможет снизить ломку, и вы приедете в вашу клинику в очень удачном состоянии, чтоб начать пробы антидота. Если будет совсем уж невмоготу, таблетки у вас. Вот они, возьмите. Готовьтесь. К вечеру вы можете вылетать. Дин встал с дивана и подошёл к ней. - Эмма! У меня слов нет, чтобы выразить вам всю мою благодарность. Вы подарили ему жизнь, вы подарили мне жизнь! Я никогда не забуду нашего ангела-хранителя с дивным именем Эмма. - Дин поцеловал ее руку и вышел. Таблетки он оставил. - Лучше пусть будут у вас. Мало ли что... Заскочив в палату к Касу, он сходу чмокнул ещё спящего ангела. Тот сонно поморщился и открыл глаза. - Кас, я убегу. Есть дела. А ты спи и набирайся сил. Вечером мы вылетаем домой. И, Кастиэль, дозы не будет. Сможешь продержаться? Тебе помогут с другим препаратом. Это важно. Если ты будешь чист, то Джесс сможет сделать пробы антидота. - Я постараюсь, Дин. Я буду очень стараться. - он притянул к себе любимого и чмокнул. - Я должен навсегда завершить эту эпопею. Иди. Я справлюсь. Почти весь день прошел в хлопотах. Дин снова встретился с агентом по перевозкам. Они оговорили детали, сумму и время. В 18-00 их будет ждать на частном аэродроме небольшой самолёт, оснащенный как палата реанимации. Команда медиков сопроводит от самого госпиталя на реанимобиле и доведет прямо до клиники Джесс. То, что и было надо. И хоть Дин видел, что Кас вполне прекрасно себя чувствует, он жутко боялся, поэтому организовал все максимально. Сколько ему это стоило, он даже думать не хотел. Плевать на все! Деньги - это бумажки, бесчувственные и мертвые. И он готов был их отдать ради жизни его ангела. Решив вопрос с перевозкой, Дин заскочил в ювелирку и выбрал прекрасный браслет с маленьким глазком, в котором сверкал бриллиант. Дальше путь лежал а цветочный магазин. Огромный букет нежных розовых роз, с трудом разместился на заднем сидении такси. Рядом лег букет поменьше, из красивых хризантем. А ещё Дин забежал в кондитерскую и купил огромный торт - просто варварское великолепие из крема и бисквита. Кажется, все. Ничего не забыл. В районе пяти он подъехал к центральному входу госпиталя. Взяв букеты, он быстро взлетел по ступеням и вошёл в холл. Подойдя к стойке регистрации, он с трудом пропихнул в окошко букет хризантем. - Тина! Это тебе! - Дин расхохотался, увидев за стеклом удивлённое лицо девушки. На ее немой вопрос "за что?", он сразу же поспешил ответить. - Есть за что, Тина. Благодаря тебе я смог добыть то, что помогло его спасти. Спасибо тебе! Тина расплылась в улыбке. - Дин, ну что ты...Я же это не специально. Так вышло. Но, все равно, приятно. Спасибо. Выписываетесь? - Да! - Дин сиял, как ёлочный шар. - Домой, Тина! Я везу его домой. И больше не выпущу из поля зрения. Я сейчас поблагодарю врача, а ты набери мне, пожалуйста, как только приедет реанимобиль с бригадой, ладно? Он заскочил в лифт. Вот и дверь. Он нажал звонок. Слушая его заливистую трель, он думал, что ещё пару дней назад, стоял здесь, боясь даже нажать кнопку. Кас. Он был почти мертв. А пять минут остановки? Дину тогда казалось, что и его сердце остановилось тоже. Дверь распахнулась. Показалась аккуратно причесанная голова молодой медсестры. Предупреждая ее вопрос, Дин выставил вперёд коробку с тортом. - Это вам, милые ангелы в белых халатах! Девушка отошла а сторону. - Проходите, вас ждёт доктор. - Возьмите, прошу вас. Я выбирал самый вкусный. Но если он окажется невкусным, то я придушу продавца, потому что он поклялся мне, что торт вам понравится! - Дин дурачился вовсю. Девушка слегка растянула губы в улыбке: - Спасибо. Я уверена, что он вкусен. А сейчас, идите к Эмме, она ждёт. - Ваше слово - закон! Будем считать, что этот кретин помилован. Девушка засмеялась и жестом указала ему на бахилы и халат. Дин полетел по коридору. Вот и знакомая стеклянная дверь. Коротко постучав и не дожидаясь ответа, он вошёл, держа перед собой букет роз. - Эмма, это вам! - он протянул ей букет и аккуратно поставил на стол коробочку с браслетом. - И это вам! В знак моей благодарности. Эмма охнула и открыла коробочку . - Ну что вы?!? Не стоило. Я делала свою работу. Боже, какая красота! - Это слеза ангела. Так называется камень. И это правда. Мой ангел плакал такими слезами, но вы спасли его. - Дин уже было разогнался засыпать Эмму благодарностями, но она остановила его. - Дин. Подождите. Выслушайте. Не все так радужно. Мне пришлось все-таки дать ему днём дозу. Это неправильно и противозаконно и я, как врач, так поступать не должна. Но иногда бывают случаи, когда мне приходится отступать от правил. И Кас - один из них. Ему было плохо, и я боялась, что он снова уйдет. Простите. Теперь не получится сегодня привезти его чистым. Дин замер. Он, конечно, предполагал такой исход, но хотел верить, что Кас справиться. Не получилось. Эта дрянь держала его крепко, заточив в свою клетку разум, тело и душу. Но сейчас это неважно. Потому что буквально час назад позвонил Сэм, и сообщил, что антидот готов. - Но, Дин. Ты же понимаешь, что он не проходил никаких испытаний. Это по сути - самоделка. Кто знает, как он повлияет на Каса. Ты не боишься? Дин промолчал. Конечно, он боялся. И даже очень. А ну если это все лишь осложнит и загонит Каса в кому без вариантов выйти? Но решать все равно будет он. - Я понимаю, Эмма. - Дин ободряюще улыбнулся. - Все нормально. Я и не ожидал что, что так скоро и легко выиграю. Мне все в жизни даётся с боем. Вот и тут придется посражаться. Но я готов. Спасибо ещё раз! А сейчас позвольте, я пойду к нему. Скоро прибудет реанимобиль. - он ещё раз поблагодарил врача и вышел. Тут как раз позвонила Тина, чтобы сообщить, что бригада к Касу приехала. Дин проводил их в палату и тут-же словил весьма недовольный взгляд Каса. - Дин, можно тебя на минуточку. Ты что творишь? Я вообще-то вполне в состоянии сам дойти до машины! - странно, но Кас, даже не смотря на дозу, был какой-то хмурый. - Кас, сейчас нельзя рисковать. - Дин попытался втолковать ему простую истину. К сожалению, его состояние сейчас слишком шатко. - ты не злись, просто доверься, ладно? Кас поджал ноги на кровати. - Дин, мне плохо. Я не понимаю, почему. Врач с приехавшей бригады тут же уложил его и нацепил датчики. Он хмурился все больше, наблюдая за цифрами, горящими на мониторах. Дин следил за его выражением лица, ничего не понимая. Он резко подорвался и полетел в кабинет Эммы. Только ей он сейчас мог доверить здоровье Каса. - Добрый день, коллега. - Эмма вихрем ворвалась в палату. - Что-то не так? Они с врачом снова заговорили на своем птичьем языке. Дин только хлопал глазами, глядя на них. Что-то явно не так. Слишком озабоченные лица у обоих. Тут он кинул взгляд на Каса. Тот резко побледнел и закатил глаза. - Эмма! Он... - Дин схватил ее за рукав халата и судорожно затряс. Эмма, кинув беглый взгляд на Каса и мониторы, резко развернулась. - Дин, выйдите отсюда. Живо! Салли, готовь препараты. Началась суета. Дин на ватных ногах выполз из палаты и упал на стул в коридоре. - Это я виноват! Мне не следовало поддаваться своим порывам, я не сдержался. А тебе было ещё слишком рано, чтобы... О, чёртово желание! Я дурак! Я кретин! Кас, малыш. Прости. Держись, мой хороший. Сколько прошло времени он не знал, но ему казалось, что вся эта мука длиться бесконечно. Но вот дверь палаты открылась, и вышла Эмма. Дин бросился к ней. - Что с ним? Он не...? - Нет, все нормально. Мы погрузили его в наркоз. Повезут так. Страшно, конечно, отправлять его в путь в таком состоянии, но коллеги справятся. Вы молодец, что организовали качественную перевозку. - Так что с ним? - Дин боялся даже представить, что он сейчас снова уйдет в кому. - Это выход, Дин. - Эмма устало улыбнулась. - Это отторжение. Сегодняшняя доза, она не зашла. Немного сняла ломку, но своего обычного эффекта не оказала. Организм, после проведенного лечения, не принимает препарат, отторгает. Это неплохо, но очень опасно. Надеюсь, что антидот сможет вывести этот процесс на безопасный уровень. Дин шумно выдохнул и упал на стул. Господи! Он борется! Только бы получилось! В это время из дверей вывезли каталку. Дин ринулся к ней. Кас спал, погруженный в искусственный сон. Врачи быстро катили каталку к выходу. Дин спешил за ними. Погрузившись в реанимобиль, они включили мигалки и быстро понеслись на частный аэродром. В самолёте медики быстро наладили всю аппаратуру. Дин, видя, как уверенно и слаженно они работают, выдохнул. Он сел в кресло в дальнем углу и решил поискать новости по поводу процесса в баре Идальго. Кроули и Азраэль, как Дин уже знал, находились в тюрьме и давали признательные показания под давлением всех улик, которые нашла полиция. Показания так же давали некоторые сотрудники Идальго. Рональда, как прочитал Дин, так еще и не нашли. Но читая показания Кроули Дин зацепился взглядом за одно имя. Бальтазар. При виде этого имени в душе Дина поднялась давно забытая злость и ненависть. На себя, на Бальтазара. На то, что тот сделал с Касом и их жизнью. Ведь кто знает, может быть, если бы не то происшествие после выпускного, Дин и Кас могли быть счастливы уже все эти 10 лет. Дину даже пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться и продолжить читать. Бальтазар, как оказалось, умер уже лет 5 назад. Его зарезал один из тех бедолаг, которых Бальтазар подсадил на наркотики. Подозреваемого так и не нашли. Таким образом, к тайному удовольствию Дина, все причастные к тому, что случилось с Касом, были наказаны. Дин был этому очень рад. Ведь они принесли много боли и страданий Касу и еще многим другим людям, разрушив их и разбив их жизни. Дин вошёл в мессенджер. Сообщение. От Эммы. Странно. "Я прошу прощения, мистер Винчестер. Пожалуйста, наберите меня, как только сможете. Это важно!" Интересно, что могло случиться? Как-то это взволновало. - Готовимся к посадке - прозвучало в динамике. Дин подошёл к носилкам. Кас все ещё спал, но слава Богу, дышал самостоятельно. - Как он перенес полет? - он внимательно посмотрел на врача. - Спит ещё. Так и должно быть? - Все прошло спокойно. Показатели в норме. Выводить из сна будем только в клинике. Не хочу в пути рисковать. - врач снова стал перепроверять показания приборов. Дин кивнул и снова направился в кресло. Дальше снова все завертелось с бешеной скоростью. Реанимобиль, мигалки и палата, напичканная аппаратурой в клинике Джесс. Дин молча следил за всеми этими действиями. Врачи знают свое дело. Зачем мешать. Он набрал Эмму. К его удивлению, она ответила сразу же, будто ждала его звонка. - Дин, простите. Я знаю Вам сейчас не до этого. Но мне нужна ваша помощь. - Эмма выпалила на него все это просто на ходу. - Да, Эмма. Конечно. Чем могу? - он слегка удивился такому напору. - Сегодня мне позвонила подруга и коллега из южного административного госпиталя. Тайра сказала, что у нее уже шестой пациент со странной симптоматикой. Когда она мне все рассказала, я поняла. Дин, это ребята, такие же как Кастиэль, подсаженные на эту дрянь. Только Кас сам добавил гера, чтоб сделать передоз, а у них ломка, которая плавно привела к отключению всех органов и систем. Все они в разной степени тяжести. Дин! Сколько таких мальчиков и девочек служили в клубе? Винчестер ошалело открыл рот. Черт! Он совсем забыл про них. Эти ребята, тоже сидевшие на "Arcade", рано или поздно при отсутствии дозы, начнут просто вырубаться. Как роботы с севшими батарейками. Боже! Как они это терпели! Дин видел ломку у Каса, только в начальной ее стадии. Но и этого хватило, чтоб понять, что потом будет жесть. - Эмма, у вас остались ещё таблетки? - Да, вы же не забрали их. Но это не решение проблем. Конечно я передам их в госпиталь, чтоб ребят просто вывели из этого состояния. А дальше что? Дин задумался. Действительно, что? Как их всех спасти? - Дайте мне время. Я поговорю с Джессикой. А лучше, давайте я соединю вас. Вы найдете общий язык. - Спасибо, Дин. Это я и хотела попросить. Может Джессика поделиться формулой, и мы сможем создать антидот здесь. Господи! Во что я ввязываюсь. Это же неправильно. Без проб, анализов, аккредитации препарата, клинических испытаний. Но выбора сейчас нет. Шестеро молодых ребят в могиле одной ногой. И я попробую их спасти. - Эмма, вы просто чудо! Скажите, а нет ли среди них молодого человека по имени Стив. Такой брюнет с голубыми глазами. - Дин вдруг вспомнил этого мальчика, который тогда так старался заменить ему Каса. В первый день в Портлэнде. - Вы его знаете? Он самый тяжёлый, к сожалению. Стивен Гарднер. - Эмма вздохнула в трубку. - Я не уверена, что его смогу вывести. Его привезли ко мне. Тайра не может с ним справиться. У Дина больно сжалось сердце. Ну вот за что этим ребятам такие муки? - Эмма, помогите мальчику. Если нужно что-то особенное, я оплачу. Просто помогите. Мне жаль его. Сейчас я поговорю с Джесс и дам ей ваш контакт. А дальше решайте. - Спасибо, Дин. Как вы долетели? Как Кастиэль? - Спит ещё. Но уже в палате. Бригада передала его Джесс. Она считает,что он стабилен. Эмма пожелала всего самого лучшего, уверила, что готова помочь, если понадобится и отсоединилась. Дин тихонько заглянул в палату. Кас все также спал. Аппаратура вокруг мигала, пищала и щелкала. Вновь стало страшно. Неужели снова? На его плечо легла рука. - Дин, все в порядке? - Джесс зашла проверить показатели. - Чего не заходишь? Ты можешь посидеть с ним. - Джесс, я боюсь. Не поверишь, но я уже видел его таким и теперь жутко боюсь. Как препарат? Что скажешь? Джессика вздохнула. - Ну как тебе сказать. Он хорош, по всем формулам, правилам и принципам воздействия. Но, Дин. Писали на бумаге, да забыли про овраги. Я не знаю, честно не знаю, как он поведет себя в организме. Мы идём на риск, Дин. Без испытаний, без исследований. Это просто преступление - делать из Каса подопытного кролика. Тем более, что у него на фоне выведения из комы, начался процесс отторжения его наркотика. Как это все повернется, одному Богу известно. И мне страшно.. а последствия, которые могут быть?Ты готов к этому, Дин? Готов ли он? Честно, нет. Он готов взять ответственность за Каса, любить его, помогать ему, а если надо, то и тащить в зубах, чтоб выдрать из лап смерти. Но вот принять за него такое решение... Он опустил голову. Джесс посмотрела на него и все поняла. - Не стоит, Дин. Это сложное решение. Лучше, если его примет сам Кастиэль. Подождем. - она ободряюще похлопала его по плечу и вышла. Дин уселся на стул возле кровати. Он сжал в ладонях холодные пальцы Каса и, тихо поглаживая и растирая их, поднес к губам, пытаясь согреть дыханием. Сейчас он готов был поделиться через пальцы не только теплом, но и жизнью. Он и сам не заметил, как уснул. Прямо так, сидя на стуле и положив голову на его колени. Кас проснулся, когда закатное марево уже окрасило небо во все оттенки розового. Он огляделся. Белый потолок, стены. Больница. Боже, как он устал от этого! Что-то тяжёлое давило на колени. Кас приподнялся и посмотрел вниз и его сердце заколотилось быстрее. Там, сидя на стуле и положив голову ему на ноги, спал его любимый. Кас осторожно сел в постели и стал гладить взъерошенный русый ёжик. Его просто затапливала волна нежности. - Дин, родной мой. Ты здесь. Со мной. Ты простил. Не бросил. Люблю тебя, мой хороший. - тихо прошептал он. Дин нервно вздрогнул и поднял голову. - Кас. Ты в порядке? Все хорошо? Как ты себя чувствуешь? Может врача позвать? - он просто засыпал Каса вопросами. - Дин, иди сюда. - Кас протянул руки и призывно поманил пальцами. - Иди ко мне. Сейчас. Дин, поддаваясь этому гипнозу подвинулся ближе и заключил его в объятия. Он уткнулся носом в его шею, вдохнул такой любимый запах, и, не в силах сопротивляться, прижался губами к его губам. Но тут же отстранился. - Нет, Кас. Остановись. Я и так жалею, что поддался тебе там, в госпитале. Это слишком рано для тебя. Сейчас не стоит рисковать. Ты ещё слишком... - он замолчал, влекомый любимыми губами со вкусом вишни. - Что же ты со мной делаешь? Я не могу тебе противиться. Никогда не мог. Кас, обхватив его лицо руками, настойчиво покрывал поцелуями все, что попадалось его губам. - Дин, все нормально. Это просто поцелуй. Я обещаю. Пожалуйста. - синие глаза так близко и они смотрят в зелёные, моля, прося, требуя. - Ммм. Мой сумасшедший ангел. Люблю тебя. - он сам подставляет губы, позволяя языку проникнуть в его рот. Джессика была крайне удивлена, зайдя в палату и увидев эту картину. -Хмм. Мальчики. Я все понимаю. Но, не слишком ли вы рано? - она решительно подошла к кровати. Кас и Дин отпрянули друг от друга. - Молодцы. Давайте, всё-таки, мы сперва вылечимся. А поцелуи оставим на десерт. Они захохотали. Однако, Джесс не разделяла их веселья. - Кас. Разговор серьезный. - И она объяснила, что собственно они собираются делать. Кас слушал ее внимательно, и в его глазах лишь разгоралась решимость. - Теперь слово за тобой, Кастиэль Новак. - Я согласен. И да! Я осознаю риски. Но я верю, что все получится. Я больше не хочу зависеть от этого. Тем более что выбор у меня невелик. Как я понял, лаборатории Кроули накрыли. А это значит дозы больше не будет. Так какая разница, от чего я склею ласты - от ломки или от неудачной попытки вылезти из этого дерьма? Я выбираю жизнь, Джессика! Готовьте все. Завтра начнем. А сейчас... Дай нам побыть вдвоем. Может, это моя последняя ночь. Дай мне насладиться ею, просто побыть с любимым. Кас был так убедителен и решителен, что Джесс невольно залюбовалась им. Он готов рискнуть, ради возможности жить. - Хорошо. Завтра. Я соберу всю бригаду, чтоб быть на готове. Спокойной ночи, мальчики. - она вышла и направилась в ординаторскую, чтоб ещё раз все перепроверить и просчитать дозу. - Иди ко мне, Дин. Не бойся ничего. Просто подари мне эту ночь. Возможно последнюю в моей жизни. - Кас прижался к любимому, нежно целуя руку, сжимавшую сейчас его пальцы. - Я люблю тебя и ничего не боюсь. Я знаю, Бог слышит меня. Я достаточно заплатил в этой жизни за свои грех. И теперь я должен выбраться. Пан или пропал. Другого не дано. Дин прижал его крепко, стараясь поддержать. - Пан! Все получится, Кастиэль! Потому что по-другому быть не может.
155 Нравится 164 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)