Дыбом волчья шерсть.

NC-21
В процессе
63
автор
Идивпень гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 47 821 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник

Глава 11. Зарождение чего то нового.

Настройки

***

      Я проснулся через несколько часов от резкой головной боли, повернул голову сначала в сторону Тохи, а после и в сторону Бяши, оба спали. Нога белобрысого всё так же была на мне, и я легонько скинул её, его лицо немного нахмурилось, и я уж было подумал, что разбудил его, но через мгновение его лицо вновь стало спокойным. Я тихонько встал, Катя и Полина тоже спали, только Полина лежала формой "звезда" и тем самым заняла большую часть кровати.       Я вышел и направился на кухню, что бы выпить лекарства и таблетку от головы. Дверь на кухню была приоткрыта, что было слегка подозрительно, ну как мне показалось. Обычно Тихонов всегда закрывает все двери, а если и заходит сам на кухню, то оставляет дверь открытой полностью. Я открыл её полностью и сначала заглянул, а после зашёл внутрь, передо мной был Тихонов, он стоял и смотрел в окно.       — Эй?.. - ответом мне было молчание, - ты чё не спишь? Время видел?       Он обернулся на мой голос. У него не было глаз, лишь пустые глазницы, в которых как казалось мне, виднелась бездна, из которых сочилась кровь, она медленно стекала по щекам, шее, рубашке, а после и на пол.       — Чё за херня? Это прикол какой-то? - спросил я, глядя на фигуру передо мной, я уже сомневался в том, что это был Тихонов, хотя чё тут.. Я начал сомневаться ещё с того момента как зашёл, - ответь мне, не молчи...       Он открыл рот, будто пытался что-то сказать, но не мог. Я шагнул ближе, хотя было жуть как страшно. Он открыл рот и хрен знает зачем заглянул туда, у него не было языка. Его рот был открыт довольно широко, если бы открыл так человек, то уже сломал бы себе челюсть.. Я увидел лишь отросток языка, будто его намеренно выдрали.       — Чего блять? Чё за хуйня?.. - спросил я и отшатнулся от него, собираясь убежать, я уже развернулся, но каким то "чудесным" образом упал, после чего я испуганно поднял глаза и посмотрел на него, он же медленно приближался ко мне, а я начал отползать назад, - ты не Тихонов.. Кто ты?..       После моих слов оно завизжало так, что казалось сейчас все стёкла в доме треснут. Я сжался под этим визгом и закрыл уши ладонями, зажмурив глаза. Я уже начал терять счёт времени, но уверен, что длилось оно минуты две точно.       Я уже думал, что сойду с ума здесь, пока не услышал как дверь резко открылась. Эта тварь замолчала, а я посмотрел в сторону двери и увидел Тихонова с пистолетом в руках, я.. Думал, что это сон и сейчас проснусь, когда увидел двоих ментов... Настоящий (?) Тихонов выстрелил в плечо этой твари, тварина снова завизжала и села на четвереньки, вылетев (?) в окно, тем самым сломав окно.       — Что за чертовщина? - спросил он у меня и подал мне руку, - вставай.       — Я не.. Не знаю.. Я.. - промямлил я.       — Тише-тише.. Я сейчас сделаю тебе чай, ты успокоишься и расскажешь всё по порядку. - сказал он и я кивнул.       Я сел за стол и принялся ждать чай. Тихонов же налил воду в чайник и поставил на плиту, а после сел ко мне.       Спустя несколько минут Тихонов налил мне чай и сел напротив. Я по немногу пил и думал как бы рассказать про то, что сейчас видел, но мысли никак не шли.       — Ты.. В порядке? - спросил он. Я помотал головой.       — Что это было блять? - нервно и слегка заикаясь спросил я.       — Не матерись.. Я не знаю что это было, это же не твои приколы я надеюсь, да? - спросил он.       — Нет, я думал это ты и..       — Не продолжай, успокойся немного, а потом уже и поговорим. - спокойно сказал он, после чего поднялся и подошёл ко мне. Он приобнял меня, а я не мог ответить взаимностью на его объятия. Пусть мне и хотелось этого.       — У этого существа не было глаз и языка, что это блять было?.. - прошептал я, подняв колени к грудной клетке и опустив голову.       — Не знаю.. Не каждый день в конце концов вижу...       — Оно знает, где мы живём, вдруг вернётся?       — Вполне возможно.. Я съезжу сегодня в церковь. Ты посидишь дома, или пойдёшь со мной? О, я и не собирался в церковь идти, после этой ночи так точно.       — Нет, я буду дома.       — Окно надо бы поменять, - твои друзья ещё спят?       Я посмотрел в сторону дверного проёма и увидел их в полном составе. Катя стояла буквой "Ф", Полина полусонная опиралась на неё, Антон тоже полусонный опирался о дверной проём, а Бяша стоял спокойно, он не любил долго спать и поэтому казался более менее бодрым.       — Кто визжал? Ты? - спросил Антон и пошёл ко мне ближе.       — Вы разговаривайте, я схожу поменяю.. - он кивнул в сторону окна и ушёл.       — Кто это сделал? Ну с окном.. - спросила Катя, глядя на окно. Я рассказал, что произошло и в конце глянул на Антона.       — Не знаешь, что это могло быть? Ты же ну.. Ну знаешь скорее всего... - спросил я. Он промолчал.       — Не молчи. - прошептал я, глядя на него. Он снова промолчал.       — Ладно, чёрт с тобой. - уже гневно сказал я, после чего поднял глаза на него и по лицу увидел, что он был ошарашен, но чем именно? Тем, что я послал его или от того, что рассказал? - эй, ты чё? Я подошёл ближе и положил руки ему на плечи.       — Извини, не хотел давить. - прошептал я.       — Не дави на него, захочет - сам расскажет. - прошептала Полина.       После её шёпота наступила минута молчания, мне уже казалось, что мы тут хороним кого-то.       — Молчать обязательно? - тоже прошептал Бяша.       — Да, тсс. - тоже прошептала Катя, подставляя указательный палец к губам. Я обнял Антона и прижал к себе.       — Чё случилось то? - спросил я у Тохи.       — Я расскажу, но позже.. Постоим пока так, ладно? - спросил он. Я усмехнулся.       — Ладно. - прошептал я.       Мы простояли так несколько минут, пока Антон сам не прервал объятия и обернулся, посмотрев на остальных присутствующих.       — Не пяльтесь так.. - слегка смущённо прошептал Антон.       — Как "так"? - усмехнувшись спросила Катя.       — Ну вот так.. - он показал рукой на лицо Кати, - не моргая.. Он повернулся к остальным.       — Вас это тоже касается между прочим. - прошептал Тоха и встал буквой "Ф", можно сказать что этим, он пародировал Катю.       — Эй, я ещё тут! - возмущённо сказала Катя и тоже встала буквой "Ф"       Все засмеялись, даже Катя. Я всё ещё удивлялся настоящей Кате, пусть и не знаю какая она, но уверен в том, что она классная.       — Ладно, Тихонов сказал, что сейчас поедет в церковь. - сказал я.       — Типа от этого? - спросил Бяша и махнул рукой в сторону выбитого окна.       — Типа да. - сказал я, слегка улыбнувшись, - не знаю вернётся ли оно, но вдруг?       — Не знаю.. Нож в кармане держи если чё, на. - сказал Бяша, похлопывая меня по плечу.       — Хаха, спасибо вам. - прошептал я.       — За что? Мы ничего толком не сделали. - спокойным тоном сказала Полина.       — Любой бы ушёл отсюда в спешке, услышав всё то, что происходит вокруг меня и Антона, но вы так не сделали.. - ответил я.       Меня правда удивляло то, как они спокойно на всё реагировали и до сих пор не ушли отсюда. Любой нормальный человек убежал бы отсюда, но они так не сделали. Почему?..       — Мы с Полиной видели примерно то, что видели вы. Да и мы все друзья, да ведь, Ром? - спросила Катя и повисло молчание, - эй, только не говорите, что я уже успела привязаться к вам, а вы сейчас скажите, что это было лишь совместное дело. Не говорите это.. Друзья.. Значит, я не один так думаю.. Я перебил её:       — Да, мы друзья. - спокойно ответил я и выставил руку вперёд, - один за всех?..       — И все за одного. - почти единогласно сказали они и положили руку на мою, что то вроде башни, потом мы рассоединили руки.       — Это та-ак мило, я серьёзно. - сказала Полина.       — Не то слово.. - поддержала её Катя.
Примечания:
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (9)