Дыбом волчья шерсть.

NC-21
В процессе
63
автор
Идивпень гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 47 821 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник

Глава 12. Новые жертвы.

Настройки

***

      Выходные прошли незаметно. Вчера, а именно в воскресенье мы гуляли всей командой, как сказал Бяша:       "— Команда Вольтрона расширилась, на! " , Катя с Полиной ухмыльнулись и глянули друг на друга, Бяша тем времен творил что то странное, это ещё мягко сказано. Мы с Тохой просто стояли и наблюдали за всей этой сценой.       Прямо сейчас я лежу на своей кровати, уставившись в потолок и перевариваю всё то, что произошло за последние года. Если бы не Тихонов, то я бы отправился в приют. Мой отец всегда ненавидел ментов за то, что сам часто бывал в участке, его часто ловили за кражу водки или сигарет. Меня он тоже ненавидел, когда я был мелким то вполне нормально общался с Тихоновым, по крайне мере мент не хреначил меня первым попавшим под руку проводом, да и вообще ничем не хреначил, в отличии от отца. Мой "отец" довольно часто напивался и любил отыграться на мне, как то он замахнулся на меня пустой бутылкой из под водки и она вдребезги разбилась об мою голову, я помню кровь, что текла с макушки головы, а я сидел на полу и держал ладонь у раны, пытаясь остановить кровь, помню мать, что ревела и просила остановиться, когда отец возвышался надо мной и собирался добить меня, помню Тихонова, которого вызвали соседи, видимо услышали крики и решили вызвать, помню как коллега Тихонова утаскивал отца в машину, а сам легавый останавливал и перевязывал мою рану:       "— Я плохо что разбираю в перевязках, да и вообще во всей медицине, так что не злись, ладно?" - сказал он, довольно неуклюже забинтовывая мою голову. Я не злился на него, я был благодарен за ту заботу, что не дал мне отец. Мне уже это казалось заботой. Когда мент закончил:       "— Вроде нормально получилось. - почесав затылок сказал он, глядя на меня сверху вниз, но не как мой отец с высокомерием, скорее с сочувствием, я видел по его глазам, что он искренне жалел меня, - мне нужно уходить, справишься один? Я понимаю, что ты пережил в этом доме, но всё наладиться, просто нужно верить в это, хорошо?"       Помню, как после этой фразы он дал мне пять и развернулся, собираясь уходить, а я как девка обнял его со спины и разрыдался, больше не в силах держать всю эту боль в себе.       "— Я то ещё трепло, знаю. - сказал я, всхлипывая.       Он медленно развернулся ко мне и тоже обнял меня, прижимая к себе, защищая от всех и вся в этом поганом мире.       — Ты не трепло, Ром, ты пример сильного человека, так оставайся этим примером и дальше, слышишь? Прошу тебя.. - последнее предложение он прошептал, вытирая мои щёки своими ладонями, - не плачь, слышишь? Всё наладиться, обещаю.       — Прям обещаешь? Не ври мне. Если ты сейчас врёшь мне, то скажи правду, не доламывай меня до конца, я не выдержу этого.       — Это правда, Ром, всё то, что я сказал - правда.       Я уже был не в силах что то говорить, слёзы давали о себе знать, всхлипы я уже не мог остановить. Два совершенно разных человека стоят в обнимку, оба поломанные, но всё же находят ту самую поддержку в друг друге. "       Тот вечер я запомнил на всю жизнь. Похожие случаи шли и дальше, где отец бил меня, а Тихонов приезжал, "лечил" меня, а дальше обнимал и говорил, что я сильный и всё наладиться. Единственным моим вопросом это было - "Когда? Сколько мне ещё ждать? Неужели я не заслуживаю счастья сейчас? Чем я хуже других, которые чуть ли не в припрыжку бегут за ручку с магазина, купив жвачки "love is"? Почему? За что мне такая судьба?", ладно, у меня был далеко не единственный вопрос, которые мучали меня, даже сейчас я лежу и мечтаю, что бы всё закончилось и я больше не видел всех этих страданий во сне, не видел страданий своих друзей. Ненавижу. Всю эту жизнь. За что? Почему? Нет, я так больше не могу. Хочу закончить со всем этим раз и навсегда, но понимаю, что не могу оставить всех своих близких сейчас одних. Когда закончатся убийства, тогда я... Именно так всё и будет, слишком тяжёлая ноша. Единственные, кто держит меня ещё морально так это Тихонов и наша команда Вольтрона. До того момента, как я переехал к Тихонову, когда я постоянно возвращался домой, я был один, пусть не физически, но морально точно.       Когда я возвращался домой, и был совершенно один, на меня накатывали тревожные мысли, от которых я не мог никак избавиться, казалось, что они преследовали меня по пятам и лишь люди, которые шли рука об руку со мной могли спасти меня из этого кошмара.       "В чём смысл жизни, если там не будет людей, готовых идти с тобой до конца?", вот именно, что смысла тогда не будет.       На данный момент был примерно полдень, единственное, что вывело меня из воспоминаний и гнетущих мыслей так это стук в дверь, скорее всего они пришли, видимо уроки уже закончились. Я вскочил как ошпаренный и побежал к входной двери, чуть не подвернувшись на лестнице, открыв её я увидел Тоху. Одного.       — Привет, Ром, ребята решили зайти в магазин, скоро придут. - сказал Антон, - может впустишь?       — Аээ.. Да, проходи. - ответил я и отошёл, как бы давая возможность войти в дом. Он же зашёл и начал снимать верхнюю одежду.       — А Тихонов дома? - прошептал он.       — Какой Тихонов? А как же Константин Тихонов? - спросил я.       — Ай-яй-яй, Петров. - крикнул легавый с кухни.       — Рома, блин!! - возмутился Антон и хотел кинуть свою обувь в меня.       — Что "Рома"? Хахаха.. А чё они в магазин то попёрлись?       — Выпить чего то купить хотели, а ч.. - спокойно начал говорить он, а потом вспомнил, что мы не одни в доме и ударил себя ладонью по лбу, - да мать твою..       — Не знаю, что насчёт моей, но.. Ну не мою короче.       — Забыл, извини.       — Да ничё, с кем не бывает? - усмехнулся я, - так ладно, шутки в сторону. Чё с этими делать, если они припрутся с этим... Ну ты понял.. Да и стоп, ты че ругаешься?       Я кивнул в сторону кухни, что бы тот не забывал, что мы не одни и дал подзатыльник.       — Ай, больно же!.. Не знаю, ээ.. Пошли за ними?       — Пошли чё, Тихонова предупрежу только.       Он кивнул и пошёл одеваться, а я пошёл на кухню.       — Мы сходим с Антоном ненадолго.       — Ладно, привет Петрову передавай.       — Да не издевайся ты над ним, он же не знал, что ты тут.       — Ох, учту и прощу.       Я усмехнулся и вышел, эта доля сарказма, что частенько присутствовала у нас в разговоре с Тихоновым казалась классной.       Мы собрались и вышли, направившись в сторону магазина, он располагался недалеко от дома..       — За эти выходные пропало ещё четверо человека. Одна девочка из шестого класса, если не ошибаюсь, то из "А". Потом два парня, какой то мужчина был как свидетель, мол по его словам: " Видел я, в лес эти двое заходили, да смеялись.", они из пятого класса, братья, под какой буквой не помню уже. Ну и последней - четвёртой была девушка из девятого, на сколько я знаю, ну точнее как говорила её мать, то дочь собиралась закончить школу уже в городе и собиралась уезжать, и пропала она именно в тот день, как поехала в город. - сказал Антон.       — Так стоп, в тот день когда собиралась уезжать?       — Да, даже в газете это написали, мать видела сегодня, эта девушка собрала свои вещи, уже села в машину и просто пропала. Машину нашли утром, она просто стояла на дороге, а точнее к выезду из посёлка.. Все вещи остались в машине не тронутыми, да вообще всё целое, стёкла, двери, ну вообще всё.       — То есть её могло что то остановить на дороге, ну знаешь эти фильмы ужасов, там кто то едет в машине глубокой ночью, а перед машиной к примеру маленькая девочка сидит и просит помочь, а эта девушка такая выходит, а там её утаскивают и всё.       — А если девушка собиралась уезжать, зная о своей смерти? Пыталась избежать её? - спросил Антон.       — К чему ты клонишь?       — Клоню к тому, что девушка могла напороться на что то, а после пыталась сбежать, но её попросту утащили и всё. Мать дала интервью в газете, но само интервью мать прочитать не дала, нужно найти газету и узнать..       — Где тут газеты продаются?       — Смотри. - он махнул рукой в сторону человека, стоящего у магазина, - вон, видимо газеты у него в руках, скорее всего у него.       Мы подошли ближе и я решил начать разговор.       — Вы продаёте газеты? - спросил я.       — Добрый день, да. Хотите одну? - спросил он.       — Да, сколько?       — Рубль       Я достал рубль из кармана и положил его на ладонь парню, он же дал мне газету и мы отошли.       — Так, газету взяли, осталось наших найти. - сказал Антон.       — В магазине может?       — Да, пошли проверим.       Я кивнул и мы зашли в магазин, они и вправду были там, просто стояли на кассе, ложили что то в пакет. Мы же подошли ближе.       — Что вы купили? - спросил Антон у Полины и Кати, пока я отошёл в сторону к Бяше.       — Здарова, на, как самочувствие? - спросил он.       — Здарова, уже лучше, а чё купили то?       — Кириешки, газировку, ну и сок девкам и Антону, а то как оказалось, он газировку не пьёт. Ещё доширак, заварить у тебя собирались.       — Заварить кого? Доширак или свой желудок? - спросил я, скаркастически приподнимая левую бровь, он же усмехнулся.       — Да ладно тебе, доширак заваривать будем, а теперь пошли.       — Привет, Ром. - поздоровались со мной Полина и Катя, я же кивнул и мы вышли с магазина и направились ко мне.       — Значит заварим доширак и будем капаться в газете. - предложил я.       — Получается так, ты уже в курсе о пропаже? - спросила Катя.       — Да тут не просто пропаже, а пропажище. - сказал Бяша.       — Н-да.. Четверо за одни выходные... - прошептала Полина.       — Это определённо что то новенькое. - сказал Антон.       — Не смешно. - сказала Полина.       — Я и не смеюсь, это слишком странно и вряд ли тут какое то совпадение, нужно докапаться до сути и узнать. - сказал Антон.       — Значит начнём с газеты, а потом можно самим взять интервью у мамаши четвёртой жертвы. - сказал я.       — Ага, вот так просто она возьмёт и даст нам интервью. - сказал Антон.       — Чёрт.. Но можно же сказать, что у нас есть право на повторное интервью? Можно обсудить это с Тихоновым, что бы там дал разрешение типа. - сказал я.       — И что он нам скажет? - спросила Катя.       — Он же знает о моём расследовании, но не знает о том, что веду я его не один, поэтому поговорить с ним по поводу этого можно, да и он же не просто мент а этот... - сказал я, забившись над последним предложении.       — Лейтенант. - помог мне Антон.       — Точняк! Вот он и поможет нам, ну не поможет.. Просто обсудим с ним это, что бы на крайний случай дал нам эти полномочия для интервью. - сказал я.       Антон же молча кивнул.       — А если девка эта просто вышла на дороге и там её схватили? - предложил Бяша.       — Это вряд ли, как сказала её мать, то девушка поехала на машине и останавливаться на начале пути ей смысла уж точно не было. - сказал Антон.       — Согласна, дело обстоит куда глубже, чем мы думаем. - сказала Полина.       — А может у пропавшей было что то на подобии дневника? Ну как у твоей матери, Ром.. Нам бы так легче было понять суть дела. - сказала Катя.       — Помогло бы, да. Но если и был, то либо он сейчас у её матери, либо в той машине. А машину то забрали? - спросил я у Антона, - не знаешь?       — Не знаю, думаю вряд ли её успели забрать. Ломать стёкла, что бы просто открыть двери, ну ломать чужую собственность тоже не хочется, а всех этих машин, для переезда машин поменьше, в посёлке нет, возможно то, что это чудо приедет, а до того момента машина будет стоять там. - сказал Антон.       — Если машина ещё может быть там, то чего мы ждём? - спросил я, - пошлите посмотрим.       — Смысл нам на одну машину глазеть? - спросила Катя.       — Смысл не смысл.. Пофоткаем её со всех сторон, а потом уже осмотрим снимки дома, так же можно выбить окно и пошариться внутри. - предложил я, - чё думаете?       — Нам терять нечего, можно рискнуть. - сказала Полина.       — Что если кто нибудь узнает? - спросила Катя, - ну там до матери дойдет и...       — Если сделаем всё тихо, то никто не узнаёт, да и если и дойдет до твоей матери, то я возьму всю вину на себя, договорились? - спросил я, протянул руку для рукопожатия Кате, как обещание. Она лишь удивлённо глянула на меня, но в следующее мгновение всё же пожала мою руку.       — Я верю тебе, Ром. - сказала она.       — Спасибо, Кать. - сказал я.       — И чё, на, мы прям с пакетом и попрёмся? - спросил Бяша.       — Ну а чё бы нет собственно. - ответил я и мы пошли в путь.       Мы спокойно шли по дороге, пусть и знали что там могут ехать менты, решились не идти по лесу из за зверей.       Как только мы дошли, начали думать план действий:       — Вот и тачка, как внутрь попадать будем, на? - спросил Бяша, глядя на меня, я же разноядывал машину и думал над этим вопросом.       — Окно ломаем. - ответил я, посмотрев на него.       — А если кто то узнает? - вновь этот же вопрос спросила Катя.       — Повторюсь: я возьму всё это на себя, скажу, что вы тут не причём.       — А один за всех и все за одного ? - спросила Полина.       — Это да, помню.. Но мамаша её училка же ещё, школа если узнает, то пизда. - ответил я.       — Если и узнают, то может.. Обсудишь это с Тихоновым и как то подзабудем, нет? - спросила Полина.       — Вряд ли.. Вообщем действуем тихо и быстро, Катя, Полина, стойте на стороже.- сказал я и подобрал нехилый таки камень неподалеку..       Я замахнулся и кинул в окно. Вдребезки.       — Ром, может я залезу? - спросил Антон.       — Чё так? - спросил я.       — Я быстрее залезу и вылезу. - ответил он, а я кивнул.       — Дай фотик. - сказал я, он лишь молча достал его и кинул мне в руки, после чего полез.       Тоха залез, а я лишь наблюдал, как он нашёл какую то папку и копался в ней.       — Полиция едет! - крикнула Катя.       — Сука, Антон, нахуй бери все бумаги и валим! - крикнул я.       — Я не сука. - сказал Антон, загребая все бумаги в охапку, - помоги..       Я протянул руки и обхватив, а после потянув, я вытащил его.       — Блять, а дальше куда, на? - спросил Бяша.       — В лес, другого выхода нет. - ответила Катя.       — Мы же не.. - начала Полина, но её перебили.       — Блять, реще давайте, они всё ближе и ближе - крикнул Бяша.       — Блять. - крикнул я и схватив Антона за рукав, я побежал вглубь леса, остальные же побежали за нами.       Уже отбежав не плохое расстояние, мв остановились, что бы отдышаться.       — А если они увидели нас? - спросила Катя.       — Вряд ли, им там лет то сколько?.. Хер его знает, но от старости вроде зрение падает, так что вряд ли. - ответил я, - они чё блять за нами идут? Смотрите..       Я показал пальцем и кивнул в сторону фонарей, которые светили в нашу сторону.       — Да.. Бежим.. - сказала Катя, ещё не успевшая отдышаться как следует.
Примечания:
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)