Поцелуй Тени

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
229 страниц, 69 574 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 57 Отзывы 56 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Я просыпаюсь от грохота недалеко, вскакиваю и тянусь к пистолету, который запрятан под матрасом. Снимаю его с предохранителя и поворачиваюсь к причине громкого шума. - Прости, что разбудил - говорит парень виновато глядя на меня, я в непонимании смотрю на него. Джеймс стоит у кухонного островка со сковородкой в руке, а внизу валяется сковородка поменьше и противень. Видимо упали, когда он доставал ту, что в руках. - Если ты хотел сготовить яйца, то будь добр сержант, положи на место сковороду - сказала я с улыбкой и убрала пушку на место. - Не знал, что ты спишь с оружием под боком - удивлённо говорит он. - Полезная привычка - улыбаюсь ему натянуто и убираю посуду на место - нам не когда разготавливать, по пути перехватим перекусить. Я иду в сторону ванной, но крепкие руки перехватывают меня и прижимают к крепкому и горячему телу. - Джеймс, я еще зубы даже не чистила - отворачиваюсь я от его поцелуя и парень целует только мою щеку. - Лея - рычит он и пытается поймать мои губы. Я лишь смеюсь на это, и перемещаюсь в ванную, закрываю дверь на замок. Слышу недовольное ворчание. - Хватит там бухтеть старикан - кричу ему я и в дверь прилетает удар от которого дверь дрожит - только сломай мне дверь Джеймс и ты очень сильно пожалеешь. - А ты выйди и скажи мне это в лицо мелочь - слышу его голос и хихикаю, качая головой. ................................. Мы смотрели как Пеппер и Морган отпускают венок с реактором Старка на воду, на нем была гравировка от которой слезы полились из глаз, «Доказательство того, что у Тони Старка есть сердце». Да Тони и в правду иногда мог показаться тем ещё козлом и бесчувственным придурком, но он был очень хорошим человеком, и вот именно, когда он наконец-то получил, то в чем так долго нуждался, судьба отправила его во тьму. Бедная Морган, как же так, я чувствовала вину перед семьёй Старка, и знала что Стив чувствует тоже самое, мы фактически отобрали у них его. Роджерс стоял чуть ближе к причалу, но не смел поднять глаза на жену и дочь друга, мы просто смотрели как реактор плывёт все дальше и дальше. Я аккуратно вынула руку из ладони Баки, он опустил взгляд на меня, я показала ему в сторону Стива и он кивнул мне отпуская. Я подошла к другу, который даже не оглянулся на меня, он застыл как статуя, я взяла его холодную руку в свою, и только это помогло привести парня в чувства, он моргнул и я увидела как соленая капля скатилась с его щеки. Сжимаю его руку крепче, он жмёт в ответ, но не сводит взгляд с озера, на котором плыло «сердце великого Энтони Эдварда Старка». .............................. - Знаешь, ты была тогда права - тихо говорит мне Стивен. Мы сидели на поваленном дереве у озера, многие уже разошлись, но мы все так же не могли покинуть имение Старков. - Насчет? - спрашиваю я, водя носком кроссовка по песку. - Тогда, в той забегаловке, ты сказала мне, что наша ссора с Тони не до чего хорошего не доведёт - он поворачивается ко мне - возможно переступи я тогда через себя, и поговори с ним, все могло закончится по другому. Вижен, Наташа, Тони, возможно они могли бы быть сегодня рядом. Я кладу свою голову на его плечо, сглатываю ком в горле. - Они всегда будут рядом Стив - шепчу я - война дело такое, всегда будут потери и боль, и от этого можно избавиться только одним способом. - И каким же? - Перестать воевать и лезть на рожон. Возможно, нам всем стоило бы поучиться у Тони и найти свой тихий уголочек в этом мире - говорю я и чувствую как Стив целует меня в макушку. - Спасибо, Лея. - За что? - удивлённо говорю я, но не отвожу глаз от прозрачной глади озера. - За то, что стала такой мудрой в столь юном возрасте, я горжусь тобой и Нат тоже - от этих слов сердце предательски сжалось - ну-ну, не плачь ты же сама сказала, она всегда рядом. Я прижалась к своему лучшему другу и плакала как маленький ребёнок. Стыдно? Возможно, но рядом с понимающими людьми, которые разделяют твоё горе, станет немного легче. Так мы просидели с Кэпом ещё минут двадцать, пока к нам не подошли Сэм и Баки. ............................. - Могу составить компанию - говорит Сэм следую за Кэпом - только надену дурацкий комбез. - Спасибо Сэм, но тут я сам - он хлопает парня по плечу. И подходит ко мне, взгляд у Стива все еще грустный. - Так и собираешься в прошлое, нацепи хоть подобие улыбки, не пристало символу нации, ходит как грозовая тучка - говорю я ему и он подходит еще ближе. Я смотрю в его глаза, он смотрит в мои и тут до меня начинает кое что доходить. Я в неверии приподнимаю бровь, а он со всей силы обнимает меня. - Пригляди за ними - шепчет он и сердце мое сжимается. - Значит - шепчу я чуть заикаясь - пошёл на танцы, не уж то наконец то готов? Мне больно, очень больно от понимание, того что задумал блондин, но … - Осуждаешь? - так же тихо спрашивает он, чуть отстраняясь. - Не когда Стиви - я привстаю на носочки и целую его в щеку прощаясь - станцуй обещанный даме танец, и танцуй его с ней, всю жизнь Роджерс. - Он любит тебя, по настоящему Лея. Мы еще мгновение смотрим друг на друга. Парень ерошит мне волосы и идет к Джеймсу, а я закусываю губу, пытаясь не разрыдаться. - Глупостей не наделай, я туда и обратно - говорит Стив брюнету. Тот усмехается, как будто эти слова позабавил его. - Да ладно, все глупости отбывают с тобой - парни обнимаются, а я боюсь смотреть в лицо Баки, мне стыдно, что я не пытаюсь остановить Стива, или просто не говорю ему о том, что задумал его лучший друг. - Ты давай возвращайся - грустно говорит Джеймс и от надежды в его голосе мне хочется провалиться под землю. - Все будет нормально Бак, пригляди за малявкой - говорит Стив и направляется к точке перехода. Джеймс засовывает руки в карманы куртки и отходит чуть в сторону, пропуская друга. Сэм спрашивает у Брюса сколько переход займёт по времени. Я же смотрю на парня который заменил мне отца и брата, парня который учил меня драться, ругал за сквернословие, парня с которым мы ели мороженное, парня который свёл меня с Джеймсом. С этим парнем мы были в бегах два года, а потом пять лет делили одно горе на двоих. Он поддерживал меня в самые сложные минуты, спасал меня не раз. Именно он показал, что белое не всегда белое, а черное не всегда чёрное, что принципы важнее всего, а благородство всегда в цене. Я не хотела его терять, но он достоин счастья как не кто другой, и если для этого мне придётся сказать ему прощай, то я так и сделаю, ведь это и есть дружба, когда ты свои интересы ставишь на второй план, а Стив стал не просто моим другом, он моя семья, и как бы больно мне не было, я отпускаю его, в лучшую жизнь, к женщине которую он любил всю свою жизнь. - Готов Кэп? - Одна нога там, другая здесь - Брюс нажимает на приборную панель. - Ну да - говорит Стив и надевает маску. Я чувствую как ко мне подходит Джеймс и притягивает к себе, я так хочу закричать ему, чтобы он остановил Стива, чтоб не дал ему уйти, но я держусь из последних сил. Стив кивает смотря на нас, а брюс начинает отсчет, мое сердце грохочет где-то в ушах, Стив покрепче перехватывает молот и саквояж в котором и лежат долбанные камни, причина всех наших бед. - Один - звучит из уст Халка как выстрел и парень пропадает. Рука Баки чуть сильнее сжимается на моей талии, я не могу, какая же я предательница. - Возвращение через … - Джеймс - шепчу я и парень отпускает подбородок мне на макушку - он не … - Я знаю Лея - говорит он и я резко оборачиваюсь в непонимании и растерянности гляжу на него - я очень давно знаю Стива. Грустная улыбка на его лице разбивает мне сердце, он один теперь он реально, совершенно один. Хотя нет, я рядом и всегда буду рядом. - Два, один - проговаривает Бенер, но как и ожидаемо Кэпа там нет. - И где он - слышу взволнованный голос Сэма. - Без понятия, временную метку прошел, должен был выйти. Из моих глаз хлынули слезы, Сэм смотрит на меня, но Баки скрывает меня от всего мира в своих объятиях, прижимая мое лицо к своей груди. - Охана - значит семья- говорит он вдруг и от этих слов я реву еще больше - а в семье никогда никого не бросят. - И не забудет - хриплю я, задыхаясь от слез. - Именно - он приподнимает моё лицо и я вижу его печальную улыбку, он стирает мои слезы и легко целует в губы. Потом его взгляд сосредотачивается за моей спиной. - Сэм - зовет парень и я оборачиваюсь, чтоб увидеть, на чем был сосредоточен взгляд Джеймса. А там в тени дерева на лавочке, сидел седовласый мужчина, а у его ног, чуть привалившись к скамье в чехле был круглый предмет. Не нужно быть гением, чтоб сложить дважды два, мы медленно направились к мужчине, даже не смотря на время, я бы из тысячи узнала эти прекрасные синие глаза. - Стивен - тихо зову я и мужчина с доброй улыбкой, смотрит на меня и раскрывает объятия, в которые я и ныряю, чуть всхлипывая - ну что станцевал? - тихо спрашиваю я. - Я танцевал всю жизнь, Лея - так же тихо отвечает он мне и я счастливо улыбаюсь. Слышу приближающиеся шаги и отстраняюсь от друга, на моё удивление подошёл Сэм, я в последний раз обнимаю Стива и уступаю место Соколу. Я иду в сторону Баки, который с легкой улыбкой глядит на друга. - Почему сам не подошёл? - спрашиваю я. Парень усмехается мне. - Я еще успею малявка - говорит он и я прижимаюсь к нему, обвивая его торс. - Ты тоже отпустил его - говорю я. - Он хотел вернуться в своё время, к ней - говорит мне парень. - Почему ты не пошёл с ним? - спрашиваю я и чувствую, как он напрягается - это и твоё время, там все тебе знакомо, там тебе было бы комфортнее, он же предложил тебе? - Да предложил, но я отказался - я отстраняюсь и смотрю на него - там не было бы тебя. Я в неверии смотрю на парня, а он усмехается смотря на моё лицо, и целует меня нежно, вкладывая в этот поцелуй, все свои эмоции. - Я пойду поговорю со Стивом - говорит он отстраняясь от меня, я киваю ему. Бросаю взгляд на Роджерса, который передал свой щит Сэму и грустно улыбаюсь в небо. Где закончилась одна история, обязательно должна начаться следующая, надеюсь вы там на небе видите нас, и гордитесь нами, спасибо вам, за вашу жертву ребята.
Примечания:
168 Нравится 57 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)