странная дружба или как понять предательство

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 245 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Часть 2- что это значит?

Настройки
Примечания:
родители уехали, а значит можно выдохнуть и заниматься чем душа пожелает. первым делом Антон пошел к Оле, тк делать больше нечего. зайдя в комнату он заметил Олю смотрящую в окно; нет, там нет совы, но есть красивый вид на заснеженный лес и вьюга. сидела она на окне, поэтому когда заметила брата сразу спрыгнула с окна. -оль, что делаешь? -д так, сижу просто. ты зачем пришел?- Оля посмотрела на него жалобными глазами; походу , ей было скучно просто сидеть одной -давай в уток поиграем что ли?- спросил Антон паралельно включая видик -давай! начался ожесточённый "бой". Антон решил не поддаваться сестре, мол большая уже что бы сюсюкаться. всего 3 раунда. раунд 1 - первая Оля. Попав почти во все утки она набрала 3000 очков.(1 попадание-500очков) вторым был антон- он с лёгкостью набрал чуть больше сестры; всего то 3500. Оля посмотрела на брата как на на главного врага и они приступили ко 2 раунду. Первой начала Оля, в этот раз удача не на ее стороне - 2500. Антон лишь рассмеялся этой глупой наигранной грусти сестры. Сам же Антон выбил тоже 2500. -мда, неудачный 2 раунд..-начал Антон, но не успел закончить, тк на телефон позвонили. -ало? -ало! тоха, это рома. нашел твой номер в дневнике Полинки. ты это, погулять сможешь? мы за тобой зайдём. -рома? а, да, давайте. когда? -да хер знает, давай через минут 30, мы с бяшей сами зайдём. -д-да, хорошо, до встречи! -давай и повесил трубку. такой телефонный разговор очень удивил Антона. он радостный пошел собираться, но вот беда..Оля. куда ее? с собой? одну дома?выбор тяжёлый, но мать велела не отпускать от себя сестру. пришлось собирать и ее. -оля, выключай видик, гулять пойдем,-зайдя в комнату начал антон. -оо, гулять!! - сестра подскочила от радости - аа, с кем? -д так .. с моими школьными...друзьями - перед последним словом была небольшая пауза. считают ли рома и бяша Антона другом? не позвали ли они его гулять что бы просто загнобить? а тут он ещё и сестру тащит.. ну ладно, мужик все таки, раз пообещал, значит пойдет во время того, как Антон обувал сестру, в дверь постучали. -сейчас! - крикнул он застегивая 2 ботинок Оли. открыв дверь, перед ним стояли Рома и Бяша. -здарова, тох- отозвался рома -привет,на-следом прозвучало от бяши. -привет. вы не против что я с сестрой? родителей дома нет, а одной ей оставаться не вариант они оглядели стоящего рядом с Антоном ребенка -ну ладно, ничего, пусть будет. Я, кстати, Рома - парень протянул правую руку к девочке в знак знакомства . девочка посмотрела на него с недоверием , но все же протянула левую руку к Роме -хахазв да нет же, другую надо. тох, ты ее не учил здороваться так?- засмеялся Ромка спрашивая у Антона -д нет, мы нас словах здороваемся Оля с лёгкой улыбкой протянула Ромке правую руку. Наконец то у Оли новый "друг"?. Бяша никак не отреагировал, лишь укратко посмотрел на Олю,ей ничего не оставалось делать как сделать тоже самое. -ну что, идём?- спросил Антон беря сестру за руку. -да, идём -ответил Ромка открывая дверь у Антона была привычка- терять все, что ему дали. поэтому ключ от дома он носил на шее, как кулон. закрыв дверь ребята зашагал в сторону школы, оставаться в лесу им категорически не хотелось. - тох, а сколько сестре лет то?- спросил Ромка посмотрев на Антона - 6, но в садик она не ходит, за ней мама смотрит -аай, малявка ещё совсем хаха- посмеялся Ромка смотря на Олю Оля решила не реагировать на это, а лишь просто вцепилась сильнее в руку Антона. просто идти было скучно, особенно 6 летнему ребенку который 24/7 хочет играть. -тош, - шепнула она брату, на это он лишь наклонился к ней подставив ухо- а давайте в снежки поиграем? -ну.. -ну давай, давай!! -ром, бяш, тут Олька предлагает в снежки поиграть. вы как, не против? -ну, давайте что ли- ответил Ромка- бяш, ну не молчи, ты будешь? -буду - однозначно ответил бяша, ему, видимо, было не очень комфортно в присутствии ребенка, но вслух он этого не говорил. начался 2 за день ожесточенный "бой". каждый кинулся к ближайшему сугробу что бы взять немного снега.Оля недолго думая решила разговорить молчаливого бяшу - кинула снежок ему в ногу. да, это действительно подействовало, бяша понял от кого прилетел снежок. -эй, малявка, ты чо, я тебе сейчас ваще за шиворот кину, на. - говоря эти слова он набирал снега. -не догонишь, не догонишь!!- девочка побежала в другую сторону. в последний момент бяша был в метре от Оли, уже запульнул снежок, но вот беда - Оля низкого роста. она просто присела, а сзади нее оказался Ромка, и как получилось, снежок прилетел именно в его шапку. Разбираясь в снежках с антоном, он посмотрел на бяшу и на свою шапку, которая валяется на земле вся в снегу. отряхнув и подняв шапку, Ромка взял свой снежок, и кинул уже бяше за шиворот. вот, считай бумеранг. пока мальчишки разбирались между собой, Антон не долго думая взял снег и кинул в Ольку- благо попал в куртку , а не в горло. прилетело бы от мамы да и пришлось бы ее лечить. ребята играли долго, много смеялись и "мстили" за попадания снежками в себя. -ну все, тох, мне надоело уже, да и жрать охото.- сказал Ромка смотря на Антона. - давай завтра к кому нибудь на хату? я видел, у тебя родителей нет дома. давай к тебе что ли? -а, ну , давай. - сказал Антон отряхивая сестру от снега. -давай проводим тебя что ли - сказал Ромка -д мы и сами можем дойти, ну давайте.- сказал Антон вставая с корточек и вот они уже идут по заснеженному лесу. Антон сразу вспомнил ситуацию в школе и как главные хулиганы школы встали на его сторону. -ром, а почему сегодня в школе вы за меня были?- аккуратно спросил Антон смотря на рому. -д жалко тебя стало , а свинья даже не рассчитывает силы. он вон какой громадина, так ещё и с новым дружком, а ты один. Мы увидели это и решили поставить свинью на место. -а, спасибо, вы мне очень помогли! - сказал Антон не скрывая улыбки. -да ничего, ты если что зови, на - наконец бяша заговорил. дойдя до дома Петровых, Антон открыл дверь. ребята все таки попрощались. - тох, Оль, давай, до завтра - рома помахал Антону и Оле на прощание. -пока , на -отозвался бяшка следом. -пока ребят! ром, позвонишь как соберётесь. -да хорошо. пока! - сказал рома . Оля и Антон уже скрылись за дверьми дома, а Ромка и бяша за деревьями леса.
Примечания:
18 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)