странная дружба или как понять предательство

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 245 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Часть 3- я лишний..?

Настройки
Примечания:
зайдя домой и раздевшись, Олька побежала к себе в комнату. Антон же сходил в ванную, помыл руки и пошел за ней. брат зашёл в комнату и увидел картину: Оля, лежащая на кровати, посапывая, мирно спала. Антона очень удивила такая обстановка- сестру обычно не уложить часами, а тут за пару минут уснула. бинго! Антон спустился на 1 этаж и закрыл дверь на замок, потом поднялся и сел за стол. чёт захотелось ему порисовать. он начал выводить какие то линии, сам не задумываясь о том, что рисует. позже до него дошло: рисует то он Ромку! он давно заметил, что у Ромы какие то другие черты лица; не как у всех. вот, решил потренироваться. он выводил осторожные, даже красивые линии и изгибы, старался. и действительно, получилось очень даже похоже! Антон изучил рисунок и положил его на стол. переодевшись , он лег спать. на утро его разбудила Оля. Антон открыл глаза и посмотрел на сестру - Оля, что случилось? - да ничего, я проснулась и хочу кушать, давай сделаем что нибудь! - пошли конечно, мама оставила им еды : большую тарелку супа и кастрюлю макарон. на завтрак такая еда не годится; все таки придется делать самим себе завтрак. заморачиваться они не стали, по классике сделали бутерброды с колбасой и сыром. сытно и вкусно. так как оба этих людей очень любят поспать, после завтрака время приближалось к часу дня. Антон не привык вставать так поздно, так как в школу ему надо к 7 утра. они не придали значение позднему времени, поэтому пошли в комнату Оли. решили они посмотреть русалочку- детский мультик, один из любимых у Оли. Антону не очень нравятся такие мультики, поэтому оставив Олю одну он пошел в свою комнату. решил сделать Оле подарок: нарисовать ее любимых динозавриков и сделать из этого на подобии раскраски. рисуя 2 динозавра в телефон позвонили. Антон спустился на 1 этаж и взял трубку. -ало, тох, это Ромка. вы чо, встали хотя бы? -да, привет. мы поели только. вы уже собираетесь что ли? - да, одетые уже. жди, минут 15. -д-да хорошо. Антон совсем позабыл о сестре, которая смотрит мультики, поэтому отправился в комнату дорисовывать динозавров для ольки. дорисовывая уже 5 динозавра (да-да, Антон рисует со скоростью света) в дверь вдруг постучали. с соседней комнаты; комнаты Оли послышался вопрос -тош, а кто это? -это рома и бяша в гости пришли, мы же вчера договорились.- кричал Антон сестре паралельно спускаясь с лестницы. открыв дверь, на пороге он увидел двух друзей. не успели они зайти, как Оля уже спускалась по лестнице с вытянутой правой рукой. пропустив рому и бяшу в дом, Оля первым делом побежала к Роме и протянула руку в знак приветствия. Ромка в ответ пожал Оле руку, его очень это позабавило. -аххаэа Олька-то уже научилась. - сказал рома с ехидной улыбкой на лице Оля решила все таки не обделять молчаливого бяшу и тоже протянула ему правую руку. Бяша посмотрел на нее с недоверием и неохотно пожал руку. Оля поняла, что ему не очень и хотелось этого делать, и сделала для себя вывод; не здороваться с ним. она убежала к себе в комнату. -привет ребят. раздевайтесь, кушать будете?- спросил Антон во время того как мальчики разувались. -д нет, мы еды накупили и нажрались как слоны. кстати, я тебе сухарики принес- ответил Ромка- протягивая пачку сухариков. -э, ты чо мне не сказала что взял их, на?- с недоумением сказал бяша смотря на рому.-я то думал что потерял ее по дороге! -д подумаешь. пачку для друга жалко что ли? -да, жалко! мы все на мои последние граши брали,на! если меня мать опять выкинет мне нечего жрать будет!- было видно, ему очень обидно. -да чё ты завелся то! успокойся - пригрозил Ромка другу -пацаны, не ссорьтесь! пошлите ко мне в комнату лучше.- предложил Антон мальчикам. -ну пошли, на сидя в комнате и общаясь, у бяша возник вопрос: -ром, а зачем ты меня из кабинета выгнал позавчера? докладывай давай!- спросил бяша надеясь на ответ. -бяш, раз выгнали и не сказали, значит тебе не надо знать. базарили на кое какие темки.-рома посмотрел на Антона мысленно говоря "только попробуй рассказать!". на этот жест Антон одобрительно кивнул. -да чё вы меня обделяете, на??-спросил бяша- я вроде с вами в одной компании, у нас не должно быть секретов! -бяш, ну прости, так получилось.-отозвался Ромка -ага, прям прощаю-бяша отвернул голову в другую сторону. -тох, бяш, давайте в картишки что ли? рома разложил карты и они начали игру. рома ходил на Антона: лежала дама, Антон покрыл ее козырным вальтом. -вхазаз, прям как сегодня, валет на даме!- отозвался Антон указывая пальцем на побитые карты. -о, да, реально азвз- ответил Ромка. -че за случай? ты мне не рассказывал, ром!- сказал бяша уже не скрывая обиды. -бяш! не твое дело! если мы тебе не рассказываем, значит тебе этого не надо знать! что прикопался?- рома начал злиться -вот и команда вальтрона, на. ну и сидите крысте вдвоем, друзья.-на последних словах бяша встал и покинул комнату. обидно! обидно! очень обидно! обида нахлынула бяшу с головой- он не понимал, посему его друзья с ним так поступили. ладно Антон, он недавно переехал, и возможно не привык к такой обстановке. но на счёт Ромки обиднее больше всего; они дружат очень давно, у них никогда не было друг от друга секретов, но пришел этот чертов Антон и все испортил! все общение, доверие Ромки к бяше и наоборот. в доме Антона бяша ничто не знал, тоесть осталась только Оля. туда и направился бяша .
Примечания:
18 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)