Глава 6 "Оставлю дружбу на всегда?"
25 июня 2023 г., 20:23
-Мам я пришла
Имми зашла в дом и увидела кучу коробок наполненными вещами
-Что это,мы куда то уезжаем?
Взволнованно спросила Имми садясь за стул , мама обернулась с грустным лицом
-Мам,что-то случилось? Почему ты такая грустная?
Женщина вздохнула и ответила своей дочери понимая что сейчас она будет грустные чем сама она
-Нет,милая . Звонил папа ,он сказал что нашел очень хороший дом ,только вот на придется не просто переехать в другой район или город , а в другую провинцию
Лицо девочки сменилось с взволнованного на грустное
-Это навсегда?
Спросила Имми уже без надежды на что-то хорошее
- К сожалению да
Имми встала со стула и поднялась в свою комнату ,она закрыла свою дверь и упала на кровать ,через минуту она не выдержала и заплакала
- К-как так, почем-му когда я т-только нашла себе друзей я должна оставить их,но почему!?
Девочка воткнулась лицом в подушку и закричала
- Я не хочу оставлять Хиноде!! Он мой единственный друг, за что мне все это 'всхлип'
На следующий день
-Доброе утро, Имми. Ты собрала свои вещи?
Спросила мама готовя последний завтрак в этом доме
-Да,собрала ,могу я сходить к Хиде?
Мама остановилась
-А ты потом не будешь плакать? Обещаешь?
Имми встала с дивана и прошла к выходу
-Да, обещаю
Имми вышла из дома и пошла в дому Хиноде
У Хиноде:
'Звук будильника'
- Уже утро ..агх как все болит
Хиноде встал с кровати и спустился вниз
-Ты уже встал?
Спросила Тётя Сана
-Да, а что у нас сегод..
Его речь прервал звонок в дверь
-Я открою
Сказал Хиноде и пошел к двери
-Кто там?
-Это я Имми
Хиноде открыл дверь ,как только он открыл её до конца Имми обняла его, мальчик был в ступоре
-Имми , что-то случилось?
-Да, случилось ,прости ,мне придется оставить тебя
-Как это оставить..
-Возьми этот прощальный подарок,не забывай меня
Имми убежала, Хиноде посмотрел на ладонь в которой был подарок от Имми ,это был кулон на котором было написано "'Моему лучшему другу навсегда'" а на обратной стороне было написано ручкой от руки " Я всегда хотела быть с тобой,но судьба не смогла этого сделать,прощай Хиде.
От Имми"
Хиноде закрыл дверь и зашёл в дом
- Ну и кто там был?
Спросила Тётя Сана,вдруг её лицо стало удивлённым ,она подбежала в Хиноде
-Почему ты плачешь?
-Плачу?
Он не заметил как заплакал
-Имми..она уехала..навсегда
Он присел на корточки и заплакал ещё сильнее
-Она уехала!! Уехала....
В этот день у них обоих лицо было наполнено слезами и грустью,ведь они больше никогда не встретятся