•Глава 2 - может тут есть еще один миф? •
11 июля 2023 г., 02:30
Примечания:
Наконец-то 2 глава)
Вот и утро
~ 3 день
_________________________________________
9:46
Давид просыпается, встает с кровати
- Так, стоп... А где Никита? - начал свой монолог Роменский
Он об бежал весь дом, но не нашел своего друга
***
Где Никита? Я уже заебался его искать
***
Пронеслось в его мыслях
//Почему он не додумался пойти на крышу?//
На улице светили яркие лучи солнца.
Отчаянный Давид побрел добывать еду. Делать было нечего, да и запасы жареной говядины заканчивались.
_________________________________________
12:29
***
Выспался....
***
Это была первая фраза, которая радовала Никиту после бессонницы.
Он встал, почистил зубы и искупнулся. После душа Берг пошел вниз. В спальне Давида не было. Куда он пошел?
Не дождавшись друга, Никита пошел есть.
- Блять еды нету - с такими словами пошел гетерохромный на улицу за мясом и ягодами
Так парни и добывали еду по раздельности, пока не наткнулись оба на странное сооружение, окружив его с двух сторон.
- Некит! - крикнул Давид
- О, Давид! Ты че тут делаешь? - спросил Никита
- Наверное тоже, что и ты, истребителяю животных для мяса - с уверенностью выдал Давид
- А как ты угадал? - озабоченно сказал Берг
- Да просто видел как ты коров хреначил)
- Ужас, сталкерит меня. Ладно, че это еще за хренови...
Никиту прервали резкие вспышки в небе. Вот и мистика проявилась.
- Никита! Я к тебе! Мне страшно..! - проорал с другого берега Давид.
Это сооружение было как острове, только с одной стороны он соединялся с сушей и этот участок земли выглядел как мост, будто его специально построили. На этом "острове" было построено два ободка (сверху и снизу) диаметром ~15 блоков. Потолок был открытый, а пол был сделан из песка душ. Внутри стояли два котла, с кострами под ними. Между ними дыра два на два блока. Это все было окружено редстоуном. Вокруг котлов стояли тыквы, обсидиан и горящие доски. Их будто просто раскидали. Висели повсюду цепи и факела душ. Интересная постройка. Со стороны все сияло и выглядело атмосферно)
- Страшное место, да и мистика бить сильнее стала... - сказал Никита
- Это вообще что такое? И какому мифу принадлежит? - спросил ошарашенный Давид
- Если честно я не знаю, ни разу не встречал такого.... тотема? - ответил чуть задумчивый, но спокойный Берг
Резко в самый центр загадочной постройки начали бить молнии. Грохот стоял сумасшедший
- Пойдем поскорее отсюда, а то мистика херобринячить стала! - сказал Никита, пытаясь переорать шум молний
- Хорошо! - ответил Давид
После этих слов парни вместе пошли домой. Еды было уже валом. Давид все начал пережаривать. Никита тем временем уплетал горячие стейки.
Давид отвернулся от печки и посмотрел на Никиту, задав не очень простой вопрос:
- Никит, а что ты думаешь по поводу той фигни?
- Которую мы нашли? - переспросил Берг
- Ну дааа...- протянул Роменский
- Хм...
Никита задумался. Для него это был достаточно сложный вопрос, так как он и сам не знал что это такое. Явственно мистическое сооружение, но что за миф? Подумав секунд десять, Никита выдал ответ:
- Я вообще думаю то что тут присутствует какой-то новый миф, о котором мы знать не знаем. Это чисто моя теория. Но лучше будь осторожнее, хорошо? - спросил обеспокоенный Никита
- Хорошо, но с одним условием, то что ты тоже будешь осторожен, в больницу еще не хватало тебе загреметь. - строго ответил Давид, нахмурив свои темно русые брови
У Никиты сразу пронеслось в голове, когда он увидел эмоции своего друга
***
Он за меня волнуется...?
***
Из удивленого выражения лица, Берг расплылся улыбке. Ему явственно понравилась реакция Давида)
- Хах! Так мило, что ты обо мне так заботишься - хихикнул в конце Никита
- Ничего я не забочусь! Просто... просто ты мой друг. И вообще! Я просто не хочу в больничку таскаться и нести по 5 кг фруктов и вдобавок кучу твоих шмоток! - опять нахмурился Роменский
Давид пытался выкрутиться, и получалось у него не очень хорошо) На самом деле он очень переживал за Никиту. Он был для него важнее чем весь мир...
- Ладно, пойду я уже наверное спать, пока бессонница опять не напала)) - проговорил сонный Никита и побрел в спальню
- Спокойной....
Давид не успел сказать. Никита уже ушел.
***
Может он обиделся на меня? Я лишнее сказал? Да по-любому!...
***
Думал Роменский о резком уходе друга. Спать Давиду явственно не хотелось. Он решил прогуляться, вдруг желание спать придет.
Парень взял с собой телефон и пачку печенек для ночной прогулки) Вот Давид уже гуляет минут двадцать. Пока Никита сладко дремал под теплым одеялом, желания спать у Роменского так и не появилось... Вдруг из-за кустов раздался звук сломанной ветки.
- Кто здесь? - начал свой монолог старший
Никто не ответил
- Лааадно, может животные пробегали. Лес как-никак... - сказал себе под нос Давид
Сделал парень буквально три шага и ударила молния на расстоянии его вытянутой руки. Давид пересрался:
- Еп твою мать! Это че за пиздец!? Еще бы один шаг и меня бы ебнуло!
Это уже начало настараживать. Роменский уже развернулся, чтобы пойти обратно, но резко встал в ступор. Перед ним стояла девушка в белом платье и с черными, длинными волосами....
Примечания:
если вы попросите, то я напишу 3 главу)