10 дней выживания с Элис

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 10 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник

•Глава 3 - пропажа Давида•

Настройки
Примечания:
Просыпается на четвертое утро Никита. Яркие лучи солнца слепят полусонного парня. Чтобы хоть как-то проснуться, Берг пошел умываться холодной водой из под крана. Сеголня же как никак тяжелый день будет. Намечается постройка тотема. Тут Никита понял что в кровати Давида не было, значит он скорее всего готовит завтрак. - Давид! Можешь молока холодного налить и печеньки достать? - поспешило следом молчание... - Давид! Ну ты обиделся из-за того, что я раньше тебя пошел спать? Ну прости. Прости что сказал, что ты за меня волнуешься.. - проорал Никита тишине - хотя мне обидно, что ты это отрицаешь( - шепотом сказал себе под нос парень, но и на эти извинения последовала тишина Никита лишь тяжело вздохнул и пошел искать друга по всему дому. - Да харе прикалываться! Нам сегодня тотем строить! - уже разозлился Берг После обхода всего дома по третьему кругу, Никита понял, что Роменского нигде нет - Аааааа, ну как я мог не догадаться.. Ты ж на улице ныкаешься)) Я же найду тебя, пупсик мой))) - насмешки и хорошее настроение быстро оборвались, когда Берг увидкл валяющиеся на песке вещи его друга. Видимо ночью он решил погулять по берегу моря и что-то произошло... Мысли не давали покоя напуганному до усрачки Никите. *** Что могло такого произойти? Может следы остались? Да нет, тут ничего нет... Ветер уже все замел. Стоп... Тут же рядом есть особняк. По-любому он там! Вот чуйка прям *** У Никиты часто чесался нос на мистику. Этот раз не исключение. Тут явно было что-то мистическое замешано.. - Надо быстрее бежать туда! Никита прибежал в особняк и, чуть ли не выбив дверь, вбежал внутрь. - Давид! Давид, ты здесь?! - орал парень, бегая по первому этажу, но никто не отозвался, по крайней мере этого не было слышно Берг мигом побежал на второй этаж жуткого особняка. В нем будто убрали все факелы. Хоть был день на улице, в особняке было довольно темно. Никита такде продолжал бегать по этажу и орать имя друга. Вдруг он услышал... мычание? Да, именно это. Тут же Никита понесся туда. Увиденное повергло парня в шок. По среди самой темной комнаты сидел его луший друг, связанный веревкой и с заклеенным ртом. - О боже! Что случилось? А... да... у тебя же рот заклеен.. В ответ Никита услышал возмущенное мычание Давида. - Да-да, секунду - развязывая друга, ответил Берг - Фууух, у меня все тело анемело, да и рот болит от скотча.. Я тут всю ночь сидел - облегченно сказал Давид - Кто тебя так? - спросил нервно Никита - Элис.. А вот и она там стоит сзади тебя - испуганно выдавил Роменский Берг обернулся. И правда, там стояла Элис. Парень закатив рукава и сжав руки в кулаки, он произнес разъяренную фразу: " Я тебя убью за Давида, тварь! " После чего Никита набросился на миф с топором. Пошли удары в грудь. Раз удар топором. Два. Три. Четыре. Пять... Летел удар за ударом, а ей хоть бы хны. Давид пытался отсановить напарника, но у Никиты в голове было только одно - месть за друга. Девушка становилась все злее и злее. Вдруг она просто исчезла. - Чего? Где она!? - яростно спросил Берг - Она тепехнулась.. Ну все, на конец... - произнес Давид и после этой фразы, мистика взбушевалась. Молния попала прям в особняк, и он начал гореть. Парни не сразу заметили пожар, потому что он распростронялся с крыши. - Валим от сюда, пока тут все нахер не сгорело! - прокричал Роменский, перебивая треск огня. - Пожалуй соглашусь... - опустошенно ответил Никита. Его месть не была окончена. На душе было скверно из-за этого.. Вот мифоискатели пришли в дом. Всю дорогу мистика бушевала не на шутку. День сменялся на ночь, а ночь на день, и все это происходило меньше чем за минуту. Пропали куда-то все мобы. Страшные пещерные звуки, которых не должно было быть в верхнем мире. Куча молний в одном месте. Странные сообщения в чате Никиты. Мистика преследовала именно его, и причина известна всем) Дома же парни решили быстро построить тотем, чтобы уберечься от разгневанной Элис. На счастье Давид и Никита собрали все еще в первые дни. После постройки, парни сели за стол и принялись за ужин. - Ну что ж.. Тотем построен, а значит мы в безопасности) А ты чего? Что случилось? - спросил Берг, посмотрев на друга. Он был бледный, будто муху проглотил. - Я... Да нет, все хорошо.. - ответил заикаясь Давид - Нет, я вижу что все наоборот. Просто выскажись мне - Меня очень сильно напугали твои действия в особняке... Ты раньше себя так никогда не вел.. - Я же просто волнуюсь за тебя) Мне жаль, что я не смог добить это чучело.. - спокойно произнес Никита с улыбкой на лице. - Это не нормально! Сумашедший! - грубо ответил Давид - Ну я схожу с ума только от тебя) Ахахахаа - посмеялся Никита - Я спать! Тотем достроили, вот я пошел! - на той же интонации сказал Роменский - Ну и иди - сказал себе под нос Берг, но Давид все равно это услышал - Вот и пойду! Спокойной ночи! - закончил разговор Давид, хлопнув дверью в спальню. *** Что я не так сделал? Ну позлил немного миф, не впервой же такое.... Это все ради него же, а он.. Эх *** Подумал Берг, захватил одеяло с подушкой и пошел спать на балконе под открытым небом, чтобы не раздражать друга.
Примечания:
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)