Всё ли потеряно?

NC-21
В процессе
37
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 28 745 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

3. Странные события

Настройки
Примечания:
Самолёт, долгий перелёт, такси... По приезду, всё казалось таким же родным. Все те, казалось, беззаботные деньки были сочтены, но чувства того же комфорта, что и раньше, не давали покоя. Дома уже никто не ждал: всё было пусто, будто папа последние годы своей жизни просто сошёл с ума. Но особо времени на догадки не было, поэтому нацепив чёрное платье до колена, я поспешила на похороны. ___________________________________________ Всё прошло без лишних эмоций: могила, гроб и лишь одна непрошенная слезинка скатилась с щеки. Присутствовали некоторые знакомые лица, но были и странные, и незнакомые. Т/и хотелось побыстрее уйти, чтобы мало ли не вляпаться в какие нибудь неприятности, но, идя по кладбищу, девушка заметила знакомую фамилию, а после и инициалы. Эмма Сано. Как могло так получится, что подруга, которая всегда сияла как солнце, умерла? Всё казалось загадкой. Воспоминания ударили в мысли так, что голова закружилась. Могила подруги стояла вся заросшая, и, чтобы хоть как то почтить память, Т/и решила, что ей нужно хотя бы прибраться. Заскочив домой и переодевшись, девушка зашла в магазин, купила всё необходимое и неторопливо пошла к кладбищу. Конечно, за время, что Т/и ходила туда сюда, особо ничего не изменилось, только становилось всё тише и тише, будто эта местность заброшенная. Эхом проносились звуки ножниц, которыми девушка обрезала траву, а после шелест пакета, где лежал весь мусор. Когда дело было сделано, Т/и поспешила снова на эти людные улицы, чтобы избавиться от тревожности этой глуши. Но явно не тут то было. Бесконечные дорожки, казалось, такие знакомые, приводили к разным тупикам, не давая выйти. Девушка бродила, пока снова не наткнулась на могилу подруги, но около неё стоял человек в костюме, вглядываясь на имя. - Извините.. - произнесла Т/и - не могли бы Вы подсказать, где выход с кладбища? - договорив, мужчина лишь в пол оборота посмотрел на незнакомку, чьё лицо явно что то напоминало. Оглядел её всю и, не давая ответа на вопрос, спросил: - Вы очистили эту могилу? Взгляд девушки пробежался по незнакомцу, после по местности и в голову пришло осознание, что нужно что то ответить - Простите. Да, я. В этом какая то проблема? - Нет, но.. сколько бы меня сюда не посылали, место всегда было заросшее, будто некому за ним ухаживать. Но, спасибо. Он будет доволен - и его лицо расплылось в улыбке, которая осматривала могилу. - Мне не сложно. Но, можете подсказать как выйти? - всё спрашивала Т/и, потому что тон голоса и сам молодой человек её пугал. - Вам прямо, потом направо и сразу налево. Незаметно, что вы тут частый посетитель. - но девушка уже бежала прочь. Ноги предательски подкашивались, а в горле стоял ком от страха. Она не хотела вляпаться в неприятности, но было ощущение, будто уже что то случилось и нужно скорее сматываться. Мужчина не спешил за ней. Можно было сказать, что со одной стороны, ему было вообще наплевать на такую реакцию, но звонок телефона и голос незнакомца сказал: -Я её нашел. ___________________________________________ Под вечер, мне позвонила мама. Разговор был недолгим, но довольно встревоженным. Мама, зная, что я могу постоять за себя, просила быть осторожнее, видимо зная, какая любопытная варвара. - Мам, хорошо. Всё будет хорошо - сказала я, но мне явно не казалось, что после той встречи что то будет хорошо. - Я тебя поняла, но всё равно...- и продолжение лекции что, где и как, а после пару быстрых гудков. Увидев экран телефона, я заметила новые сообщения от незнакомца. "Знаешь, я тебя видел на кладбище. Было несложно догадаться, что ты родственница ****** Т/ф. Будет интересно узнать, как ты собираешься расплачиваться с его долгами, потому что такие сделки требуют выполнения." Пару минут зависание в нескольких прочтениях текста, а после ответ "Какие долги? Я не собираюсь расплачиваться с долгами отца, которого не видела 12 лет. К тому же, я не миллионер." Ответив, сердце сжалось, будто я наговорила лишнего. Так оно и было, потому что последовал ответ "Милочка, ты не поняла. Всё настолько серьезно, что нельзя отказываться. Бонтен уже тебя ждёт, можешь вставать с дивана и открывать дверь, пока мы тебе её не выломали." И, посмотрев за окно, я увидела несколько парней, одетых в костюмы. Они явно хотели что то порешать, поэтому, первым делом, я позвонила в полицию. На экране высвечивались новые сообщения, по типу "Ты думаешь тебе поможет полиция?", "Ошибаешься)", "Зря тратишь время, когда могла просто договориться". Дозвонившись, и рассказав всю историю, полицейский спросил, знаю ли я имя человека, который всё это пишет, на что я ответила ту самую фразу "Бонтен тебя ждёт" полицейский сказал, что они с такими делами не работуют, и, сбросив трубку, я поняла, что надеяться нужно только на себя. Выключив свет, я вылила на пол воды, сломала розетку, но протянула шнур к воде так, что если бы кто то зашел, то я бы их вырубила электричеством. Я привлекла к себе внимание и последовало новое сообщение "Что же у тебя там происходит?)" и, я не оставила незнакомца без ответа "Я вас поняла. Можете входить, дверь открыта". Незнание и тревожность ситуации оставляло желать лучшего. Я спряталась за углом, чтобы быстро отбросить провода. Всё было быстро, словно в кино: парни зашли, их было троя, один из них чуть не упал, подскальзнувшись на воде, а я, выбросив провода на воду, поняла, что план сработал, поэтому, выпрыгнув из открытого окна, я помчалась как можно быстрее хотя бы куда нибудь. ___________________________________________ Т/и сняла гостиничный номер. С собой были только документы, деньги и кофта, на всяких случай, поэтому, заселившись, девушка уснула, надев на нижнее бельё только кофту. Утром, включив телефон, были новые сообщения с другого номера. " Я тебя найду. Ты никуда от меня не сбежишь". Страх за своё состояние было прежним, ночью спалось из за всей этой суматохи плохо. Открыв дверь и направившись вниз, чтобы покушать, Т/и, зайдя в лифт, заметила знакомое лицо. Оно ничего не выражало, не выглядело враждебным, но руки стали дрожать, а голос на мгновение пропал. Это был вчерашний парень. Тот, который чуть не поскользнулся. Его две розовые небрежные косички свисали вниз, а на лице была маска, но девушка не могла ошибиться. Максимально не показывая своё волнение, у Т/и всё такие получилось спуститься вниз незамеченной. Теперь тревога стала нарастать, потому что эти парни явно не желали ей ничего хорошего, при этом ночевали с ней в одной гостинице. Кушать уже перехотелось, поэтому,выпив стакан воды, девушка поспешила обратно, пока её не засекли. Зайдя в номер и закрыв дверь на ключ, шумный выдох вырвался из груди, но после дыхание снова замерло. Парень сидел на подоконнике и бесшумно разглядывал пролетавших мимо птиц. Девушка замерла: это был кто то новый, незнакомый. Чёрные волосы чуть ниже ушей, оголяли шею с татуировкой, будто пометкой какой то секты, но закрывали лицо, не дав понять кто это. Т/и нужно было действовать, хотя бы что то придумать, чтобы скорее уехать. - Ты куда то собираешься? - спросил парень. Голос казался знакомым, но каким то холодным, поэтому девушка так и смогла за несколько секунд своего молчания понять, кто это. Но она так ничего и не сказала. Лишь закрыла быстро дверь в спальню, поспешила к выходу, где её уже ждали знакомые лица. В мыслях прошлость несколько ругательств, но в итоге потемнело в глазах. Обморок. продолжение следует)
Примечания:
37 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)