Пир на века

NC-17
В процессе
30
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 34 960 слов, 8 частей
Метки:
AU Hurt/Comfort Underage Ангст Борьба за отношения Воспоминания Дарк Депрессия Драма Жестокость Кровь / Травмы Магия Манипуляции Насилие Нездоровые отношения Нервный срыв Нецензурная лексика Обман / Заблуждение От врагов к возлюбленным Повествование от нескольких лиц Повествование от первого лица Повседневность Постканон Принуждение Психологические травмы Психологическое насилие Психология Психопатия Пытки РПП Развитие отношений Рейтинг за насилие и/или жестокость Романтика Сексуализированное насилие Селфхарм Сложные отношения Слом личности Стокгольмский синдром / Лимский синдром Стёб Телесные наказания Убийства Упоминания изнасилования Хуманизация Частичный ООС Эпизодическое повествование Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Невиданная щедрость судьбы, которая нам всем принесет выгоду

Настройки
Примечания:

***

— Ты ведь хочешь отомстить? За всё, что он посмел сделать с тобой? Ты ведь сделала всё, чтобы он не навредил тебе. А Билл лишь каждый раз обманывает тебя и наслаждается твоими страданиями. Тебе давно хочется поменяться с ним местами, не так ли? — ты рушишь уже две жизни своими руками, почему ты никак не остановишься, любовь моя? Почему всё, что я делаю, недостаточно для тебя? Почему я получаю лишь упреки от тебя? И почему меня это устраивает?! И с чего это подружка Сайфера пришла пооткровеничать с ней? Неужели кошмар, в котором живет шатенка, закончится хотя бы на один день? Неужели боги услышали её молитвы? И при этом вреда ей причинять не будут? Что за чудесный день? Может, это очередной сон? Но что-то ни в одном сне не было такого отчётливого чувства чужого дыхания за спиной и прикосновения к её телу… — Даже если и хочу, то как мне это сделать? У меня нет ничего, что бы можно было использовать против него. Да и ты разве поймешь мои истинные чувства. У тебя то жизнь послаще будет небось. — ну будем надеяться, что подружка Билла не собирается над ней издеваться. А может, она поможет закончить весь этот кошмар? — Ты ошибаешься. Я прекрасно знаю, что ты чувствуешь. Тебе кажется, что однажды настанет день, когда ты ему будешь не интересна. Что он наконец перестанет лечить тебя от нанесённых шрамов. Что он наконец доиграется. И просто избавится от тебя. И тогда настанет вечный покой. — откуда — да как же её зовут то? — эта приспешница демона знает так много? Тоже умеет читать мысли? Со своей прислугой, которая исполняет его приказы беспрекословно, Сайфер явно должен обходится гораздо лучше, разве нет? — Но такого момента или дня никогда не настанет. Ему никогда не надоест. Он обладает удивительным терпением, хотя тебе, я уверена, так не кажется по крайней мере сейчас. Терпением не в прямом смысле этого слова. А в самом ужасном. Он не остановится, пока в итоге не получит то, что хочет от тебя. Ему не надоест до того времени, пока ты не будешь беспрекословно и идеально выполнять его планы. И то, когда он доведет тебя до этого состояния, ты уже будешь нуждаться в нём и его одобрении. Да хотя бы в его взгляде именно на тебя. Ты сама захочешь исполнять то, что он говорит, причем как можно идеальнее, чтобы получить больше его одобрения, больше его внимания, больше его самого… — после такого можно сказать, монолога из Пироники будто выжгли жизнь. Она перестала держать Пайнс за руку (причем держала она нежно, без нажима, как делал Сайфер) и просто облакатилась на стену спальни. Осела на пол. Где и сидела сама Мэйбл. Так молча и смотря на друг друга, они просидели будто вечность. Будто бы были давными подругами, что страдают от одного и того же человека. Лишь его мимолетное появление на пару секунд могло просто опустошить обоих. Словно он вырвал их сердца и раздавил голыми руками. Как и веру в себя и свои возможности освободиться. Освободиться от этой оковы, что держит их в живых. Освободиться от этой опустошенности, от бесконечной боли. От того, что душа и тело больше им не принадлежат. Будто бы девушки шагнули в лужу, правда она оказалась глубоким океаном, из которого выбраться уже никогда не суждено. Потому что ты сама не хочешь всплывать. Ведь ты знаешь, что если сделаешь это, то больше никогда не будешь тем человеком, который просто шагнул в эту лужу. Ты изменишься навсегда. Никогда не будешь прежней собой. Твои желания больше не будут продиктованы твоей волей. Все твои действия, намерения, желания, выборы будут лишь исполнением его воли. И при этом ты сама совершила эту ошибку. Когда доверилась ему в первый раз. Ведь тогда ничего не предвещало беды. Тогда ты не видела подвоха. Не могла знать. А теперь разбирайся с последствиями своего выбора. Тогда это был твой осознанный выбор. Тогда ты могла контролировать свои эмоции, свои чувства, свои желания. Он ведь говорил: «бойся своих желаний — они имеют свойство сбываться». Предупреждал. И это ты так легкомысленно к этому отнеслась. Только твоя ответственность лежит на принятом тогда решении довериться ему. Так что винить можно лишь себя. Тебя ведь никто не заставлял, не так ли? Тебе предложили помощь за одно простое содействие ему? Такую желанную ведь помощь. И что? Он разве её не исполнил? Нет. Как раз исполнил, что ты просила. И что сделала ты? Взяла и отвергла его помощь. Ты наигралась. А кто говорил, что тебе не надоест? Кто сказал, что тебе понравится абсолютно всё, что ты попросишь? Он просто исполнил твоё желание. Почему ты не уточнила совершенно ничего? Он говорил быть честной в своём желании? Говорил, что исполнит любую твою волю? Так как ты хочешь? И что же ты не рассказала всё в подробностях? Тебя же предупреждали не быть опрометчивой. А теперь ты ещё и жалуешься. Почему ты раньше не продумала все детали? Тебе ведь нужно было только загадать всё в точности, как ты хочешь. Продумать всё до единой мелочи. Но ты отнеслась к этому слишком легкомысленно. Ты хотела не просто марионеток, что будут поклоняться тебе. Ты хотела настоящих людей. С их разными желаниями, с их разной волей, с их собственными чувствами, решениями. Которые при этом потакают тебе. Которые поддерживают твою власть. Которые исполняют всё, что ты скажешь. Которые и слова тебе не скажут против. Которые будут благословлять тебя, восхвалять лишь тебя. Повиноваться лишь единственному настоящему человеку. Тебе. Видеть в тебе идеальную принцессу. Соглашаться со всем, что ты считаешь нужным. Что ты считаешь приемлемым. Что считаешь важным, правильным. Поклоняться тебе. Выполнять твои приказы. И радоваться, что ты обратила на них внимание. Что ты волнуешься за них. За их желания. Что ты знаешь, как поступить. Как решить любую их проблему. Ты ведь для них святая. Каждое твое желание приходилось им по вкусу. Им нравилось любое твое решение. Они были готовы делать всё, что ты попросишь. Даже если это значило покончить с жизнью. Они были рады исполнить твою волю. Ты была восьмым чудом света. Их ангелом. Их светом. Их проводником. И они не смели перечить тебе. Всегда беспрекословно подчинялись. Прикажи ты хоть им всем убиться. Они были готовы пойти на всё, что скажет королева. А теперь, когда тебе это всё до смерти надоело, ты жалуешься на то, что он действует не так, как ты хочешь? А если он будет действовать, как ты желаешь? Не превратиться ли он в бесчувственную марионетку? Ты хочешь сказать, тебе не надоест его послушание? Ты ведь на самом деле любишь его. Любишь его поведение. За то, что он всегда непредсказуем. Что никогда нельзя быть уверенным в том, что он сейчас сделает. В один миг он может быть милым, как в самых ярких и желанных снах, а в другой стать таким жестоким, что ты бы никогда не захотела больше ему перечить. Ты ведь поэтому до сих пор не проявляешь полного послушания? Потому что боишься, что тогда он станет предсказуемым. Как все эти марионетки, которые у тебя уже были. Что тогда ты больше не будешь чувствовать, что живешь в истинной реальности. Где у каждого свои желания, свои чувства. Ты боишься, что больше не увидишь его действительно живым. Что он превратится в твоего идеального подчинённого, не так ли? Ты каждый раз жаждешь его возвращения. Даже если он обращается с тобой не самым гуманным способом. Ты знаешь, что тебе будет плохо, но продолжаешь его выводить из себя. Ты знаешь, на что он способен. Но всё равно ждешь его. В надежде, что однажды всё будет хорошо. Что однажды он не будет причинять настолько сильной боли. Что снизит свою жестокость хотя бы чуть-чуть. Что будет больше заботиться о тебе. Но и будет всё также злиться, вымещать свой гнев на тебе, хоть и не также сильно, как в прошлый раз. Ты боишься потерять его человечность. Ведь пока он заботится о тебе, вылечивает от всех травм, ты готова его терпеть. Прощать. Ведь ты же знаешь, что заслужила. Абсолютно всё, что он сделал с тобой, ты заслужила. Потому что это ты такая неблагодарная. Потому что ты позволила себе тогда сказать мимолетное да. Не придав этому значения. А ты ведь и так знала, к чему это приведёт. — Почему это звучит так, как будто ты в самом деле прожила всё это? Почему это так правдоподобно, как ты говоришь? — всё-таки спустя, кажется, очередную вечность в раздумьях, Пайнс решила задать главный вопрос, который её интересовал. — Потому что это чистая правда. Потому что он уже сделал это со мной, дорогуша. Хочешь послушать мою историю и узнать ту самую правду чуть больше? Если ты откажешься, то я ничего не сделаю с тобой, ведь иначе меня ждет расплата. Снова. — демоница уже не выглядела могущественной, не являлась врагом. Отныне. Раз уж они обе пережили то же самое. Раз уж обе были обмануты. Шагнули однажды в этот капкан. Как же прекрасно Билл умел убеждать. Внушать его жертвам всё, что вздумается. Обещать золотые горы. И это не были пустые обещания. Он действительно исполнял желания. Только никто не спрашивал полную цену. Все знали лишь о её крупице. Которую платили в самом начале. Никто не интересовался полным списком. Того, что действительно нужно отдать демону. Никогда не задавали вопросы. Ведь после исполнения желаний никому не было дела до их настоящей цены. Кроме демона. Именно он был победителем. Добивался всего, что хотел. Получал всё. И даже во времена, когда приходилось вести сделки в письменном виде, никто не читал текст на обороте мелким шрифтом. Впоследствии никто не замечал шёпот, который во время завершения сделки, окружал их на несколько миллисекунд. Абсолютно все велись на изначальное условие демона. А на дополнительные, хоть они и были озвучены, не обращали внимания. А стоило ведь только захотеть, чтобы шёпот стал громче. Но кому до этого шёпота было дело. Правильно, никто не хотел знать, что за мимолетный шёпот звучал у них в ушах. Ведь сразу получали своё желание. А там уже не до шёпота. — Пожалуйста, расскажи. Я хочу знать, через что ты прошла, раз твои слова так точно убедительно звучат. — она правда имеет право рассказывать всё это мне? Билл ведь не может знать абсолютно всё? Ошибаешься, Звёздочка. Это я был инициатором этого разговора. И о да, Пироника совершенно добровольно согласилась мне помочь. — Что ж, не пожалей об этом решении. Тогда я расскажу тебе.

***

Flashback Ты знаешь, каково это. Когда ты проспаешься каждый день с мыслью: лишь бы исчезнуть из этого мира. Лишь бы не было ничего этого. Что происходит сейчас. Ты никогда не мечтала о том, чтобы быть с любимым всё время? Чтобы всё его время было направлено лишь на тебя? Чтобы он посвящал всё своё свободное время на тебя одну? Что ж, а у меня такое было каждый день. Изо дня в день я мечтала лишь об одном. Чтобы мы были вместе каждую минуту. И в начале я пыталась это контролировать. Я не давила на партнёра, когда он занимался своей жизнью. Я позволяла проводить ему своё свободное время так, как он хочет. И сначала меня всё устраивало. Ведь мы виделись и проводили время вместе каждую неделю. Ходили на свидания в дорогие рестораны, просто сидели дома и смотрели фильмы, дарили друг другу подарки, утопали в чувствах. Но потом мне стало одиноко. Стало не хватать его внимания. Его всего. Мы стали видеться каждый день. И чем больше длились наши отношения, тем чаще мне хотелось быть с ним. В конце концов мне стало недостаточно видеться каждый день. Я хотела, чтобы мне уделяли каждую свободную минуту своего времени. Я хотела проживать каждый момент вместе с любимым человеком. Абсолютно каждый. Каждое мгновение должно было стать общим. Каждое прикосновение должно принадлежать мне. Каждая секунда должна стать посвящённой мне. Даже если мы просто сидим молча вместе. Мы должны были всё делать вместе. Больше прикосновений. Больше времени. Мне хотелось, чтобы этот человек полностью принадлежал мне. Моя любовь превращалась в одержимость. Я перестала отпускать его на работу, к друзьям, вообще куда-либо. Без меня он и шага не мог сделать. Я заперла его в своем доме. Моя одержимость не знала границ. А его терпение знало. Тогда пришлось действовать радикальными методами. И да, у меня получилось привязать его к себе. Но даже так я не почувствовала, что мы действительно вместе каждую секунду. Даже так мне не хватало его внимания. Тогда я решила попробовать его на вкус. И наконец-то моя жажда была удовлетворена. И нет, я не просто целовала его или укусила. Я съела его целиком. И тогда пришло чувство облегчения, как я тогда думала. Но нет. Тогда пришла опустошенность. Во мне больше не было души. Я больше ничего не чувствовала. Никакого триумфа, победы, удовольствия, радости, грусти, ярости. Просто ничего. Когда я наконец-то добилась того, чего изначально, как выяснилось позже, хотела. Мне это не принесло ни капли эмоций. Я просто перестала хоть что-то ощущать. Тогда я попробовала снова найти идеального человека и приручить его. И как оказалось, это стоило того. Но когда я снова довела дело до конца, то все чувства, что я так долго обретала, так долго могла проживать, исчезли в одночасье. Мне пришлось повторять это снова и снова. Пока меня не нашёл он. Да, да, Билл Сайфер. Он вылечил моё проклятие. Но я была так отчаянна, что не дослушала до конца те условия, которые были ценой за моё желание освободиться из того болота, в котором я погрязла. И в итоге, я обрела счастье, но оно так мимолётно… Вот же козёл, он так искусен… End of flashback

***

— И что за цена была в итоге? Что ты отдала ему? — Мэйбл не совсем понимала, к чему ведёт Пироника, ведь пока ущерба от Сайфера она не видела. — Цену он озвучил так: «твоё проклятие будет снято, так как ты влюбишься в того, кто не умеет любить. Кто никогда тебя не полюбит. Ты будешь делать всё для него, что он попросит. Лишь бы он заметил тебя. И даже мимолетный взгляд для тебя будет казаться проявлением чувств. Даже когда он будет жесток к тебе, ты будешь думать, что так он оказывает тебе внимание. И так твоя любовь не превратится в одержимость. Так как на самом деле он не сможет ответить на твою любовь. И даже съесть его или навредить ему ты не посмеешь и не сможешь никогда. Ведь это будет противоречить твоему понятию новой любви.» — как же ты был прав. Как же я была наивна. В каком же отчаянии ты меня нашёл, что я так легко согласилась… — И что это за он? Кто твоя новая любовь? И почему ты не можешь съесть его, пойти против его воли? Ты же уже делала так с людьми, ведь так? — не стоило однако забывать, что перед ней приспешница Билла. Но когда с тобой разговаривают на равных, делятся своей животрепещущей историей, разве важно, кто перед тобой? — А ты как думаешь, Пайнс? Ещё не догадалась? Думаешь, ему было дело до людей? — Пироника наконец-то встала с пола, волосы её загорелись розовым пламенем, да и на лице наконец проявилась та самая ухмылка, которую Мэйбл видела только у Сайфера на устах. Хотя пока что демоница ничего не сделала. Однако лишь по одному этому сходству с Биллом шатенку уже захватывал неописуемый ужас. Вспоминались все события, что происходили после этой самой ухмылки. Пролетела вся жизнь перед глазами. Будто и не подружка Сайфера только что с ней болтала. А сам он в её обличии. Словно её личный кошмар стоит в метре перед ней, наивной дурочкой. Которая поверила, что к ней пришли не издеваться. Не играть. А просто вежливо побеседовать. Только всё это осознав, Мэйбл даже отползти не нашла сил. Так и застыла в страхе за предстоящее представление. За то, что ей сейчас устроят. За то, на что сама напрасилась. — Наконец поняла? И не думай, что у меня лёгкая жизнь настала после совершения сделки. Посмотри на это. — Пироника щёлкнула пальцами и загорелась розовым пламенем. Через мгновение она была почти без одежды. — Я сожгла не всё, чтобы тебя не смущать. Но теперь то ты видишь? — Пайнс хотела было открыть рот и сказать что-нибудь, но не смогла ничего произнести. Так и осталась в удивлении от увиденного. А смотреть было на что. На теле Пироники были шрамы, ожоги, в некоторых местах разорванная и кровоточащая плоть, ушибы, синяки, гематомы, некроз, следы от ударов будто молнии, а вместо ног одни раздробленные кости. Со всех открытых ран шла кровь и не останавливалась ни на секунду. И вместо сердца дыра. — И ты это всё время скрываешь? Только что же всего этого не было. — у Мэйбл был только один вопрос. Больше ничего она не могла вымолвить. Оказывается, с ней Билл действительно нисходителен. Ведь почему-то его приспешница не регенерирует также быстро, как саму Пайнс лечит демон. — Да. Потому что я не хочу показывать это ему. — ещё один щелчок и Пироника стала прежней, красивой и в одежде. Будто бы всего этого не было. Будто бы она тоже живёт в сказке. — Да и на демонах всё заживает медленнее, если использовать особые методы разрушения. И то, я показала тебе лишь то, как бы я выглядела в форме человека. На самом деле всё гораздо хуже. Но ты не поймешь, если я покажу тебе себя в истинном виде, ведь ты не знаешь нашей физиологии. — едва выдержав логическую паузу, демоница продолжила. — Ты никак не призадумалась? Над моим вопросом с самого начала? — наконец можно было заняться действительно важным. Всё это вступление было заслугой Билла, так как дальше уже вступала часть плана самой Пироники. Дальше уже чистая магия и все еще немного ничего не значащих переговоров. Хотя только с порога демоница уже начала немного её отравлять. Чтобы подсознание само подстраивало нужные ему мысли, идеалы, желания. Осталось только завершить заклятье и ждать результата. Поэтому ещё буквально пара ничего не значащих фраз. Конечно, Мэйбл уже успела задуматься и не один раз. Конечно, она мечтала отомстить Сайферу. Естественно, хотелось заставить его страдать так, чтобы он прочувствовал всё то, что успел сотворить с девушкой. А потом убивать и воскрешать, и наносить увечья, пока не надоест. Пока Мэйбл не успокоится из-за свершамой мести. Пока все слезы, что она тратила на него, все её кошмары не обернутся против него. Если бы Пайнс могла прожить хоть ещё один век, то непременно всё бы своё время потратила лишь на одного демона, что замучил так, что она близка к той самой грани, когда не хочется бороться. Хочется быть безразличной, дождаться того самого дня, когда Сайфер наиграется и доведет её до такой долгожданной смерти. Хочется уже ничего не чувствовать. Но пока не получается, ведь Билл ловко вытаскивает её с того света. Но однажды точно настанет момент, когда девушка наконец вырвется из своей клетки, и демон узнаёт, что всё это время чувствовала она. Обязательно это случится. И плевать если у Билла нет чувств. Зато боль он непременно должен чувствовать. Так вот пусть же если и будет месть, то будет такой, какая в жизни ему не снилась. — Конечно, я хочу ему отомстить! Я непременно должна это сделать! — чуть помедлив после охватившего её энтузиазма, Мэйбл продолжила. — Но только как это сделать то мне? — весьма резонный вопрос, Пайнс. Правда вот кто и отомстит, так это он. Правда не то что бы тебе прям, но да отомстит. — Знаешь ли, в тебе есть запас невероятной силы. Просто ты не научилась его открывать и использовать. Сайфер же своими методами добивается этого: раскрытия твоего скрытого потенциала. Правда вот ему твоя сила нужна не чтобы ты победила, а лишь подчинилась, поэтому он переделывает твою силу в другую форму. Но если ты научишься её контролировать, то сможешь хотя бы приблизиться к грани, где будешь использовать её на нём. И именно эта сила позволит убить его. Но чтобы воспользоваться этой силой хоть чуть-чуть, тебе самой нужно быть на грани смерти. И самой быть при сознании, чтобы захватить контроль над другой своей формой и наконец причинить ему вред. Я могу приходить к тебе время от времени и тренироваться с тобой, чтобы на грани смерти ты смогла контролировать эту силу, пока что не подвластную тебе. Благодаря этим тренировкам ты выйдешь на уровень, когда сможешь контролировать силу полностью и противостоять Биллу. Но на это уйдет много времени. — конечно, тебе не суждено никогда самой завладеть этой силой, ведь я всего лишь исполняю его приказ превратить тебя в его марионетку. Но и мотивация у тебя должна быть, чтобы я смогла это сделать. А там уже когда все будет ближе к его магии, он доделает своё дело. — Мне уже пора уходить, так что будем тренироваться в следующий раз. Но я не могу посещать тебя часто, так что подождать придется достаточно долго. Мэйбл не перебивала демоницу, так как хотела всё узнать сразу, чтобы не сбить её настрой. Ведь если она будет взращивать в себе силу с помощью этой девушки, то действительно можно помешать Сайферу. Раз уж он только для себя старается её перекроить. И уж подождать ради возможности отомстить она может. Билл сам развил в ней такое умение. — Хорошо, я с нетерпением буду ждать нашей новой встречи, раз уж ты на моей стороне! Я надеюсь, сам Билл не заметит, что ты тренируешь меня не в то русло, которое нужно ему? — а то все это зря получается? Ох, всё-таки Сайфер был прав, переубедить тебя, дорогая Мэйбл, было не так уж и сложно, если сыграть жертвенную овечку. — Конечно, нет. Не заметит. У него другой уровень магии, поэтому он и проверить при должном желании даже ничего без меня не сможет. Ну он сильнее меня, но не постиг той магии, которой обладаю я. Именно поэтому тебя в этом направлении буду курировать я. — только осталось вложить завершающую порцию яда перед уходом. Пироника погладила Пайнс по голове, чтобы вложить остатки своей силы в сознание. Ведь и так потратила уже кучу сил, пока вела переговоры. А вот у Билла гораздо больше запас магии… Но впрочем это не так важно. Все равно лучше такую силу вливать сеансами, чем всё за раз. А то человеческий разум может такое и не выдержать. О чем Билл и так осведомлён. Поэтому план делился на маленькие части. Без слов на прощание Пироника просто сгорела в розовом пламени и исчезла из сферы. Мэйбл же от переизбытка сил демоницы впала в сон.

***

Ранее — Если ты так хочешь помочь, то иди и сама делай это. А не раздавай мне свои призрачные советы насчет неё. Если ты считаешь, что это станет проблемой в моих планах, то иди. Реши эту проблему так, чтобы все приняло такой оборот, какой мне нужен. — Сайфер уже почти ушёл, но все же в последнюю секунду обернулся и моментально оказался за спиной Пироники. Шептал слова на ухо, обжигая каждый раз её кожу. Выводил новые шрамы своими словами. Раз уж она решит воплотить его приказ в жизнь, то пусть знает, что больше он её слушать не будет, раз она не умеет выполнять всё с первого раза. — Но в этом деле я ошибок не потерплю. У тебя один шанс произвести на меня впечатление. Раз ты так уверена, что чуешь правильные изменения в её душе. — с этими словами Билл наконец покинул покои розоволосой демоницы. А точнее снова оставил её одну взаперти. А ведь когда-то это была её комната. Зато теперь здесь ничего, абсолютно ничего нет. Потому что, оказывается, Пироника может испортить совершенно все вещи в мире. Может бесконтрольно сжечь что-то важное для него, когда не получается совладать с эмоциями. Может просто ей захотелось, чтобы он обратил хотя бы каплю своего внимания на неё. Даже если это наказание. Он всё равно хотя бы смотрит на неё. Хотя бы разговаривает. Хотя бы иногда касается очень нежно и трепетно. Хотя бы иногда прислушивается. Хотя бы изредка признает её правоту. Принимает решения, основываясь на её подсказках. Не игнорирует. Печется о том, чтобы она ни в чем не нуждалась. И даже если у нее нет стопроцентной уверенности, то это не значит, что Билл не стал бы её защищать от других. От тех, кто может наносить лишь вред. От тех, кто не знает разницы между уроками, полезными для твоего саморазвития и сил, и уроками, где тебя вообще ни во что не ставят, где тебя ничему не учат. От тех, кто не знает личных границ. Поэтому в этот раз она должна выложиться на полную, ведь не имеет права на ошибку. Она знает, насколько ему важен результат. Особенно в этом деле. Где есть возможность подчинить себе весь мир с помощью простой смертной, что в родстве с их главной проблемой. Билл столько всего делает для неё. Для её счастья и благополучия, и конечно, самосовершенствования. Так может же она сама хоть один раз не сделать ни одной ошибки? Но нельзя подходить к этому делу опрометчиво. Нельзя подвести его в этот раз. Это будет просто непростительно. Нужно разработать план действий. Расписать все до единой мелочи. И при этом оставив последний выбор за ним. Да даже всю тактику за его последним словом. Пироника лишь должна понять, в каком направлении нужно двигаться. Что нужно предпринять, чтобы Пайнс ей поверила. Какие ниточки нужно задействовать, чтобы это привело к тому самому результату. При котором она станет тоже его марионеткой. И наконец эта назойливая семейка перестанет мозолить глаза. И мешать планам. Наконец он будет доволен. Наконец он признает её. Всего лишь направить эту глупую девчушку по нужному пути. Помочь ей встать на тот же путь, который испытала сама демоница. Позволить ей увидеть, что будет, если она откажется от подчинения. Что может случиться. Что эта смертная поможет своими же руками разрушить то, чем больше всего дорожит. Что так тщательно охраняет. За что так тщательно переживает. Она покажет ей, что подчинение единственный выход в этом аду. Если сама девчушка хочет остаться жива. Ради великой цели надо жертвовать всем. Абсолютно всем. Потому что если ты не верен ему, то усидеть на двух стульях уж тем более не получится. А к тому же его враги долго не живут. Если ты не с ним, то ты его враг. Но ты слишком важный элемент, чтобы взять и просто тебя убить. А значит, ты поможешь ему в покорении мира. Ты своими руками приведешь его к победе. Ты отдашь всё, лишь бы он отстал именно от тебя. И он действительно отстанет. Но ты уже не сможешь существовать без него. У тебя не будет выбора. Ведь никого больше важного для тебя не останется. Он будет тем единственным, кто заслуживает твоего внимания. Ты будешь полезна, лишь когда будешь полностью на его стороне. И Пироника должна этого добиться. Раз Сайфер наконец нашёл потенциал именно в этом отпрыске их семейства. Раз он начал развивать в ней то ужасное, что и сам породил. Нужно её искалечить. Но не физически. Здесь Сайфер уже сам достаточно постарался. Теперь за дело берется Пироника. И в этот раз у неё нет права на ошибку. Ведь это самая большая его ставка. Это будет кропотливая работа. Но она определенно будет того стоить.

***

Продолжение следует…
Примечания:
30 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)