Звёзды и шрамы

NC-17
Завершён
157
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 25 047 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 76 Отзывы 59 В сборник

Часть 9

Настройки
Когда Мин Юнги было четырнадцать, он влюбился. Влюбился с треском, по уши, просто по самое не могу. Собственно, как часто бывает в этом возрасте. Избранником Юнги стал старшеклассник Ким Тэхён, которому на тот момент уже было семнадцать лет. Ким был самым красивым парнем школы, к тому же, активистом и одним из лучших учеников. Неудивительно, что он был и самым популярным. Юнги ничего не светило, и он знал это с самого начала. Хотя бы потому что три года разницы в школе равносильны тринадцати во взрослом мире. Кроме того, Мин ужасно комплексовал по поводу своей внешности. Он был щуплым, сутуловатым и довольно неказистым. Спортом не занимался, не был социальной бабочкой. Учился Юнги правда хорошо, но, в любом случае, он чётко понимал, что Тэхён ему недоступен. Даже если бы они были «в одной лиге», вряд ли бы ученик выпускного класса обратил внимание на парня младше его самого на три года. Юнги страдал, мучался, вздыхал, даже немного съехал по успеваемости. Его окружение тоже не придавало ему уверенности в себе. Мать и бабушка твердили ему, что, поскольку природа не наградила его миловидностью, он должен компенсировать это умом и хорошей учёбой, а также покладистым характером. Из протеста Юнги отказывался быть покладистым. Он с детства был колючим, дерзким и своенравным. Порой сам страдал от этого, но себе не изменял. А вот учиться Мин любил. Он мечтал о блестящем будущем и мечтал поступить в университет Ёнсе, куда после выпуска из школы сдал экзамены Тэхён. Теперь они были ещё дальше друг от друга. Студент первого курса престижного университета и старшеклассник. Между ними пропасть, учитывая и тот факт, что они даже толком и не общались. Юнги попытался встречаться с несколькими парнями и девчонками. Скорее из любопытства и ради опыта, чем из-за симпатии. Никто из них не был Тэхёном, даже на 10%, даже на 1%. Три года спустя Юнги своего добился, — поступил в тот же универ и на тот же факультет. Тэхён учился уже на четвёртом курсе. Как ни странно, Юнги он вспомнил, обрадовался. Начал звать его «мой хубэ» и «мой тонсэн» и повсюду таскать с собой. Ким его подкармливал, помогал по учёбе, даже выбил ему лучшую комнату в общаге, поскольку состоял в студенческом совете. Мину комната не полагалась, — он был родом из Сеула, но жить с роднёй он уже не мог, а на то, чтобы снять квартиру или, хотя бы комнату, не было денег. Так что Тэхён очень его выручил. Былые чувства вспыхнули в Юнги с новой силой. На этот раз Тэхён, хоть и был намного ближе, но видел в нём только друга и тонсэна. Юнги это чувствовал и предпочитал свои чувства держать при себе. Он дико ревновал Тэхёна ко всем подряд, но предъявить свои права не мог, ибо у него их не было. И снова Мин страдал по Киму в одиночку, пока тот не выпустился из универа. Снова, как и в школе, Юнги пытался встречаться с другими, но ничего путного из этого не вышло. С Тэхёном, который проходил стажировку в известной компании Olvogen, Юнги общался, хоть и не так часто, как хотелось бы. Тот был очень занят. Как-то Юнги напился, приехал к Киму домой и признался ему в любви. Тэхён повёл себя крайне тактично и деликатно. Он долго разговаривал с Мином, утешал его. Младший даже не сразу понял, что его отшили. А когда понял и протрезвел, предпочёл от Кима отдалиться. Однако, через какое-то время они снова начали общаться по инициативе Тэхёна. Юнги на тот момент затаил на старшего обиду. Отказ ударил по Мину, в душе он был всё ещё тем самым закомплексованным подростком, хотя ему было уже не четырнадцать, а двадцать. Тем не менее, общаться они не прекратили и, можно сказать, были близкими друзьями. У Кима были отношения, — у Юнги они тоже появлялись. Тот словно гнался за ним, соревнуясь. Встречаешься с девушкой, я тоже! У тебя новый парень? И у меня! К окончанию университета Мин немного подуспокоился, смирился с тем, что они с Тэхёном друзья, и только. На тот момент Тэхён уже давно не был стажёром, более того, он уверенно шёл вверх по карьерной лестнице. Когда Ким возглавил отдел, Юнги как раз выпустился из Ёнсе, и Тэхён взял его к себе на работу. Через год по странному стечению обстоятельств они оказались в одном гостиничном номере в командировке и переспали. Тэхён после этого случая предложил Юнги встречаться, а Мин думал, что благородному Тэхёну просто стыдно за минуту слабости, и он хочет поступить правильно. Сам Юнги ему не нужен, ему нужно соблюсти приличия. Мин отказал старшему, как когда-то Тэхён отверг его. С одной лишь оговоркой, что спать время от времени Юнги с Кимом не против. С тех пор два с лишним года между продолжалась эта странная эпопея. Они и не встречались, но и как бы были вместе. Точнее, спали время от времени, и каждый раз Тэхён пытался перевести их отношения в стабильное русло. А потом, видимо, поняв тщетность, перестал. Вот такие сложные и запутанные были отношения у Ким Тэхёна и Мин Юнги.

***

Говорят, не родись красивым, а родись счастливым. Эту цитату Ким Сокджин подтверждал каждым днём своего существования. Ему достались прекрасные гены и, во всех смыслах, выгодная внешность. Тут и высокий рост, и отличное телосложение, и по-настоящему красивое лицо. Не только в Корее, но и во всём мире внешности всё ещё придаётся большое, можно сказать, преувеличенное значение. Тем не менее, красота Сокджина открывала перед ним многие двери. С ним хотели дружить, ему делали поблажки, он мог легко завести выгодные связи и, конечно же, пользовался огромным успехом у людей обоих полов. Девушки строили ему глазки, парни флиртовали и подкатывали активнее. Сокджин сначала терялся. Это было похоже на огромный выбор в шикарном магазине или меню лучшего ресторана, где ты просто не знаешь, что выбрать. Всё такое красивое и вкусное. После пары не слишком удачных попыток Сокджин решил, что лучше руководствоваться голосом сердца. То есть, выбирать самому и тех, кто нравится ему, а не тех, кто предлагает себя. Ничего плохого в чужой инициативе не было, но когда Сокджин видел слишком уж явное внимание от незнакомых или малознакомых людей, он почему-то думал, что люди делают это только из-за его внешности. Ведь его самого они не знают. А потому Ким старался подружиться, узнать парня или девушку получше, и вот на этом этапе они начинали сливаться сами. Кто-то видимо не хотел ждать, хотел получить лакомый десерт раньше всего обеда. Кто-то возможно был разочарован в нём при близком общении. А кого-то Сокджин отметал сам, потому что это были явно не те люди, с кем бы он хотел быть в отношениях. Вот и получалось, что к двадцати шести годам, у Сокджина было не так уж много опыта, и, в основном, он был неудачный. 90% людей интересовала его внешность. Им не было дела до его ума или креативности, им было всё равно на его характер. Они хотели лёгкой интрижки или короткого романчика с красивым парнем, а кто-то говорил прямо и предлагал секс на одну ночь. Эти вторые были хоть честны, и Сокджин был им благодарен за то, что они не тратили его время и нервы. Но, в целом, Ким был глобально разочарован и чувствовал себя одиноким. Ведь несмотря ни на что, он всё ещё хотел найти Своего Человека.

***

— Это не я, хён, честное слово, — Чонгук смотрит на него большими блестящими глазами, и Хосок ему верит. Чонгук, хоть и любитель пранков, но, в целом, по его лицу можно понять, врёт он или говорит правду. Хосок спросил Чонгука про банку со звёздами, и тот ответил, что он этого не делал. Тогда получается, что это Чимин? … Хосок вспоминает то самое странное дежа вю, которое испытал при первой встрече с Паком. Романтичная натура Чона уже рисует картины того, что они встречались в прошлой жизни и, может быть, даже являются предназначенными друг другу по судьбе. Чон тут же одёргивает себя. Ничему его жизнь не учит! Стоит человеку обратить на него хоть мизерное внимание, он уже готов придумать и возвести такое количество воздушных замков, что ими можно застроить всю Корею, а то и целый мир. Ему стоит спросить у Чимина. Во-первых, возможно, это не он. Во-вторых, нужно узнать мотивацию его поступка. Мало ли… За время, прошедшее с расставания с Джунсо, Хосок думал о многом. И пришёл к выводу, что он слишком наивный идеалист, что ему следует почаще включать рацио и логику, а не отдаваться эмоциям и мечтам. Сделать намного труднее, чем думать, но Хосок постарается. Он не будет делать выводов, пока не поговорит с Чимином. Завтра его день рождения, а, значит, вечером они всем отделом пойдут в ресторан. Там Хосок у него и спросит. Улучит удобный момент и поговорит с младшим. Несмотря на решимость, перед сном Хосок всё-таки позволяет себе немного помечтать. Он смотрит на электронные часы на тумбочке. Когда на них загорается 00:00, а рядом 7 июля, Чон думает о том, что вот, он стал старше на год, что ему исполнилось двадцать пять лет. Может быть, этот год принесёт ему настоящую любовь. Хосок засыпает, прижимая к себе жёлтую толстовку, с улыбкой на лице и надеждой в сердце.
Примечания:
157 Нравится 76 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)