Путь к бункеру
4 июля 2023 г., 23:16
Примечания:
Автор не сдох
Алекс не особо удивилась тому, что творилось на поверхности. Она начала постепенно удаляться от комплекса, пока тот не скрылся из виду. Полуразрушенные дома, человеческие скелеты, засыпанные снегом - всё это говорило о том, что людей больше нет на этой планете. Девушка медленно продвигалась вглубь города. Внезапно под её ногами что то хрустнуло. Посмотрев вниз, Алекс увидела голову рабочего дрона с разбитым дисплеем. В небе промелькнула какая то тень. Девушка не подозревала, что она была замечена демонтажником. Алекс продолжила идти и вскоре увидела вдалеке башню из трупов работяг. Когда она уже приближалась к башне, за её спиной приземлился демонтажник, который наблюдал за Алекс всё это время. Резко обернувшись и вскинув винтовку, Алекс увидела её. Это была Джей, которая медленно приближалась
Джей: так так... А ты ещё кто? И что ты делаешь здесь? А впрочем неважно. Я убью тебя и никто не узнает об этом
И она набросилась на Алекс. Девушка сделала пару точных выстрелов в голову Джей. Однако пули не причинили особого вреда демонтажнику, но пробили дисплей. Джей набросилась на Алекс и попыталась отсечь ей голову своим клинком. Алекс едва смогла увернуться от такого. Сделав ещё два выстрела по коленям Джей, Алекс начала бежать в направлении башни. Достигнув башни и обогнув её, взгляд девушки приковала дверь бункера, который находился не так уж и далеко от её текущего местоположения. К тому же возле двери стояли двое работяг. Джей тем временем не отставала от Алекс. Девушка собрала силы и вновь побежала, попутно обернувшись и выпустив короткую очередь в демонтажника. Работяг привлёк звук приглушённых выстрелов и они посмотрели на бегущую к ним Алекс и её преследователя. Работяги не хотели быть убитыми демонтажником, поэтому один из них открыл дверь и оба забежали внутрь. Увидев что работяги зашли внутрь, Алекс прибавила скорость буквально залетела в бункер за пару секунд до того, как дверь закрылась. Удивлённые такому гостю, несколько рабочих бросили свою игру в карты и посмотрели на девушку. Хан, вошедший к ним, тоже замер на месте, рассматривая незнакомку
Алекс: ещё бы чуть чуть... *отдышка* какого мать его хера это было?
Хан: я конечно извиняюсь, но кто вы? И почему у вас в руках оружие?
Алекс: долгая история. Повезло мне, что кто то стоял снаружи
Хан: я очень надеюсь что ты не дрон убийца. Потому что не так давно пропала моя дочь. И я надеюсь, что она жива. И да, я Хан, создатель этих прекрасных дверей
Алекс: Александра, боец группы специального назначения
Хан: тогда почему ты в шлеме?
Алекс: это... Неважно
Хан: ладно, пройдём тогда со мной. Покажу здесь всё
И он повёл Алекс за собой, показывая бункер. Рабочие, которые увидели её, начинали переговариваться между собой. Вскоре они повстречали Теда и Лиззи, когда
Тед: Хей Лиззи как жизнь... Чего? Это ещё кто? Никогда не видел такого
Лиззи: согласна Тед. Интересно кто это
Хан: ну вроде всё показал. Я пойду тогда. Разберешься если что?
Алекс: хорошо. Да, думаю я справлюсь
Хан: ладно
И он ушел. Тед с Лиззи тут же подошли к девушке
Тед: ты новенькая да? Что то раньше я не видел таких
Алекс: можно и так сказать
Девушка увидела небольшую скамейку и села на нее. Тед сел возле неё
Тед: ты довольно странно выглядишь для рабочего дрона
Алекс: ну да... Черт, после этой беготни жарко в этом шлеме.
И она сняла шлем. После чего посмотрела на Теда, который застыл с открытым ртом...
Примечания:
Ждите проду