Начало кошмара
14 июля 2023 г., 16:45
Примечания:
Автор жив
Тед смотрел на Алекс с разинутым ртом. Лиззи тоже была в неком ступоре от увиденного
Алекс: что? Что застыли?
Тед: а... Э... Здесь никогда ещё не было людей. Впервые вижу человека вживую
Алекс: вот как... Ещё никогда не видели живого человека...
Тед: а ты... Можешь рассказать как здесь оказалась
Алекс: ну хорошо. Слушайте - и она рассказала как оказалась в этом бункере
Лиззи: спасибо что рассказала. Нам тоже есть что рассказать.
Тед: кстати об этом. У нас недавно пропала Узи, наша одногруппница. Дома её нет. Хан уже всех обегал. Нигде нет её. Поговаривают что её убил демонтажник, с которым она подружилась.
Алекс: у вас пропала Узи значит... Я могу вам помочь её найти. Мне стоит пойти к Хану.
И она ушла искать Хана. Работяги при виде её начинали переговариваться между собой. Наконец Алекс смогла найти Хана
Хан: так... Это сюда... Вот это сюда - он что то размещал на складе
Алекс: Хан
Хан: да да? - он обернулся и на его лице появился лёгкий шок - что? Человек?
Алекс: это не так важно сейчас. Я слышала что пропала некая Узи
Хан: да... Она моя дочь и я не знаю жива она или нет. А ведь я предупреждал её
Алекс: я могу вам помочь найти её
Хан: правда? Я был бы вам благодарен за такую помощь
Алекс: я могу идти прямо сейчас
Хан: это твоё решение
И Алекс направилась к выходу из бункера. На подходе к последней двери она надела свой шлем и взяла в руки винтовку. Сказав работягам, что она собралась сделать, те переглянулись между собой но всё же пропустили её на улицу.
Выйдя из бункера, она направилась в противоположную от башни и бункера сторону. И не зря. Ведь через несколько сотен метров она наткнулась на всё ещё свежие и не так сильно заметенные снегом следы колёс.
Они уходили далеко вперёд, в сторону окраины города.
Алекс выругалась, ведь машины на этой планете давно в нерабочем состоянии. Но она всё же начала идти по следам.
Но если бы она знала, что ждёт её дальше...
Примечания:
Да знаю, вышло мало, но в след части будет больше