Глава 9 "Последний звонок"
29 июня 2023 г., 20:41
+От лица Антона+
*Настал тот день, когда начался последний звонок перед выпускным, выпускникам вручали красные ленты, а мы с Тимой стояли смотрели на наших младших и я начал снимать их на камеру, на этом моменте я расплакался, ведь не верится что моя сестрёнка повзрослела, ей уже не 6 лет*
-Как же быстро время летит.-*Сказал Тимофей, у него слёзы одновременно от счастья и одновременно от горя*
— та да. и не говори-*всхлипывая сказал я*
-Как же хочется чтобы они снова были мелкими спиногрызами (
— жаль, что мы не сможем ничего сделать.
-Ага… Ооо смотри Колька наш первоклашку несёт на плечах
*Воскликнул Тима, увидев как Коля носит на плечах первоклашку которая уже переходит во второй класс, как на линейке, видимо это была какая-то задумка*
— пхпх, ага)
-Как на линейке, вот дают))
Да и к сожалению это единственная в посёлке школа
— ага *Кивнул я*
-Боже твоя девочка такая красивая)))-*сказал Тима смотря на мою сестру, мне было очень приятно это слышать*
— даа))
-Вся в тебя)
-Да уж, моя маленькая копия))
*После последнего звонка, Оля пошла в магазин за Дошираком, я тогда решил её не ждать а пойти домой, затем сестра пришла домой разувшись пошла на кухню варить себе и мне Доширак*
-Братик, вот и тебе купила дошик)-*с улыбкой сказала мне Оля и поставила передо мной пиалку с дошиком накрытая тарелкой*
— оо, Олька, пасиба тебе
-Не за что, Тошка)-*после того как доширак по уже готов начали мы его есть*
-так ребятушки никто не хочет моего супа? Опять вы свой Доширак едите! -*немного рассердившись сказала нам мама*
— ну мааам, ничего страшного -*отвечаю ей я*
-а потом у вас животы будут болеть от этой гадости!
— мам, это просто ж макароны
-ага просто макароны со специями этими вашими, у моей знакомой сын отравился от этого Доширака
-мам он вообще-то ел не только Доширак, ну и чипсы, сухарики, ещё какой-то фастфуд-*пытается объяснить ей Оля*
— он просто его есть не умеет, намешал там всякого говна наверно, вот и отравился
-Да вот именно, ещё плюс ко всему этому ест сладкое, у него от этого может быть сахарный диабет
— да-да, правильно ты говоришь-*согласился я с Олей*
-ага я так понимаю мой суп никто не будет есть, ну конечно эта гадость вкуснее! Вот потом не жалуйтесь что у вас животы болят!
— не будем)-*отрицаю я*
-взрослым не понять-*Сказала сестра*
— ага
*Оля ест дошик*
-Ммм, вкусный
— ага
*Я тоже стал есть*
-а когда Полинка придёт? -*спросила у меня девочка*
— не знаю, она щас занята личными делами-*Отвечаю я*
-понятненько, ровно в 5 состоится дискотека в актовом зале
— оо, круто)
-только вот запрещено приносить алкоголь, также курить запрещено.
В общем всю эту запрещёнку, Колян у нас любит покурить)
— капец.
-ага, расскажи как твой выпускной прошёл?
— та вроде нормально, танцевал я с Полиной, а Ромка с Бяшей как-то алкоголь с сигаретами пронесли.
-я не удивлюсь если они ещё целовались.)
— да. они целовались
-а Катька там была?
— вроде да…
-помню ты мне рассказывал что как-то раз Катя устроила истерику и ударила Бяшу
— бедный Бяша
-Катя истеричка ещё та, она ещё по моему собирается быть учителем в нашей школе
— боже, бедные дети.
-ага… Она ещё любимица учителей и дочь классной руководительницы
— ага и сплетница всей школы
-Да уж и как ты терпел эту истеричку?
— вот так.
«Оля сидя за столом что-то вспомнила и засмеялась*
— ты чо смеёшься?
-помню я в 7 лет рассказала стишок.
Вышел заяц на крыльцо почесать своё яйцо, сунул лапу нет яйца, так и шлёпнулся с крыльца. *Смеется*
— пхпххп
-только вместо заяц я сказала Рома, вышел Рома на крыльцо почесать своё яйцо, пхпхпх, как в первоначале у него не было яйца и нету яйца, пхпхпх)))
— пхахахп)))
-ладненько брателла, я пойду это помою голову, буду потихоньку собираться на дискотеку))
*Оля доев доширак поцеловала меня в щёчку и ушла в душ *
-хоть супа поешь что ты там один доширак ешь?
выброси эту гадость-! *сказала строго мама наливая суп*
— а я уже доел его.
*Тот встал и выкинул пачку от доширака*
-Так ты суп не будешь?
— буду*На самом деле я не хотел есть суп, потому что я наелся, но не хотелось расстраивать маму*
*Мама положила на стол тарелку с супом *
-приятного аппетита)-*Пожелала мне мама*
— спасибо
*Я стал есть суп*
-Как прошёл последний звонок? *Спросила мать Карина*
— довольно хорошо
-Вот и хорошо)
Такими темпами я скоро стану бабушкой…
— хпхпх*Я засмеялся чуть не подавившись супом*
-кстати когда у вас с Полиной свадьба?
— это пока секрет-*Шёпотом сказал я*
-от мамы секретов не должно быть)
— значит это сюрприз)
-понятно, опять этот козёл задерживается на работе! Да сколько можно? -*сердито говорила Карина про мужа*
— ну работы может много-*Сказал я маме, но та она видимо не услышала*
-его уже полчаса как нет.
— говорю ж, может работы много!
*Оля вышла из душа кричит*
-Да вот именно мам!
-Господи, что за дети такие?
Дети в отца пошли, что Антон что Оля
— та мам
*Поворачал я доедая суп*
-лично я так не думаю
*спокойно и рассудительно сказала Оля*
— обычные мы дети, оба пошли в обоих родителей, просто каждый взял чего-то по чуть чуть. Поэтому не вижу смысла говорить нам, что мы какие-то не такие
-соглашусь с Антоном
*Оля в халате пошла в свою комнату и сушила феном волосы*
+От лица Оли+
*Я стою в своей комнате сушу волосы и раздаётся голос мамы*
-Оля куда ты так собралась?
-На дискотеку
-на какую ещё дискотеку?
-Я уже сказала, в школе состоится дискотека в актовом зале в 17:00.
-А понятно, хорошо
*После этих слов мама подошла к Антону и спрашивает*
-Такс, я так поняла ты её группа поддержки?))
— конечно)
-Даа) Это же мой брат))) *я вышла из комнаты подошла к брату и обняла*
*тот приобнял меня в ответ*
-Я щас приду, одену своё платье)
— хорошо, ждём тебя
*С этими словами я пошла в комнату,переоделась в это чёрное платье в корсете,затем я накрасилась косметикой которую мне подарила Полина, когда закончила,я вышла из комнаты и прошлась как модель по подиуму*
— капец, какая ты красотка
-Ну как? Не полнит?-*спросила я потому что мне казалось что мне это платье немножко полнит*
— неет, просто ахуенно!
-Оль, слишком открыто да и тем более тебе чёрный не очень идёт, ну а так в принципе нормально на тебе сидит
— мамаа, ей очень идёт черный цвет
-Ну не знаю, мне кажется что не очень
-Ох взрослые вам не понять нашу моду)-*Улыбнувшись сказала я и увидела недовольное лицо мамы*
Всё молчу, молчу...
-хппхп *Антон смеётся*
-Чё смешного?-*серьёзно посмотрев на брата спросила я*
- та ничего,ахха-*Ответил мне Антон всё так же смеётся*
*Собираясь уходить я посмотрела на часы узнать сколько время*
-Такс уже пол пятого,надо пошевелиться, всё мои дорогие брат и мама, пожелайте мне удачи))
*Я попрощавшись обняла маму,а затем брата поцеловала в щёчку оставив след от помады*
-Пока всем)
- удачки тебе)-*Пожелал мне Антон*
*Прислав воздушный поцелуй своим родным ушла закрыв за собой дверь*