Искусство безумия.

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 788 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
      Музей покрыт ночным мраком. Молочные капли света просачиваются сквозь окна, освещая мизерные участки помещения, в котором блуждает страх.       — Подожди, не надо! - один взмах и на полу зияют кроваво-красные подтёки только что совершённого убийства.       — Прими смерть свою во имя искусства, и во благо всех творцов. Отныне, и во веки веков, аминь...

***

      Уроки творчества в колледже стали крайне унылыми, одни лекции, никакой практики. Спасают только конкурсы на разные мероприятия, но и там темы совсем неинтересные. Гон умирает со скуки. С того дня он стал крайне мрачен. В попытках реализовать идею он не видит пред собой ничего, кроме улыбки мужчины, который несёт его труп в своих руках. Возможно его любовь к творчеству, когда-то его убьет, но не сейчас, не тогда, когда он ещё не стал достойным этой смерти.

***

      — Господин Моро, я нашла информацию на того парня, как вы и просили.       — Спасибо, Мачи - свободна. - девушка откланявшись бесшумно удалилась из кабинета. Эта девушка была его секретарём всё те годы, что мужчина занимался творчеством, она можно было сказать была его подругой детства.       — Гон-кун, наконец-то я снова увижу тебя. - длинные пальцы проходятся по изображению на планшете. Художник не в силах сдержать всплывающую улыбку, которая быстро переростает в звериный оскал.       Атмосфера в комнате быстро меняется с приятно-солнечной на кровожадно-тёмную. И никто не знает, чем это может закончиться.

***

      — Ребята, внимание! В наш колледж поступило объявление на новый конкурс. И это не просто конкурс, как предыдущие, он был устроен другим художником, имя называть не буду, так как этот человек захотел сделать это анонимно, приз так же анонимный. Зато тема вам вполне понравится. "Знаки Гармонии". Как это развидеть решать вам, так же советую учесть тот факт, что жюри будет сам художник, результаты он вам вышлет самостоятельно. Кто хочет заполнить бланк на участие подойдите в конце занятий, хорошего вам дня. - женщина лучезарно улыбнувшись вышла из кабинета, не отрывая класс от занятий. Многие начали шептаться, обсуждая стоит ли участвовать, вроде бы и интересно, что там за приз такой, а с другой стороны не уверены в этом решении, так как одно дело на общий конкурс отправлять свою работу, а другое другому художнику, который без угрызения совести начнёт по всем фронтам критиковать твою работу.       По окончанию дня в кабинет к учителю зашло всего пять человек, среди которых был и Гон, он сам особо не задумывался, но когда услышал тему сразу же понял, что обязан участвовать. У него уже была идея для реализации, но как её воплотить уже другой вопрос. До дедлайна было три недели, этого было более чем достаточно, однако это заставило Фрикса впасть в ступор. Все предыдущие попытки реализовать картину заканчивались сокрушительным провалом, и он уже сомневался в том, что сумеет воплотить идею в реальность.       С завершением заполнения бланка он по приходу домой сразу же приступил к созданию проекта. Как он и хотел он нарисует скульптора так, как видит его у себя в голове. Лист А4 сразу же полетел в мусорку и он достал холст с мольбертом и красками.       — Что ж была не была. - его задумку можно было назвать плагиатом, однако, он был уверен в том, что это будет именно то, что нужно. Если в работе скульптора Телец поклонялся Венере в поисках собственной гармонии, то Марс и Скорпион ведут вражду между собой, в астрологии Марс символизирует движение только вперёд, и никто не может ему помешать идти к цели, сметая всё на своём пути. Он олицетворение чистой энергии, огня и бури, которая движется исключительно к победе. Ему не уступает его подопечный Скорпион - победитель по жизни, не терпящий поражений, всегда готовый к бою за свои права, высокий интеллект, талант, амбиции и отсутствие моральных рамок открывают перед ним любые двери. Как бы не была велика их вражда перед ними - настоящая гармония, они оба идут исключительно к цели и всегда добиваются её непосильный трудом, прибегая к самым разным методам. Они - вражда и гармония, огонь и вода. Они единое существо ментально и физически. Именно это Гон и видит, в голове кипит вода, достигая экстремальной температуры, но он продолжает творить, пишет и видит в голове ожесточённую борьбу за право быть первым.       Проходит несколько часов, набросок готов, уже где-то вырисовываются определённые черты лиц, он уже видит готовый результат, но понимает, что это ещё не конец, время уже давно не раннее, но он продолжает, пока не чувствует сбивающую с ног усталость, и он проваливается в глубокий сон.

***

      Утро задалось не самое приятное. Он проспал на часах было уже полдень и он принял решение никуда не идти, всё равно по приходу звтра ничего не изменится и сегодня он сможет посвятить день себе и творчеству. Однако, его прерывает звонок от Киллуа.       — Алло?       —| Ты где шляешьсяя?! | - кричит в трубку светловолосый, заставляя Гона чуть ли не откинуть телефон от себя.       — Ты чего орёшь, дома я. Что случилось? - ещё чутка сонным голосом сказал он и протяжно зевнул.       —| Ты в курсе. что возле твоего дома полицаи стоят?! Вчера соседи слышали сильный грохот и крики, вызвали полицию, а дом заперт и ты на звонки не отвечаешь, я заволновался.| - Фрикс сначала не понял о чём говорит его друг, но после выглянул в окно и действительно возле дома стояла полицейская машина и пытались вскрыть замок.       — Я тебе позже перезвоню. - Золдик не успел даже что-то сказать, как темноволосый уже сбросил звонок. Быстро спустившись вниз он поспешил открыть двери. Снаружи стояло два рослых мужчины, выглядящие довольно молодыми.       — Гон Фрикс?       — Да, это я. - неловко ответил парнишка.       — Вчера посреди ночи поступила жалоба на шум и крики, у вас всё хорошо? - спросил один из полицейских.       — Да, всё хорошо, на моей памяти ничего подобного не было. Ночью я рисовал, а потом не помню, сильно устал и уснул прямо на мольберте. - он тихо посмеялся и глянул на мужчин, те переглянулись.       — Позвольте войти, мы должны посмотреть точно ли всё в порядке. Ваша соседка была очень обеспокоена этим.       — Мисс Сиберия, да, у неё очень чуткий слух, если есть подобная надобность, то конечно проходите. У меня тут немного беспорядок, надеюсь вас это не очень смутит.       Мужчины прошли вглубь дома и начали осмотр, Гон не боялся, так как ничего запретного у него дома не было. Однако, один полицейский подошёл к Гону и начал расспрашивать.       — Вы, как я знаю учитесь в художественной школе.       — Да, на втором курсе.       — Что это такое?! - послышался крик со второго этажа дома, Гон и полицейский спохватились и направились на второй этаж, полицейский был в комнате Гона и лицезрел картину.       — Ох, это моя работа на конкурс, как раз ночью я ей и занимался.       — Выглядит устрашающе...       — Да, есть такое. - немного отстранённо сказал Гон, раздумывая над одной вещью. По сути, после того, как он заснул он даже не смотрел на свою работу и только сейчас он видит, что в работе видна исключительная враждебность и не намёка на гармонию и только сейчас он вспоминает, что это он кричал, когда видел, что идея не удалась.       — В любом случае, полагаю, что больше у меня нечего искать, вы можете идти.       — А, ну да. Что ж, спасибо за содействие, в случае чего звоните.       — Хорошо, приму к сведению. - Фрикс провёл мужчин до двери и закрыл дверь. Теперь он полностью погрузился в мысли. Работа не удалась, он кричал из-за очередной неудачи, он понимает, что взял сложную тему для восприятия и написания. Тогда ночью, прежде чем уснуть, он не слышал абсолютно ничего, кроме своих мыслей, кроме звуков борьбы в голове и идею, которая в голове складывалась уже совсем не так, он закричал от отчаянья и из-за высокой доли адреналина в крови его мозг перестал работать, а после и тело, после чего он упал на пол тем самым и создав лишний шум и крики.       Хотелось разгромить весь дом, но он понимал, что создаст ещё больше шума, и не успевшие ещё даже уехать полицейские вернутся обратно в дом, чтобы задержать виновника сего торжества. Гон обессилено скатился по стене в поисках хоть какой-то поддержки от неё, но стена поддерживала его лишь физически, а его уставший разум не был способен рационально мыслить, из-за чего он провалился в тревожный сон.

***

      На следующий день в колледже Киллуа расспрашивал Гона о случившемся, но из юноши он так и не вытянул ни единого слова. Золдик не понимал столь апатичного поведения своего друга, но и помочь ему он никак не мог, так как тот вовсе не реагировал на него и его слова. Все уроки тот тихо отвечал на вопросы учителей безучастно ходил на перемене в столовую вместе с другом, во время обеда Киллуа всё же не выдержал и отвесил Фриксу оплеуху.       — Что с тобой не так, я понять не могу. Весь день ходишь, как грустная сопля. - Гон продолжал смотреть на него уже более прояснившимся взглядом, но всё ещё не отвечал, это выводило светловолосого из себя, но он терпеливо продолжал ждать, пока друг выдавит из себя хотя бы слово. но тот продолжал молчать.       — Я вроде как ничего плохого тебе не сделал, ты что обиделся на меня или что?       — Да не в тебе дело понимаешь? - Внезапно выкрикнул юноша чуть охрипшим от молчания голосом. Вновь затих на несколько мгновений и заговорил:       — Нам же предложили поучаствовать в конкурсе и вчера вечером я занялся этим проектом, у меня уже давно была идея, но я никак не мог воплотить её в реальность. Вчера всё было иначе, во мне бушевало вдохновение, и я был так близок к тому, чтобы создать свой шедевр, но я опять всё испортил, и теперь не могу перестать думать о том, как мне это исправить.       — Так вот оно что. - протянул удивлённо Киллуа, и вновь посмотрел на друга.       — Я удивлён, что у тебя не получается, ты ведь отличник. тебе всё по плечу.       — С студенческими задачами я справляюсь нормально, но этот рисунок... Он куда сложнее к восприятию, а уж тем более к написанию. - он вновь задумался, как бы ему реализовать эту идею, как сделать так, чтобы не совершить ошибку.       — Гон, до дедлайна ещё три недели, ты всё сможешь, давай я сегодня приду к тебе и мы вместе посмотрим, что можно сделать, хорошо? - Гон кивнув наконец улыбнулся и обнял друга. Вечер у них намечался очень сложный.

***

      — Боже, что это такое? - с ужасом протянул Золдик, глядя на творение друга.       — Моя работа. - с неловкостью протянул Фрикс, оглядывая свою работу.       — Мужик, это просто жуть, чес слово. Вообще не похоже на твой стиль. - парень присмотрелся к работе, и внезапно воскликнул.       — А это случаем не тот дед, в музей которого мы ездили на той неделе?       — Похоже получилось? - вдруг воодушевился он и сам решил приглядеться к работе.       — Если эта картина связана с ним, то поздравляю, у тебя получилось досконально передать его суть. Она на меня если честно не навевал ничего хорошего. Странный он типок такой.       — Я просто решил нарисовать именно его, потому что мне показалось, что именно он затеял этот конкурс. - Гон немного задумался, он вполне мог ошибаться, но это было бы невероятнейшим совпадением, если бы организатором оказался именно он, хотя и казалось это несбыточной мечтой.       — Ну, я бы на твоём месте нарисовал бы что-то другое. Можно конечно опираться на знаки зодиака, но почему именно он? Ты по сути копируешь его работу, только рисуешь её.       — Ты прав, но что-то мне подсказывает, что я делаю всё правильно рисуя именно его. - Золдик внимательно посмотрел на друга после чего закатил глаза, пожав плечами.       — Ладно, в любом случае это твоё дело и только, но если мысль у тебя была иная, то я могу постараться тебя направлять, чтобы ты вновь не ушёл... - он немного замялся глянув на работу, но после добавил:       — Короче, чтобы тебя не унесло в другую степь. - темноволосый на это лишь лучезарно улыбнулся, и крепко обнял друга.       — Спасибо-спасибо, огро-омное. С меня обед! - юноша на это лишь покачал головой и похлопал друга по спине.       — Не благодари раньше времени, дурында. Лучше доставай чистый холст и... Выкинь пожалуйста эту картину. Сдаётся мне, что если её увидела бы Мисс Сиберия то упала бы в обморок.       — Ты прав, стоит её выбросить.

***

      Время близилось к трём часам ночи, работа шла полным ходом. Потихоньку вырисовывалась картина, всё было куда более лучше, безусловно Гона снова уносило, но Киллуа старался его уравновесить, и всё потихоньку выглядело гармоничнее. До этого грязные наброски становились мягкими мазками краски, и картина приобретала глубину, понятное дело, что до её завершения будет потрачено ещё уйма времени и сил, но Фрикс знал, что оно того будет стоить.       Сегодня работа шла куда спокойне, возможно так было из-за компании, а может настроение сегодня иное, но картина постепенно вырисовывалась в нужную сторону, и приобретала правильный смысл. В первую очередь Гон разумеется изобразил скульптора и покровителя, сегодня их поза выглядела иначе, в ней не было враждебности, это было благородное соперничество, и пусть острый металл каждого был направлен прямо на горло сопернику, в глазах каждого читалось, что "Если я и проиграю, то с честью, но не жди слишком простой победы, ведь я буду биться до последнего".       Этой ночью был создан новый шедевр.
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник