Встреча на Эльбе

NC-21
Завершён
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 39 131 слово, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник

23. Америка

Настройки
Oh No — Welcome to Los Santos https://youtu.be/Ibaze-ZF3Vk …ласковый голос любимой нежностью шёлка бальзамом лёг на мою душу, раздавшись над ухом: -Милый, просыпайся… Теперь я буду твоим гидом… Подняв веки я зевнул и, забивая на камеры, поцеловал Саманту. После чего, она хихикнув, взяла мою ладонь своими ручками и нетерпеливо крикнув: -Пошли! — повела меня к выходу Я оглянулся за багажом, но какой-то нарядный гражданин уже нёс его за нас. Не задавая вопросов, обернулся к Сэмми. Интерьер, обивка, вообще блин тот факт, что самолёт был американский помнится вызвал немалый ажиотаж у фанов перестройки. Мне было похер, я любовался только своей крошкой, уже скуля глубоко в душе в ожидании момента, когда мы останемся одни. Все вопросы журналюг, толпы давящих лыбу во все белоснежные зубы, вспышки — всё это таращило лицемерием, которое у американцев считается хорошим тоном под названием small talk. ~Что-ж мне делать-то спрашивается? Гавкать хамством и ругать их менталитет? Нет, я должен тем вежливее быть, тем честнее в своей вежливости… Блин, да чё они всё спрашивают про самочувствие и как долетел! Никого не интересует политическая сторона? Они специально что-ли её избегают? Только я попробую заикнуться, как микрофон убирают, а охрана недвусмысленно сверля меня взглядом, подталкивает на выход. Впрочем, Саманта этой подноготной не видит, не замечает, будучи счастлива — она как рыба в воде, всё-таки на своей Родине~ В общем, как-то резво свернули тему с журналюгами, нас лишь усадили в средненькое авто и повезли, если всё по плану, то… …к родителям моей невесты. У меня ёкнуло сердце — оно пело, потому что Сэмми здесь было хорошо. А вот я ощущал себя Джоном Уиком, на которого наставлены стволы… …во время дороги, пока я любовался кстати говоря редкими неоновыми вывесками на пути захолустных краёв штата Мэн, да слушал радио, водитель не переставал заливать: -Очень рады вас видеть сэр! Страна возможностей! Наконец-то выбрались из-под ига этих большевиков, а? Америка — очень дружелюбная, гостеприимная страна! Вот увидите! Сэр, все дороги и все пути открыты перед вами! Тут вас не схватят за отсутствие портрета Сталина! Нет сэр! Страна свободы приветствует вас! Лучшая в мире! Я перебил его: -Сколько вы получаете? Как с социальными лифтам? Как у вас в профсоюзе? Дети есть? Где живёте? Почём аренда? Детям на колледж откладываете? Много накопили? Тут охранник, что был на переднем пассажирском — выряженном чисто под телевиденье, в чёрном смокинге, поглядел обернувшись на меня из-под солнцезащитных очков со значением. -А вам почём платят? — спросил я, чуть наклонив голову Дальше, сколько я не задавал вопросов, и охранник и водитель только молчали. Начал было рассказ про блага для трудящихся в СССР, про бесплатное образование, про таксопарки наши, но Сэмми (!) аж положила ручку поверх моей руки и, уже хмурая как тучка, попросила: -Давай не сейчас, милый… — затем невеста поцеловала меня в щёку и я, тяжело вздохнув, глубоко в душе догадываясь о таком исходе (что в Союзе она одна, а у себя дома — другая), не был удивлён и послушался только ради Сэмми …но всё оказалось не так уж и потеряно: через некоторое время Саманта стала тыкать пальчиком в окно и рассказывать о себе и своём детстве: где пошла в детсад, где в школу… …конечно по привычке я хотел вырулить к пропаганде, но моя крошка едва вновь загорелась глазками и только ради неё, я перестал, вспоминая что и агитацию надо не в лоб проводить, ведь я не рекламирую что-то, ничего не продаю и коммерческого интереса не испытываю, поэтому Геббельсовская манера: «Много низкокачественного из каждого утюга и так тупо, чтоб всем впиталось под корки» мне не подходила, ровно как и идеология этой мрази. …с такими мыслями, нас довезли до дома моей невесты. Стандартного, типичного как скажем в мультсериале «Царь Горы» или кинофильме «Гран Торино». Тяжело вздохнув, я улыбнулся — ведь моя крошка взяла меня под руку и повела нас с багажом в дом. На удивление, вокруг не было репортёров, а машина с охранником уехала прочь. ~Видимо, пиара не будет. Нас свернули~ Это была последняя, обжёгшая мою совесть, мысль. Ведь как человек с живым сердцем, я посмотрел на Саманту которая представит по её же словам, меня — своего первого и последнего, родителям… Тут же сообщив, что мы поженимся как можно скорее… Поэтому набрав побольше воздуха в лёгкие, я терпеливо и протяжно выдохнул. Саманта рассмеялась и, встав на цыпочки, поцеловав меня в щёку, сказала: -Не бойся любимый… Ты им понравишься… Они тебя полюбят… Я лишь нервно улыбнулся в ответ и прочистил горло. Девушка постучалась в дверь, которая тут же открылась…
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник