27. Беседы под Луной
4 октября 2023 г., 16:28
All I Have To Do Is Dream — Everly Brothers
https://youtu.be/tbU3zdAgiX8
…но довольно скоро сон был развеян: из спальни родителей донеслось:
-Милая! И это в НАШЕМ доме! С НАШЕЙ ДОЧКОЙ! Спит какой-то коммунист! Как мы это допустили? Как я это допустил? Что мы сделали не так? Дом превратился в «семейку Осборнов»! А если он утащит её в свой коммунистический ад? Он же совсем моей крошке мозги промыл… Этот… Этот комунистический зомби! И полиция родной страны! Едва не забирает меня…
-Генри… Генри… Успокойся… Генри, ты что… Ну… Бунтует девочка… Ну она образумится… Генри ты что, плачешь?
Я хлопал веками и забыл как спать. Юркнул на бок, затискал вообще кажется не спавшую кроме как в самолёте Саманту и, зарывшись в её волосы, сказал:
-Ну может свернём всё? Твои родители…
-Они привыкнут!
-Ну правда, зая чего ради? Вот много ты… Расскажи мне пожалуйста про коммунизм — спросил я, хотя отчётливо понимал что далеко не обязательно всем быть профессорами теоретики Марксистской идеологии.
-Н-ну…
-Что поменялось в твоём мировосприятии, кошечка?
Саманта сдержанно улыбнулась и, закатывая глазки, выдохнула:
-Понимаю… К чему ты клонишь… Просто… Раньше… Раньше меня… Меня очень… Очень-очень-очень беспокоили судьбы мира и я спать не могла, пила успокоительное из-за того, что творится где-то далеко, на что я не могу повлиять и от этого мне было грустно… Н-но…
Тут девушка подняла на меня взгляд и бережно, ласково тыльной стороной ручки проведя по моей щеке, договорила:
-…но потом я встретила тебя, мой милый… И… Не то чтобы весь остальной мир теперь для меня ничего не значит, просто… Он… Он как бы… Меня это до сих пор волнует, просто… Всё чем я раньше жила, всё это ушло куда-то далеко, провалилось и исчезло… Я пойду туда, где ты и буду делать то же, что и ты, всё что угодно, только чтобы быть с тобой… Всё время я была просто говорящей головой на телеэкране… Между съёмками и поездками, я… Я… Побывав в большем количестве стран чем некоторые за всю жизнь, познакомившись с такими людьми и… СТОЛЬКИМИ людьми… Возвращалась домой никому не нужная и уставшая, брошенная… Не в смысле, чтобы… М… Как у Маркса… Чтобы у меня не было твёрдого экономического базиса в лице заботливых родителей, просто… У меня никогда никого не было… Никогда… Все мои сверстницы уже давно… Сменили не одного парня… — Саманта усмехнулась:
-…если верить сериалам, конечно… У меня нет подружек, нет друзей… Ну, то есть они зовутся так, все эти ребята со всего мира, с которыми можно попереписываться, но пока письма дойдут… — девушка вздохнула и добавила:
-…а в последнюю поездку в СССР мне стало совсем страшно, как будто мне было мало обычного одиночества, так я ещё и влюбилась в тебя, как только увидела! И все говорят, что у них первая любовь была безответной, а я дура хотела хотя бы такую, но испытать! Чтобы как в кино! Дождь за окном и печально вздыхать, задумчиво глядеть и… Всякое такое… Все с кем меня пытались подружить говорили избитыми, одними и теми же клише, говорили «мир всему миру» и ничем другим кроме этого не отличались, а… А ты… — Саманта покраснела и я её поцеловал жадно, прервавшись когда девушка прекратив ерошить мой затылок, застукала кулачком по моему торсу
В одышке, красная-прекрасная Сэмми сказала:
-…а ты… дал мне любовь… Дал почувствовать себя не просто картинкой, бездушной рекламной картинкой… Ты видел во мне человека, видел во мне… Ты первый, кто… Оказывал мне знаки внимания и… Видел во мне девушку, первый, кто влюбился в меня и ты же мой последний, навсегда-навсегда, потому что другого тебя уже нет и я не хочу тебя отпускать. Ты мой единственный друг, единомышленник, лучший друг, товарищ и… Любимый… Поэтому я боюсь тебя отпускать, а ещё что ты можешь вправду наделать глупостей… А у меня ноги подкашиваются и голова кружатся, как только я увидела твой взгляд… Так и не отпускает… Поэтому… Я… Наверно я по-Марксу дурочка, да? — улыбнулась девушка.
Я парировал, смакуя бальзам блаженства в своей душе:
-…по-МОЕМУ ты самая прекрасная девушка на всём белом свете…