***
…концентрация лицемерной показухи была почти летальной…28. Доброе >:( утро
5 октября 2023 г., 12:41
Freddie Cannon — «Summertime USA»
https://youtu.be/5ig5hpScU9k
…я поднял веки и протяжно зевнул. Яркое солнышко заполняло уютную комнатку.
-Доброе утро! — радостно произнесла Сэмми чьи руки уже упёрлись мне в торс, а мордашка нависла над моей, сияя синевой глазок
-Доброе, любимая…
Жадный поцелуй спустя, мы быстренько оделись и по зову тёщи пришли на завтрак. И снова я понял, что нахожусь на её поле, в её стихии: Сэмми быстро отпив кофе, стала тараторить:
-Любимый не забудь, мы сегодня едем сначала на бумажную фабрику, где проведут экскурсию, потом перекусим, потом съездим на базу национальной гвардии, где запланирован небольшой разговор о вкладе наших стран в победу над нацизмом, потом вечер проведём на одной пивоварне и… На сегодня всё. Любимый, не забудь, завтра мы отправимся в Вашингтон, послезавтра — тур по городу, потом Нью-Йорк, Брайтон-бич и… Дальше остаются ток-шоу. Но последнее что говорили, возможно разбавят наш график с ток-шоу и путешествовать будем… М… Не так часто…
Я тяжело вздохнул и Саманта меня чмокнула в щёку, сказав:
-Всё будет хорошо. Я верю в тебя, любимый!
…Ну, а пока шло у нас шоу блин. Завтрак: чисто американский как я понял — яичница с беконом и стакан апельсинового сока. И вправду вкусно. Лыбу я давил кажется с момента пробуждения, искренне недоумевая как америкосам удаётся её держать постоянно.
Состоялся сценарный, заскриптованный, душный-показушный диалог с тестем: тот сидел и читал газету в одной руке держа кофе. Я строил дурачка, выказывал любопытство касательно видов спорта. Отец рассказывал про наиболее популярные колонки, которые читает: газон, бейсбол, американский футбол.
Вспыхивая удивлением, я рассказывал про Льва Яшина, про наши виды спорта и победы сборной СССР. Всё шло в нейтральном ключе, я бы сказал «ни вашим, ни нашим».
~…и нахера я подписался на это? Ах да, любовь всей моей жизни обещала, что мы будем как Ленин и Крупская… О-о-ох… А я-то думал мельком обличить буржуазный строй, который сам плодит гетто, безработицу; безграмотность долгое время содержавшегося как в зверинце, афроамериканского населения; повсеместный, всюду встречаемый бытовой расизм: поляки — идиоты, немцы стильные, но тупые злодеи, ковбои которые вообще суть ЧВК-ССовская проводящая геноцид коренного населения это у них весело бля, вестерны, ласо и всякое такое…
…было мне уже всё похуй-нахуй, я всё читал по заученному сценарию, отклонение от которого получилось сделать только в «т о т а л и т а р н о м СССР»… Бля скорее бы домой…~
Но нет, я с улыбкой гляжу на тестя, вся семья улыбается-улыбается-улыбается, не обращая типа внимания на съёмочную группу. Вот мы уже на лужайке и я расспрашиваю про газон, а тут целая наука понимаешь, вот тесть уже даёт мне этой газонокосилкой «порулить», на велике проезжает, бросая газетку, пацан, на другой стороне улицы специально поставленная девочка продаёт лимонад, после стрижки газона мы обязательно берём по стаканчику, идёт эта буржуазно-нейтральная тема касательно экономики, предпринимательства. Я только хочу нарушить сценарий и ляпнуть про прибавочную стоимость, но меня убьёт горе в любимых синих глазках любимой. Тем более, после того как я уже подобное ляпнул ещё в доме, мне сказали что будут переснимать хоть бесконечно и из-за меня все в негативе, граждане которые вообще-то мне тесть и тёща и настоящая самая любимая устают и вот — ради них я хороший мальчик, всё с первого дубля и по тексту.
Неподдельно рада была из всех пожалуй только Саманта.
Вот, мы уже на крылечке в креслах-качалках, я достаю папиросу, тесть — сигарету, мы меняемся, дымим. Саманта приносит холодную газировку, открыв которую, мы смакуем синхронно, скриптовано смеёмся, а затем, уже перед отъездом на ряженные картонные фабрики (пустят они меня на настоящие объекты, как же), мы устанавливаем на дом два знамени: американский флаг и советский с серпом и молотом…