Встреча на Эльбе

NC-21
Завершён
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 39 131 слово, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник

29. Экскурс (и я)

Настройки
The Sopranos Opening Credits Theme Song | The Sopranos | HBO (Alabama 3 — woke up this morning) https://youtu.be/mJpNmYeooQE …то-ли мы сделали жёсткий поворот в сторону ситкома, то-ли дабы ущемить моё мужское достоинство (ладно хоть не дверцей), но мы сели в папашино авто (тесть на пенсии) и Саманта повела — у меня же прав не было… По дороге я скриптовано водил головой любуясь видами, задавая суетные пустые вопросы и получая заскриптованные ответы. Как бы втихую, на спокойном участке, Сэмми дала и мне порулить, затем мы поменялись и продолжили маршрут. За всей этой мишурой о прелестях американской жизни, я конечно же думал о своём, чувствуя себя не иначе как Штирлицем… ~Профсоюзы под мафией, пролетариат используется в качестве материала воплощающего реакционные планы, гиблое дело начинать социализм здесь, особенно после «охоты на ведьм» которую янки устраивали… Теперь же взять хоть отрасль «уборки мусора» — все всё знают, что это подконтрольная мафии тема, итальяшки отмывают свои преступные деньги таковым путём… Не удивлюсь, если в рамках расширения опасного бизнеса, им и заводы отойдут пусть и меньшая их часть… Так что, образовывая профсоюзы на местах, бороться придётся охо-хо в первую очередь с ОПГ, а она крепко и давно срощена с государством. Тут казалось бы, уйти торпедой, загрести жар своими руками и потом тебя цапнут ФБР и бросят в какой-нибудь Сан-Квентин, где уже сидят элементы ОПГ, которым ты навредил. Что с тобой сделают потом — понятно. Да и пример СССР для них далёк, после мозговой чистки, каждый с малых лет убеждён, что красные это плохие русские которые хотят мирового господства. Поскольку штаты, как и любое буржуазное государство, использует образование исключительно в пропагандонских целях, то и судит по себе, обвиняя пролетарское государство в установлении империалистических целей, т.е. захват всего мира… …а вот скажем перебить не смогут, так хоть отобьют свой собственный завод рабочие и что потом? Создастся вакуум, крыши не будет у предприятия и дальше пиши пропало, пока не придёт другая семья или другая ОПГ, уже вооружённая до зубов и над измотанными работягами установит своё иго… Да и кто такой движ поддержит? Обвинят в сатанизме, в продаже Родины русским и прочем бреде… Самое страшное, что настолько безграмотен народ, что тут же поверит… И будут кучи патриотов считать себя святыми за подавление восстаний рабочих… Что же делать? Что тут вообще можно поделать? ~ Journey - Don't Stop Believin' https://youtu.be/1k8craCGpgs Потихоньку, мы приехали на завод, проехали КПП, припарковались, вышли. Пока съёмочная группа скомандовала паузу, перекусили, повторили сценарий. По сигналу продолжили и… …и тут произошло ещё одно любопытное событие: действия разворачиваются в странных обстоятельствах, даты фильмов и прочего уже не совпадали с тем 21м веком, откуда я, но вот это… …вышел ко мне добродушно улыбающийся толстячок с лысиной, протянул руку с золотыми перстнями, цепкой, дорогими часами и представился с итальянским акцентом шепелявя (у них например Son произносится вообще как «шан»): -Тони Сопрано, директор завода, рад познакомиться! Саманта улыбнулась: -Взаимно мистер Сопрано! -А это наш друг из далёкого СССР, не так ли? Я кивнул утвердительно: -Так точно Дальше директор положив руку мне на плечо, повёл нас по заводу, предварительно выдав каски. Было много улыбок, шуток, смеха, тёплых и таких же фальшивых, как порою кажется всё в этой стране, слов в адрес рабочих, хвалили индустриализацию, вклад наших рабочих в рост экономики. Упомянули про ленд-лиз, про то как работали фабрики во вторую мировую.

***

…я прикусил язык, чуть сдерживаясь от напоминания потребителей продукции Генри Форда — тех самых потребителей, которые убивали американцев с момента открытия второго фронта во имя захвата территорий, чтобы Советскому союзу досталось меньше… …прикусил я его потому что знал на примере втридорога производивших воен.пром буружуев у нас в русско-японскую, из-за чего был дефицит всего, в том числе и в первую мировую: у капиталиста нет Родины. Вообще, в принципе. Если у пролетария Родина это социалистическое государство, то вот у капиталистов не существует и понятия «соотечественник», ровно потому они и не способны на патриотизм, ведь сеют безработицу и давят народ с лицензии правящего класса, кому отправляют грев…
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник