Mafia 2 Radio Soundtrack — Eddie Cochran — Summertime blues
https://youtu.be/DjlpVLJ1IkI
…мы забежали в типичную, стиля 60х забегаловку. Началось скриптованное и утомительное про интерьер, мебель и прочее. Для себя я косвенно отметил акцент на частом отображении оной в кинолентах, которые просто не счесть, от «Pulp fiction» (которое означает дешёвое, дрянное низкокачественно как в плане самого текста, так в плане и бумаги, чтиво и наиболее близко переводится как «Бульварное чтиво», хотя не углубляясь в тему мне и сверстникам к чему тут речь про бульвары было бы невдомёк) до провалившихся в прокате «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» с «Большим Лебовски».
Взяли мы по стейку с картошкой фри. Кофе бля отвратный, но этого в скрипте естественно не было, хорошо что хоть вопросы были касательно общей атмосферы. Она была б уютной, будь она в социалистическом государстве, без раздирания страны на государства (коими штаты являются), а также скармливания каждой ячейки региона определённой ОПГ. Какой-то непонятный сахар-не сахар у них блин в больших солонках. В остальном что?
Кола, обсуждение гастрономии, радостная Сэмми и бла-бла-бла. Улыбка от которой у меня хрен знает каким образом харя не треснула. Ну и всё весело-весело-весело, какая-то бесовская карусель головокружительная из ярких цветов, улыбок белоснежных…
…потом мы взяли по бургеру и вот так неожиданность, как бы случайно вышло что у нас салфеток не было за столиком, ну я как мужчина попросил менеджера и в очередной раз охерел от этого 20го века.
Сглотнув слюну и проморгавшись, улыбнувшись шире, я пожал руку темнокожему интеллигентному очень доброжелательному менеджеру в жёлтой рубашке с чёрным галстуком и в очках, который мягким нежным голосом, улыбаясь представился:
-Здравствуйте, рад вас приветствовать в ресторане «Братья Цыплята», я его менеджер Густаво Фринг. Прошу прощения за предоставленные неудобства, быть может хотите по стаканчику колы за счёт заведения?
Ну там скриптовано-дружелюбно он нам и экскурсию целую провёл, показал процесс изготовления бургера, которым нас всё-таки бесплатно угостил и оставил визитку.
Слово-в-слово, из сериала 21го века, он рассказал эту сочинённую историю про Мексику, где его вынуждали бандиты платить за крышу, а он от этого избавился и теперь рад, что живёт в лучшей стране на свете, на свободной и безопасной земле цитадели демократии.
~Бля, да ну…~
В общем, когда мы заканчивали кушать, перед уходом я скриптовано типа намотав американские правила на ус (хотя не то что намотал, а вертел и не на усу), вступился за официанток, которым один из посетителей - группы граждан в чёрных строгих костюмах отказывался оставлять на чай. Остальные ребята меня поддержали. Ещё бы — до этого, этот человек елозя подушечками указательного и большого пальцев бравировал своим отказом от дачи чаевых:
-"Знаешь что это такое? Самая маленькая скрипка в мире, которой я играю для тех, кому не дают чаевые"
Дальше эти ребята чуть не передрались из-за записной книжки в руках единственного кто был в тёмно-бардовом поло, а его сын — в спортивном костюме.
Но, только выйдя на улицу, и услышав:
С Н Я Т О!
…я выдохнул протяжно, сминая улыбку. Саманта влетела в меня обнимашками — такая же счастливая, как и на съёмках и похвалила:
-Ты у меня такой молодец! Всё с первого дубля получается! Может тебе надо в актёры?
Улыбнувшись, я потупил взор и отрицательно помотал головой
~Ага. Актёра без оскара, надо играть шовиниста-прихвостня правящего класса. Там тоже один дубль. Правда, если раскроют, то тут не то что карьере, а жизни — конец~
***
…впереди ожидало пожалуй самое тяжёлое — встреча с военнослужащими США. Ну, мы больно мелкая рыба для настоящих действующих, а вот для национальной гвардии (полицаев буржуев) самое то…