38. Headbanger's Ball
14 октября 2023 г., 00:40
Примечания:
Accept - balls to the wall
https://youtu.be/B_3TlrZLpQ0
…на экране появилась пожалуй самая интересная для меня передача — Headbanger's Ball (Балл бошкотрясов, т.е. хэдбэнгеров)
-О, Акцепт!
-Кто? — недоумевая спросила Саманта, бережно беря кусок пиццы.
-Ансамбль такой!
Сэмми поглядела на транслируемый по ящику клип: 80е во всей красе — пацаны в кожанках (не пониманию для чего портки в обтяжку, но да ладно) и с хаерами. Качество около VHS, на которое пойдёт дроч. Звук этот непередаваемый. Да и рифф прекрасен (Играла «balls to the wall» — их наверное единственный такой в относительной массовости, хит)
~Как тут не затрясти башкой? И не поиграть на воображаемой гитаре, чисто их лид-гитарюга Вольф Хоффманн, который потом отсоединится от Удо и примкнёт к про-западной повестке~
Сэмми внезапно захихикала
-Что? — спросил я
-Просто представила!
-Кого? Чего?
-Представила тебя, всего такого правильного, коммуниста-коммуниста, что ты как Ленин стоишь и… С такими волосами… В кожаной куртке! И штанах! Вот-вот! — девочка пальцем стала тыкать в экран на пиксели посонов в портках обтягивающих, добавляя:
-…и с пионерским галстуком!
Девушка звонко рассмеялась. Моя попытка подушнить не увенчалась успехом, фактически даже и начаться не смогла.
~Я тут думал про аллюзии движения протеста рассказать, что вот мол название песни-то про то, как бедные за яйца прижмут эксплуататоров к стене и заставят их хлебать собственную кровь — кстати, текст писала вроде сестра кого-то из гитаристов; но вот оно примитивное: необузданная тёмная ярость народа, когда его не ведёт авангардом партия, несущая просвещение; да и в клипе какую-то башню на Биг-Бен похожую ломают, но в 21м веке эту хуйню приспособили под якобы аллюзию на стену с ГДР и ФРГ-частями Берлина. Безграмотные бедняжки, разделение это носило характер запрета сухопутной связи, но легально оставались перелёты, да и ФРГ полностью потеряли в себе самобытность рачком встав под янки с их базой «Рамштайн»; наши же с немцами ох как общий язык нашли; учитывая до сих пор неразгаданную тему с происхождением русских, существуют лишь гипотезы, но мне наиболее близка строящаяся на летописях кого-то из «забугорных», тех древних времён, которые тогда посещая и немцев и прото-нас, сообщил дескать мы просто оторвавшееся и ушедшее далеко-глубоко, заблудившееся видимо и потому начавшее самостоятельную цивилизацию, ответвление немцев. Взять что например Маркс-Энгельс восторгались Суворовым, да что гегемоном социалистической революции стала именно Россия, а Германия была второй на очереди, правда всё похерил Гитлер сфабриковавший поджёг Рейхстага немцами… Вся ситуация налицо… Но! Куда уж я всё это расскажу — Сэмми хохочет себе радостно и вообще, иной раз я понимаю что душню, да может что-то очень первобытное во мне пробуждается и складывается впечатление, что типично девичье это — хихи-хаха… Но были же Роза Люксембург, Клара Цеткин, Надежда Константиновна Крупская… Наверняка массы и массы неизвестных мировой истории, героинь…
…но вот моя героиня всё хохотала, её металхэды сугубо забавляли и она продолжала накладывать мою угрюмость на подобный выплеск энергии, сдерживалась от смеха, раздувала щёчки и краснея не сдерживалась — смеялась~
Конечно же я стал щекотать Сэмми и приговаривать:
-Мисс, сколько мы уже смотрели у вас мыльных опер, сколько ситкомов, тем более вы сами спросили про музыку, вот и терпите теперь, расхлёбывайте!
-Ахаххахаха! Пре… Ахахах… Прекрати! Ну… Ну правда хватит!
…прекратила она хохотать ещё очень не скоро…
…и, всё больше и больше лёжа у меня на коленях, задавала всякие общие вопросы насчёт внешнего вида, который я лично тоже не понимал… Уж больно он походил на формализм, с которым большевики учили бороться.
-А зачем им такие волосы длинные?
-Я не знаю зайка. Ну вон видишь, у вокалиста короткие
-Ну да… Но… Ты бы хотел длинные волосы?
Я скорчил брезгливую рожу:
-Бе. Пидорство.
-А… — тут Саманта сдержала смех и спросила с редкими прысками:
-А… Штаны эти…
-Бе. Тоже пидорство какое-то. Я понимаю, что идея дофига типа против большинства за правду, я понимаю что для того дабы обратили внимание надо эпотаж вводить, так ведь это всё давно уже куплено, просто шоу-бизнес, поддерживают бизнес и…
Саманта закрыла мне рот ладошкой, подождала пока я замолчу и отняла её. Тяжело вздохнув, спросил:
-Опять нудню?
Саманта покраснела и, стыдливо отведя взгляд, кивнула утвердительно. Я тяжело вздохнул, внезапно додумываясь до заезженной и часто произносимой женатыми, фразе:
~Нам не о чем с ней говорить… Мы слишком разные и вообще…~
Но мою щёку обжёг приятно поцелуй и Сэмми, обняв мою шею, крепко-крепко прижалась и тихо произнесла:
-Всё равно я тебя люблю. Мой занудный бунтарь
Я усмехнулся и ограничился лишь шлепком по заднице, который как мне порою начинало казаться, она специально выпрашивает…