Встреча на Эльбе

NC-21
Завершён
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 39 131 слово, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник

43. Беспокойство

Настройки
Примечания:
…я всю ночь ворочался и больно мне было, а деваться некуда — Сэмми терпеливо улыбаясь, ёрзая неизменно меня стискивала, прижимаясь, с сохранённой дистанцией баиньки делать наперекор отказывалась… ~Нечто поднимается в самой моей душе, что-то такое, вроде эскапистское — трусливое и жалкое, дескать вот просто выпалить, заорать: Я ИЗ БУДУЩЕГО! а потом всё понимай как знаешь, я типа спать и будто Саманта просто угукнет и всё будет как прежде, а если и не будет, то минует за мгновение совсем буквально… А так нельзя и эту панику давить надо. Да вот вроде и не паника это, а вроде даже вполне резонный инстинкт самосохранения… «Что ты товарищ, до Союза не дотерпел? На финишной прямой американцам такой козырь отдаёшь? Потом и будут говорить, что дескать все сумасшедшие у нас…» А как?! Ёпта, да как же быть-то?! Саманта, моя милая, моя прекрасная вторая половинка, она же замуж выходить летит и точка! Я своим-то родакам телеграфирую, Самантовским и то нереально присутствовать — мы же договорились, что нам организуют тихое место, где мы строго вдвоём, да и просто всё необходимое получим в СССР. Саманте паспорт в качестве исключения, два гражданина СССР поженимся, потом и в квартирку, а дальше… Месяца два поутихнет… И потом уже родителей и всех-всех-всех, в порядке исключения… Щедроты-то какие… Не то что 21й век… Да и хронология тут странная… Собственно… А может ну его?! Не буду говорить. Зачем Сэмми расстраивать? Правильно, незачем… Всё… Спать… …а ну как меня телепортирует обратно? Ещё прям из койки на самом интересном в первую брачную ночь… Ай блин я нихера не могу с этим поделать, вне моей юрисдикции и точка. Даже задумываться об этом не буду, мозги сведёт и с ума сойду. Работает — не трожь. Всё… Спать…~

***

Я снова проснулся и чуть было не разбудил Сэмми — только поцелуи в макушку и обнимашки, позволяли девушке пребывать во сне — иначе она, прекрасная половинка моя, сразу всё поймёт, прочитает без слов, по биенью моего сердца… Ох Саманта-Саманта… Сэмми моя… ~Нет! Это неправильно… Пусть знает за кого выходит. И выходит ли, после такого. У нас не бизнес проект, мы от прессы отказались, расхочет, к радости родителей может меня бросить… Ох… Вот мля… Ушёл бы в 21м веке после девятого, уже на том свете был бы… Ай ладно, как знать, может не в обители блаженства был бы… Ладно, раз живу, значит надо так ещё… Надо бросать эту привычку ударяться в берсерка на словах и мыслях, без материального воплощения… Задротство полное получается, в воображаемом мирке все самые-самые непобедимые, а вот на деле… …на деле я не могу даже своей невесте признаться… Или могу, но не хочу? Ох, как же так… И до чёрного октября сколько… Блин… Вот кого, как я смогу туда подтянуть на защиту дворца советов? В лагере антисоветчина молодёжная, вне его — так кругом одно и то же… Ну ладно, подтяну, а чё мы сделаем с голыми руками-то? Солдаты из интервью 90х говорили, что сами ничего не понимали, только выполняли приказы типа стоять в определённом месте… Кого из них-то сагитировать, когда это молодёжь та же самая перестроечная… Вот героев истинных не хватает — ребят из героической девятой роты, которые на Рождество сражались против превосходящих сил духов, по свидетельствам ветеранов, орущих «комсомольско-христианские» ругательства… Как итог: перестройку не остановил; дворец советов как защитить — не знаю. Есть я, есть моя жена. Саманту туда конечно не пущу. Вот я, такой красивый, крот-очкарик, прибавился к числу защитников… И что поменяется? И ведь через пару часов будильник, подъём… Блин, да чё Саманте-то сказать?! Я из будущего, ты знаешь пройдёт несколько лет и уйду, покину тебя, на защиту… Через пару лет у нас уже детишки будут… Как же мы удержимся… И что: умереть за правду и бросить жену с детьми на руках в… Блять… Голодных криминальных девяностых… Или… Или ссучиться и всех предать, но тогда жену и детей смогу защитить?! ~ Сдавив глотку я тихо-тихо выдохнул, опустив веки и сжав челюсть до хруста эмали…
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)