Встреча на Эльбе

NC-21
Завершён
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 39 131 слово, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник

44. Часов не наблюдал - несколько лет потерял

Настройки
Примечания:

ДОМОЛЧАЛСЯ БЛЯТЬ

Я сидел на койке, сглатывал слюну и смотрел в окно. Там была…

ОСЕНЬ

Календарик, что был на тумбе, гласил, что до чёрного октября осталось всего ничего. На ум сразу же пришли строки, которые актуальны злободневно с 90х прошлого по 20е года моего столетия. Строки, буквально передающие зябкую сырую вечно умирающую страну, позябшую в голодной морозной осени, в вечной ночи подворотен и предательских тупиков. Саманта внезапно приобняла меня за плечи и вместо «Доброе утро», обеспокоенно усевшись на мои ноги, обвив затылок, спросила: -Любимый… Ты весь бледный и трясёшься… Что случилось? Сглотнув слюну и больше решив не молчать (а то ещё несколько лет пройдёт), спросил: -Мь-милая… А как давно наш недельный отпуск прошёл? -Ну… Пару дней как… Мы же сегодня в полдень в аэропорт и в СССР… В последнюю осень, ни строчки, ни вздоха последние песни осыпались летом… Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом В последнюю осень… -А… Сегодня… Какая дата? -Пь-первое… Октября… Одна тысяча девятьсот девяносто третьего года… А ч-что? Я зажмурил веки и протяжно выдохнул. ~Что я блять, проспал почти?! 21 сентября, начало заварухи проспал… За что… Эта неведомая сила… Снова меня за шкирку из огня мясорубки куда я лезу, меня вытащила… Но разве моя жизнь этого оправдывает? Ну ничего… К дворцу советов успеваю… Уйду… В последнюю осень…~ Осенняя буря шутя разметала все то что душило нас пыльною ночью, Все то что дарило играло мерцало осиновым ветром разорвано в клочья. В последнюю осень… Саманта погрустнела и поняла по-своему: -Т-ты… Передумал жениться? Тяжело вздохнув, я прижал к себе Саманту, зарылся в её волосы, зацеловал мою крошку и, будто от сердца отрывая, понял что расскажу — иначе сойду с ума. ~"Платон мне друг, но истина дороже"… Так тут ведь не друг, а самый-самый лучший на всём белом свете, самый прекрасный милый друг — жена, товарищ, помощница во всём и надёжный тыл, мой оазис ласковой нежности посреди палящего зноя бесплодной пустоши~ -Сэмми… Я… Я из будущего… Касательно помнишь ты спрашивала, хита «Kiss»… Я из будущего, из 21го века, из 2023го года. Там всё плохо, регресс сплошной, деградация, разруха, не знаю как, меня перенесло сначала в это время, когда Родину разбирали на части, потом я погиб и очнулся уже в перестройку, год прожил, встретил тебя, ну дальше ты знаешь и… Видишь ли… Я вчера засыпал… Это было несколько лет назад. Летом… Ах, Александр Сергеевич, милый, ну, что же вы нам ничего не сказали О том, как держали искали любили, о том что в последнюю осень вы знали. В последнюю осень… Прекратив объятия, я отстранился и тяжело вздохнул, вспоминая, что не смогу подтвердить свои слова, поскольку здесь как минимум кино и музыка выходили в другие даты, нежели в 21м веке. Опустился коленями на пол, обнял свою зайку и упёрся в её животик в пижамке. Саманта гладила меня по голове и дрожала. Я тихо сказал: -Вот и… Всё? Давай прощаться? Мне в дурку? Или сначала в СССР и уже там… -Дурачок… З-забыл… Я же обещала, что всегда буду с тобой… Я хмыкнул: -Зачем тебе сумасшедший муж? Голодное море, шипя проглотило, осеннее солнце и за облаками Вы больше не вспомните то, что здесь было и пыльной травы не коснетесь руками. Уходят в последнюю осень поэты и их не вернуть — заколочены ставни. Остались дожди и замерзшее лето, осталась любовь и ожившие камни В последнюю осень… -…я сначала… Когда ты про историю рассказывал… Спрашивала… Ну… У тех, кто из правительства… Безопасность обеспечивают… Сказали, что засекречено и рассекретят спустя несколько лет… И много чего ещё в следующем веке… Да и… Любимый-любимый-любимый! Спасибо! Спасибо тебе огромное! Ты у меня самый-самый храбрый! Я отстранился и похлопал глазами недоумевая. Саманта, неловко хихикнув и прикусывая губы, краснея с хрусталём слезинок на глазах, стыдливо отвела взгляд в сторону и, поправив волосы за ушко, сказала: -Я… Я трусишка и… Никогда… Никогда бы не смогла… Тебе признаться… Сказать, что… Что я тоже… Из будущего… Из… Двадцать первого века… Я поэтому тебе не могла ничего ответить и… Потом вспомнила под этим углом, всё что ты рассказал… Сначала мне было тебя жалко, что ты такой наивный мальчик-коммунист… А потом… Начала понимать о чём ты говоришь… И… Ну… Я только помню что, испугалась за кого-то очень близкого, вскрикнула и очнулась тут и… И знала, что… У меня был… Как он называется… Смартфон… Но… С каждым мгновением здесь, я забываю о том, откуда я на самом деле… А ты… Ты помнишь откуда ты? Ошарашенный я лишь сказал: -Тоже всё более смутно -Ну вот… — хихикнула Сэмми ~Удивительное, нежное существо прекрасный пол… Бля, я бы тут томы теорий с Ленинским трудолюбием написал, потом побунтовал бы, потом в дурку, или сразу бы рехнулся… А… А онаОна…~

ОНА ТАК И НЕ ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС!

Я встал на одно колено и, взяв ладошку Сэмми в свою руку, спросил глядя снизу-вверх: -Саманта Рид Смит. Моя любовь. Мой самый лучший друг и самый преданный соратник. Моя половинка, без которой я больше не могу жить… Теперь… Как выяснилось, ещё и… Моя ровесница из далёкого будущего… Ты выйдешь за меня? Саманта, обливаясь слезами, кивнула и только сладким бальзамом на душу, повторяясь словно рефрен, звучало в моём сознании, одно лишь только слово:

Йес…

17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник