Ты хуже кокса, что лежит у меня в пиджаке

NC-17
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 30 908 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Испания. Горячая, обжигающая своими солнечными лучами. Теперь это дом для двух русских иммигрантов, решивших осесть здесь навсегда. Финансы обоих позволяют прожить прекрасную жизнь, совсем не парясь о завтрашнем дне. Что может быть прекраснее? Наверное, лишь их будущее, чего точно не скажешь о прошлом. Сладко потянувшись, девушка перевернулась на бок и обнаружила спящего рядом Космоса. Им по 24 и 25, жизнь только начинается. Она аккуратно убирает прядь, нависшую на лице Космоса, и вдруг ловит его недовольный взгляд. За все отношения Настя уже научилась одному правилу, которое нужно обязательно выполнять, чтобы оказаться живой — не будить Холмогорова. Иначе будет очень-очень плохо. Он умел щекотать ее так сильно, что она чуть ли не задыхалась от смеха вперемешку с кашлем. —Белова, ты заноза в заднице.— пробурчал он хриплым ото сна голосом и резко притянул к себе.— Все, не вырвешься. Спи. —Кос, мы так все жизнь проспим.— буркнула она. —Главное, что вместе.— прошептал он едва разборчиво. Настя все же вынырнула из его объятий и засеменила на кухню в поисках утреннего кофе. Приготовив его в турке и добавив в него немного сливок, Настя поудобнее уселась на кухонный стул и потянулась за сигаретой, параллельно отпивая горячительный напиток, как вдруг ее голова закружилась, а содержимое желудка порывалось выйти наружу. Еле успев добежать до туалета, она освободила свой живот, а после приложила голову к холодному кафелю. Тело в момент стало слишком горячим, глаза ничего не видели, кроме как темноты, а по лицу начали скатываться мелкие капельки пота. Когда-то еще лет в восемнадцать, впервые столкнувшись с такой проблемой, она нервно скупала все тесты на беременность, боясь увидеть на них две полоски. Однако что тогда, что сейчас бы, была нарисована одна полоска. Просто особенность организма — уверяла себя девушка, откладывая поход к доктору с этой малюсенькой проблемой, которая мучала ее раз в год. Поэтому и сегодня можно было не волноваться. Тем более такой эффект могли вызвать вчерашние креветки, которые девушка до этого ела, наверно, раз в жизни. Морские продукты несмотря на полгода жизни в жаркой Испании, все же усваивались в ее организме с большим трудом. Поэтому не стоит обращать на такое утреннее происшествие особого внимания. Вернувшись на кухню, девушка обнаружила Космоса, который бесцеремонно допивал ее кофе. Настя выгнула было бровь, но тут же прыснула от смеха, заметив усы на Холмогорове, которые образовала молочная пенка. —Вот так всю жизнь и проходишь.— заговорщически прошептала она, подходя ближе.—Будешь знать, что нельзя воровать чужое.— И тут же облизнула его верхнюю губу, оставляя молодого человека без белых усиков. —Может, я хотел сменить имидж? — нервно сглотнул он, сдерживая нахлынувшее возбуждение. —Зная тебя, я уже ничему не удивлюсь.— улыбнулась она, как хищница, и хотела было продолжить изводить его, как вдруг раздался телефонный звонок.—Иди, важный человек.— лишь усмехнулась она, видя разочарование в его выражении лица. Звонил Витя. Обычно разговоры с Пчелкиным действовали на нервы Космосу, потому что друг чуть ли не умолял его вернуться в Россию. Говорил, что без него все не так. Но точно ли без него? Настя уже напрягалась и готова была закрыть уши, чтобы не слушать очередной разговор на повышенных тонах, как вдруг Холмогоров рассмеялся и рассыпался в поздравлениях. Что там, черт возьми, происходит? Настя совсем отдалилась от друзей, изредка общаясь по телефону с братом и лишь передавая привет Пчелкину, если тот звонил ее парню. Валере же она уделяла немногим больше времени, отводя раз в неделю чуть ли не весь вечер, чтобы наболтаться с другом и его женой. Иногда звонила и Оля, но разговоры с ней девушка не могла долго терпеть. Ее сердце разрывалось от того, как тяжело ей растить ребенка практически одной, постоянно не видя мужа дома. Белова готова была рвануть к подруге, чтобы хоть на денек освободить ее от забот и присмотреть за племянником, но ее каждый раз отговаривал Кос, логично объясняя, что это может оказаться лишь ловушкой. —Саша как-то обмолвился, когда я подписывал документы, что если ты однажды вернёшься погостить в Россию, он тебя запрет и никуда не отпустит.— переживал Холморогов. —Да он же шутит! — лишь закатывала глаза Настя, зная, что брат с ней так точно не поступит. —Было в его голосе что-то… Странное.— не успокаивался парень, но и спорить не намеревался. Что до Светы и Вани, так они решили устроить сюрприз Беловой и Холмогорову, однажды среди ясного дня позвонив им в дверь виллы. Каким же удивлением для них оказалось, что Еремины решили переехать в Испанию вслед за своими друзьями. Настя визжала, как пятилетняя девочка, получившая в подарок куклу, о которой давно мечтала. Вчетвером было не так страшно находиться в незнакомой стране. Да и веселее. Друзья часто стали выбираться в клубы и рестораны, или просто проводить вечера друг у друга. И всех все устраивало, даже очень. Космос пришел из гостиной, прервав ее утренние размышления своей радостной ухмылкой, за которой, в прочем, таилась еще одна эмоция. Но, какая? Девушка пристально смотрела в его глаза, как завороженная, чтобы уловить хоть что-то, но так и не смогла распознать ничего. Это была тревога? Злость? Ревность? Разочарование? В любом случае, она бы ничего не узнала, если бы прямо не спросила: —Что-то случилось? — ее вопрос вышел не столь решительным, каким должен был быть. Голос дрогнул в самый неподходящий момент, а кожа покрылась мурашками страха. —Юлька беременна. Приглашают отпраздновать.— лишь еще шире улыбнулся Космос. —Смысл праздновать, если ребенка еще нет? Какой у нее срок? — немного не поняла Белова. Было в ее голосе что-то недовольное. Хотя, она прекрасно знала что. У ее бывшего все отлично: и жена, бывшая чемпионка СССР, и ребёнок на подходе. Парень жил в малине, тогда как Настя чуть ли не каждую ночь думала, как бы хорошо все было если бы… у них с Космосом тоже был ребёнок. —Ну ты чего завелась? — чмокнул Холморогов ее в лоб.—Срок уже не маленький, только двадцать недель. Будет девочка. —Поздравляю.— пожала девушка плечами.—Но лучше уж ехать, когда ребёнок родится. Или я не права? —Ты думаешь, я буду с тобой спорить? Но вот на конец августа мы берём билеты, познакомимся с новорожденным. —Ладно.— отстраненно сказала девушка. Жизнь точно решила подшутить над ней. Она до сих пор помнила это тридцать первое августа, когда в один день узнала и о ребенке в своем животе, и потеряла его. И рядом был только Космос, который поддержал и выхаживал девушку. Он подарил ей вторую жизнь и веру в любовь. А еще выпутал из темных лап бандитского мира. Прямо как ангел-хранитель. Только вот сюрпризы, как оказалось, на этом совсем не закончились. Тошнота, потревожившая девушку в то раннее утро, никак не отступала и преследовала ее еще две недели. Поняв, что в двадцать четыре шутки закончились, и со здоровьем больше шутить не стоит, девушка пошла по всевозможным врачам, чтобы понять, в чем проблема. Гастроэнтеролог лишь пожал руками, заверяя, что никакой язвы у девушки нет и не было, онколог, которого она прошла от страха, также успокоил ее, как и множество других врачей. Оставалось одно — идти к гинекологу. Если же и там ничего не будет выявлено (например, огромная киста), то придется хоронить себя заживо, ограничившись диагнозом ВСД. Зайдя в кабинет к своему лечащему врачу, с которым уже консультировалась по поводу бесплодия, Белова нервно выпалила: —Мне кажется, у меня киста. Врач лишь выгнул бровь и пригласил к себе, чтобы выяснить причину такого «диагноза». Проведя несколько махинаций, чтобы понять, чем вызвано странное состояние пациентки по утрам, она лишь улыбнулась и, снимая перчатки, отрапортовала: —Дорогая, кисты никакой нет. Там эмбрион. У Беловой выбили почву из-под ног. Как? Такое вообще возможно? Она же бесплодна. Или чудеса иногда случаются и судьба решила подарить ей подарок за прошлые страдания? Из больницы она не шла — бежала домой. Космос уже вернулся со сделки, которая была назначена утром и встретил девушку сидя на диване, читая какую-то книгу по бизнесу. За полгода пребывания в Испании он понял, что знание местного языка обязательно, поэтому брался почти за любое чтиво, не боясь незнакомых слов. Настя же считала, что пока что вполне может ограничиться знанием английского, что и вправду ей помогало общаться с местными. В ее планах изучение испанского было отложено на определение время. Влетев в квартиру, чуть ли не рыдая, она бросилась в объятия Космоса, чувствуя, как все тело дрожит. Это было необъяснимым счастьем, девушка уже давно похоронила себя как мать. Но сейчас, в такой момент, она даже перестала таить обиду на Витю, который и сделал ее жизнь такой печальной. —Кос, я беременна.— показала ему девушка бумагу с диагнозом, написанным от руки. Ей было страшно, что после такого неожиданного сюрприза все будет как в прошлый раз — измена и выкидыш, но всячески отгоняла от себя это мысли. Ничего не будет. У них все будет хорошо. Поженились они лишь спустя месяц, собрав нужную стопку бумаг, подтверждающих искренность их намерений. С такой бюрократией им было легче отправиться в Россию, однако сейчас это было опасно для ребенка. Врач строго настрого запретил матери в ближайшем времени отправляться на родину. Поэтому Холмогоровы решили оставить беременность Насти в тайне, которая прилетит в августе с округлым животом. О скором пополнении узнали лишь Света и Ваня — и то, чуть ли не выпытывая информацию из подруги. Паре показалось очень подозрительным такая скорая и скромная свадьба. Да и девушка за последнее время не пригубила ни один бокал вина, которое любила попивать вместе со Светой на веранде.

*** Август 1995г

Улыбнувшись солнечным лучам, девушка еле встала с кровати. Живот хоть и был еще не очень большим, но доставлял некоторый дискомфорт ее худому телу, поэтому по утрам Насте было довольно сложно выйти из состояния колобка и нормально функционировать. Сегодня вечером они отправляются в Россию. Конечно, возвращаться не очень хотелось. Если Космос был прав и Саша решит устроить облаву и не выпустит их из страны — будет не весело. Особенно будущему ребенку. Однако находясь в положении, девушка знала, что брат не будет рисковать жизнью племянника, лишь бы оставить сестру в Москве. Да и с друзьями пора было бы уже встретиться, а не жить как отшельники, не подпуская к себе никого. Прилетев в аэропорт Шереметьево, Настя и Космос удивились теплу, что их встречало. Обычно под августовский конец беспощадно льет дождь, а сегодня слепит такое горячее солнце, что можно было подумать, что самолет просто сделал круг и вернулся в Мадрид. Приехав к Юрию Ростиславовичу, Холмогоровы обрадовали его первым — он в скором времени должен стать дедушкой. Мужчина, имеющий строгий характер, даже пустил слезу от такой неожиданной новости. Он и сам давным-давно должен был переехать вслед за молодоженами, но почему-то откладывал этот вопрос, причитая, что не гоже ему на старости лет переезжать в другой климат. Однако теперь у него не оставалось ни единого шанса цепляться за свое прошлое в России. Он нужен будет там, в Испании. Он нужен будет будущему внуку. Космос предложил купить отцу виллу по соседству с их собственной, чтобы никто не жил в стеснении. Благо, деньги на это были. Заночевав у Холмогорова-старшего, Настя и Кос отправились на выписку в роддоме, находящийся неподалеку. Никто, кроме Вити, до сих пор не знал о их приезде. И сделано это было больше не для сюрприза, а для безопасности пары. Пчелкин, хоть и казался гадом, который мог бы предать друзей ради выгоды, сам предложил друзьям анонимность их приезда, чтобы они не волновались, что было им только на руку. Выйдя из такси Холмогоровы сразу заметили кучу знакомых, начинающих праздник без Юли и Маргариты, которых не успели выписать. Космос инстинктивно закрыл собой Настю в случае чего и направился к друзьям. Ожидая худшего исхода, он и не мог поверить, что его так тепло примут. Саша, который должен был, по расчетам, скалить зубы, лишь приветственно улыбнулся, обнимая друга и сестру, которых давно не видел, а в уголках его глаз даже застыли слезы. Все же был рад возвращению, хоть и понимал, что оно ненадолго. Оля и Тома же не выпускали Настю из рук, обнимая и заговаривая. Они сразу все поняли, как бы девушка не скрывала округлившийся живот под огромными майками и были безумно счастливы такому неожиданному событию. Кажется, на следующую выписку из роддома приедут абсолютно все. И плевать, что пройдёт она в Испании. Заметив крики жен, Саша и Валера также подошли к Беловой-Холмогоровой ближе, не понимая, в чем проблема. К ним тут же подключился и Витя, ожидающий объяснений не меньше остальных. Настя не хотела говорить всем так сразу, портя чужой праздник, но выхода не оставалось — уже завтра утром она опять улетит из России. Теперь уже точно на неопределенный срок, если только Тома не решит забеременеть прямо сейчас. Космос подошел к жене и приобнял в качестве поддержки, поэтому кареглазая быстро выпалила: —Я беременна! А дальше только восторженные крики и поздравления. И не только ее, но и Юли. Все-таки тридцать первое августа — не самый плохой день в ее жизни. Теперь.
Примечания:
30 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)