Ты хуже кокса, что лежит у меня в пиджаке

NC-17
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 30 908 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Россия. Все такая же серая, унылая и дождливая, но… такая родная. Пытаясь отвлечься от того, что произошло несколько часов назад, девушка вдруг поймала себя на мысли, что скучала по этому месту. Может, и не так сильно, как могла бы, но все равно вид на Шереметьевский аэропорт с надписью «Добро пожаловать в Москву» вызвал в ее душе легкий трепет. Только сейчас Настя поняла, что даже не знает, что ей делать в новых реалиях. Она никого не предупредила о своем визите, а телефон и вовсе выбросила в урну аэропорта в Испании, перед этим сломав симкарту напополам. В ее квартире сейчас живут квартиранты, с которыми она любезно подписала контракт об аренде на пять лет, поэтому врываться к ним просто так было нерезонно и рискованно, учитывая то, что девушка могла лишиться большой суммы, выплачивая им компенсацию. Неужели ей нужно было ехать прямиком в… офис? И что она скажет друзьям? Что ее муж, человек, которого она знает всю жизнь, так жестоко предал ее? Это было даже стыдно. Она же не глупая, а ее так тупо обманули. Вытерев слезы, скопившиеся в уголках глаз, девушка крепче прижала к себе Ника и поймала себе такси. Да, вариантов у нее и вправду оставалось немного. Она ведь даже не могла связаться с Олей или Томой, чтобы узнать, смогут ли они приютить у себя подругу. Поэтому Настя уверенно, но с ноткой страха, сказала водителю адрес Курс-Инвеста, мысленно проклиная все и всех за такое жизненное унижение. Так бежать оттуда, чтобы с позором вернуться, надо было еще умудриться. Но Настя никогда не была везунчиком по жизни, если вспоминать все ее прошлые годы. Оставив чемоданы у растерявшихся от такого неожиданного визита охранников, девушка открыла массивную дверь здания и, прижимая к себе сына, вошла внутрь. В ее голове был миллион вопросов, на которые она не могла дать себе ответов. Что уж о них, если кареглазая до сих пор не могла понять, зачем приехала сюда? Настя ведь спокойно могла арендовать номер в отеле или снять однушку где-нибудь в другом районе. Подальше от друзей. Чтобы они вообще не знали о случившимся и о том позоре, который она испытывала. —Анастасия Николаевна, здравствуйте! — удивленно улыбалась Люда, видя бывшего юриста в коридоре.— Вы к нам надолго? Вопрос ввел Белову-Холмогорову в ступор. Действительно, надолго ли она здесь? Да и зачем вообще пришла? —Посмотрим по обстоятельствам.— выдавила из себя девушка, укладывая Ника на диван.—Кто-нибудь из начальства есть у себя? —Да, все в кабинете у Александра Николаевича. Мне уточнить, можно ли вас позвать? —Нет, не стоит, я подожду.— Насте было неловко находиться здесь как гостье, ведь когда-то все дела фирмы буквально решала только она. — А Олеся у вас все еще работает?— зачем-то она решила поинтересоваться судьбой своей одногруппницы, о которой не вспоминала со времен переезда в Испанию. —Пока что да, но через две недели собирается в декрет. А вы что, возвращаетесь на свое законное место?— как-то по-доброму спросила Люда, не скрывая свою заинтересованность в продолжении диалога. —Куда уж мне.— лишь махнула рукой Настя и посмотрела на ребенка, который любопытно рассматривал интерьер вокруг. —Вам здесь в любом случае рады.— все же настаивала секретарша. —Заходи уже, чего в коридоре сидишь!— крикнул Саша из кабинета, вероятно обращаясь к сестре. —Это он мне?— переспросила Настя Люду, не совсем поняв смысл фразы. —Кажется, да.— пожала плечами блондинка.—Если хотите, я пока могу понянчиться с малышом. —Нет, спасибо.— улыбнулась Холмогорова.—В этом нет необходимости. Взяв ребенка на руки, девушка неспешно двинулась в сторону кабинета брата, при этом собирая в себе всю внутреннюю силу, чтобы открыть эту чертову дверь, а не убежать из офиса в неизвестном направлении. Все же нажав на ручку и подтолкнув дверцу, девушка попыталась выдавить искреннюю улыбку, но получилось как-то глуповато, поэтому она быстро натянула на себя маску безразличия, смотря на четыре пары глаз, устремившихся в ее сторону. Каверин. Что делал этот гад здесь? Почему он до сих пор живой, а не гниет в земле где-то под Чечней? Неосознанно сглотнув, девушка переместила свой взгляд на брата, надеясь, что он объяснит, что происходит. —Вот уж кого-кого, но тебя не ожидал здесь сегодня.— лишь улыбнулся восторженно Саша. На его лице застыло удивление вместе с удовлетворением, причем второе явно преобладало, хоть сестра и не могла понять, отчего он так доволен.—Проходи и чувствуй себя как дома. —Ты даже не задашь никаких вопросов?— выгнула бровь Настя, явно чувствующая какой-то подвох. —Зачем? Володя все уже рассказал, поэтому я рад, что ты здесь, а не где-то на границе другой страны в попытках сбежать ото всех навсегда. —Откуда только он узнал?— подчеркнула свое обращение девушка, недружелюбно поглядывая в сторону человека, от которого за километр веяло опасностью. —Связи, Настюша. Они у меня повсюду.— лишь улыбнулся Каверин, отпивая утренний кофе из сервиза, который Настя дарила Саше в прошлом году. —Я попрошу.— выудила она самую злобную улыбку из своего арсенала и адресовала ее закадычному другу. —Ну ты чего, он же не виноват, что Кос такой…— прервался на половине фразы Белов, загадочно смотря в окно. —А я вот рад Настю видеть не смотря ни на что.— улыбнулся грустно Валера и, подойдя к подруге, аккуратно обнял ее, стараясь не потревожить малыша на ее руках.— Какой большой уже. —Ага, прям завтра уже и ходить начнёт, и песню тебе споет.— усмехнулась Настя такому комплименту. — На самом деле, я не знаю, зачем пришла. Просто чтобы вы знали, что я в Москве.— переключилась девушка и почему-то почувствовала острое желание свалить отсюда подальше. —Господи, как будто первый день знакомы.— подошли Саша и Витя и наконец-то обняли девушку. —Если не против, то можешь разместиться у нас с Олей. Она точно будет не против помогать с Ником первое время. А там, как встанешь на ноги…— протянул он руки и оглядел кабинет.— добро пожаловать в Курс-Инвест. —Заманчивое предложение, но я не думаю, что это хорошая идея.— посмотрела Настя на брата так, как будто он сказал сейчас что-то запретное. —Я на тебя не давлю, но это будет лучший вариант в твоем положении.— улыбнулся Саша, смотря на племянника.— Дашь подержать-то? Девушка аккуратно передала сына Белову, отчего-то боясь, что он уронит его, несмотря на то, что у него самого был сын. Как только маленький Холмогоров оказался в руках у дяди, он отчего-то радостно улыбнулся и начал что-то рассказывать на своем языке. —И я по тебе соскучился, малой.— просиял Саша пуще прежнего, радуясь как ребёнок. Уже вечером, разобрав все чемоданы и рассказав все, что случилось Оле и Томе, Настя вымученно рухнула на диван, который ей любезно предоставили хозяева квартиры. —Не переживай так, все будет в порядке, Саша тебя в обиду не даст.— сказала тихо, чтобы не разбудить Николая, Оля, аккуратно прислонившись к перегородке. — Если бы ты только знала, как тяжело сталкиваться с таким предательством. Даже поступок Пчелкина для меня теперь Божья милость. —Ну это ты уж загнула.— покрутила пальцем у виска Белова, явно не ожидающая такого высказывания подруги.—Ложись лучше спать. Если Ник проснется, то я его успокою. Тебе нужно выспаться. Уже через месяц Настя начала дистанционно подрабатывать на Курс-Инвест, прогнувшись под уламывания брата. Она изредка подписывала документы, которые он ей привозил после рабочего дня или же составляла новые, пока Ваня и Оля играли с капризным Ником, у которого начали резаться первые зубы. На удивление, малыш спокойно отреагировал к смене климата и даже холодная осень его не смущала. Хотя нельзя было быть уверенным в этом, ведь говорить он по-прежнему не мог, несмотря на то что Валера и пытался каждый день научить его примитивным словам. Настя же постепенно начала свыкаться с новой реальностью, хоть и рыдала по ночам вместе с сыном. Судьба, которая предоставила ей великолепный шанс на счастливую жизнь, внезапно забрала его, даже не предупредив. Но, может, не все еще потеряно? И опасаться нужно не того, чью фамилию она хотела забыть, как страшный сон?
Примечания:
30 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)